Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс авг 09 2015 10:33

vadimvadim248 писал(а):Передвижение должно быть так как я представляю, приставным шагом?
Передвижение может быть ЛЮБЫМ(!). В этом суть. Главное максимально быстро переместится из одной точки в другую. Ваш организм сам предложит оптимальный способ сделать это. А регулярные тренировки закрепят это - самый удобный ДЛЯ ВАС(!) способ перемещения. Это может быть и приставной шаг и скрестный и "обычный" бег. Попробуйте все и выберете оптимальный ДЛЯ ВАС. Вот это как раз поле для творчества, для работы МОЗГА, у кого он присутствует.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс авг 09 2015 11:55

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 51.Накат ( медленно) справа по нижнему из 9-го в 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/Yp_nIP9Mt8Y
В начале движения слишком заваливаете корпус на правую ногу. Отсюда идет асинхрон движения руки и тела. Тело за рукой не успевает, не догоняет. Мяч уже с ракетки сошел, а вы тут только корпусом добавляете. Получается корпус не только работает в пустую, но и мешает выполнению удара.
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 51.Накат слева по верхнему из 7-го в 7-й и 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/VDCTcfprvr0
Вадим, а что вы тренируете на этом видео? Из 113 ударов - 65 брак (57,5%). 4 минуты вы учите себя КАК НЕ ПОПАДАТЬ В СТОЛ (!). К чему такие долгие видеосессии? Сняли 1 минуту - видите не идет. Просмотрели запись, сравнили удачный удар с неудачным, проанализировали, нашли отличия, внесли коррективы в голове и снова к столу, к практическому воплощению умозаключений. Видео вам необходимо для ОПЕРАТИВНОЙ работы, вы же не учебный фильм снимаете.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Вс авг 09 2015 20:30

лоб весь в шишках, время идет, года плывут, а шишки не проходят!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 09 2015 21:55

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Передвижение должно быть так как я представляю, приставным шагом?
Передвижение может быть ЛЮБЫМ(!). В этом суть. Главное максимально быстро переместится из одной точки в другую. Ваш организм сам предложит оптимальный способ сделать это. А регулярные тренировки закрепят это - самый удобный ДЛЯ ВАС(!) способ перемещения. Это может быть и приставной шаг и скрестный и "обычный" бег. Попробуйте все и выберете оптимальный ДЛЯ ВАС. Вот это как раз поле для творчества, для работы МОЗГА, у кого он присутствует.
Спасибо за комплемент :nod: ПРИСУТСТВУЕТ с Божьей Помощью!
Ну наверное не хватает постов от Вас на форуме.Всё таки взвешанный ,разумный подход вещь весьма дефицитная.Конечно как-то я найду для себя оптимальный вариант.Ну как-то более разумным более мудрым я нахожу ещё и анализ чужого опыта, а уже исходя из этого пробовать своё и анализировать чужое.Всё вместе и будет наверное оптимальным решением для меня.
Теперь же более взвешенно и подробно.Если можно (прошу не только для себя, но и для всех тех которые будут позже смотреть эту тему ) вот посмотреть какой шаг для перемещения существует, как и где он применяется, тренировки и реальное применение на соревнованиях высокого ранга( примеры из ютуба если можно).Смысл учить варианты перемещения которые неприменимы это время терять.Смысла для себя и для других не вижу, а вот за примеры будем признательны все кому-то одному или двум, трём форумчанам.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 09 2015 21:58

Роман ppp. писал(а):лоб весь в шишках, время идет, года плывут, а шишки не проходят!
Вы предлагаете тренироваться в шлеме?Покажите как!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 09 2015 22:44

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 51.Накат ( медленно) справа по нижнему из 9-го в 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/Yp_nIP9Mt8Y
В начале движения слишком заваливаете корпус на правую ногу. Отсюда идет асинхрон движения руки и тела. Тело за рукой не успевает, не догоняет. Мяч уже с ракетки сошел, а вы тут только корпусом добавляете. Получается корпус не только работает в пустую, но и мешает выполнению удара.
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 51.Накат слева по верхнему из 7-го в 7-й и 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/VDCTcfprvr0
Вадим, а что вы тренируете на этом видео? Из 113 ударов - 65 брак (57,5%). 4 минуты вы учите себя КАК НЕ ПОПАДАТЬ В СТОЛ (!). К чему такие долгие видеосессии? Сняли 1 минуту - видите не идет. Просмотрели запись, сравнили удачный удар с неудачным, проанализировали, нашли отличия, внесли коррективы в голове и снова к столу, к практическому воплощению умозаключений. Видео вам необходимо для ОПЕРАТИВНОЙ работы, вы же не учебный фильм снимаете.
Тренировка 51.Накат ( медленно) справа по нижнему из 9-го в 9-й .2015.08.02. Спасибо.Это то чего мне не хватало.Глаз замыливается, не вижу ,увы.Теперь вопрос как мне исправить то что Вы увидели?Как я думаю раньше начинать движение.Только до определения точки где будет мяч на максимуме тоже не могу начать, куда начинать движение то не понятно.Дилема получается надо раньше начинать движение корпусом и ногами, одновременно а просто двигаться в никуда , не зная где будет мяч тоже глупо.Тогда как?
Тренировка 51.Накат слева по верхнему из 7-го в 7-й и 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/VDCTcfprvr0Слева вообще проблема.Не знаю как точно этими шипами точно обрабатывать мяч, не чувствую.Вращения меньше уходит мяч с неё быстрее ,чуть стараешься его вытянуть как гладкой он соскальзывает с шипов Пока не чувствую как ими играть управляя мячом, увы
Думал вообще отобрать из этих видео отдельно приходящие на стол, т.е. те которые я попадаю, отдельно в сеть и отдельно за стол, т.е. как бы 3 видео, ну соответствено по нижнему 3, по верхнему 3 и по плоскому 3.Таким образом хоть смогу выявить ошибки которые не позволяют попадать в стол.Ну это опять же самоанализ, а здесь ещё важен взгляд и со стороны.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 02:00

