Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение гдемойчай » Вт сен 01 2015 17:26

Я вот одного не понимаю. Если у человека есть лишние деньги на робота и занятия теннисом (аренда стола, видео камера, ракетки и т.д.), то у него есть мозг раз уж он смог эти деньги заработать.
Куда пропадает мозг, если человек не может понять что он движется в неверном направлении?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вт сен 01 2015 18:07

Аналогия не полная, но вспомнилось из далекой юности:

У кого нет хобби, тот со своей женой
По театрам ходит, в гости и в кино.
Я же собираю в масле и в грязи,
В стареньком сарае старый лимузин.

Пусть мои приятели ходят на футбол,
Я себе занятие по душе нашел.
Все они считают, что я большой кретин,
Раз я собираю старый лимузин.

Часто пообедать забываю я,
Ведь близка победа полная моя.
Скоро, чтобы ехать в кино и магазин,
Надо будет выкатить мой старый лимузин.

Но когда все гайки найду и закручу,
Приходите в гости - я Вас прокачу
На лимузине, старом лимузине,
На лимузине, эх, прокачу.
https://music.yandex.ru/album/271239/track/2617140
Куда деться от НТ, если душа просит? :unibrow:
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 01 2015 23:26

гдемойчай писал(а):Я вот одного не понимаю. Если у человека есть лишние деньги на робота и занятия теннисом (аренда стола, видео камера, ракетки и т.д.), то у него есть мозг раз уж он смог эти деньги заработать.
Куда пропадает мозг, если человек не может понять что он движется в неверном направлении?
Всё так да не так.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 02 2015 01:19

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):55. Тренировка .Накат по плоскому справа из 9-го в темпе .2015.08.30.
https://youtu.be/aEnLSut4ezk
Начиная с 4:00 посмотрите как "работает" (бултыхается) стопа левой ноги и как "приклеена" к полу стопа правой. Из чего делаю вывод, что вес тела до конца на левую ногу не переносится. Пятка правой ноги должна в конце удара хоть немного подниматься.
vadimvadim248 писал(а):55. Тренировка .Фора-Вектор.30.08.2015.
https://youtu.be/kvDDUtCG4rY
Вот с ФОРОЙ уже поинтересней будет. :nod: Только порядок в тренировках поменять нужно. Сначала на колесе - потом к столу. При необходимости повторить и не раз.
Начиная с 4:00 посмотрите как "работает" (бултыхается) стопа левой ноги и как "приклеена" к полу стопа правой. Из чего делаю вывод, что вес тела до конца на левую ногу не переносится. Пятка правой ноги должна в конце удара хоть немного подниматься.
Переносится просто темп высокий, полностью перенесу, назад к следующему мячу не успею точно.Вертеться на носках сцепление с линолиумом не позволяет, приходиться чем-то жертвовать.Темп мне когда-то Altonik такой посоветтвал, 0,8 или 0,9 секунды.Наверное многовато для меня.
Вот с ФОРОЙ уже поинтересней будет. :nod: Только порядок в тренировках поменять нужно. Сначала на колесе - потом к столу. При необходимости повторить и не раз.
В такой последовательности и было :nod: , просто выложил так.
Вы как-то на мой вопрос про корпус недавно не ответили на 140-й странице и благополучно всё пошло дальше, а я планировал тренироваться и снимать уже имея эту информацию.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 02 2015 01:46

55. Тренировка .Накат и топс справа по верхнему из 7-го.30.08.2015.
https://youtu.be/1fJTzIIYpMo
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Ср сен 02 2015 03:55

