Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Вс дек 06 2015 21:35

pitoshaman писал(а): ... Сейчас поставил линейную гладкую резину слева и гораздо уютнее стал чувствовать себя, особенно на срезках )) Тайчи и справа можно играть, ей так можно вломить!!
Как я понял, Sanwei T88-TAIJI, в основном, стоит у вас слева?
Если поиграли ей уже достаточно, расскажите поподробней о своих ощущениях. =;
Интересно сравнить.

P.S. Кстати, после "тюнинга", стало значительно легче поднимать короткие мячи со стола и играть по подрезке. Очень заметно легче, контроль по этим элементам увеличился на порядок.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 07 2015 00:40

олег саныч писал(а):
vadimvadim248 писал(а):72.Тренировка.Топс справа по верхнему из 9-го. 29.11.2015.
https://youtu.be/yxy14A2dFMY
ещё одно видео глупости человеческой. НАХРЕНА? делать топспин заклееной ракеткой? если даже накат в такую малую плоскость стабильно держать неможеш.
Ну т.е. перевожу на цивилизованный язык то что по моему Вы хотели сказать:"Ну вот ещё одно своеобразное по своему видео.Но есть один не понятный момент.Скажите пожалуйста , Вадим, а почему Вы перешли на топс если ещё не стабильно выполняете накат по моему?Ещё один вопрос который меня также очень заинтересовал это для какой цели Вы заклеили ракетку?Ведь в такую маленькую плоскость ещё труднее попадать топсом , а Вы и накатом не всегда далеко попадаете?"
Что вот так трудно написать?Что надо обязмтельно уподобляться человеческому уродству которое без мата и унижений не может ничего высказать на форуме .Думаю что не надо писать о ком идёт речь оно скоро само проявится.
Так вот отвечаю на Ваш вопрос.Я уже выкладывал видео по тренировочной ракетке и почему я это сделал.(кстати накладка не заклеена , а обрезана , заклееность не прокатила, мяч соскальзывал до накладки без плёнки и тогда как бы накладка играла хотя мяч попадал в верхнюю часть или в середину, короче не пошло).Выкладываю специально для Вас чтобы Вы не теряли время на поиски.https://youtu.be/4Rb7cl6ziEQ
Хочется и накат и топс осваивать.Стараюсь себя переучить всё таки и играть нижней дальней частью ракетки.Осваивать топс надо т.к. идут рейтинговые игры , а это одно из основных средств для получения очка.Почему нижней часть писать не буду уже говорено переговорено.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 07 2015 00:52

gleb22rus писал(а):У меня кисть отклоняется так как Уточкин показал . Думал что это не правильно.
Вадим с таким херовым попаданием на стол тебе молчать надо, а не спорить с теми кто критикует.
Наклей половину накладки потом можно сравнить, а так понты корявые.Если критикует человек по делу то я за , а если кое что другое то гов..а на форуме и так хватает зачем увеличивать?По этому молчать когда и по какому случаю я решу сам.Попадание плохое т.к. цель техника , а не любым путём попасть на стол.Это уже было, техники не было.Я надеюсь я никого не оскорбил?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 07 2015 01:14

Появилась ещё одна интересная сылочка http://pinpong.forumsiti.ru/
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение akoozab » Пн дек 07 2015 06:36

TPEX4JIEH писал(а):
Sever8 писал(а): созидать можно и шипами. И даже нужно. Разумеется, если есть понимание их возможностей.
Мой приятель атакует шипами с " двух рук", и плоско, и вращает. Пологая траектория и быстрый низкий отскок: против него бороться крайне сложно гладкими. Защищается только подставками. Подрезки и Чоп-блоки практически не использует.
Дык, я ж и написал: :mrgreen:
TPEX4JIEH писал(а):Спинлорд Дегу я, все-таки, попробую, выберу момент (Но только в созидательном режиме). :mrgreen:
Меня немного напугал akoozab.
В подписи у человека Bh-Butterfly Tenergy80 2,1, а он купил 2 красных TAIJI.
akoozab не обижайтесь, пишу не для вас, а вообще, чтоб не ввести людей, ищущих Священный Грааль (замену Тенержи), в заблуждение.
TAIJI среднескоростная накладка. Она не заменит вам топовые тензоры, если вы к ним привыкли. Катапульта у TAIJI пропорциональная, ударили сильней, полетело сильней, настолько сильней, насколько сильней вы ударили. Зато нет неконтролируемых выбросов в короткой игре, как, например, у 05.
Если силы есть и диапазон движения достаточный, можно бить очень мощно, но придется попотеть.
Теннисисты, с первых дней купившие супер-пупер карбоново-зилоновые основы и приделавшие к ним топовые тензоры, наклеив эту накладку, будут долго плеваться, а я мишенью для плевков быть не хочу. :mrgreen:
Еще раз: Пишу это для людей, китаем никогда не игравшим. Китай - это, сначала, тяжкий и изнурительный труд (особенно липкий), зато потом, море удовольствия, если он вам подошел и сил хватает.

