Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 17:45

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Коррегировать потом сначала нижняя часть должна работать.
Вообще, если честно, не понимаю вашей страсти к игре нижней частью ракетки. Для постановки техники ИМХО, это лишнее. Вы сами отмечаете, что сосредоточиться на нескольких аспектах удара сложно, вам надо думать о ногах, о руке, о корпусе, еще вы там про белую линиию чета думаете + еще добавляете часть ракетки, это почти анреал) Допускаю, что для какого=то уровня игроков это важно, и потом надо так сказать, для повышения квалификации и на этом аспекте сосредоточиться, но не на начальных шагах.ИМХО.

П.С. на вашем последнем видео накат в стиле Ма, по моему, просто наброс мяча.
Несколько страниц назад уже проговаривали эту проблему по поводу нижней части.Белая линия это почти 100% попадание на стол для липучек по крайней мере.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 26 2015 17:53

vadimvadim248 писал(а): Несколько страниц назад уже проговаривали эту проблему по поводу нижней части.Белая линия это почти 100% попадание на стол для липучек по крайней мере.
Да я вкурсе что писали о важности игры нижней частью, и еще выдержки из Шпраха приводили в пример, но думаю это не самое критичное при постановке техники. Когда техника сформирована, скорректировать такую деталь ИМХО значительно проще, чем делать это в процессе обучения. То же и с белой линией. Сугубо ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Сб сен 26 2015 18:03

А время тем временем неумолимо тает!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 18:49

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Несколько страниц назад уже проговаривали эту проблему по поводу нижней части.Белая линия это почти 100% попадание на стол для липучек по крайней мере.
Да я вкурсе что писали о важности игры нижней частью, и еще выдержки из Шпраха приводили в пример, но думаю это не самое критичное при постановке техники. Когда техника сформирована, скорректировать такую деталь ИМХО значительно проще, чем делать это в процессе обучения. То же и с белой линией. Сугубо ИМХО)
Как и сколько Вы потом будете переделывать свою привычку принимать мяч серединой или верхней частью ракетки?Это и выход на мяч и время встречи и точка встречи, всё меняется.Я уже вон как и сколько себя переделываю.А белая линия это мяч на стол и постоянно её отслеживать пока на автомате не будет это тоже тяжело себя приучить, ускользает она из головы.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 18:52

Роман ppp. писал(а):А время тем временем неумолимо тает!
Конечно!Все к этому идём.По этому надо и молиться и исповедоваться и причащаться.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Сб сен 26 2015 19:28

vadimvadim248 писал(а): Как и сколько Вы потом будете переделывать свою привычку принимать мяч серединой или верхней частью ракетки?Это и выход на мяч и время встречи и точка встречи, всё меняется.Я уже вон как и сколько себя переделываю.А белая линия это мяч на стол и постоянно её отслеживать пока на автомате не будет это тоже тяжело себя приучить, ускользает она из головы.
Ребята положите х....й на это неповоротливое чудачило. ОНО засрало уже столько сайтов своим тупорылым безмозгием, с аналитической тупостью дауна. Ему один путь, молится пока не закапают.
Все другие сайты это поняли, пыль для моряков. ДУПЕЛЬ.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 19:52

Wlad писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Как и сколько Вы потом будете переделывать свою привычку принимать мяч серединой или верхней частью ракетки?Это и выход на мяч и время встречи и точка встречи, всё меняется.Я уже вон как и сколько себя переделываю.А белая линия это мяч на стол и постоянно её отслеживать пока на автомате не будет это тоже тяжело себя приучить, ускользает она из головы.
Ребята положите х....й на это неповоротливое чудачило. ОНО засрало уже столько сайтов своим тупорылым безмозгием, с аналитической тупостью дауна. Ему один путь, молится пока не закапают.
Все другие сайты это поняли, пыль для моряков. ДУПЕЛЬ.
Я когда печатал думал кто первый агрессивно среагирует на вполне нормальные ещё для наших прабабушек и прадедушек вещи.Это кое что говорит о человеке.Было 2 варианта Вы и наш многочлен.Ну Вы "выиграли" этот приз от него и получите.И ведь ни одного грубого слова Вам то не было.Что за такая инфернальная злость?
Ведь спали Вы спали , а как только про это так Вы делаете ядерный взрыв.ПОЧЕМУ?Какая-то не адекватная реакция.Или Вы считаете что вечно будете в теннис играть на земле?Отвечать то за всё придётся, ещё никто этого не избежал.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Сб сен 26 2015 20:15

