Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 24 2016 00:59

nort025 писал(а):
Sever8 писал(а):Набрал 116. Времени не хватило. Добрался до 55 вопроса. Ну я так примерно своё ай-кю и представлял. Чуть выше среднего.
:D 110, не очень-то я доверяю этим тестам, но было забавно.
vadimvadim248 писал(а):Покажите игру, умный и адекватный Вы наш.
Вадим, а для чего вам игра Mirkotmbа? В чем интерес? Насколько я знаю он не играет КШ (а для вас это же принципиально). Играет он хорошо - я видел в живую в прошлом году - на уровень КМС вполне.
Как он языком я читал много раз, весьма мерзко, а что на языке то и ....Вот и хотел посмотреть кто и что это за трусливое создание.Мало ли как, надо знать где твои "друзья" живут чтобы смог им вовремя помочь по жизни.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 24 2016 02:40

Sever8 писал(а):Толкачев показывает ДВА ПРИЕМА: с боковым кистевым щелчком и без него. И что характерно, на оба ему тоже ПРИЛЕТАЕТ. Потому что тренировочный и показательный ролики.
В игре просто делается больше пауза, больше сжимается пружина (плечо и локоть) и затем сильнее распрямляется. А небольшим изменением положения бёдер и плеча достигается смена направлений ударов.
Пружина там в кисти и предплечье, всё остальное лишь сопутствующие товары по моему, т.с. средства доставки.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 24 2016 02:47

Витина тренировка.21.10.2016.
https://youtu.be/CmnehvKPV0w
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн окт 24 2016 09:02

nort025 писал(а):
Sever8 писал(а):Набрал 116. Времени не хватило. Добрался до 55 вопроса. Ну я так примерно своё ай-кю и представлял. Чуть выше среднего.
:D 110, не очень-то я доверяю этим тестам, но было забавно.
vadimvadim248 писал(а):Покажите игру, умный и адекватный Вы наш.
Вадим, а для чего вам игра Mirkotmbа? В чем интерес? Насколько я знаю он не играет КШ (а для вас это же принципиально). Играет он хорошо - я видел в живую в прошлом году - на уровень КМС вполне.
насчет тестов: там плюс-минус валенок. Зависит от психофизиологического состояния на момент прохождения теста. Например, вчера в полночь я уже плохо соображал, главное - медленно. А утро вечера мудренее. То есть сегодня, да после кофе, наверняка справился бы быстрее. И с меньшим числом ошибок.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн окт 24 2016 10:28

vadimvadim248 писал(а):Витина тренировка.21.10.2016.
https://youtu.be/CmnehvKPV0w
Вадим - это ужас!!! :shock: Посмотрел пока 4 минуты и все не так. Накат слава. Положение ног. Правая нога на половину ступни впереди. Только на половину, а там целый метр. Туловище должно быть повернуто в сторону соперника. Мяч играется перед собой, а на сбоку (правило "треугольника" помните?). Начало движения должно быть с уровня поверхность стола. Я первое время просто заставляю ставить ракетку ребром на стол. И по моему мнению в накате слева чем ниже начальная точка удара, тем лучше. Без фанатизма, конечно. Это потом позволит без проблем вытягивать мячи с нижнем вращением. Завершение удара. Вытяните обе руки вперед параллельно друг другу. Вот в таком положении должна находится игровая рука по завершении удара. Плоскость ракетки параллельно столу.
Положение левой руки.jpg
На данном снимке с положением ракетки все в порядке. Посмотрите видео с девочкой и мои стоп-кадры с него. Как расположены ноги, куда повернут корпус и куда направлена рука с ракеткой. На начальном этапе забудьте про работу кисти вообще. Все движение выполняется только за счет раскрытия локтя (90%) и работы плечевого сустава (10%). Кстати, по накату справа рука работает так же. Т.е. за счет закрытия локтя (90%), за счет плеча (10%). А вы на показе локоть практически не согибаете :retard: Покажите это текст Виктору. Смотрим дальше....
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 24 2016 11:02

