Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Ср сен 23 2015 11:37

народ вы чего? уже несколько страниц вы между собой обсуждаете какой бывает накат и как он делается. это вообще вникуда! думаете дважды вадим с этого лутше заиграет? я вообще заметил он даже отвечать стал изберательно. обьясняя это тем что к нему неувожительно на форуме относятся.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Ср сен 23 2015 12:03

Вот на ttw есть такая же тема, так там вообще никто Вадиму не пишет ))
Я удивляюсь, почему тут столько возни?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 23 2015 12:22

gleb22rus писал(а):
Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):Получается?
я не вижу. Даже с роботом попадание никакое
Между задачей попасть и задачей соблюдения техники, техника возобладает.Потом попадание уже.Иначе внимание распыляется.Попробую сегодня как Ма на видео от Глеба.
так движения-то нет правильного
пионерский салют никто китаем не показывает
это то же самое, что изучать дрифт не зная, как переключаются передачи
В данном случае бьём только вперёд, поэтому нет пионерского салюта. [-X
А вот на видео с австралийцами чуть более касательное движение вверх-вперёд и там он таки есть. Зачем взрывать Вадиму мозг, Cardinalus?
Зачем вот только целенаправленно учится такому простому удару отыграв более 10 лет? В игре скорее всего не пригодится, потому что вспомогательный элемент. Не удивлюсь если будет серия роликов:"накат как у Ма Лонга по нижнему, плоскому, верхнему с заклеенной ракеткой". Я пас.
Может поучится тогда упражнениям по набиванию мяча. Их же тоже очень много и есть довольно сложные. К истокам так к самым самым?
Глеб я пробовал вести в салют ну реально не идёт мяч залипает и всё, тяну наверх мяч за стол, не получается китаем салют даже если стараться, или какой-то навасеной топс будет наверное.Австралийцы точно не липучками играют, а тензорами 100%.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Ср сен 23 2015 12:28

так поставь основу соответствующую твоему уровню, черт возьми, и учись играть, как учат всех
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gotoalex » Ср сен 23 2015 12:46

Что-то сомнения одолевают...
Для этого нужно будет признать ошибочность ранее выбранного пути и по сути начинать почти сначала. Тяжело это психологически.

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Ср сен 23 2015 16:22

gotoalex писал(а):Что-то сомнения одолевают...
Для этого нужно будет признать ошибочность ранее выбранного пути и по сути начинать почти сначала. Тяжело это психологически.
Вы ребята не гнобите квадратного. Путь создания "брускового тенниса" длинный и тернистый.
Надо квадратуру рассчитать, траекторию броска заквадрантить. РАЗсчитать степень квадрата заклейки ударной плоскости ракетки. Определить квадратную круглость шарика при броске липучей ракеткой и заквадратить в голове.
Ой как это ТЯЖЕЛО. Ух :crybaby: :rolleyes: :ven: :yel: :zhn: :wcj:
Последний раз редактировалось Wlad Ср сен 23 2015 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Ср сен 23 2015 16:33

Кстати, как-то я пропустил момент заклейки части накладки. В чем уловка всей этой затеи, мож и мне так нада?)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 23 2015 17:23

Wlad писал(а):
gotoalex писал(а):Что-то сомнения одолевают...
Для этого нужно будет признать ошибочность ранее выбранного пути и по сути начинать почти сначала. Тяжело это психологически.
Вы ребята не гнобите квадратного. Путь создания "брускового тенниса" длинный и тернистый.
Надо квадратуру рассчитать, траекторию броска заквадрантить. РАЗсчитать степень квадрата заклейки ударной плоскости ракетки. Определить квадратную круглость шарика при броске липучей ракеткой и заквадратить в голове.
Ой как это ТЯЖЕЛО. Ух :crybaby: :rolleyes: :ven: :yel: :zhn: :wcj:
То как Вам тяжко по смайликам видно.Сочувствую.Лечитесь.Доброго Вам здоровья! :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 23 2015 17:25