блин как нехочется отвечать долго и мучительно.
теперь поясню чего я хотел заставляя вас увеличить темп. как вы сказали в начале 2го ролика чтобы движение стало более компактным.
сразу что заметил по первому ролику пака невыдохлись поподали то каждый 2 или 3 шар в стол. работает вращение, весьма неплохо, а если возмёте незаклееную ракетку будет ещё лутше.
но основная проблема вот в чём. вы накат воспринемаете с точки зрения силы, и каждый шар пытаетесь ударить. отчасти в этом виновато вращение, в нашем случае его отсутсвие. и как вы правельно замечали если его ( плоский шар) не подтянуть тобиш не завращять он свалится в сетку. он бы и валился меньше если бы от столешницы отскакивал выше.
чего от вас хочу добится я. чтобы вы удар не наносили а отрожали. если сейчас вы шар мощно бьёте я же хочу чтобы вы его всего лиш направляли в нужный угол используя скорость самого приходящего шара. фактически движение будет походить на блок. идём дальше , чтобы вам обидно небыло , выполняйте мои задания а дальше занимайтесь как хотите. то есть мои задания вы будете выполнять как минимум 2 раза в неделю, по 2 -4 минуты. следущее, вам необходимо срочно понять как должно описывать овал предплечье. чтото скарей всего забыл, но вы всё равно переспросите, сорентируемся.
камеру ставте так как поставили с начала в первом ролике . с этого положения всё видно.
ну и следущее задание, сначало задумывалось что если у вас будет получатся не то что нужно , будем увеличивать ритм. это оставляю на ваше усмотрение. а теперь попробуйте бить не в один угол а в 2ва, в том же ритме. в идеале если вы небудите каждый шар старатся бить а будете направлять шар то в один то в другой угол, и при этом сократите движение корпуса и руки , вы даже дыхание несобьёте.и на этот раз задайте лёгкое верхнее вращение.
и наконец чтобы вам легче было понять какой овал описывает предплечье.
начало вашего наката, вы отклоняете корпус назадвместе с рукой. вот это и есть отправная точка рисунка овала. следущее движение вперёд, вы бьёте шар, рука останавливается у головы. вот дальше она идёт у вас назад по той же траектории, а должна опускатся вниз к животу и одновременно назад к началу удара. а проблема в том что если вы станете опускать руку ниже на её пути окажется фора вектор. вот по этому вы и водите предплечье туда сюда а нужного нам овала нет
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср сен 02 2015 11:52

Олег Саныч, поддерживаю! Немного дополню. Когда выполняешь удары серийно нужно стараться сделать так, чтобы и твоему партнеру было комфортно тебе вернуть обратно. Даже если этого партнера нет, как в случае с Вадимом. А по факту имеем не серийные удары, а завершалку, как будто это есть наш последний и единственный мяч. Нежнее мяч нужно играть, а не вколачивать как гвоздь.
По переносу веса тела (и касательно страницы 140). Накат справа (по времени его выполнения от начала до конца) следует выполнять на 2/3 на ЛЕВОЙ ноге, а правая служит как вспомогательная. Чуть перенесли вес тела, оттолкнулись правой, придали телу поступательный импульс вперед и довольно. Вадим же выполняет накат 2/3 времени стоя на правой ноге. Отсюда нет работы корпусом. Корпус просто не успевает за мячом. Это видно при работе по мячам с роботом. На колесе получше, но из-за того, что колесо все еще не по центру (о чем я уже писал про правило треугольника), а именно в этой точке импульс тела будет максимально эффективен, то КПД подключения тела к удару не 100%, оно просто еще не разогналось.
По поводу того, что мяч при топспине должен быть смещен от центра - это да (но там тоже не так все просто), но не надо путать серийный накат и топс.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 02 2015 12:54

