Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 29 2015 00:42

хотя я тоже пару раз матерился на форуме, поступал очень некрасиво. но это не манера разговаривать :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 29 2015 00:42

Mirkotmb писал(а):
A.Chirkov писал(а): меня прикалывает как возносит к небесам новичок великого Mirkotmb видос которого против нормальных соперников тут не появлялся
Сходи к психиатру. Форум устал от твоих комплексов.
у меня комплексы? :app:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 29 2015 00:44

A.Chirkov писал(а):номинация Быдло-2015 присуждается Mirkotmb!!!
ты заслужил :)
Ты прям Михалков от настольного тенниса,ей Богу. Сам придумал,сам номинировал.

Кстати,если попадешь в призеры "Мудака",а из конкурентов у тебя только двойной,надо сказать,обещаю,что самый корявый лавровый венок-твой! :mrgreen:

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 29 2015 00:46

A.Chirkov писал(а):хотя я тоже пару раз матерился на форуме, поступал очень некрасиво. но это не манера разговаривать :)
Как мило,я прям прослезился.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 29 2015 00:47

не терплю мудаков от тенниса кто строит из себя павлина, а играет соответственно уровню заводских соревнований, а тут такой только ты остался

да, ты номинирован
мог бы пообещать тебе грамоту выписать но не буду обещать, лень такой фигней заниматься
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 29 2015 00:52

A.Chirkov писал(а):не терплю мудаков от тенниса кто строит из себя павлина
Представляю,как тебе некомфортно жить с самим собой. Крепись,друг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 29 2015 01:03

отмазки пошли, ну ну...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 29 2015 01:07

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):про робота я сегодня тебе писал, это тупиковая ветвь твоего теннисного развития
Нет Саша ,не тупиковая и про это Артём говорил, как раз вчера задавали вопрос.Когда мяч прилетает сосредотачиваешься на нём и именно это позволяет отработать робот.РАБОТУ С МЯЧОМ.
Тут есть один ньюанс. Когда смотришь твое долбовидео непонятно где робот. Из того,что было просмотрено-робот всегда в кадре. А человек,отрабатывающий РАБОТУ С МЯЧОМ,почему то всегда за кадром.
Ну я так понял к окулисту будет очередь , где глаза , где робот, где я.....?А где Вы на этом видео, нет?И не будет, так что спаррингуйте до бесконечности годами.Толку не будет, не обольщайтесь.
Какой бесчеловечный пост с твоей стороны. А как же постулаты христианства,а где же человеколюбие,а,двойной?

Вот представь,что пришел на работу инженером долбоеб без образования и без навыков. И говорит людям,которые там всю жизнь отработали,что я ясьм истина,вы хуйня,толку не будет,не обольщайтесь. Как ты думаешь,двойной, они будут плакать,уволяться сразу,познав истину неуча и невежды или просто посмеются и пошлют его на хуй?

Правильно ответив на это несложный(хотя кто его знает как у тебя с компом,родители,судя по всему не вложили в него ничего толкового,так и мыслишь примитивом,хотя яблоко от яблони,как говориться...,прошу не обижаться,я просто подношу тебе зеркало)вопрос, ты сможешь что то понять(если опять таки комп позволит,судя по всему у тебя 286,хотя и пентиум,но слабоват,но тут все претензии направляй к своим родителям,что тебя таким компом оборудовали,как говориться ты ни в чем не виноват).
Вы получили первое место в своей номинации?Поздравляю!!!От всей души!!!( надеюсь претендентов больше не было?)
А как же постулаты христианства,а где же человеколюбие,а,двойной?
А бисер метать перед тем кто ведёт себя как это животное означает ....., а это грех.(если есть сомнения в правомерности оскорблении животного то извиняюсь!).
Вот представь,что пришел на работу инженером долбоеб без образования и без навыков. И говорит людям,которые там всю жизнь отработали,что я ясьм истина,вы хуйня,толку не будет,не обольщайтесь. Как ты думаешь,двойной, они будут плакать,уволяться сразу,познав истину неуча и невежды или просто посмеются и пошлют его на хуй?
Ну Вы знаете ну всё как в Библии!Даже удивительно!Так Он и пришёл
без образования и без навыков
плотник обычный
И говорит людям,которые там всю жизнь отработали
Фарисеям и судукеям
что я ясьм истина,вы хуйня,толку не будет,не обольщайтесь.
Так оно и было,но не услышали ведь!
Как ты думаешь,двойной, они будут плакать,уволяться сразу,познав истину неуча и невежды или просто посмеются и пошлют его на хуй?
Они его разорвут, но чужими руками например Вашими. Так было есть и будет, кто-то на крест, а кто-то распинает.Почитайте все свои посты ко мне.Так всё и есть.....
Правильно ответив на это несложный(хотя кто его знает как у тебя с компом,родители,судя по всему не вложили в него ничего толкового,так и мыслишь примитивом,хотя яблоко от яблони,как говориться...,прошу не обижаться,я просто подношу тебе зеркало)вопрос, ты сможешь что то понять(если опять таки комп позволит,судя по всему у тебя 286,хотя и пентиум,но слабоват,но тут все претензии направляй к своим родителям,что тебя таким компом оборудовали,как говориться ты ни в чем не виноват)
Ну все мои слова скопировал.Своих то нет?А почему?Мало быть кнопнодавом надо ещё знать какие кнопочки когда нажимать.А это копируй не копируй...всю жизнь только ксероксом и быть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 29 2015 01:13

вадимвадим, ты пипец завернул... без пол-литра не разберешься..

