Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 10:48

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
vadimvadim248 писал(а):По поводу Форы , я просто не знаю что там выставить на шипы и анти.Какие параметры выстрела.
вадимвадим
Вы ни чего не поняли. И видимо уже не поймете.
Шурик, я понимаю что я конкретно не понимаю,а Вы?Вы вообще понимаете о чём идёт речь?
Чирков пишет о роли практики в постижении. Как узнать вкус плода, не вкусив его? Я уже объяснил, для чего полезен робот, а вы за своё.
Какие бы параметры робота не выставляли, в реал ной игре такая наработка поможет слабо. Хотя бы потому, что каждый шиповик играет своеобычно, все - разные, и шипы у всех - разные. Пока нет общей культуры игры, в том числе тысяч часов игры с разными соперниками - кина не будет.
Тут как бы и да и нет.Есть реакция на движение руки соперника это закреплено подсознательно и связано в голове с вращением которое придёт.Связь эта крепка.Разорвать эту связь и акцентировать своё внимание на приходящем вращении у мяча,принять решение как его обрабатывать дальше, на это остаётся меньше времени, а это меньше времени и на само движение.Организму тяжелее и не привычнее т.к. есть уже связь ТАК ударил сам и примерно ТАК и ТАКОЕ должно прилететь назад.Надо за секунды научить себя по другому играть(хотя как писал Cardinalus всего лишь учесть приходящее вращение, ну как бы ДА!Он прав только в голове уже сидит др. схема обработки инфы и другая скорость которая раньше позволяла спокойно играть , а теперь нет).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб сен 20 2014 10:56

vadimvadim248 писал(а):
Вот этого и нет, кто покажет как отбивать мяч справа, слева липучкой правильно , чтобы закреплять это движение?( закреплю неправильнное кому потом переделывать ,опять же мне и в 4 раза больше усилий положить.Ну и зачем?).Вот таким образом через инет через форум и пытаюсь до этого дойти, а потом уже и движения должны пойти.
Вы думаете, что мальчику, 7ми лет, была разъяснена биомеханика процесса с подробным описанием сути происходящего? Поэтому у него так быстро все получилось? Север да, так все было?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 20 2014 11:50

vadimvadim248, ты же живешь с стране развитого капитализма. у тебя до сих пор одно слово: "дай". кому ты там нужен учить тебя на халяву? тут споришь только. это не то, а это не это. раз всё знаешь, то делай. вон обучающее видео с ма лонгом. смотри и повторяй перед зеркалом. потом с мячом медленно.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб сен 20 2014 11:53

Sever8 писал(а):Про " два титана" в посте Олега - круто взнуздано! :-) Уточнить бы - что имелось в виду. Титаны в ж/д вагонах? В смысле - водокипящие?
В целом пост - в другой системе логических координат. Фэнтезийной. Но гаражным жителям - простительно.
Вадим, игнорируй это оскорбительное замечание. От зависти речут недруги и от недоброжелательности к добрым фатерландчанам. Уверенно продолжай снимать и выкладывать. Многие форумчане давно используют твое видео в обучающих целях, но к сожалению молча, без комментариев, хотя их положительные мнения на форуме не помешали бы.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 12:00

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Вот этого и нет, кто покажет как отбивать мяч справа, слева липучкой правильно , чтобы закреплять это движение?( закреплю неправильнное кому потом переделывать ,опять же мне и в 4 раза больше усилий положить.Ну и зачем?).Вот таким образом через инет через форум и пытаюсь до этого дойти, а потом уже и движения должны пойти.
Вы думаете, что мальчику, 7ми лет, была разъяснена биомеханика процесса с подробным описанием сути происходящего? Поэтому у него так быстро все получилось? Север да, так все было?
:app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: :app: долгие и продолжительные.Север ему просто показал,корректировал во время игры(и во время исполнения до движения), мальчик учился , а не переучивался.Со взрослым(+)можно объяснить биомеханику и он может сам себя корректировать хотя бы немного, с маленькими этого нет,(-)заучено очень часто неправильное движение и нужно его переучивать, закостенелость в восприятии нового,менее подвижное и гибкое, пластичное тело тело.
Маленькому показал и он пошёл( но потом тоже могут переучивать если где-то тренер недоглядел и закрепилось неправильное).
P.S.tvbox ,Вы шипы то наклеили?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб сен 20 2014 12:04