nort025 писал(а):Олег Саныч, поддерживаю! Немного дополню. Когда выполняешь удары серийно нужно стараться сделать так, чтобы и твоему партнеру было комфортно тебе вернуть обратно. Даже если этого партнера нет, как в случае с Вадимом. А по факту имеем не серийные удары, а завершалку, как будто это есть наш последний и единственный мяч. Нежнее мяч нужно играть, а не вколачивать как гвоздь.
По переносу веса тела (и касательно страницы 140). Накат справа (по времени его выполнения от начала до конца) следует выполнять на 2/3 на ЛЕВОЙ ноге, а правая служит как вспомогательная. Чуть перенесли вес тела, оттолкнулись правой, придали телу поступательный импульс вперед и довольно. Вадим же выполняет накат 2/3 времени стоя на правой ноге. Отсюда нет работы корпусом. Корпус просто не успевает за мячом. Это видно при работе по мячам с роботом. На колесе получше, но из-за того, что колесо все еще не по центру (о чем я уже писал про правило треугольника), а именно в этой точке импульс тела будет максимально эффективен, то КПД подключения тела к удару не 100%, оно просто еще не разогналось.
По поводу того, что мяч при топспине должен быть смещен от центра - это да (но там тоже не так все просто), но не надо путать серийный накат и топс.
чтобы и твоему партнеру было комфортно тебе вернуть обратно. Даже если этого партнера нет, как в случае с Вадимом. А по факту имеем не серийные удары, а завершалку, как будто это есть наш последний и единственный мяч.
Как-то я об этом не подумал :\ .Думаю что чем больше тренера, пускай даже говоря о моей тренировке, не важно , но участвуя в разговоре и слушая друг друга, общаются тем больше выигрывают все.Да на завершалку ОЧЕНЬ похоже.Что есть то есть :retard: .
По переносу веса тела (и касательно страницы 140). Накат справа (по времени его выполнения от начала до конца) следует выполнять на 2/3 на ЛЕВОЙ ноге, а правая служит как вспомогательная. Чуть перенесли вес тела, оттолкнулись правой, придали телу поступательный импульс вперед и довольно.
Вот СОВЕРШЕННО! по другому думал!Думал что ось движения проходит через центр тела и движение происходит одинаково с левой на правую исходя из середины одинаково.Думаю что многие из "умеющих" разговаривать этого тоже не знали.Только маты и оскорбления услышишь , а вот так по делу никогда.Спасибо!
Вадим же выполняет накат 2/3 времени стоя на правой ноге. Отсюда нет работы корпусом. Корпус просто не успевает за мячом. Это видно при работе по мячам с роботом.
Да, я не успевал.
На колесе получше, но из-за того, что колесо все еще не по центру (о чем я уже писал про правило треугольника), а именно в этой точке импульс тела будет максимально эффективен, то КПД подключения тела к удару не 100%, оно просто еще не разогналось.
Я попытался на этом видео , на последним с Форой-Вектор попробовать даже как-то наваливаться на мяч, т.е. поставить его немного ближе к левой ноге.Жаль что не видно было.
Ответьте пожалуйста может я не прав в этом своём варианте обработке мяча по поводу смещения колеса к левой ноге и наваливания на него?
По поводу того, что мяч при топспине должен быть смещен от центра - это да (но там тоже не так все просто), но не надо путать серийный накат и топс.
Хорошо.Не всё понял , но доверяю.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 02 2015 13:55

