Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rebus » Пт фев 03 2017 17:02

nort025 писал(а):Вадим, касаемо 122-х тренировок. Откуда взялась эта странная (для меня во всяком случае) позиция: ФХ из левого угла в статике? Чем аргументирована необходимость отработки удара именно в таком положении?....
ФХ из левого угла помогает поправить некоторые огрехи. Такие например, как окончание движения, когда рука улетает за левое плечо. Что у Вадима кстати и наблюдается. Называется вроде обратная проекция, когда вращаешь справа из левого угла по диагонали.

Без тренера и знания для чего это надо, делать конечно не стоит. Это к примеру как таблетки пробовать из аптеки все подряд в надежде что какая нить поможет.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт фев 03 2017 18:35

Rebus писал(а):ФХ из левого угла помогает поправить некоторые огрехи...
Очень хорошо, что вам ФХ из положения показанного Вадимом помогает что-то улучшить. Только боюсь Вадим руководствовался совсем не этим. Да он сам может нас на сей счет просветить.

Мне не нравится в занятиях Вадима отсутствие четкой цели и конкретного плана для ее достижения. Отсюда и метания в разные стороны. То одно не доведено до конца - переходим к следующему, то другое. Абсолютная бессистемность. А декларируемое : "хорошо научиться играть в НТ липучкой и КШ" это не цель - это благие пожелания.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт фев 03 2017 18:37

nort025 писал(а):Вадим, касаемо 122-х тренировок. Откуда взялась эта странная (для меня во всяком случае) позиция: ФХ из левого угла в статике? Чем аргументирована необходимость отработки удара именно в таком положении? Мне кажется не стоит изобретать велосипед. Вот 81 упражнение на все случаи жизни. От ноля до перекрутов топса. Сам много от сюда черпаю для тренировок. Смотри, выбирай понравившееся и повторяй:




Р.С. Упражнения на перемещения из урока 121 - классные (по задумке).
Задача была проверить мысль о том что сопровождать надо вначале практически мяч летящий от противника кончиком ракетки, потом опережать его и встречая мягко с ускорением обрабатывать его.Привыкнуть к этому сопровождению, мягкой ,по возможности встрече и ускорению вот это и была цель тренировки.
Я же в 121 едва успевал, уже снизу тянул мяч из 9, а сейчас понимаю что сделав накат из 7 справа уже нужно было кончиком ракетки нацелится и ждать, перемещаясь к 9, вылета мяча.Т.е. там не просто справ-слева-справа и снова, независимые одно от другого движения, а одно из другого движения должны вытекать, т.е. не просто закончить одно начать другое.Ну мне для этого нужно было поймать этот танец справа-слева-справа.И вот именно связующие движения это ход сопровождения мяча из ствола с одновременным перемещением.
Ну вот вопрос в другом сейчас.Чем мой накат например по плоскому не похож на накат?Имеется в виду обработка мяча, не само движение, оно может и различаться, а именно цель наката в игре в классике тензором и моё липучкой?Вроде ускорение есть, мяч не всегда шлёпаю, направление есть.Ну подзатыльник липучкой как-то и не даётся задача обработать и завращать мяч наверное с максимальной скоростью и минимальной дугой.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rebus » Пт фев 03 2017 18:43

vadimvadim248 писал(а):Ну вот вопрос в другом сейчас.Чем мой накат например по плоскому не похож на накат?.
А ничем не похож. Что тут еще сказать.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rebus » Пт фев 03 2017 18:46

nort025 писал(а):Очень хорошо, что вам ФХ из положения показанного Вадимом помогает что-то улучшить...
В десятку! Нам хорошо. А уж когда что то помогает улучшить, так ваще.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт фев 03 2017 18:53

Rebus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Ну вот вопрос в другом сейчас.Чем мой накат например по плоскому не похож на накат?.
А ничем не похож. Что тут еще сказать.
Вы внимательно прочитали?Я спросил не по технике исполнения ,а по цели.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rebus » Пт фев 03 2017 19:11

vadimvadim248 писал(а):...Имеется в виду обработка мяча, не само движение, оно может и различаться, а именно цель наката в игре в классике тензором и моё липучкой?Вроде ускорение есть, мяч не всегда шлёпаю, направление есть.Ну подзатыльник липучкой как-то и не даётся задача обработать и завращать мяч наверное с максимальной скоростью и минимальной дугой.
По цели.
Честно говоря я ничего не понял из написанного.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт фев 03 2017 19:17