Поскольку тема все-таки тренажерная (противостояние 2-х тупых роботов. Хотя, Фору я зря обидел), то:
Многие ругают ТС за слишком большой диапазон движения (рука от пола и за то место, в котором у людей располагается мозг). Фигня это! Пусть лучше так, чем еле видимое дерганье (как будто, его в зад слепень укусил) и перекидывание мяча за счет скорости основы и тензорности накладки и ... попутного ветра.
Скорость выброса мячей тренажером такая (об этом писали уже неоднократно), как будто ТС собирается играть только 1 мяч из 3-ех (может у них 3-ое на 3-ое играют :mrgreen: ). Увеличить скорость и диапазон либо уменьшится, либо он и будет играть треть мячей.
Проблемы у ТС совсем другие.
Полное отсутствие чувства мяча.
Равномерное прямолинейное движение руки без достаточного ускорения (таким движением дрочить хорошо (вроде дама нас покинула :mrgreen: ), а не в НТ играть).
Впрочем перечислять все смысла нет.
А если коротко - полное отсутствие способностей к этому виду спорта.
Он долбил 10 лет тензорами, ничего не получалось, потом прочитал где-то, что липаками лупить и надо, возрадовался и ... результат мы наблюдаем и обсуждаем уже 2 года и, думаю я, не все доживут до окончания этого процесса. :crybaby:
Хотелось бы, конечно, увидеть выход ТС на мировую арену, но я точно не доживу. :( :crybaby:
Ну,приводить аналогии на мне не совсем удачно. Да,в подписи стоят Тинержи,но регулярно на протяжении "годов" играю китами. За последние 3 только месяца обстучал 3 версии 729-ки(на синей ,желтой и молочной губках-спасибо Вольдемару =; ),ПАлио Хиден и Дранкен Драконами. Года 3назад играл настоящей национал кой-и после меня ею парни играли-нахваливали. Но,к сожалению,я не "эксперт" ,никого научить или посоветовать что-либо не смогу,знаю,что все сугубо индивидуально,многофакторно,не говоря уже о свойствах досок и прямоте рук. Чесно говоря,подпись давно на этом форуме сменить надо было(как на ttw)-не придавал этому значения,сорри.
Давайте я буду следить за курсом йены-он мне как-то ближе :nod:
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн дек 07 2015 08:30

vadimvadim248 писал(а):Наклей половину накладки потом можно сравнить, а так понты корявые ... Попадание плохое т.к. цель техника , а не любым путём попасть на стол.Это уже было, техники не было...
Именно когда ты попадаешь накладкой всё равно половина мимо стола. Даже с учётом всех сложностей, которые ты себе создал - это слабый результат.
Когда имеем дело с верхним, то мало того что надо создать своё вращение, надо ещё скомпенсировать приходящее. Так что без ускорения на мяче бить как ты любишь не подойдёт.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 07 2015 10:01

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Наклей половину накладки потом можно сравнить, а так понты корявые ... Попадание плохое т.к. цель техника , а не любым путём попасть на стол.Это уже было, техники не было...
Именно когда ты попадаешь накладкой всё равно половина мимо стола. Даже с учётом всех сложностей, которые ты себе создал - это слабый результат.
Когда имеем дело с верхним, то мало того что надо создать своё вращение, надо ещё скомпенсировать приходящее. Так что без ускорения на мяче бить как ты любишь не подойдёт.
Я первый раз по верхнему этот топс пробовал.Так что.....не судите строго.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пн дек 07 2015 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Пн дек 07 2015 10:35

TPEX4JIEH писал(а):
pitoshaman писал(а): ... Сейчас поставил линейную гладкую резину слева и гораздо уютнее стал чувствовать себя, особенно на срезках )) Тайчи и справа можно играть, ей так можно вломить!!
Как я понял, Sanwei T88-TAIJI, в основном, стоит у вас слева?
Если поиграли ей уже достаточно, расскажите поподробней о своих ощущениях. =;
Интересно сравнить.