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, ты же живешь с стране развитого капитализма. у тебя до сих пор одно слово: "дай". кому ты там нужен учить тебя на халяву?...
Вадим, не понимаю, как эти добрые люди никак не могут постичь той ценности, которую ты им предоставил своими учебными видео. Мне кажется они не понимают большой задачи, перед тобой стоящей, и пытаются ставить тебе палки в колеса. Ты же ничего от них не требуешь, ты просто общаешься на форуме как профессионал с профессионалами. Я бы никогда не упрекнул человека за то, что он просит совета по самоусовершенствованию. Кроме того мне неприятны эти намёки на твоё будто-бы ожидание халявы, на то то, что если бы ты платил некоторым товарищам за их советы, то они были бы рады тебе помочь. Я бы не стал платить на твоем месте хотя бы потому, что еще остались други, готовые поддержать человека добрым словом безвозмездно.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб сен 20 2014 12:18

vadimvadim248 писал(а):
долгие и продолжительные.Север ему просто показал,корректировал во время игры(и во время исполнения до движения), мальчик учился , а не переучивался.Со взрослым(+)можно объяснить биомеханику и он может сам себя корректировать хотя бы немного, с маленькими этого нет,(-)заучено очень часто неправильное движение и нужно его переучивать, закостенелость в восприятии нового,менее подвижное и гибкое, пластичное тело тело.
Маленькому показал и он пошёл( но потом тоже могут переучивать если где-то тренер недоглядел и закрепилось неправильное).
P.S.tvbox ,Вы шипы то наклеили?
При самостоятельном обучении, так как некому во время игры "корректировать". Применяют "особое" приспособление, о котором раз сто, уже, написали многие форумчане. Других вариантов нет, при самостоятельном обучении. Я бы написал конечно, это огромными буквами и другим цветом, но как-то стесняюсь, а Вам, похоже, по-другому не доходит).
В принципе, когда скучно, можно и с пустого в порожнее попереливать, все равно делать больше нечего и писАть, тоже, не о чем. go on, короче)

ЗЫ, КШ у меня всегда стояли, слева. Так что, да, наклеил.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 12:18

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, ты же живешь с стране развитого капитализма. у тебя до сих пор одно слово: "дай". кому ты там нужен учить тебя на халяву? тут споришь только. это не то, а это не это. раз всё знаешь, то делай. вон обучающее видео с ма лонгом. смотри и повторяй перед зеркалом. потом с мячом медленно.
Сейчас пытаюсь на тренировках это и делать.Думаю что у Ма это возврат мяча просто, так удобно мяч возвратить.Напасть агрессивно....не знаю , нужно вращение, без него шлепок какой-то.Я спрашивал уже , как и чем придаётся вращение в этом движении у Ма, ответа не было, насколько я пробовал мяч идёт плоский или ракетка должна быть больше закрыта, тогда с ускорением на мяче пойдёт вращение , но как при броске т.е. не сильное вращение будет.
кому ты там нужен учить тебя на халяву?
По этому и перевожу.
тут споришь только. это не то, а это не это.
Если что-то я вижу не то ,то и говорю об этом( с аргументацией). Предпочитаю думать прежде чем писать
вон обучающее видео с ма лонгом. смотри и повторяй перед зеркалом. потом с мячом медленно.
Предпочитаю повторять понимая смысл движения ,каким оно должно быть т.е.почему так и зачем эдак.Мы уже как-то об этом говорили здесь.(именно по этому тема" Переводы")Научиться теннису повторением , не понимая смысла движения нельзя , потом всё равно переучиваться будешь.В Пинг понг да , в перекидывание мяча да, в теннис нет ,там всё тело и мозги участвуют, а здесь рука и всё.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 12:21

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
долгие и продолжительные.Север ему просто показал,корректировал во время игры(и во время исполнения до движения), мальчик учился , а не переучивался.Со взрослым(+)можно объяснить биомеханику и он может сам себя корректировать хотя бы немного, с маленькими этого нет,(-)заучено очень часто неправильное движение и нужно его переучивать, закостенелость в восприятии нового,менее подвижное и гибкое, пластичное тело тело.
Маленькому показал и он пошёл( но потом тоже могут переучивать если где-то тренер недоглядел и закрепилось неправильное).
P.S.tvbox ,Вы шипы то наклеили?
При самостоятельном обучении, так как некому во время игры "корректировать". Применяют "особое" приспособление, о котором раз сто, уже, написали многие форумчане. Других вариантов нет, при самостоятельном обучении. Я бы написал конечно, это огромными буквами и другим цветом, но как-то стесняюсь, а Вам, похоже, по-другому не доходит).
В принципе, когда скучно, можно и с пустого в порожнее попереливать, все равно делать больше нечего и писАть, тоже, не о чем. go on, короче)

ЗЫ, КШ у меня всегда стояли, слева. Так что, да, наклеил.)
А справа анти и им ещё нападать?Не наклеил? Ну вот как всегда нет, говорили говорили и что :retard: .
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 12:26