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Витина тренировка.21.10.2016.
https://youtu.be/CmnehvKPV0w
Вадим - это ужас!!! :shock: Посмотрел пока 4 минуты и все не так. Накат слава. Положение ног. Правая нога на половину ступни впереди. Только на половину, а там целый метр. Туловище должно быть повернуто в сторону соперника. Мяч играется перед собой, а на сбоку (правило "треугольника" помните?). Начало движения должно быть с уровня поверхность стола. Я первое время просто заставляю ставить ракетку ребром на стол. И по моему мнению в накате слева чем ниже начальная точка удара, тем лучше. Без фанатизма, конечно. Это потом позволит без проблем вытягивать мячи с нижнем вращением. Завершение удара. Вытяните обе руки вперед параллельно друг другу. Вот в таком положении должна находится игровая рука по завершении удара. Плоскость ракетки параллельно столу.
Положение левой руки.jpg
На данном снимке с положением ракетки все в порядке. Посмотрите видео с девочкой и мои стоп-кадры с него. Как расположены ноги, куда повернут корпус и куда направлена рука с ракеткой. На начальном этапе забудьте про работу кисти вообще. Все движение выполняется только за счет раскрытия локтя (90%) и работы плечевого сустава (10%). Кстати, по накату справа рука работает так же. Т.е. за счет закрытия локтя (90%), за счет плеча (10%). А вы на показе локоть практически не согибаете :retard: Покажите это текст Виктору. Смотрим дальше....
Вы до конца это не досмотрели, поторопились.У Виктора ограничение подвижности суставов.Исходя из этого он многое правильно не может просто делать.Даю хоть какие-то ориентиры чтобы человек попадал, а то блок и мяч далеко за столом.Какая там классическая техника, она невозможна в принципе да и ему неудобно так , а удобно так и что я сделаю?Буду с ним спорить?Я вообще могу понять каково ему играть?Не уверен.Плюс к тому же он постоянно говорит что это из-за того что кисть не гнётся он не может попадать.Я уже свою руку, предплечье с кистью скотчем к доске привязывал вместе с ракеткой чтобы она не гнулась вообще типа лангетки делал и делал тензором накат, показывал ему то есть что дело не в кисти.Ну у него и в локте ограничение в полвижности суставов.Тогда я вот на видео показываю как Ма просто в плечевом соединении двигает руку и тоже накат.Он немного пессимистичен что тоже не даёт ничего хорошего.Методик по тенису вот с такими ограничениями я не знаю, даю хоть какие-то элементарные ориентиры чтобы человек просто попадал на стол, на большее и не претендую.Белая линия вот его ориентир, научится он о ней помнить , большинство мячей придёт в стол(правда в игре на счёт всё уходит как не было тренировки).Вот так как-то пока.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн окт 24 2016 11:13

Вообще, замечания nort025 были больше для Вас, а не для Виктора. Вы на автомате делаете не правильное движение, Вам бы стоило над этим задуматься, а не переходить на проблемы Виктора)ИМХО.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 24 2016 11:37

возня по удаленному обучению вадимвадима продолжалась. неуклонно росло вверх мастерство вадимвадима. а так же других немцев, прочитавших замечания Севера8 и кардиналуса
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн окт 24 2016 11:48

Вадим такой же немец, как я - кореец. А то, что Вадим стал лучше играть - естественный результат тренировочного и игрового времени. Я к его улучшениям никак не причастен. Я ж не Уточкин, и не Малонг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 24 2016 11:49

Dmitriy.Korol писал(а):Вообще, замечания nort025 были больше для Вас, а не для Виктора. Вы на автомате делаете не правильное движение, Вам бы стоило над этим задуматься, а не переходить на проблемы Виктора)ИМХО.
Да я просто общее движение пока, общее направление показывал.Какие там тонкости, не нужны они ему.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 24 2016 11:55

Sever8 писал(а):Вадим такой же немец, как я - кореец. А то, что Вадим стал лучше играть - естественный результат тренировочного и игрового времени. Я к его улучшениям никак не причастен. Я ж не Уточкин, и не Малонг.
гут, принято
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн окт 24 2016 11:58

vadimvadim248 писал(а):Витина тренировка.21.10.2016.
https://youtu.be/CmnehvKPV0w
Просмотрел до конца. Про БХ я все как бы уже сказал. Про ФХ. Почему не раскрываете руку в начале удара? Наверное ограничение подвижности в плечевом суставе? Накат должен выполняться как подзатыльник, с небольшим, но замахом. А у вас идет пилка дров двуручной пилой. Он будет больше попадать в стол, не из-за белой линии, а если удлиннит свои движения вперед и тем самым повысит контроль за мячом. Мяч надо "провожать" как можно дальше на половину соперника, а иначе он может и не дойти до пункта назначения. Вместо того, чтобы терпеливо править движения и стойку вы врубаете робот на частоту 40 мячей в минуту и бедный Виктор едва успевает от них отмахиваться, закрепляя не верные навыки. Уменьшите частоту до 15-20 ударов в минуту. Чтобы у человека и у вас была пауза осмыслить каждый удар и внести поправку. У человека базовой технике нет, а вы работаете в режиме игровой интенсивности. Ваших тренировок это тоже касается. Еще по методике. Более-менее стабильное движение появляется после 200-300 повторов. Автоматизм после 2-3 тыс., но их нужно выполнить не за 1-2 раза, а на протяжении не меньше 21 дня. Не надо изобретать велосипед. ttbl.ru - доступно и методически правильно. Раскажите про этот канал в Ютюбе Виктору, да и сами перед тренировкой освежите знания.
vadimvadim248 писал(а):а я просто общее движение пока, общее направление показывал.Какие там тонкости, не нужны они ему.
Это не тонкости, Вадим - это краеугольные камни. Это общие, я бы даже сказал ВСЕОБЩИЕ принципы.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн окт 24 2016 12:06