P.S. Кстати, после "тюнинга", стало значительно легче поднимать короткие мячи со стола и играть по подрезке. Очень заметно легче, контроль по этим элементам увеличился на порядок.
Я Тайчи играл около месяца, но справа. Резина очень цепкая, достаточно быстрая, для моего клона Вискарии, даже слишком быстрая ))
Для игры справа не хватает зацепа все-таки, нужно играть как китаем на прожим.
Слева я ее поставил на Корбел и там она заиграла совсем по другому, лучше!
Очень хорошо срезки ей выполнять, поднять топсом очень сложно. Ну, и накручивать милое дело. На водном клею так не получалось ))
У меня с ней вообще конфуз получился: впервые в жизни накладка не приклеилась водным клеем ))
Пришлось клеить на 2 слоя. Зато на быстрый клей она села отлично!
Заметил, что со временем цепкость падает у нее, не так цепляет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 07 2015 11:00

два года играю ксиомами три раза в неделю все цепляет и летит куда пошлют
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн дек 07 2015 11:23

Несомненно, износостойкость резины ксиомов про - на уровне. У меня есть Вега про 5летнего возраста. Тянет нормально. А вот у Омега 4 Евро цепкость ухудшилась спустя полгода.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 07 2015 11:59

Омега 4 Азия норм, два года
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пн дек 07 2015 12:00

akoozab писал(а): ... Ну,приводить аналогии на мне не совсем удачно.
... Давайте я буду следить за курсом йены-он мне как-то ближе :nod:
Я ж сразу, еще при написании, извинился перед вами. =;
Написал это, чтоб кто-либо не ошибся в выборе.
Курс йены ... хмм. А что, есть и такие деньги? Я думал только рубль и бакс. Сколько мне предстоит еще узнать! :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пн дек 07 2015 12:08

Sever8 писал(а):Несомненно, износостойкость резины ксиомов про - на уровне. У меня есть Вега про 5летнего возраста. Тянет нормально. А вот у Омега 4 Евро цепкость ухудшилась спустя полгода.
У моего приятеля Омега 4 (не помню какая) за 3 месяца превратилась в тряпку. Не сказал бы, что он много играет.
После Веги, с Ксиомом стало твориться что-то не то.
Так же и Расанты. Чисто Расанты играют очень долго. Грипы и могучие грипы умирают на глазах. Бустер у них не той системы. :mrgreen:
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Пн дек 07 2015 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пн дек 07 2015 12:17

pitoshaman писал(а): ... Заметил, что со временем цепкость падает у нее, не так цепляет.
Ставите слева от себя банку с керосином, а справа - с бензином (важно именно такое расположение компонентов, иначе ничего не выйдет. Алхимия. :mrgreen:).
Берете в правую руку тряпочку, в левую керосин, смачиваете и мажете топшит, высыхает, еще и так 3-5 раз.
Тряпочку в левую руку, бензин в правую, смываете керосин, 3-5 раз.
И все снова цепляет, летает, поет и плачет. :D

P.S. Забыл: Мазать уже наклеенную резину (не снятую) и не клеить сразу защитную пленку, дать часик-два полежать, подышать.
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Пн дек 07 2015 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн дек 07 2015 12:38


Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн дек 07 2015 12:40

и получается Липучка!
правда, не надолго
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн дек 07 2015 12:42

TPEX4JIEH писал(а):
akoozab писал(а): ... Ну,приводить аналогии на мне не совсем удачно.
... Давайте я буду следить за курсом йены-он мне как-то ближе :nod:
Я ж сразу, еще при написании, извинился перед вами. =;
Написал это, чтоб кто-либо не ошибся в выборе.
Курс йены ... хмм. А что, есть и такие деньги? Я думал только рубль и бакс. Сколько мне предстоит еще узнать! :mrgreen:
а за рубль скоро снова будут давать в морду. За гривну уже дают. А йена - это круто. Главное, внимательно смотреть под ноги, мож какой ниппонский турист обронит.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Пн дек 07 2015 12:43

TPEX4JIEH писал(а):
pitoshaman писал(а): ... Заметил, что со временем цепкость падает у нее, не так цепляет.
Ставите слева от себя банку с керосином, а справа - с бензином (важно именно такое расположение компонентов, иначе ничего не выйдет. Алхимия. :mrgreen:).
Берете в правую руку тряпочку, в левую керосин, смачиваете и мажете топшит, высыхает, еще и так 3-5 раз.
Тряпочку в левую руку, бензин в правую, смываете керосин, 3-5 раз.
И все снова цепляет, летает, поет и плачет. :D
Офигеть )) Так токсикоманом стать недолго )))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пн дек 07 2015 12:45

pitoshaman писал(а): Офигеть )) Так токсикоманом стать недолго )))
И долго и приятно ... Изображение
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Пн дек 07 2015 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пн дек 07 2015 13:03

Sever8 писал(а):А затем На Обезжиренные поверхности ...
Это вы от незнания свойств керосина и его действия на резину пишете. :nod:
Что, кстати, странно! Керосин то, начали применять именно в ваше время, только смывали его тогда водой.
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Пн дек 07 2015 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»