Cardinalus писал(а):так поставь основу соответствующую твоему уровню, черт возьми, и учись играть, как учат всех
Да этим я уже играл и пришёл к тому что у меня сейчас.Зачем деградировать?Да путь не простой, да инфы только видео, да, тренеров нет.Но это реально лучше.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 23 2015 17:27

tvbox.17865 писал(а):Кстати, как-то я пропустил момент заклейки части накладки. В чем уловка всей этой затеи, мож и мне так нада?)
Там было несколько видео в результате пришёл к тому что заклейка верхней части липучки не эффективна по этому отрезал половину накладки и приклеил.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Ср сен 23 2015 21:28

vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):так поставь основу соответствующую твоему уровню, черт возьми, и учись играть, как учат всех
Да этим я уже играл и пришёл к тому что у меня сейчас.Зачем деградировать?Да путь не простой, да инфы только видео, да, тренеров нет.Но это реально лучше.
я когда-то успел сказать, что АЛЦ надо выкинуть?
ты не можешь технически успеть за этой доской - оттого и движение никакосовое
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт сен 24 2015 11:03

tvbox.17865 писал(а):Кстати, как-то я пропустил момент заклейки части накладки. В чем уловка всей этой затеи, мож и мне так нада?)
Как я понимаю, сначала было слово С.Д Шпрах "У МЕНЯ СЕКРЕТОВ НЕТ":
Sprah-23.jpg
где написано "Для выполнения накатов наиболее удобна середина нижней части ракетки." Соответственно, если для выполнения наката "нужна" нижняя часть ракетки (накладки), то верхней ее частью можно пренебречь, что Вадим с успехом и воплотил в жизнь. На мой взгляд посыл вполне разумный. Реализация, конечно, спорная, но имеет право на жизнь. Перейдет Вадим к изучению топспина, наверное наклеит отрезанную верхнюю часть и снимет нижнюю и т.д...Пойдете вы по пути Вадима - решать вам ;) , но, повторюсь, изначально посыл верный - накатываем нижней частью ракетки.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Чт сен 24 2015 11:30

nort025 писал(а):
где написано "Для выполнения накатов наиболее удобна середина нижней части ракетки." Соответственно, если для выполнения наката "нужна" нижняя часть ракетки (накладки), то верхней ее частью можно пренебречь, что Вадим с успехом и воплотил в жизнь. На мой взгляд посыл вполне разумный. Реализация, конечно, спорная, но имеет право на жизнь. Перейдет Вадим к изучению топспина, наверное наклеит отрезанную верхнюю часть и снимет нижнюю и т.д...Пойдете вы по пути Вадима - решать вам ;) , но, повторюсь, изначально посыл верный - накатываем нижней частью ракетки.
Вот, оказывается, откуда ноги растут. Надо признаться, что до такого извращения я бы не додумался. И, не верю, что Вы серьезно полагаете, что такое имеет право на жизнь. Для меня это полное извращение понятий, этакий стеб над разумностью, гипербола, сарказ, наконец.) И, кстати, результаты, вернее их отсутствие, не заставляют себя ждать). Как не было наката, так и нет. Походу, не с того конца ТС за это все берется. "Успеха" нет. Это надо признать, взять, как советует Кардиналус ракетку помедленнее и все начинать заново. Стараясь не выдумывать свой особый путь, ибо, как показывает, сто шестидесяти шести страничная практика, этот путь ведет в тупик.
Последний раз редактировалось tvbox.17865 Чт сен 24 2015 11:36, всего редактировалось 1 раз.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 11:35

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):так поставь основу соответствующую твоему уровню, черт возьми, и учись играть, как учат всех
Да этим я уже играл и пришёл к тому что у меня сейчас.Зачем деградировать?Да путь не простой, да инфы только видео, да, тренеров нет.Но это реально лучше.
я когда-то успел сказать, что АЛЦ надо выкинуть?
ты не можешь технически успеть за этой доской - оттого и движение никакосовое
У меня такое ощущение что я доски ещё ни разу не слышал.Т.е её воздействие конечно есть вероятно, но когда она включается?Накладка получается более жёсткая чем тензор и распределяется нагрузка менее точечно по этому наверное и меньшее воздействие основы на игру.Это про липучку.По шипам не знаю, трудно сказать, когда тихий мяч они тухлят когда сильный они пуляют будь здоров, от чего зависит, от основы или нет не знаю.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Чт сен 24 2015 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт сен 24 2015 11:51

tvbox.17865, ну хоть вы-то не ведитесь на частности. Главное из всей массы букв: накат очень ЖЕЛАТЕЛЬНО выполнять нижней частью ракетки. Все! Как вы это будете тренировать, думаю не столь важно. Я вот накладку резать не стану, но тем не менее как сделать так чтобы ребятишкам было легче это понять и освоить крепко задумаюсь.
П.С. то что у Вадима низкий процент попадания в стол обусловлено отрезанной накладкой от силы 5-10 процентов.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 11:54