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
долгие и продолжительные.Север ему просто показал,корректировал во время игры(и во время исполнения до движения), мальчик учился , а не переучивался.Со взрослым(+)можно объяснить биомеханику и он может сам себя корректировать хотя бы немного, с маленькими этого нет,(-)заучено очень часто неправильное движение и нужно его переучивать, закостенелость в восприятии нового,менее подвижное и гибкое, пластичное тело тело.
Маленькому показал и он пошёл( но потом тоже могут переучивать если где-то тренер недоглядел и закрепилось неправильное).
P.S.tvbox ,Вы шипы то наклеили?
При самостоятельном обучении, так как некому во время игры "корректировать". Применяют "особое" приспособление, о котором раз сто, уже, написали многие форумчане. Других вариантов нет, при самостоятельном обучении. Я бы написал конечно, это огромными буквами и другим цветом, но как-то стесняюсь, а Вам, похоже, по-другому не доходит).
В принципе, когда скучно, можно и с пустого в порожнее попереливать, все равно делать больше нечего и писАть, тоже, не о чем. go on, короче)


ЗЫ, КШ у меня всегда стояли, слева. Так что, да, наклеил.)
Это мозги? Я правильно догадался, ну не камера же!С камерой только со стороны себя увидишь, а как правильно не поймёшь.(может это Ютуб где могут другие посмотреть и подсказать что ещё они увидели) :smile:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 12:31

p-non-grata писал(а):
gleb22rus писал(а):vadimvadim248, ты же живешь с стране развитого капитализма. у тебя до сих пор одно слово: "дай". кому ты там нужен учить тебя на халяву?...
Вадим, не понимаю, как эти добрые люди никак не могут постичь той ценности, которую ты им предоставил своими учебными видео. Мне кажется они не понимают большой задачи, перед тобой стоящей, и пытаются ставить тебе палки в колеса. Ты же ничего от них не требуешь, ты просто общаешься на форуме как профессионал с профессионалами. Я бы никогда не упрекнул человека за то, что он просит совета по самоусовершенствованию. Кроме того мне неприятны эти намёки на твоё будто-бы ожидание халявы, на то то, что если бы ты платил некоторым товарищам за их советы, то они были бы рады тебе помочь. Я бы не стал платить на твоем месте хотя бы потому, что еще остались други, готовые поддержать человека добрым словом безвозмездно.
Думаю что даже и за деньги не смогли бы.Если было что конкретно сказать давно было бы сказано.Но пока лишь свои наработки и размышления, и на том спасибо.Может это видео смогут использовать совсем и не они.На это надежда.Кстати по видео с переводами пробовал так мячи с верхним вращение и плоские подальше от стола, как-то не то,там нужно по другому как-то.
P.S.Человек слаб.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб сен 20 2014 12:42

Кстати да, я объяснил малышу биомеханику движения . Но....в образах, доступных пониманию его возраста. Это как в учебнике для первоклашек по арифметике " у тебя было 4 яблока, подбежал Петя и забрал у тебя одно, сколько яблок у тебя осталось и сколько синяков под глазами у Пети появилось?" :-)
Именно потому, что доступно объяснил, он сразу начал попадать в стол, а не в стенку.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб сен 20 2014 13:09

vadimvadim248 писал(а):
А справа анти и им ещё нападать?Не наклеил? Ну вот как всегда нет, говорили говорили и что :retard: .
Вы, опять, немного путаете. Я, всегда писАл о правильности исполнения движения, Вы, "аргументированно")), возражали мне о том, что насрать, как Вы выражаетесь, на правильность, самое главное в стол попасть и очко выиграть . Разумный человек как бы поступил на этом месте? Сделал бы вывод, что, тогда, надо использовать и соответствующий инструмент. Вы же ломом яму не копаете, используете лопату, так? Смотрим дальше. Чем, в НТ, проще добиться выигрыша очка, как не шипом, да подлинее, так называемой "травой" или ещё хуже "стеклом". Все, теперь принимаем решение и ставим то, что поможет нам добиться того, что мы и хотим. Логично?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 13:13

Sever8 писал(а):Кстати да, я объяснил малышу биомеханику движения . Но....в образах, доступных пониманию его возраста. Это как в учебнике для первоклашек по арифметике " у тебя было 4 яблока, подбежал Петя и забрал у тебя одно, сколько яблок у тебя осталось и сколько синяков под глазами у Пети появилось?" :-)
Именно потому, что доступно объяснил, он сразу начал попадать в стол, а не в стенку.
Да.Может если выразить малышу в образах доступным ему способом биомеханику правильного движения это и прокатит, я имел ввиду именно научный взрослый взгляд на это как на науку и объяснение научным взрослым языком.Вопросов нет Вы молодец!Скоро увидим "Ма Лонга"?( исправлять ничего потом не придётся?Если всё правильно парень понял то исполнит, если исполнит то исправлять не придётся).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 13:25