vadimvadim248 писал(а):
Wlad писал(а): Я когда печатал думал кто первый агрессивно среагирует на вполне нормальные ещё для наших прабабушек и прадедушек вещи.
Слушай придурок, ты в атомной зоне был за Уралом. Что ты хрюкаеш то чего незнаеш и там где ты чувырла не был.
ТЫ Не троль ты падла-сука.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 20:46

Wlad писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Wlad писал(а): Я когда печатал думал кто первый агрессивно среагирует на вполне нормальные ещё для наших прабабушек и прадедушек вещи.
Слушай придурок, ты в атомной зоне был за Уралом. Что ты хрюкаеш то чего незнаеш и там где ты чувырла не был.
ТЫ Не троль ты падла-сука.
:shock: :app: :app: :app:
И Вам не хворать.
P.S.А если Вам сейчас автомат в руки?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 26 2015 21:10

vadimvadim248 писал(а): Как и сколько Вы потом будете переделывать свою привычку принимать мяч серединой или верхней частью ракетки?Это и выход на мяч и время встречи и точка встречи, всё меняется.Я уже вон как и сколько себя переделываю.А белая линия это мяч на стол и постоянно её отслеживать пока на автомате не будет это тоже тяжело себя приучить, ускользает она из головы.
Ни сколько, во-первых при игре липучками накат будет применяться очень редко, ибо вся игра будет построена через вращение, а судя по цитате из Шпраха топсом надо играть верхней частью ракетки. Во-вторых, тело в процессе тренировок найдет оптимальную точку для удара и думать какой частью лопасти ударить не надо будет. ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 21:48

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Как и сколько Вы потом будете переделывать свою привычку принимать мяч серединой или верхней частью ракетки?Это и выход на мяч и время встречи и точка встречи, всё меняется.Я уже вон как и сколько себя переделываю.А белая линия это мяч на стол и постоянно её отслеживать пока на автомате не будет это тоже тяжело себя приучить, ускользает она из головы.
Ни сколько, во-первых при игре липучками накат будет применяться очень редко, ибо вся игра будет построена через вращение, а судя по цитате из Шпраха топсом надо играть верхней частью ракетки. Во-вторых, тело в процессе тренировок найдет оптимальную точку для удара и думать какой частью лопасти ударить не надо будет. ИМХО)
судя по цитате из Шпраха топсом надо играть верхней частью ракетки
Он говорил о не силовом топсе, рассчитанном на вращение , но не на скорость.А скорость чем делать будете?Зачастую размах позволяет противнику найти время на ответ, накат это быстрота, когда на столе особенно.Он Ими применяется в игре.Не часто, но есть.Т.е. он не только база ,но и самостоятельный элемент.
тело в процессе тренировок найдет оптимальную точку для удара и думать какой частью лопасти ударить не надо будет
Ну вот мне удобно играть как я играл , телу удобно, а многим играть как они играют, но это не означает правильной техники.А без неё можно уехать куда-то, но не далеко.Потом посмотришь на видео и понимаешь что удобство и правильность вещи то....ну и результат этакой самобытности до определённого уровня.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 26 2015 21:56

vadimvadim248, а может уже замахнёшься силовой топс тренировать. А то всё накат да накат. Липучкой да не бить силовые - деньги на ветер! :-)
Ну ты темп большой не ставь. Возраст же.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 22:03

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, а может уже замахнёшься силовой топс тренировать. А то всё накат да накат. Липучкой да не бить силовые - деньги на ветер! :-)
Ну ты темп большой не ставь. Возраст же.
Глеб!Ну ваще!...Я ещё только технику китайского начал тренировать, а ты меня под танк на силовой топс!Рано Глеб, рано.Да и топсы судя по Уточкину разные,ох разные Глеб.... :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 22:06