tvbox.17865 писал(а):
nort025 писал(а):
где написано "Для выполнения накатов наиболее удобна середина нижней части ракетки." Соответственно, если для выполнения наката "нужна" нижняя часть ракетки (накладки), то верхней ее частью можно пренебречь, что Вадим с успехом и воплотил в жизнь. На мой взгляд посыл вполне разумный. Реализация, конечно, спорная, но имеет право на жизнь. Перейдет Вадим к изучению топспина, наверное наклеит отрезанную верхнюю часть и снимет нижнюю и т.д...Пойдете вы по пути Вадима - решать вам ;) , но, повторюсь, изначально посыл верный - накатываем нижней частью ракетки.
Вот, оказывается, откуда ноги растут. Надо признаться, что до такого извращения я бы не додумался. И, не верю, что Вы серьезно полагаете, что такое имеет право на жизнь. Для меня это полное извращение понятий, этакий стеб над разумностью, гипербола, сарказ, наконец.) И, кстати, результаты, вернее их отсутствие, не заставляют себя ждать). Как не было наката, так и нет. Походу, не с того конца ТС за это все берется. "Успеха" нет. Это надо признать, взять, как советует Кардиналус ракетку помедленнее и все начинать заново. Стараясь не выдумывать свой особый путь, ибо, как показывает, сто шестидесяти шести страничная практика, этот путь ведет в тупик.
Можно конечно привести видео, можно подвести научную базу.Можно обсудить вышеприведённые рисунки ракетки.Ну вот мой ЛИЧНЫЙ опыт показывает что делая накат хороший накат в игре и если мяч попадает не в низ ракетки, а даже в середину я чувствую колебания лопасти в момент удара, если же в верхнюю подовину то мяч обычно теряю , он летит за стол, а по ощущениям ракетка в руке просто отклоняется, проворачивается, соответственно всё что вкладывал уходит в во вращение ракетки заместо того чтобы уйти в накат.
Вот по верхней части которую описывает Сергей Давидович, это по моим ощущениям речь идёт о топсе не о силовом , а о вращении чисто практически топшитом, без скорости.Тогда да, есть вероятность прокатки мяча наверное, есть вероятность ошибки и может большая вероятность попасть по мячу тонким топсом через вращение именно пытаться верхней частью лопасти работать.Тогда можно ещё больше лопасть закрывать придавая прожим и вращение дополнительно. (Прошу не докапываться до формулировок!Это только мои личные ощущения! ).Ну вот тоже самое липучкой топс на вращение делать, вот тут я не знаю какой они частью делают, поличному опыту кажется удобнее тоже где -то серёдкой делать или верхней частью.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Чт сен 24 2015 12:09

nort025 писал(а): Главное из всей массы букв: накат очень ЖЕЛАТЕЛЬНО выполнять нижней частью ракетки. Все! Как вы это будете тренировать, думаю не столь важно. Я вот накладку резать не стану, но тем не менее как сделать так чтобы ребятишкам было легче это понять и освоить крепко задумаюсь.
Думаю, для детишек, это будет лишняя информация, которая будет, только отвлекать. Но, конечно, интересно будет узнать об этом от самих детишек, через Вас.)
П.С. то что у Вадима низкий процент попадания в стол обусловлено отрезанной накладкой от силы 5-10 процентов.
Что, только, лишний раз доказывает ненужность этой затеи.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт сен 24 2015 12:19

по моему точка контакта ракетки с мячом корректируется за счет координации движений, а не заклейки ракетки
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 24 2015 12:47

Cardinalus писал(а):по моему точка контакта ракетки с мячом корректируется за счет координации движений, а не заклейки ракетки
Ну естественно движение не правильное!Но речь то идёт о ПЕРЕУЧИВАНИИИ САМОГО СЕБЯ!В отсутствии тренера!У кого-то есть такие методики?Нету?Ну вот и приходится быть первопроходцем и ограничивать себя по всем параметрам чтобы переучить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт сен 24 2015 12:53

vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):по моему точка контакта ракетки с мячом корректируется за счет координации движений, а не заклейки ракетки
Ну естественно движение не правильное!Но речь то идёт о ПЕРЕУЧИВАНИИИ САМОГО СЕБЯ!В отсутствии тренера!У кого-то есть такие методики?Нету?Ну вот и приходится быть первопроходцем и ограничивать себя по всем параметрам чтобы переучить.
есть и не один год. но заклеивать ракетку пока не додумался
вот брать более медленную и ставить технику - это было
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»