Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пн сен 22 2014 11:06

Ну посмотрел игру справа,ты мне хочешь сказать что поподаешь? Во первых мячи все в одну точку ,ты должен движение с закрытыми глазами выполнять,а как мы видим с открытыми поподание не на хорошем уровне.При игре слева хорошо прыгаешь,выставь робот на две точки поподания, угол и в середину будешь двигатся,а не прыгать.А так выходит дёрганье но не игра.Самое главное не в начале поподать,а в конце когда уставший.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн сен 22 2014 11:48

в чём научность подхода? не вижу. хотя бы книжки по данному виду спорта прочитал. отвечу заранее: "сам найди."

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн сен 22 2014 15:17

Конкурент Немченко? Тот тоже развел теорию, цельный сайт соорудил, с графиками. И чо? Внучка за 10 лет научилась махать, стоя на месте. Благо есть дед - дешёвый робот - подающий в одну зону. Вадим, за неимением деда, так же использует робота. Для махалова из одной точки.
Вадим, как начнете двигаться, вам понравится, и забудете про " научный подход". Подход ногами станет более захватывающим "мероприятием".

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн сен 22 2014 15:55

Ваня тоже самое что и малошка показывает. Ну почти. Сравните их работу корпуса с вашей.



Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн сен 22 2014 16:26

Причём, он это исполнит что липучкой, что тензором, что короткими шипами - визуально одинаково.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн сен 22 2014 18:31

Пусть Вадим видит, что не надо так усиленно мотать корпусом. Стабильности не будет, что и видно на его тренях.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн сен 22 2014 19:46

Да он уже перепробовал все способы - и мотать, и одной рукой проводить, плечом, сгибать локоть или не сгибать. Я понимаю, насколько ему сложно справляться с непослушными мышцами и связками. Тут надо бы вовремя остановиться, признать, что игра лимитируется возможностями организма. Ну и прислушаться к старшим не мешало бы.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 25 2014 11:07

Sever8 писал(а):Конкурент Немченко? Тот тоже развел теорию, цельный сайт соорудил, с графиками. И чо? Внучка за 10 лет научилась махать, стоя на месте. Благо есть дед - дешёвый робот - подающий в одну зону. Вадим, за неимением деда, так же использует робота. Для махалова из одной точки.
Вадим, как начнете двигаться, вам понравится, и забудете про " научный подход". Подход ногами станет более захватывающим "мероприятием".
Кто бы спорил я не буду! Просто подойдя ногами и не правильно коряво и без техники сыграв мяч напоминает "Угадал все буквы ,но не смог прочитать слово".Да подойду, да перепихну мяч на ту сторону коекак.Смысл от всего мероприятия если завершить нормально не смог? Получу люлину обратно и буду думать и бежать чтобы как-то её просто уже сыграть , а не достать, ну и смысл от всего мероприятия если продукта на выходе нет, кроме того придётся ещё и последствия неумелого завершения разгребать и в результате никакой атаки ещё и
очко потерять.По этому и работаю над самим движением чтобы всю работу ног и головы по перемещению и подготовки не запороть в конце неумелым движением да ещё и с потерей очка.Это как у нас всегда было посеяли, ухаживали, выростили, собрали, а сохранить не сумели ну и смысл от всего процесса если в результате минусы?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Чт сен 25 2014 11:22

Вадим в Дюссельдорфе турнир будет 24- 26 октября приедут Zhang Jike CHN (amtierender Weltmeister)
Marcos Freitas POR (Europe Cup)
Adrian Crisan ROM (Europe Cup, ersetzt Michael Maze)
Dimitrij Ovtcharov GER (Europe Cup)
Adrien Mattenet FRA (Europe Cup)
Alexander Shibaev RUS (Europe Cup)
Timo Boll GER (Europe Cup)
Tiago Apolonia POR (Europe Cup, ersetzt Kim Minseok)
Ma Long CHN (Asian Cup)
Jun Mizutani JPN (Asian Cup)
Chen Chien-An TPE (Asian Cup)
Sharath Kamal Achanta IND (Asian Cup)
Chuang Chih-Yuan TPE (Asian Cup)
Kenta Matsudaira JPN (Asian Cup)
Tang Peng HKG (Asian Cup)
William Henzell AUS (Oceania Cup)
Cazuo Matsumoto BRA (Latin-American Cup)
Quadri Aruna NGR (Africa Cup)
Kanak Jha USA (North American Cup)
Panagiotis Gionis GRE (Wild Card) тебе не далеко от Дортмунда,сходи может там найдёшь ответ.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт сен 25 2014 13:10

vadimvadim248, поддерживаю ваше желание научиться технике игры в настольный теннис. научный подход - это наверное хорошо. может получиться что пока разберётесь уже придётся шипы ставить. шипы забавная штука кстати.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 25 2014 14:12