олег саныч писал(а):блин как нехочется отвечать долго и мучительно.
теперь поясню чего я хотел заставляя вас увеличить темп. как вы сказали в начале 2го ролика чтобы движение стало более компактным.
сразу что заметил по первому ролику пака невыдохлись поподали то каждый 2 или 3 шар в стол. работает вращение, весьма неплохо, а если возмёте незаклееную ракетку будет ещё лутше.
но основная проблема вот в чём. вы накат воспринемаете с точки зрения силы, и каждый шар пытаетесь ударить. отчасти в этом виновато вращение, в нашем случае его отсутсвие. и как вы правельно замечали если его ( плоский шар) не подтянуть тобиш не завращять он свалится в сетку. он бы и валился меньше если бы от столешницы отскакивал выше.
чего от вас хочу добится я. чтобы вы удар не наносили а отрожали. если сейчас вы шар мощно бьёте я же хочу чтобы вы его всего лиш направляли в нужный угол используя скорость самого приходящего шара. фактически движение будет походить на блок. идём дальше , чтобы вам обидно небыло , выполняйте мои задания а дальше занимайтесь как хотите. то есть мои задания вы будете выполнять как минимум 2 раза в неделю, по 2 -4 минуты. следущее, вам необходимо срочно понять как должно описывать овал предплечье. чтото скарей всего забыл, но вы всё равно переспросите, сорентируемся.
камеру ставте так как поставили с начала в первом ролике . с этого положения всё видно.
ну и следущее задание, сначало задумывалось что если у вас будет получатся не то что нужно , будем увеличивать ритм. это оставляю на ваше усмотрение. а теперь попробуйте бить не в один угол а в 2ва, в том же ритме. в идеале если вы небудите каждый шар старатся бить а будете направлять шар то в один то в другой угол, и при этом сократите движение корпуса и руки , вы даже дыхание несобьёте.и на этот раз задайте лёгкое верхнее вращение.
и наконец чтобы вам легче было понять какой овал описывает предплечье.
начало вашего наката, вы отклоняете корпус назадвместе с рукой. вот это и есть отправная точка рисунка овала. следущее движение вперёд, вы бьёте шар, рука останавливается у головы. вот дальше она идёт у вас назад по той же траектории, а должна опускатся вниз к животу и одновременно назад к началу удара. а проблема в том что если вы станете опускать руку ниже на её пути окажется фора вектор. вот по этому вы и водите предплечье туда сюда а нужного нам овала нет
блин как нехочется отвечать долго и мучительно.
Тогда лучше вообще не отвечать.Думаю что это будет честнее.
теперь поясню чего я хотел заставляя вас увеличить темп. как вы сказали в начале 2го ролика чтобы движение стало более компактным.
Да.Я это понял.
сразу что заметил по первому ролику пака не выдохлись попадали то каждый 2 или 3 шар в стол. работает вращение, весьма неплохо, а если возьмёте не заклеенную ракетку будет ещё лучше.
Да . наверное.Попадать буду не только нижней, но и верхней частью той после которой на тренировке мяч улетает за стол или в сеть.Соответственно и процент попаданий повысится.Плюс немного другая резина всё таки.
как вы правильно замечали если его ( плоский шар) не подтянуть то бишь не за вращать он свалится в сетку. он бы и валился меньше если бы от столешницы отскакивал выше.
Да.
чего от вас хочу добится я. чтобы вы удар не наносили а отрожали. если сейчас вы шар мощно бьёте я же хочу чтобы вы его всего лиш направляли в нужный угол используя скорость самого приходящего шара. фактически движение будет походить на блок.
А как же вращение придать мячу? Он же в стол не прилетит!Точнее прилетит конечно...ну как-то накат всё таки, накатывть надо, как-то отличается же от блока.Да и у меня же липучка она гасит мяч, сам он не отлетит просто так прикладывать усилия надо.
следующее, вам необходимо срочно понять как должно описывать овал предплечье. что-то скорей всего забыл, но вы всё равно переспросите, сориентируемся.
Я как-то спрашивал об этом овале но мне не ответили.Я не помню кто об этом упоминал, но недавно было.Это точно.
начало вашего наката, вы отклоняете корпус назадвместе с рукой. вот это и есть отправная точка рисунка овала. следущее движение вперёд, вы бьёте шар, рука останавливается у головы. вот дальше она идёт у вас назад по той же траектории, а должна опускатся вниз к животу и одновременно назад к началу удара. а проблема в том что если вы станете опускать руку ниже на её пути окажется фора вектор. вот по этому вы и водите предплечье туда сюда а нужного нам овала нет
На китайских видео видел этот накат , но в чём дело не понимал.Спасибо!А почему нельзя возвращать по той же линии?
камеру ставте так как поставили с начала в первом ролике . с этого положения всё видно.
Хорошо.
ну и следующее задание, сначала задумывалось что если у вас будет получатся не то что нужно , будем увеличивать ритм. это оставляю на ваше усмотрение. а теперь попробуйте бить не в один угол а в 2ва, в том же ритме. в идеале если вы не будите каждый шар стараться бить а будете направлять шар то в один то в другой угол, и при этом сократите движение корпуса и руки , вы даже дыхание не собьёте.и на этот раз задайте лёгкое верхнее вращение.
Я попробую.просто это будет более подставку напоминать.Как мне кажется.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 02 2015 14:11

55. Тренировка .Накат, плоский и контр слева по верхнему из 7-го.30.08.2015.
https://youtu.be/i3PS7psUhAc
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср сен 02 2015 15:17

vadimvadim248 писал(а):55. Тренировка .Накат, плоский и контр слева по верхнему из 7-го.30.08.2015.


https://youtu.be/i3PS7psUhAc
Для тех кто хочет научится играть КШ. На видео рассматриваются несколько видов ударов.


В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср сен 02 2015 15:42

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):55. Тренировка .Накат, плоский и контр слева по верхнему из 7-го.30.08.2015.


https://youtu.be/i3PS7psUhAc
Для тех кто хочет научится играть КШ. На видео рассматриваются несколько видов ударов.


Эдуард, подрезки не увидел. Мяч идет на край стола и поднимается ЛИНЕЙНО. Это вульгаризация. Более- менее на 7:10 - 7:30, когда приходил тормозящий мяч на середину стола.
То есть, особенностей удара именно КШ не видно. Игрок в принципе играет кистевым подъемом и завершением, как играл бы и гладкой.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Ср сен 02 2015 16:31

накат от слова катить а не накатить. усилия прилогать ровно такие чтобы шар попадал в 9 и 7 угол.
нежелательно возрощять по той же линии потому что вы просто дёргаете руку туда и обратно. проводя по овалу , движение даётся легче , появляется цекличность в действиях всего что двигается.
будет напоминать подставку но ничего страшного.
у меня к вам встречный вопрос.
чему учат ребёнка в секции кагда он начинает работать с ракеткой и шариком?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Ср сен 02 2015 20:06

олег саныч Не травите душу перед дятлом.
Просто сравните манеру написания и станет понятно ответ написания.
Родственная душа. :unibrow:
Вложения
11.png
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср сен 02 2015 21:07