скажи лучше, ты куда Креведку дел?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 29 2015 01:23

vadimvadim248 писал(а):А бисер метать перед тем кто ведёт себя как это животное означает ....., а это грех.(если есть сомнения в правомерности оскорблении животного то извиняюсь!).
Вот представь,что пришел на работу инженером долбоеб без образования и без навыков. И говорит людям,которые там всю жизнь отработали,что я ясьм истина,вы хуйня,толку не будет,не обольщайтесь. Как ты думаешь,двойной, они будут плакать,уволяться сразу,познав истину неуча и невежды или просто посмеются и пошлют его на хуй?
Ну Вы знаете ну всё как в Библии!Даже удивительно!Так Он и пришёл
без образования и без навыков
плотник обычный
И говорит людям,которые там всю жизнь отработали
Фарисеям и судукеям
что я ясьм истина,вы хуйня,толку не будет,не обольщайтесь.
Так оно и было,но не услышали ведь!
Как ты думаешь,двойной, они будут плакать,уволяться сразу,познав истину неуча и невежды или просто посмеются и пошлют его на хуй?
Они его разорвут, но чужими руками например Вашими. Так было есть и будет, кто-то на крест, а кто-то распинает.Почитайте все свои посты ко мне.Так всё и есть.....
Правильно ответив на это несложный(хотя кто его знает как у тебя с компом,родители,судя по всему не вложили в него ничего толкового,так и мыслишь примитивом,хотя яблоко от яблони,как говориться...,прошу не обижаться,я просто подношу тебе зеркало)вопрос, ты сможешь что то понять(если опять таки комп позволит,судя по всему у тебя 286,хотя и пентиум,но слабоват,но тут все претензии направляй к своим родителям,что тебя таким компом оборудовали,как говориться ты ни в чем не виноват)
Ну все мои слова скопировал.Своих то нет?А почему?Мало быть кнопнодавом надо ещё знать какие кнопочки когда нажимать.А это копируй не копируй...всю жизнь только ксероксом и быть.
Последняя стадия болезни. Сравнивает себя с Христом. Расходимся.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 29 2015 01:25

A.Chirkov писал(а):вадимвадим, ты пипец завернул... без пол-литра не разберешься..

скажи лучше, ты куда Креведку дел?
Не знаю где Олег.Ну судя по форумчанам здесь не ласково.Ну вот что сюда приходить?Только микромини или 3-х кратного почитать.А удовольствие будет?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 29 2015 01:28

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А бисер метать перед тем кто ведёт себя как это животное означает ....., а это грех.(если есть сомнения в правомерности оскорблении животного то извиняюсь!).
Вот представь,что пришел на работу инженером долбоеб без образования и без навыков. И говорит людям,которые там всю жизнь отработали,что я ясьм истина,вы хуйня,толку не будет,не обольщайтесь. Как ты думаешь,двойной, они будут плакать,уволяться сразу,познав истину неуча и невежды или просто посмеются и пошлют его на хуй?
Ну Вы знаете ну всё как в Библии!Даже удивительно!Так Он и пришёл
без образования и без навыков
плотник обычный
И говорит людям,которые там всю жизнь отработали
Фарисеям и судукеям
что я ясьм истина,вы хуйня,толку не будет,не обольщайтесь.
Так оно и было,но не услышали ведь!
Как ты думаешь,двойной, они будут плакать,уволяться сразу,познав истину неуча и невежды или просто посмеются и пошлют его на хуй?
Они его разорвут, но чужими руками например Вашими. Так было есть и будет, кто-то на крест, а кто-то распинает.Почитайте все свои посты ко мне.Так всё и есть.....
Правильно ответив на это несложный(хотя кто его знает как у тебя с компом,родители,судя по всему не вложили в него ничего толкового,так и мыслишь примитивом,хотя яблоко от яблони,как говориться...,прошу не обижаться,я просто подношу тебе зеркало)вопрос, ты сможешь что то понять(если опять таки комп позволит,судя по всему у тебя 286,хотя и пентиум,но слабоват,но тут все претензии направляй к своим родителям,что тебя таким компом оборудовали,как говориться ты ни в чем не виноват)
Ну все мои слова скопировал.Своих то нет?А почему?Мало быть кнопнодавом надо ещё знать какие кнопочки когда нажимать.А это копируй не копируй...всю жизнь только ксероксом и быть.
Последняя стадия болезни. Сравнивает себя с Христом. Расходимся.
А ведь Вы действительно используя эти понятия в них ни бум-бум.А всё так и было и есть и будет .Не Вы так другие, ни я так другой.Каждый кто исповедует идёт на крест и всегда найдётся кто распнёт.Читайте первоисточники,интересуйтесь смыслом, всё остальное ничто.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вт дек 29 2015 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 29 2015 01:29

