Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 12:23

я просто пару недель назад выкинул китайку и не вижу разницы в технике между топсом простым коммерческим китаем и Т05
хотя есть разница. С Т05 летит намного легче и веселее
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 23 2016 13:44

vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):это занятно, а техника меняется?
А видео можешь посмотреть?
вообще наше мнение, может не совпать с вашим) поэтому вопрос закономерен)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт сен 23 2016 14:06

vadimvadim248 писал(а):
P.S.(интереcно кто кого ловит....)
"Ловец жемчуга", ты когда на скринах замах Ма Лона покажешь, который больше, чем у Уточкина, потому что липучка и не полетит? Доказательства твоих слов будет или только "воду лить" мастер?

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт сен 23 2016 14:10

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
P.S.(интереcно кто кого ловит....)
"Ловец жемчуга", ты когда на скринах замах Ма Лона покажешь, который больше, чем у Уточкина, потому что липучка и не полетит? Доказательства твоих слов будет или только "воду лить" мастер?
Не стоит)
Вадим почти прав. при таком недостатке акцента на мяче надо делать большооой замах, потому и начинать надо по-раньше
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт сен 23 2016 14:17

Sever8 писал(а):Я просто систематизирую мысли " вокруг тенниса". На примере Непонимайки ( таких в разной стадии непонимания достаточно). У меня ж новички регулярно появляются, вот и готовлю варианты ОБЪЯСНЯЛОК.
Так что же вы, уважаемый Олег Яковлевич, так быстро сдались, всего лишь на втором заходе на круг???

Насколько я пониманию, на видео с показательной тренировки Ма и Джике, показан вначале не классический накат. Об этом писалось тысячи раз, в том числе и в начале этой темы.

1) Затронул это в свое время Амелин в своей статье "Идеальный ученик". Его знакомый копировал технику топов по видео. В отличие от ТС очень хорошо (играл на начальном уровне кмс). И как результат не умел делать накат, потому что на разминках топы делают что-то среднее между контр-ударом и активным блоком.

2) Почему топы не делают накат на разминках? Это вопрос который снова и снова постоянно возникает у любителей. Ответы есть и на белгородском канале и были у Уточкина. А топам им нужен накат в игре (в отличие от любителей)? Притом, главная цель это быстро разогреться и войти в тонус, а не накатывать. От топов можно получить накат, только если специально записывается с ними фильм о технике.

3) Кстати, если вспомнить проф. Худеца, то он не советует долго тренировать контр-удар на контр-удар, так как происходит редукция движения. На видео мы и видим редукцию движения (специальную для разогрева). Может кто-то и не видит нулевой точки, но фактически из-за редукции движения она очень рядом с финальной точкой движения.

4) Кстати, у tvbox такая же ситуация была с разучиванием техники, как в статье Амелина. И как результат "накат" очень похожий на это видео. Если вы на разминке Ма и Джике видите накат, то смешно было критиковать tvbox. Ведь он за основу брал тоже вот такой разминочный разогрев.

5) Если все таки, упереться и думать, что на этом видео накат, то vadimvadim248 со своими заносами к левому уху на накате вообще не в той степи. Еще "хуже" чем ему объясняет Север. Ну и конечно, Олег Яковлевич объяснял правильно.

Я не думаю, что vadimvadim248 поймет столько много букв. А если и поймет, то забудет, так как на каналах, на которых он пасется, все это обсуждалось, но он или не услышал, или как всегда забыл. Я написал, для оппонентов TC, так как удивляет, иногда вы с ним "спорите" по пустякам с пеной у рта, а тут вам вместо наката втюхали "разминочку" и все вдруг резко съехали с темы. Причем тут пятно или еще что-то (на этом ударе оно, наверное, должно быть в районе центра)? Это просто не накат!

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт сен 23 2016 14:22

Cardinalus писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
P.S.(интереcно кто кого ловит....)
"Ловец жемчуга", ты когда на скринах замах Ма Лона покажешь, который больше, чем у Уточкина, потому что липучка и не полетит? Доказательства твоих слов будет или только "воду лить" мастер?
Не стоит)
Вадим почти прав. при таком недостатке акцента на мяче надо делать большооой замах, потому и начинать надо по-раньше
Тогда возникает логичный вопрос. При чем здесь липучка? Жаль у Вадика нет ракетки с тензором" было бы интересно посмотреть на его замах с "катапультой".))

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт сен 23 2016 14:29

Kapitan Morgan писал(а):

Насколько я пониманию, на видео с показательной тренировки Ма и Джике, показан вначале не классический накат. Об этом писалось тысячи раз, в том числе и в начале этой темы.
Кстати, на видео Уточкина, на 9,28, он говорит об этом же.