Rebus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):...Имеется в виду обработка мяча, не само движение, оно может и различаться, а именно цель наката в игре в классике тензором и моё липучкой?Вроде ускорение есть, мяч не всегда шлёпаю, направление есть.Ну подзатыльник липучкой как-то и не даётся задача обработать и завращать мяч наверное с максимальной скоростью и минимальной дугой.
По цели.
Честно говоря я ничего не понял из написанного.
Уважаю честный ответ и желание разобраться.Плюсую.Сейчас к сожалению не могу дальше писать ухожу на тренировку.Отвечу позже.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт фев 03 2017 20:01

vadimvadim248 писал(а):....Чем мой накат например по плоскому не похож на накат?..
Всем похож! Цель любого наката (удара) вернуть мяч на сторону соперника. Всё! В твоем случае пока всё. Не надо пытаться подвести глубокую теоретическую базу под все свои действия и взаимодействия мяча, ракетки, стола начальной и конечной скоростей, угловых и проч.. Она (база) не поможет - слишком много составляющих и никогда нельзя сказать вот это правильно, а это категорически не верно (крайности исключаем). Можно сказать, что это верное или не верное решение (исполнение) в данном конкретном случае. Критерий один - попадание в стол (выигрыш очка). У тебя 2-3 основных момента во время встречи в голове держать не получается (сам признавался), а тут представь только - под нижнее вращение угол подвода один, под плоский - другой, под верхнее - третье, а еще скорость мяча всегда разная, а соперники, а их ракетки, а мяч, а свет, а влажность?..Допустим ты все это вычислил, переварил и знаешь. Как все это в одной голове удержать? А еще интереснее - как применить за доли секунд?
Эх,слова, слова, слова...Иди тренируйся, Вадим. Просто тренируйся. Всяко лучше будет.
П.С. А план на тренировку у тебя есть?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rebus » Пт фев 03 2017 20:11

nort025 писал(а):...Эх,слова, слова, слова...Иди тренируйся, Вадим. Просто тренируйся. Всяко лучше будет.
П.С. А план на тренировку у тебя есть?
Конечно! Он захватил с собой выложенное вами видео.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт фев 03 2017 20:34

Вот так называемый "упрощённый" накат.



Тренировать липучкой накат несколько лет... :sniper:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 02:25

Rebus писал(а):
nort025 писал(а):...Эх,слова, слова, слова...Иди тренируйся, Вадим. Просто тренируйся. Всяко лучше будет.
П.С. А план на тренировку у тебя есть?
Конечно! Он захватил с собой выложенное вами видео.
Ну вот Эдуард ответил на мой вопрос о функции наката, по этому что-либо ещё сейчас наверное не добавлю, хотя приходтся мячи и с верхним и с нижним и плоские накатом играть и со стола и из средней зоны.А по влаге в зале так липучка сильно на неё реагирует и на температуру в зале.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 02:26

gleb22rus писал(а):Вот так называемый "упрощённый" накат.



Тренировать липучкой накат несколько лет... :sniper:
Если посмотреть как его делает Ма Лонг то это немного другое Глеб.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 02:35