vadimvadim248 писал(а):Мало быть кнопнодавом надо ещё знать какие кнопочки когда нажимать.А это копируй не копируй...всю жизнь только ксероксом и быть.
Ну,зачем так грубо? Я ведь всего лишь на всего подношу зеркало. Это просто не для тех,кто в каске,для тех у кого комп работает. Но не у вас. Просто слабоват,но сам понимаешь,дерево судят по плодам его,потому все вопросы к своим родителям. Я главное очень прошу не обижаться.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 29 2015 01:29

все я спать надоели Вы мне
до завтра
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 29 2015 01:48

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Мало быть кнопнодавом надо ещё знать какие кнопочки когда нажимать.А это копируй не копируй...всю жизнь только ксероксом и быть.
Ну,зачем так грубо? Я ведь всего лишь на всего подношу зеркало. Это просто не для тех,кто в каске,для тех у кого комп работает. Но не у вас. Просто слабоват,но сам понимаешь,дерево судят по плодам его,потому все вопросы к своим родителям. Я главное очень прошу не обижаться.
Да кто же на убогого то обижается?Ни одной своей мысли, всё под копирку.Всякие есть люди,всякие.Есть и такие как Вы.Мы каждый по своему повреждены.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

tade
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 11 2011 07:13

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tade » Вт дек 29 2015 04:56

Некоторые мысли о противоречиях. Удар верхней частью ракетки вызывает отклонение этой части назад, что приводит к открыванию ракетки и плоскому удару. Это как то понятно. Но преодоление этого отклонения путем сознательного усилия по закрыванию ракетки приводит к большему пробитию накладки, не знаю как выразиться, но к большей обработке мяча. При ударе верхней частью ракетки есть небольшой силовой порог, который нужно преодолеть. Можно немного как бы сгладить этот порог, прокатив мяч по накладке, можно продавить, сыграв в мяч. В этом случае большую роль играет указательный палец, более точно работа кисти и большого и указательного пальца, их положение на ракетке или индивидуальная хватка.
Действие и противодействие порождает качественный процесс.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт дек 29 2015 06:31

[quote="A.Chirkov"без пол-литра не разберешься..[/quote]
Изображение
ты, походу, не один год разбираешься)
как раз видок, как с заводской столовой
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт дек 29 2015 08:39

Даблвадима пытались припереть фактами. Он разводил демагогию. Я помню эту технологию.
Было бы неплохо посмотреть статистику его рейтинга за 2 последних года для аналитики.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт дек 29 2015 08:47

даже на четкие вопросы не отвечает
Придется понять, что Уточкин считает битье себя по голове ракеткой - нормой, хотя может он понял, что тут иначе никак?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 29 2015 09:51

tade писал(а):Некоторые мысли о противоречиях. Удар верхней частью ракетки вызывает отклонение этой части назад, что приводит к открыванию ракетки и плоскому удару. Это как то понятно. Но преодоление этого отклонения путем сознательного усилия по закрыванию ракетки приводит к большему пробитию накладки, не знаю как выразиться, но к большей обработке мяча. При ударе верхней частью ракетки есть небольшой силовой порог, который нужно преодолеть. Можно немного как бы сгладить этот порог, прокатив мяч по накладке, можно продавить, сыграв в мяч. В этом случае большую роль играет указательный палец, более точно работа кисти и большого и указательного пальца, их положение на ракетке или индивидуальная хватка.
Действие и противодействие порождает качественный процесс.
1. Не приводит. Ракетка бьет по мячу, а не мяч по ракетке. В случае любого активного действия. Только в случае пассивного блока - приводит. Да и то, волна при упругом соударении отражается от дерева в сторону мяча.
2. Принцип тенниса как раз и состоит в прокатывании мяча по ракетке" круглое - катим" ( точнее: ракетка прокатывается по мячу, но это не существенно).
3. "Продавливание", то есть плотность прожима, для включения доски в передачу энергии, зависит от угла в момент соударения. Тут больше плечо участвует. Не кисть.
4. Включение в процесс кисти может выполнять две функции: изменение угла вхождения ( обкатывание мяча) или щелчок ( подбив мяча).
5. Положение пальцев изменяет хватку, то есть опять-таки меняется угол соударения. А также меняет лабильность кисти ( освобождает её или напротив - закрепощает). Например, Чирков при зависающем топсе справа - закрепощает. Перемещая палец к центру.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»