57.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го в 9-й. 24.09.2015.
https://youtu.be/KHRgPRz9cwI
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 26 2015 22:26

vadimvadim248 писал(а):
тело в процессе тренировок найдет оптимальную точку для удара и думать какой частью лопасти ударить не надо будет
Ну вот мне удобно играть как я играл , телу удобно, а многим играть как они играют, но это не означает правильной техники.А без неё можно уехать куда-то, но не далеко.Потом посмотришь на видео и понимаешь что удобство и правильность вещи то....ну и результат этакой самобытности до определённого уровня.
Эмм..давайте не перекручивать мои слова) "в процессе тренировок тело найдет оптимальную точку для удара" не равно "я буду играть как мне удобно без техники", не находите?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 26 2015 22:38

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
тело в процессе тренировок найдет оптимальную точку для удара и думать какой частью лопасти ударить не надо будет
Ну вот мне удобно играть как я играл , телу удобно, а многим играть как они играют, но это не означает правильной техники.А без неё можно уехать куда-то, но не далеко.Потом посмотришь на видео и понимаешь что удобство и правильность вещи то....ну и результат этакой самобытности до определённого уровня.
Эмм..давайте не перекручивать мои слова) "в процессе тренировок тело найдет оптимальную точку для удара" не равно "я буду играть как мне удобно без техники", не находите?
Ну я извиняюсь что так понял Ваши слова.Просто их можно истолковать и так.Обычно всё идёт по пути наименьшего сопротивления , по этому и воспринял "в процессе тренировок тело найдет оптимальную точку для удара" как наиболее удобное для тела.А что удобно для тела наибольшая нагрузка или наименьшая?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 26 2015 22:57

vadimvadim248 писал(а):Ну я извиняюсь что так понял Ваши слова.Просто их можно истолковать и так.Обычно всё идёт по пути наименьшего сопротивления , по этому и воспринял "в процессе тренировок тело найдет оптимальную точку для удара" как наиболее удобное для тела.А что удобно для тела наибольшая нагрузка или наименьшая?
Вообще речь, про то, что ни у меня, ни у вас не будет идеальной техники топов. И обучение во всех сферах идет от простого к сложному, т.е. сначала ставится стабильность попаданий на стол, потом уже то, что вы хотите силовое завершение. Вот когда у вас будет приближенный к правильному стабильный накат, вы можете тренировать его так сказать усиленную форму, и тогда сами почувствуете в какой момент, в какой точке нужно наносить удар, что бы он получился максимально стабильный и максимально сильный. И да скорее всего вы будете играть ракеткой чуть ниже середины, но это с высокой долей вероятности выработается и без обрезаний накладки. ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Вс сен 27 2015 00:13

vadimvadim248 писал(а):57.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го в 9-й. 24.09.2015.
https://youtu.be/KHRgPRz9cwI
Это не накат, а закат НТ, если так кто-то еще будет учиться.
Все-таки, интересно, какие Вы видите у себя ошибки в этом и предыдущем видео, хотелось бы услышать?
vadimvadim248 писал(а): Я ещё только технику китайского начал тренировать
Технику китайского чего? Немного не понятно.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 27 2015 00:52

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):57.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го в 9-й. 24.09.2015.
https://youtu.be/KHRgPRz9cwI
Это не накат, а закат НТ, если так кто-то еще будет учиться.
Все-таки, интересно, какие Вы видите у себя ошибки в этом и предыдущем видео, хотелось бы услышать?
vadimvadim248 писал(а): Я ещё только технику китайского начал тренировать
Технику китайского чего? Немного не понятно.
Наката.
интересно, какие Вы видите у себя ошибки в этом и предыдущем видео, хотелось бы услышать?
У меня их хватает.Мне нужны не мои ошибки которые я вижу, а те которых я не вижу.А это спросить у кого?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Вс сен 27 2015 01:16

vadimvadim248 писал(а): Наката.
Китайский накат? А, какие отличия от некитайского?
У меня их хватает.Мне нужны не мои ошибки которые я вижу, а те которых я не вижу.А это спросить у кого?
Вот Вы странный, никто ж не знает какие Вы увидели ошибки, а какие нет. Вы бы сказали, какие видите, а другие дополнили бы.)

Что мне бросилось в глаза, из ошибок, на предыдущем видео, обрезанная накладка и стаканчики на столе, на последнем, обрезанная накладка. Надо бы исправить к следующему.
ё мув)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»