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):....Чем мой накат например по плоскому не похож на накат?..
Всем похож! Цель любого наката (удара) вернуть мяч на сторону соперника. Всё! В твоем случае пока всё. Не надо пытаться подвести глубокую теоретическую базу под все свои действия и взаимодействия мяча, ракетки, стола начальной и конечной скоростей, угловых и проч.. Она (база) не поможет - слишком много составляющих и никогда нельзя сказать вот это правильно, а это категорически не верно (крайности исключаем). Можно сказать, что это верное или не верное решение (исполнение) в данном конкретном случае. Критерий один - попадание в стол (выигрыш очка). У тебя 2-3 основных момента во время встречи в голове держать не получается (сам признавался), а тут представь только - под нижнее вращение угол подвода один, под плоский - другой, под верхнее - третье, а еще скорость мяча всегда разная, а соперники, а их ракетки, а мяч, а свет, а влажность?..Допустим ты все это вычислил, переварил и знаешь. Как все это в одной голове удержать? А еще интереснее - как применить за доли секунд?
Эх,слова, слова, слова...Иди тренируйся, Вадим. Просто тренируйся. Всяко лучше будет.
П.С. А план на тренировку у тебя есть?
У тебя 2-3 основных момента во время встречи в голове держать не получается (сам признавался), а тут представь только - под нижнее вращение угол подвода один, под плоский - другой, под верхнее - третье, а еще скорость мяча всегда разная, а соперники, а их ракетки, а мяч, а свет, а влажность?..Допустим ты все это вычислил, переварил и знаешь. Как все это в одной голове удержать? А еще интереснее - как применить за доли секунд?
Ответ один, наработать до автоматизма с направлением куда необходимо из одного и того же положения с 4 по 9 квадраты.План был, но жизнь внесла свои небольшие коррективы.В принципе сделал что хотел.В движении не получилось поработать, а в статике было.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб фев 04 2017 05:41

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Вот так называемый "упрощённый" накат.



Тренировать липучкой накат несколько лет... :sniper:
Если посмотреть как его делает Ма Лонг то это немного другое Глеб.
Накат не выполняют строго одинаково. Ты не понял до сих пор что есть накат. Поэтому и в стол не попадаешь.

Аватара пользователя
UncleG
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08 2017 14:33

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение UncleG » Сб фев 04 2017 09:30

О каком накате идет речь ? Мы же не знаем что летит от робота, там такая скорость, что не накатывать, а тупо подставлять и все в стол полетит, :)
А как выполнять накат, какой частью ракетки не надо учиться ? Шпрах в помощь.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб фев 04 2017 09:38

UncleG писал(а):О каком накате идет речь ? Мы же не знаем что летит от робота, там такая скорость, что не накатывать, а тупо подставлять и все в стол полетит, :)
А как выполнять накат, какой частью ракетки не надо учиться ? Шпрах в помощь.
Вы видимо не все видео Вадима смотрели)все это присутствует) Но вообще вопрос, какая разница какой частью ракетки я выполнил накат, если попал в стол и выиграл очко?
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Сб фев 04 2017 09:41

UncleG писал(а): Шпрах в помощь.
И, тема с самого начала, вам, тоже, в помощь.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 12:07

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Вот так называемый "упрощённый" накат.



Тренировать липучкой накат несколько лет... :sniper:
Если посмотреть как его делает Ма Лонг то это немного другое Глеб.
Накат не выполняют строго одинаково. Ты не понял до сих пор что есть накат. Поэтому и в стол не попадаешь.
Ну в стол то я попадаю.А от робота в каком-то плане легче, а в каком-то тяжелее мячи летят.Понимая общие принципы за счёт чего происходит обработка мяча, можно и со спаррингом(что гораздо легче, особенно если он старается попадать куда надо, но тяжелее если он куда угодно расскидывает и не может в нужную область стола попасть) и с роботом ( может быть тяжелее ,т.к. отсутствует предварительная информация замаха партнёра и времени меньше остаётся на принятие решения и не всегда одинаковые летят мячи, но стабильность может выше чем от партнёра быть если настроено всё правильно).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 04 2017 12:14

UncleG писал(а):О каком накате идет речь ? Мы же не знаем что летит от робота, там такая скорость, что не накатывать, а тупо подставлять и все в стол полетит, :)
А как выполнять накат, какой частью ракетки не надо учиться ? Шпрах в помощь.
Ну почему же не знаем?Я вон на приёме подачи показал ракетку с накладкой вращение все видели какое.Когда я пишу по верхнему например то примерно накат там идёт, по нижнему если пишу то как подрезка моя или чуть сильнее, плоский если то делаю так чтобы мяч ударившись по моей стороне летел плоско и можно было надпись прочитать на нём.На Фора-снайпер всё это выставляется.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»