Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Ср ноя 25 2015 21:36

nort025 писал(а):Глеб, Вадим, а по каким критериям вы определили, что топс у Ма Лонга "чище", чем у Фан Жендонга, например? Я не то чтобы оспариваю ваше мнение, просто хочу для себя понять на чем оно основано.
На невежестве и непонимании. Когда сам не умеешь,но очень хочется рождаются вот такие перлы. Это выглядит так же смешно и нелепо,как обсуждение школьниками, пару раз посетивших тренировки по карате,чистоты исполнения ката Масутацу Оямы.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср ноя 25 2015 22:30

Нет, ну в крайности впадать тоже не следует. Если мы с вами не можем нести яйца то это не значит, что нам не дано отличить тухлое яйцо от свежего.
Как я понял Глеба, это его интуитивно-подсознательное мнение основанное на его же понимании НТ, эстетики и рациональной необходимости выполнения того или иного действия, преимущественно в игровой ситуации. Во как я завернул. :D
Если это так, то мне вполне достаточно и такого объяснения без конкретики.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт ноя 26 2015 00:06

nort025 писал(а):Нет, ну в крайности впадать тоже не следует. Если мы с вами не можем нести яйца то это не значит, что нам не дано отличить тухлое яйцо от свежего.
Вы правы, Белинский как писатель ноль, но вот как критик для русской литературы, возможно непревзойденный.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 26 2015 00:45

nort025 писал(а):Нет, ну в крайности впадать тоже не следует. Если мы с вами не можем нести яйца то это не значит, что нам не дано отличить тухлое яйцо от свежего.
Как я понял Глеба, это его интуитивно-подсознательное мнение основанное на его же понимании НТ, эстетики и рациональной необходимости выполнения того или иного действия, преимущественно в игровой ситуации. Во как я завернул. :D
Если это так, то мне вполне достаточно и такого объяснения без конкретики.
Уже не раз встречал что техника у Ма Лонга очень хорошая и это мнение не Глеба и не моё в первую очередь, а специалистов по нт.Где что не готов сказать, как-то не запоминал, но это точно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 26 2015 00:49

вадивадим, хорошая/плохая какая разница? тебе то все равно не повторить. даже плохую не повторить.
у каждого своя техника, повторишь своей несколько раз попадание на стол? выиграешь очко? обманешь соперника? значит - хорошая, станет ещё лучше если будешь слушать свой организм и учиться читать полёт мяча вместо копирования техники теннисных богов :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 26 2015 01:17

A.Chirkov писал(а):вадивадим, хорошая/плохая какая разница? тебе то все равно не повторить. даже плохую не повторить.
у каждого своя техника, повторишь своей несколько раз попадание на стол? выиграешь очко? обманешь соперника? значит - хорошая, станет ещё лучше если будешь слушать свой организм и учиться читать полёт мяча вместо копирования техники теннисных богов :)
Зная то как делается топс стремишься его делать правильно.Не зная этого стремиться не к чему вообще, т.е. вообще нет направления для развития.
тебе то все равно не повторить. даже плохую не повторить.
Относительно Них может и не повторить хотя пример Димы говорит что не боги горшки обжигают.Относительно того что делают в нашем клубе.....ну Саша , ......ну думаю что Вы не правы.Я же вижу регулярно как летит мяч у них, вижу на видео как у меня, могу сравнить.Вижу где они не дорабатывают и тренируют закрепляя неправильное.Делаю выводы.
у каждого своя техника, повторишь своей несколько раз попадание на стол?
Легко! Но ведь они тот мой мяч и вернут легко(есть такие цепкие товарищи что о-го-го ещё!). И что дальше от попадания?Ну попал несколько раз , а очко не выиграл, а он блокирует или посылает в неудобное место мяч и что топс с попаданием?А он пошёл уже сам развивать атаку и всё.....
обманешь соперника?
А он не обманывается, а он читает полёт мяча и что?Значит надо по другому, скоростью, вращением техникой, пониманием его привычек.Понимаешь Саша на определённом уровне надежда на ошибку соперника не канает.Он не ошибается.И тогда приходится самому выигрывать.И вот тут приходится и технику вспомнить, и то что нужно нижней частью ракетки играть, и перенос ЦТ .И если это на тренировке не закреплено ......то сливай воду.Там повыше дураки заканчиваются и боковушки не покидаешь.Приходят на их место скорость , вращение, видение поля.
значит - хорошая, станет ещё лучше если будешь слушать свой организм и учиться читать полёт мяча вместо копирования техники теннисных богов
Саша, при чём здесь мой организм?Читать полёт мяча хорошо если тебе дали время для этого.Скорость как раз этого и не даёт.(точнее не даёт предпринять адекватные хорошие подготовленные действия). Технику копировать надо , понимая что откуда растёт, хотя бы основные параметры.
P.S.Бог у меня один.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 26 2015 01:22