Тренировка 51.Накат справа( быстро) по нижнему из 9-го в 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/beKmgxObi6c
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 02:03

Тренировка 51.Накат справа( быстро) по плоскому из 9-го в 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/avVrgv7eMIM
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 02:06

Тренировка 51.Накат справа( быстро) по верхнему из 9-го в 9-й .2015.08.02.
https://youtu.be/CZwIr4oqLJs
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

tade
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 11 2011 07:13

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tade » Пн авг 10 2015 06:02

КОгда начинать движение на мяч? Есть стереотип движения "летящее ловить". Нужно выработать стереотип "летящее бить". Тогда проблемы с началом движения уйдут. Ноги, корпус, руки сами будут подстраиваться под удар навстречу летящему мячу. Хотя проблемы с ускорением на мяче остануться.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн авг 10 2015 09:41

Вот, Вадим, смотришь на ваши занятия и кажется, что теннис очень тяжелый и атлетичный вид спорта. Как-то вы очень уж сильно скованы, мышцы походу вообще не расслабляются.Кисть,локоть как в оковах, сбоку кажется, что у вас свинцовая ракетка.Не за счет того, хотите скорость мячу придать ИМХО.Бить по мячу надо резко, а не сильно)Я хз как там бьют китайцы сквозь мяч, или как там..но у них у всех и кисть работает и у большинства и локоть учавствует)Да и бьёте явно по опускающемуся мячу(это вы уже в своем каком-то самоанализе говорили, но ничего не изменилось)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн авг 10 2015 09:47

может после первой травмы скованность пройдет, если дойдет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн авг 10 2015 10:29


tade
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 11 2011 07:13

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tade » Пн авг 10 2015 10:31

Кто убрал скованность? Никто не смог убрать скованность.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение PaGe » Пн авг 10 2015 11:05

Движение на накат никак не похоже. Больше напоминает топ-спин. Силовой. :nod:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн авг 10 2015 12:16

Харикейн 3 как раз таки под силовой топс, а не как ни под накат. Не плывёт и не плюёт мяч, когда резко лупишь. Встал человек на путь истинный! Аминь братья!)))

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 12:28

Dmitriy.Korol писал(а):Вот, Вадим, смотришь на ваши занятия и кажется, что теннис очень тяжелый и атлетичный вид спорта. Как-то вы очень уж сильно скованы, мышцы походу вообще не расслабляются.Кисть,локоть как в оковах, сбоку кажется, что у вас свинцовая ракетка.Не за счет того, хотите скорость мячу придать ИМХО.Бить по мячу надо резко, а не сильно)Я хз как там бьют китайцы сквозь мяч, или как там..но у них у всех и кисть работает и у большинства и локоть учавствует)Да и бьёте явно по опускающемуся мячу(это вы уже в своем каком-то самоанализе говорили, но ничего не изменилось)
Они не бьют, они бросают мяч с ускорением.Работаю по опускающемуся, да.Проблема.Как её решить пока не знаю.Как побороть свои неправильные привычки.Есть мысли как без вариантов заставить себя работать по поднимающемуся?Как себя заставить чтобы даже возможности другой не было?Лёгкость приходит при автоматическом многократном повторении ПРАВИЛЬНОГО движения.Пока этого увы нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 12:30

tade писал(а):КОгда начинать движение на мяч? Есть стереотип движения "летящее ловить". Нужно выработать стереотип "летящее бить". Тогда проблемы с началом движения уйдут. Ноги, корпус, руки сами будут подстраиваться под удар навстречу летящему мячу. Хотя проблемы с ускорением на мяче остануться.
Да мысль интересная, о подсознательном.Я подумаю.Я же его бросаю , не бью.Может отсюда это и идёт.Спасибо!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 12:31

Cardinalus писал(а):может после первой травмы скованность пройдет, если дойдет
Спасибо на добром слове! :( И Вам не хворать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн авг 10 2015 12:33

tade писал(а):Кто убрал скованность? Никто не смог убрать скованность.
Так а я и не спорю!Скажите как можно это сделать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»