A.Chirkov писал(а):возня по удаленному обучению вадимвадима продолжалась. неуклонно росло вверх мастерство вадимвадима. а так же других немцев, прочитавших замечания Севера8 и кардиналуса
ну и твой уровень тоже)
не забывай
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 24 2016 12:30

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Витина тренировка.21.10.2016.
https://youtu.be/CmnehvKPV0w
Просмотрел до конца. Про БХ я все как бы уже сказал. Про ФХ. Почему не раскрываете руку в начале удара? Наверное ограничение подвижности в плечевом суставе? Накат должен выполняться как подзатыльник, с небольшим, но замахом. А у вас идет пилка дров двуручной пилой. Он будет больше попадать в стол, не из-за белой линии, а если удлиннит свои движения вперед и тем самым повысит контроль за мячом. Мяч надо "провожать" как можно дальше на половину соперника, а иначе он может и не дойти до пункта назначения. Вместо того, чтобы терпеливо править движения и стойку вы врубаете робот на частоту 40 мячей в минуту и бедный Виктор едва успевает от них отмахиваться, закрепляя не верные навыки. Уменьшите частоту до 15-20 ударов в минуту. Чтобы у человека и у вас была пауза осмыслить каждый удар и внести поправку. У человека базовой технике нет, а вы работаете в режиме игровой интенсивности. Ваших тренировок это тоже касается. Еще по методике. Более-менее стабильное движение появляется после 200-300 повторов. Автоматизм после 2-3 тыс., но их нужно выполнить не за 1-2 раза, а на протяжении не меньше 21 дня. Не надо изобретать велосипед. ttbl.ru - доступно и методически правильно. Раскажите про этот канал в Ютюбе Виктору, да и сами перед тренировкой освежите знания.
vadimvadim248 писал(а):а я просто общее движение пока, общее направление показывал.Какие там тонкости, не нужны они ему.
Это не тонкости, Вадим - это краеугольные камни. Это общие, я бы даже сказал ВСЕОБЩИЕ принципы.
У меня к Виктору задача минимум, просто чтобы он закрывал раетку с направлением в белую линию, это розволит ему чаще попадать хотя бы.Е-mail у него есть , но он им не пользуется, пообовали вчера через него отправить ссылки на видео чтобы он одобрил к открытому доcтупу, так E-mail не принемает ссылки он им не пользуется, не знаю там что, но пришлось через скайп.Там не так всё просто Эдуард.Чтобы мяч сопровождать надо гибкость в суставных соединениях иметь , а у него там ограничения он сказал это по немецки.Мы просто не предстааляем как ему удобнее делать.Вы говорите о классическом движении, а я об элементарном для него, наиболее простом.Такие высокие цели для него, привыкшего так играть в течении нескольктх лет, я и не ставлю.Идёт процесс хоть какого-то переучивания.Ссылку на Андрея я ему дам, а поймёт ли он там что не уверен.Скорость подачи мячей уменьшу.
Вы говорите о повторениях 200-300 и т.д., а увидели как ему быстро колесо надоело и захотел играть?Тут ещё и характер свой.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн окт 24 2016 15:33

Чтобы я сделал на вашем месте, Вадим.
1. Стойка. Развернул бы Виктора лицом к противнику. По-возможности выставил бы положение ног. Слева работаем только в 7 квадрате, а не в 9, как вы на колесе - все ориентиры теряются.

2. Удлинил движение руки вперед. Максимально. Будет рука прямая - на этом этапе здорово. Никакой игры кистью. Все регулируем в начальном положении открытием-закрытием ракетки. Подбираем свой угол наклона. Положение ракетки в конце удара "сковородка", а не "зеркальце". И направлена головка ракетки четко в сторону цели, а не на соседнюю трибуну. (Это вашего удара так же касается). В конце движения ракетку не тормозим, пусть по инерции идет чуть дальше в сторону. Но только чуть, 10-15 см.