вадимвадим, а что делать если ты нападаешь ведешь игру правильными топсами а соперник отбивает? а если отвечает в два раза сильнее? учиться более правильному топсу?
как ты считаешь? а если кишка тонка? продолжать демагогию на форуме можно бесконечно, чем ты тут и занимаешься
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 26 2015 01:24

nort025 писал(а):Глеб, Вадим, а по каким критериям вы определили, что топс у Ма Лонга "чище", чем у Фан Жендонга, например? Я не то чтобы оспариваю ваше мнение, просто хочу для себя понять на чем оно основано.
На вебинарах Уточкина не раз про это говорилось.Техника у него действительно хорошая.При том что парень то особо не плечистый мячик у него летит весело.За счёт чего же?ТЕХНИКА.И это все признают.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 26 2015 01:37

A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а что делать если ты нападаешь ведешь игру правильными топсами а соперник отбивает? а если отвечает в два раза сильнее? учиться более правильному топсу?
как ты считаешь? а если кишка тонка? продолжать демагогию на форуме можно бесконечно, чем ты тут и занимаешься
что делать если ты нападаешь ведешь игру правильными топсами а соперник отбивает? а если отвечает в два раза сильнее?
И вот тут то и начинается теннис!После понимания что одной силой и топсами его не взять.Начинаешь думать пробовать сыграть слева благо шипы нападающие есть и подрезать ими можно, ставить блоки, сыграть плоско, подрезать или сымитировать подрезку, сыграть накатом где он топс ждёт, плоско слева ударить,сымитировать накат.Рано или поздно он поймается, если до этого конечно не убъёт ваш мяч.
учиться более правильному топсу?
И этому тоже.Он ждёт один и тот же , а Вы ему на вращение или вообще что-то высокое с верхним или плоскач.
а если кишка тонка?
Что значит тонка?Сегодня тонка , а завтра....Ведь есть же соперники которым Вы раньше проигрывали без шансов, а теперь.....?Я не знаю что Вы подразумеваете под демагогией.Насколько я понимаю Вы играете с одними и теми же противниками и их игру знаете.Тут на соревнованиях встречаешь соперников которые впервые с тобой играют и их надо выиграть.Видео по их игре нет, всё приходиться думать во время игры.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт ноя 26 2015 06:48

A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а что делать если ты нападаешь ведешь игру правильными топсами а соперник отбивает? а если отвечает в два раза сильнее? учиться более правильному топсу?
как ты считаешь? а если кишка тонка? продолжать демагогию на форуме можно бесконечно, чем ты тут и занимаешься
читай внимательно
почему тебе кажется, что если твои соперники "бьют лишь бы бить", то и все так играют?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 26 2015 09:04

Конечно чисто внешне сравниваю как двигаются на основе видео. Разница есть. Это ж очевидные вещи.
Чирков ты зря связался с Вадимом. Техника от инвентаря больше зависит, а не наоборот. Хотя есть общие принципы.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Чт ноя 26 2015 09:09

gleb22rus писал(а):Конечно чисто внешне сравниваю как двигаются на основе видео. Разница есть. Это ж очевидные вещи.
Глеб, епт, мы тут салаги нт делаем выводы о мировых топах настольного тенниса????
Ты чего??? Какая чистота топса?? Какие очевидные вещи??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 26 2015 10:26

вот именно, питошаман прав на 100%
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 26 2015 10:46

A.Chirkov писал(а):вот именно, питошаман прав на 100%
[-X
Чтобы сказать прав или нет надо знать какие-то основы техники хотя бы Ихнего топса и сравнивать по ним.(ну сейчас начнётся хотя я ничего не сказал и никого не оскорбил ).Так парни заранее спрашиваю .ЗА ЧТО?! :shock:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 26 2015 10:59

70.Тренировка.Топс на колесе, таз-бедро-ступня? 22.11.2015.
https://youtu.be/UoTgA8r0vxY
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 27 2015 14:53

70.Тренировка.Топс справа по плоскому из 8-го и 9-го. 22.11.2015.
https://youtu.be/7WRCrzcV_T4
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт ноя 27 2015 14:58

Оп!
Видать, мы и Германии газ перекрыли - замерзают... люди
Насколько надо чтобы упал процент попадания, чтобы сменить основу на более медленную?
Сейчас он вообще не велик, а это по плоскачу, да по роботу
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 27 2015 19:04

Рука с ракеткой двигается на мяч с недостаточным ускорением из-за этого за стол летит. С медленной основой ускорение больше не станет.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 27 2015 19:29

vadimvadim248 писал(а):70.Тренировка.Топс справа по плоскому из 8-го и 9-го. 22.11.2015.
https://youtu.be/7WRCrzcV_T4
вадимвадим
попробуй то же самое но по углу стола, впритирку
сильнее со всей дури
руку не сломай, оно полезнее будет - разовьешь чувство мяча
затем по углам на разной высоте и с разным обтеканием ракеткой угла
и выход к углу
что так тупо стоять махать без точки соприкосновения с воображаемым мячом? да еще и по мне так на видео излишне влево ход ракетки смещен
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vimin » Пт ноя 27 2015 19:39

на тему быстрых ракеток, вчера со мной забавный случай произошёл:
попросил на пару ударов у товарища его новую ракетку попробовать. чувствую, что слишком быстрая ракетка и играть ей не смогу
об этом ему и сказал, а он мне в ответ что для него моя ракетка лишком быстрая и он ей тоже играть бы не смог)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»