Sever8 писал(а): Эдуард, подрезки не увидел. Мяч идет на край стола и поднимается ЛИНЕЙНО. Это вульгаризация. Более- менее на 7:10 - 7:30, когда приходил тормозящий мяч на середину стола.
То есть, особенностей удара именно КШ не видно. Игрок в принципе играет кистевым подъемом и завершением, как играл бы и гладкой.
Да Бог с ней с подрезкой, Олег Яковлевич! :D На видео реально сильный спортсмен играет КШ и пытается как-то объяснить принципы. Мне другого видео по КШ на русском не попадалось. Если у кого есть ссылки - поделитесь, любопытно было бы посмотреть.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср сен 02 2015 21:25

олег саныч писал(а):у меня к вам встречный вопрос.
чему учат ребёнка в секции кагда он начинает работать с ракеткой и шариком?
Вот тоже давно хотел порекомендовать Вадиму над чувством мяча поработать. Думаю как у жены в одной руке телефон, в другой ракетка не получится.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср сен 02 2015 22:14

nort025 писал(а):
Sever8 писал(а): Эдуард, подрезки не увидел. Мяч идет на край стола и поднимается ЛИНЕЙНО. Это вульгаризация. Более- менее на 7:10 - 7:30, когда приходил тормозящий мяч на середину стола.
То есть, особенностей удара именно КШ не видно. Игрок в принципе играет кистевым подъемом и завершением, как играл бы и гладкой.
Да Бог с ней с подрезкой, Олег Яковлевич! :D На видео реально сильный спортсмен играет КШ и пытается как-то объяснить принципы. Мне другого видео по КШ на русском не попадалось. Если у кого есть ссылки - поделитесь, любопытно было бы посмотреть.
Принципы - это хорошо. Важно не только то, о чем он сказал. Но и то, о чем умолчал или упомянул походя, мельком. Потому как для него - это само- собой разумеется. Ну как к примеру велосипедист ( реально сильный спортсмен) попробовал бы рассказать о принципах, как не упасть с велосипеда.
Итак, вопрос: какие моменты он упустил?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср сен 02 2015 23:55

олег саныч писал(а):накат от слова катить а не накатить. усилия прилогать ровно такие чтобы шар попадал в 9 и 7 угол.
нежелательно возрощять по той же линии потому что вы просто дёргаете руку туда и обратно. проводя по овалу , движение даётся легче , появляется цекличность в действиях всего что двигается.
будет напоминать подставку но ничего страшного.
у меня к вам встречный вопрос.
чему учат ребёнка в секции кагда он начинает работать с ракеткой и шариком?
Я не знаю чему учат детей в секциях.
нежелательно возрощять по той же линии потому что вы просто дёргаете руку туда и обратно. проводя по овалу , движение даётся легче , появляется цекличность в действиях всего что двигается
Не знал, надо будет попробовать.
Ну хорошо, а если сама дуга у наката уже выгнутая вперёд в сторону противника?Какая тогда цикличность получится?Я почему спрашиваю, т.к . как только она вогнутая к сопернику или прямая то шансов мячу улететь очень уж много.Как только выгнутая, выпуклая в сторону соперника то легче его направить вперёд на стол, но какой овал тогда?
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Чт сен 03 2015 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 03 2015 02:16

Wlad писал(а):олег саныч Не травите душу перед дятлом.
Просто сравните манеру написания и станет понятно ответ написания.
Родственная душа. :unibrow:
Если у Вас ест аргументы то в студию, т.к. человек свои слова доказывает и аргументирует.Если это для Вас дятел то кто Вы , который не в состоянии понять ни одного аргумента?Воробей чирикающий на ветке?Ну так и чирикайте там тихонько пока Вам не сказали куда лететь.
P.S.И заметьте , ни слова матом и оскорблений! :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 03 2015 02:31

Сегодня была игра , одиночку выиграл одну и проиграл одну, пару выиграли.Проиграл девчёнке , немке.Странно не то что проиграл, а ощущение какой-то поимелости.Нет она играет не лучше , это точно, но она играла против меня, конечно ей подсказывали и не дураки.Она быстро нашла по своей игре мои дырки о которых я не подозревал, а я её игру во время игры проанализировать не смог, не понял, не понял что нужно противопоставить.Ощущение что меня просчитали. Проигрыш по просчёту.Такого со мной я ещё никогда не чувствовал.Мда...., интересно..... :\
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»