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение bjcbastalin » Пт сен 23 2016 14:50

Изображение
vadimvadim248 писал(а): Если присмотреться то он иногда играет красной открытой и вертит ракетку.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 24 2016 09:48

105.Тренировка.Накат по верхнему слева шипами из 9-го.20.09.2016.
https://youtu.be/etMicgdKdSY
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение василич » Сб сен 24 2016 11:57

Мда..(Киностудия ВадимВадим Гастрайбейшен продолжает штамповать..для кого,для чего,зачем...((Хоть кто то спасибо сказал..не благодарные..)

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Махмуд Джан » Сб сен 24 2016 12:45

Kapitan Morgan писал(а): 3) Кстати, если вспомнить проф. Худеца, то он не советует долго тренировать контр-удар на контр-удар, так как происходит редукция движения. На видео мы и видим редукцию движения (специальную для разогрева). Может кто-то и не видит нулевой точки, но фактически из-за редукции движения она очень рядом с финальной точкой движения.
С этого момента поподробней.
1. Что такое по вашему редукция движения?. Ну так-по пацанячему обьяснить.
2."Может кто-то и не видит нулевой точки, но фактически из-за редукции движения она очень рядом с финальной точкой движения."-очень сложная мысль, скорее всего понятна вам одному.
Попрошу на пальцах обьяснить.
3.Что такое финальная точка, что такое нулевая точка и почему они рядом?
4. Худец неуч в механике. И притом полный. Сейчас приводить его -это как дурной тон.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Махмуд Джан » Сб сен 24 2016 12:51

vadimvadim248 писал(а): Ну вот как это совместить с https://youtu.be/v1XymoHVqcM
Это совмещать не надо. Это разогрев и тренинг. И брать их движения за технику наката нет смысла.
Сам удар как бы накат по вращению и подводу ракетки, но все немного укорочено и упрощено.
Так разогревают себя и дают себе возможность прочувствовать ракетку. И именно основание.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 24 2016 13:57

Махмуд Джан писал(а):С этого момента поподробней.
1. Что такое по вашему редукция движения?. Ну так-по пацанячему обьяснить.
В данном случае редукция - упрощение движения. Сама по себе может быть как полезной, так и вредной. Топы для тренировки используют упрощенное движение для разогрева. Я в своем сообщении добавил еще случай вредной редукции при тренировки контр-ударом на контр-удар (ясно что в первой зоне).
Махмуд Джан писал(а): 2."Может кто-то и не видит нулевой точки, но фактически из-за редукции движения она очень рядом с финальной точкой движения."-очень сложная мысль, скорее всего понятна вам одному.
Попрошу на пальцах обьяснить.
3.Что такое финальная точка, что такое нулевая точка и почему они рядом?
Находите сообщение от Севера на две страницы раньше и там, объясняя ошибки ТС, он пишет "нулевое положение- замах - удар - и т.д". Так нулевое положение - это нулевая точка, положение после удара - это финальная точка. ТС на разминке топов не видит нулевое положение.
Махмуд Джан писал(а):4. Худец неуч в механике. И притом полный. Сейчас приводить его -это как дурной тон.
Трудно найти хоть одну книгу по НТ без изъянов. Поэтому их можно все критиковать, но лучше вытаскивать полезное. К примеру, Сыпачевский в свое время очень нахваливал ее, и писал о том, как эта книга помогла ему, если не ошибаюсь, в понимании механики движений. А про приведенный пример, вы можете сами легко проверить, постучав контр-ударами у стола. Но если у вас другое видение, то вы можете это добавить в свои лекции по теории контакта и мы будем ссылаться на вас.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 24 2016 14:52

Можно накат справа выполнять с вращением. Я не нашёл примера. Темп задавать таким ударом можно быстрее, чем "упрощённым", но это всё равно слабее, чем нормальный топс. И какой смысл? Накатом играют слева, а чтобы пробить противника надо будет заходить справа. Если там тоже накат это будет женский теннис. Тум-тум-тум-тум по треугольнику и восьмёрке.
Вот нормальное видео. Можно по нему двигаться учиться.



Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб сен 24 2016 15:22

Нет, нет и еще раз нет. [-X
Теперь весь лЯпучий мир перешел на совершенно новое движение!
Ляпают тАперь только так: :mrgreen:


Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Махмуд Джан » Сб сен 24 2016 21:10