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, поддерживаю ваше желание научиться технике игры в настольный теннис. научный подход - это наверное хорошо. может получиться что пока разберётесь уже придётся шипы ставить. шипы забавная штука кстати.
:app: :app: :app: :app: :retard:
Но штука то и правда забавная.Только наверху ею слева кто играет эффективно? Я молчу о том что КАК играть шипами такой техники на русском вообще не встречал, не говоря уже о том что там тоже они довольно разнообразные шипы.Короче больше вопросов чем...
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Чт сен 25 2014 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 25 2014 14:14

blaumicke писал(а):Вадим в Дюссельдорфе турнир будет 24- 26 октября приедут Zhang Jike CHN (amtierender Weltmeister)
Marcos Freitas POR (Europe Cup)
Adrian Crisan ROM (Europe Cup, ersetzt Michael Maze)
Dimitrij Ovtcharov GER (Europe Cup)
Adrien Mattenet FRA (Europe Cup)
Alexander Shibaev RUS (Europe Cup)
Timo Boll GER (Europe Cup)
Tiago Apolonia POR (Europe Cup, ersetzt Kim Minseok)
Ma Long CHN (Asian Cup)
Jun Mizutani JPN (Asian Cup)
Chen Chien-An TPE (Asian Cup)
Sharath Kamal Achanta IND (Asian Cup)
Chuang Chih-Yuan TPE (Asian Cup)
Kenta Matsudaira JPN (Asian Cup)
Tang Peng HKG (Asian Cup)
William Henzell AUS (Oceania Cup)
Cazuo Matsumoto BRA (Latin-American Cup)
Quadri Aruna NGR (Africa Cup)
Kanak Jha USA (North American Cup)
Panagiotis Gionis GRE (Wild Card) тебе не далеко от Дортмунда,сходи может там найдёшь ответ.
Да, вещь интересная!Может получится.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Чт сен 25 2014 14:17

blaumicke писал(а):Вадим в Дюссельдорфе турнир будет 24- 26 октября приедут Zhang Jike CHN (amtierender Weltmeister)
Marcos Freitas POR (Europe Cup)
Adrian Crisan ROM (Europe Cup, ersetzt Michael Maze)
Dimitrij Ovtcharov GER (Europe Cup)
Adrien Mattenet FRA (Europe Cup)
Alexander Shibaev RUS (Europe Cup)
Timo Boll GER (Europe Cup)
Tiago Apolonia POR (Europe Cup, ersetzt Kim Minseok)
Ma Long CHN (Asian Cup)
Jun Mizutani JPN (Asian Cup)
Chen Chien-An TPE (Asian Cup)
Sharath Kamal Achanta IND (Asian Cup)
Chuang Chih-Yuan TPE (Asian Cup)
Kenta Matsudaira JPN (Asian Cup)
Tang Peng HKG (Asian Cup)
William Henzell AUS (Oceania Cup)
Cazuo Matsumoto BRA (Latin-American Cup)
Quadri Aruna NGR (Africa Cup)
Kanak Jha USA (North American Cup)
Panagiotis Gionis GRE (Wild Card) тебе не далеко от Дортмунда,сходи может там найдёшь ответ.
интересно, а будет там возможность задать топам вопросы по топсам липучками ?
Заслуженный Йа Креведко

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Чт сен 25 2014 14:32

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, поддерживаю ваше желание научиться технике игры в настольный теннис. научный подход - это наверное хорошо. может получиться что пока разберётесь уже придётся шипы ставить.шипы забавная штука кстати.
ага, я когда недавно первый раз пришел на соревнования и встретил шиповика с ДШ, тихо офигевал от зигзагообразных траекторий полета мяча..вот уж где была не предсказуемость траекторий)