3. Работу на колесе свести к минимуму - это действительно не очень интересное занятие. И упражнения на колесе пока делать нужно максимально медленно. На скорости 0,25 от обычной. Чтобы прочувствовать всю механику движения. По мне гораздо полезнее покатать баскетбольный мяч по столу. У Андрея такое подводящее упражнение есть на видео.

4. Снизить темп подачи мячей. С суставами проблема, как вы пишете, а на такой скорости и руку не долго вывихнуть. После двух трех ударов разбираем почему не получилось. Не загоняясь деталями. Акцент:
- начальное положение ракетки относительно плоскости стола (самая нижняя часть ракетки не выше стола);
- чуть больше открыть-закрыть ракетку в начальном положении (подобрать индивидуально от того куда мяч летит после удара);
- положение руки и ракети в конце удара. Если головка ракетки указывает в сеть (рука опущена), то мяч туда и полетит. Фиксируем ракетку в положении "сковородка".
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 24 2016 16:29

nort025 писал(а):Чтобы я сделал на вашем месте, Вадим.
1. Стойка. Развернул бы Виктора лицом к противнику. По-возможности выставил бы положение ног. Слева работаем только в 7 квадрате, а не в 9, как вы на колесе - все ориентиры теряются.

2. Удлинил движение руки вперед. Максимально. Будет рука прямая - на этом этапе здорово. Никакой игры кистью. Все регулируем в начальном положении открытием-закрытием ракетки. Подбираем свой угол наклона. Положение ракетки в конце удара "сковородка", а не "зеркальце". И направлена головка ракетки четко в сторону цели, а не на соседнюю трибуну. (Это вашего удара так же касается). В конце движения ракетку не тормозим, пусть по инерции идет чуть дальше в сторону. Но только чуть, 10-15 см.

3. Работу на колесе свести к минимуму - это действительно не очень интересное занятие. И упражнения на колесе пока делать нужно максимально медленно. На скорости 0,25 от обычной. Чтобы прочувствовать всю механику движения. По мне гораздо полезнее покатать баскетбольный мяч по столу. У Андрея такое подводящее упражнение есть на видео.

4. Снизить темп подачи мячей. С суставами проблема, как вы пишете, а на такой скорости и руку не долго вывихнуть. После двух трех ударов разбираем почему не получилось. Не загоняясь деталями. Акцент:
- начальное положение ракетки относительно плоскости стола (самая нижняя часть ракетки не выше стола);
- чуть больше открыть-закрыть ракетку в начальном положении (подобрать индивидуально от того куда мяч летит после удара);
- положение руки и ракети в конце удара. Если головка ракетки указывает в сеть (рука опущена), то мяч туда и полетит. Фиксируем ракетку в положении "сковородка".
1.Так пробовал!!!Ему не удобно он говорит.Конечно ему удобнее к столу вообще боком стоять, что он и делает.
2.Не уверен что сможет он руку выпрямить, не уверен.
3.Тоже думаю что ему это не интересно ,т.к. он не знает как правильно и списывает всё на болезнь.Мяч есть но не баскетбольный детский футбольный.
4.Нет не вывихнет, просто нет такой свободы движений, ограничение подвижности.Темп снизим.Передам ему сейчас все пожелания по положению ракетки.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 24 2016 17:11

107.Тренировка.Накат из 3-х точек по нижнему справа.22.10.2016.
https://youtu.be/D6F29FGqkiE
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн окт 24 2016 18:25

vadimvadim248 писал(а):107.Тренировка.Накат из 3-х точек по нижнему справа.22.10.2016.


https://youtu.be/D6F29FGqkiE
накат по нижнему - ну что за пиздец опять?
вот удар по нижнему. ракетка открыта в начале.



вообще нижнее вращают. если не хочется, то такой удар с закрыванием ракетки. у нас слева некоторые так играют. но есть подозрение что у тебя вадивадик248 опять хуйня будет. извиняюсь за мой французский. :!:

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пн окт 24 2016 23:44

vadimvadim248 писал(а): 107.Тренировка.Накат из 3-х точек по нижнему справа.22.10.2016.
Слабо бил, надо сильнее, противник же вернет или топс на вылет накрутит. Очко, свое, проиграешь.)

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пн окт 24 2016 23:47

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
накат по нижнему - ну что за пиздец опять?
Я вот тоже не пойму где он эту пахабщину берет? )

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»