Kapitan Morgan писал(а): Трудно найти хоть одну книгу по НТ без изъянов. Поэтому их можно все критиковать, но лучше вытаскивать полезное. К примеру, Сыпачевский в свое время очень нахваливал ее, и писал о том, как эта книга помогла ему, если не ошибаюсь, в понимании механики движений. А про приведенный пример, вы можете сами легко проверить, постучав контр-ударами у стола. Но если у вас другое видение, то вы можете это добавить в свои лекции по теории контакта и мы будем ссылаться на вас.
Я читал книгу без изьянов и у меня есть книга без изьянов. Китайская.
Сыпачевский говорил о механике движений. Схемы снятые с Самсонова. Какие могут быть неточности? Снял да показал
Я я говорю о Худеце, который на моей памяти, самые жуткие рисунки приводил и обьяснения ударов. Лично от себя.
В китайской книге где то 20% книги о механике типов вращении, схемах вращения и контакта.
О скорости и ускорении при ударах. Фазы и пр.
У Худеца даже пол страницы об этом нет.
Книга настолько склепана неграмотно, что просто жуть. Склепано. Даже не удосужился другие книги прочитать. Фраза-все книги на китайском, то я решил восполнить этот пробел.
Моя книга за 87 год. А он где то чудил 2003-2004.
Для затравки скопирую пару страниц.
Француз русского происхождения Тарасов (Арбинада), кажется, выкладывал где-то ксерокопию.
ПРОФЕССОР. Чего?
Он успел наследить еще где то в ИТТФ при контроле толщины накладки 4.0 с точностью 0.05 мм. Обычный функционер оказался. Чмошник. Тогда и книгу замутил.
Есть история о 4.0 в инете. Когда он ратовал за 0.01 мм точности. Это при измерении резины?. Участвовал Вексинь в этом споре.
Тогда Худец сказал-а мне насрать, где вы будете резину брать. А вся резина шла с 4.1 и 4.2.
Его ответ-Мы ввели правило, а, если производитель не может подстроиться, то ищите где хотите накладки.
Накладок нет, правило есть.
По роду службы я профи в механике и профи в выкладке материала. В свое время писал вплоть до кандидатских за деньги.
Плюс есть книга воочию для сравнения.
Чтобы нормально играть в теннис-надо просто играть.:-) Сыпачевский просто наблюдательный и трудяга был.
Худец назвал накат ударом без вращения. А топс у него в верхней точке. И то так-вскользь.
Накат делается в точке сразу за верхней, когда касательная начинает опускаться. Топс делается немного позже (в начале обучения). Конечно, есть топс по восходящему, в верхней и по сильно опускающемуся.
Изучения наката и вообще его геометрии-это основа тенниса. Не буду раскрывать карты, :-).
Много фраз-почему топы стоят себе и накатами обмениваются. А почему? Где-то читали об этом?
У топса и наката совсем разная природа, если говорить о сфере обучения человеком навыков и природе контакта (не с настольного тенниса).
Ум и грамотность 70-ых и 80-ых уходит в никуда. Книг нет, учителей нет.

Худец, вполне возможно и воспитал пару тройку людей

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 25 2016 15:10

Вот тоже накат справа.
https://youtu.be/W4MPoh4Zsn8?t=223

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс сен 25 2016 16:06

Вот к такой частоте ударов и следует стремиться Вадиму. Настроить аналогичную частоту выбросов. Понятно, сразу не получится. Повышать частоту постепенно. Иначе так и будет нянчиться со своим " замахом" и думать, что можно научиться играть на счёт, тренируя реакцию памятника.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 25 2016 19:26

Махмуд Джан писал(а):Я читал книгу без изьянов и у меня есть книга без изьянов. Китайская. Моя книга за 87 год.
Как я понимаю, от издательства "Физкультура и спорт" под редакцией Барчуковой. Качество перевода там не идеальное.

А так если вспоминать, для своего времени была хорошая отечественная книга Иванова, аж от 1966 г. (2 издание).
Махмуд Джан писал(а):Книга настолько склепана неграмотно, что просто жуть.
А с этим никто и не спорит. Вообще напоминает недописанную. Версия под название draft. В лучшем случае, развернутый план. Возможно надо было писать к заданному сроку.
Махмуд Джан писал(а):Худец назвал накат ударом без вращения.
Худец, кажется только в одном месте употребляет слово накат. И по контексту там видно, что он их различает с теми ударами ("без вращения"), которые пытается объяснить.
Махмуд Джан писал(а):Много фраз-почему топы стоят себе и накатами обмениваются. А почему? Где-то читали об этом?
Вообще не понял к чему это? Это ко мне? Тогда внимательнее читайте, я указал, почему разродился тем постом, за который вы зацепились.
Махмуд Джан писал(а):профи в выкладке материала.
У вас есть возможность это показать на деле, если есть желание и возможности (это я о ваших лекциях).

plis
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 09 2016 10:01

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение plis » Пн сен 26 2016 01:49

Санитары-ы-ы!!!!



Дяденьки, помогите!
Вот, вижу, что не так - а справиться с собой не могу...
Вот, шесть корзин за раз извёл, а как задницей вилял - так и виляю...
Вот, подскажите, как от работы основанием корпуса перейти к работе самого корпуса?..
- Ты заставляешь это звучать глупо, - сказал он. -
насколько я вижу, ты хочешь цепляться за свои доводы,
несмотря на тот факт, что они ничего тебе не дают. Ты хочешь
остаться тем же самым даже ценой своего благополучия. ©

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»