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Чт сен 25 2014 14:36

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):vadimvadim248, поддерживаю ваше желание научиться технике игры в настольный теннис. научный подход - это наверное хорошо. может получиться что пока разберётесь уже придётся шипы ставить. шипы забавная штука кстати.
:app: :app: :app: :app: :retard:
Но штука то и правда забавная.Только наверху ею слева кто играет эффективно? Я молчу о том что КАК играть шипами такой техники на русском вообще не встречал, не говоря уже о том что там тоже они довольно разнообразные шипы.Короче больше вопросов чем...
Вадим, а вы собираетесь на самый верх?o_O

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт сен 25 2014 14:42

хороший вопрос )
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 25 2014 14:42

gleb22rus писал(а):Ваня тоже самое что и малошка показывает. Ну почти. Сравните их работу корпуса с вашей.


Сравнил, мне кажется они не правильно делают :nod:
Что я увидел если серьёзно конечно то это разное ускорение на мяче, т.е. откидка(это то что я воспринимал за накат) и топс справа.И именно не удар , а ускорение.Ещё вижу (может мне кажется) что у Вани она закрыта на откидке побольше и получается ускорение и вращение на ракетке за счёт прокатывания мяча по ней т.е. не чисто откидка , а с вращением.Про корпус ну что сказать? Ну у меня явно посолиднее будет , однозначно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 25 2014 14:45

Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):vadimvadim248, поддерживаю ваше желание научиться технике игры в настольный теннис. научный подход - это наверное хорошо. может получиться что пока разберётесь уже придётся шипы ставить. шипы забавная штука кстати.
:app: :app: :app: :app: :retard:
Но штука то и правда забавная.Только наверху ею слева кто играет эффективно? Я молчу о том что КАК играть шипами такой техники на русском вообще не встречал, не говоря уже о том что там тоже они довольно разнообразные шипы.Короче больше вопросов чем...
Вадим, а вы собираетесь на самый верх?o_O
А смысл выбирать то что не эффективно во многих ситуациях(я так понимаю они же на чём то основывались?).Согласитесь , даже не зная их параметров выбора стоит его принимать во внимание и иногда вслепую.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 25 2014 15:25

Sever8 писал(а):Причём, он это исполнит что липучкой, что тензором, что короткими шипами - визуально одинаково.
Да он как-то корпусом особо-то не работает только на завершающих.То что он визуально одинаково исполнит я не уверен.Всё таки разная техника Север.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Чт сен 25 2014 16:06

vadimvadim248 писал(а):
Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):vadimvadim248, поддерживаю ваше желание научиться технике игры в настольный теннис. научный подход - это наверное хорошо. может получиться что пока разберётесь уже придётся шипы ставить. шипы забавная штука кстати.
:app: :app: :app: :app: :retard:
Но штука то и правда забавная.Только наверху ею слева кто играет эффективно? Я молчу о том что КАК играть шипами такой техники на русском вообще не встречал, не говоря уже о том что там тоже они довольно разнообразные шипы.Короче больше вопросов чем...
Вадим, а вы собираетесь на самый верх?o_O
А смысл выбирать то что не эффективно во многих ситуациях(я так понимаю они же на чём то основывались?).Согласитесь , даже не зная их параметров выбора стоит его принимать во внимание и иногда вслепую.
1.не эфективно играть шипами простив топ-10 игроков мира, согласен наверное не эфективно..но вам с ними не играть, разве нет? У нас всех стоят локальные задачи, к примеру успешно выступить на своих соревнованиях. а вот на них эфективность шипов оспаривать сложно.Если шипы не эфективны, почему вы влетели шиповикам без шансев на победу?
2.Слепо доверять выбору лучших игроков мира.Хм..глупо..по многим факторам, основной из которых физическая и техническая подготовка.Какая разница чем играет Ма Линь, если я все равно не смогу так же двигаться и махать ракеткой?Какая разница чем играет Тимо Болл,если у меня все равно не будет его техники?Инвентарь подбирается под собственное состояние, а не потому, что им играет какой-то чемпион.Нам не выигрывать чемпионаты мира, поэтому для выбора себе ракеток не важно каким инвентарем играют сильнейшие.

П.С. сила китайцев не в ракетках, сила китайцев в подготовке, которой ни у вас,ни у меня никогда уже не будет.Да и не факт, что у европейцев такая подготовка вообще когда-нибудь будет.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»