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
А справа анти и им ещё нападать?Не наклеил? Ну вот как всегда нет, говорили говорили и что :retard: .
Вы, опять, немного путаете. Я, всегда писАл о правильности исполнения движения, Вы, "аргументированно")), возражали мне о том, что насрать, как Вы выражаетесь, на правильность, самое главное в стол попасть и очко выиграть . Разумный человек как бы поступил на этом месте? Сделал бы вывод, что, тогда, надо использовать и соответствующий инструмент. Вы же ломом яму не копаете, используете лопату, так? Смотрим дальше. Чем, в НТ, проще добиться выигрыша очка, как не шипом, да подлинее, так называемой "травой" или ещё хуже "стеклом". Все, теперь принимаем решение и ставим то, что поможет нам добиться того, что мы и хотим. Логично?
проще добиться выигрыша очка, как не шипом, да подлиннее, так называемой "травой" или ещё хуже "стеклом"
Тото Китай ЭТИМ и играет.Против этого непривычно и тяжелее играть, но проще выиграть? [-X
Все, теперь принимаем решение и ставим то, что поможет нам добиться того, что мы и хотим. Логично?
Это логично по Вашей логике что для этого трава нужна.С минимальными усилиями наверное можно чего-то добиться.Т.е. это экономичная машинка( не быстрая или мощная , просто тоже доедет ,но на100км. меньше бензина надо).
самое главное в стол попасть и очко выиграть . Разумный человек как бы поступил на этом месте? Сделал бы вывод, что, тогда, надо использовать и соответствующий инструмент.
Кто спорит?Почему только одни шипы вот эта логика не понятна.Можно и экскаватором копать , а ещё на раскопках кисточки и совочки используют при необходимости.И этим копать можно , даже руками, очень чувствительно кстати и ничего не повредишь.Выигрыш очка, вот результат копания.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб сен 20 2014 13:27

vadimvadim248 писал(а):
Это мозги? Я правильно догадался, ну не камера же!С камерой только со стороны себя увидишь, а как правильно не поймёшь.(может это Ютуб где могут другие посмотреть и подсказать что ещё они увидели) :smile:
Эээ, озадачили, Вы, меня.) Я, как-то и не предполагал, что их не всегда используют.))

Камера поможет Вам и другим, увидеть, правильно ли, выполнено движение в динамике, с мячом. Потому-что, когда Вы, сначала, стоите возле зеркала, для понимания самого движения и запоминания ощущений, то мяч использовать нельзя. Можно, только, выучить само движение, чисто визуально, этого, по большому счету, достаточно. Биомеханику, если так необходимо, Вы поймете сами, в процессе.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб сен 20 2014 13:46

vadimvadim248 писал(а):
Тото Китай ЭТИМ и играет.Против этого непривычно и тяжелее играть, но проще выиграть?
Хотите так играть, тогда не пишите, что самое главное выиграть очко, а каким образом не важно.
Это логично по Вашей логике что для этого трава нужна.С минимальными усилиями наверное можно чего-то добиться.Т.е. это экономичная машинка( не быстрая или мощная , просто тоже доедет ,но на100км. меньше бензина надо).
Ну так, Вы мне об этом и толковали же, типа, зачем правильно, надо как получится.
А я Вам, пытаюсь донести простую мысль, оно и получается, потому что правильно. Чем лучше будет техника исполнения, тем больше будет процент попадания. Понимаете разницу? Вы мне о единичном очке, выигранном хрензна как, а я Вам о стабильности попадания в стол.
Кто спорит?
Вы.
Почему только одни шипы вот эта логика не понятна.
Можно и экскаватором копать , а ещё на раскопках кисточки и совочки используют при необходимости.И этим копать можно , даже руками, очень чувствительно кстати и ничего не повредишь.Выигрыш очка, вот результат копания.
Это не логика, а общеизвестный, узкому кругу игроков в НТ, факт.)
А так да, можно и с АК за столом выигрывать или просто, рожу, потом, набить, да, способов полно, че.) И, главное, результат-то будет!)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб сен 20 2014 13:51

vadimvadim248 писал(а):
Я спрашивал уже , как и чем придаётся вращение в этом движении у Ма, ответа не было,
Это о каком движении речь?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб сен 20 2014 13:52

Плавно перешли к вопросу, кому и зачем нужна "трава". Наклевывается наркотрафик? :-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 20 2014 14:04

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Это мозги? Я правильно догадался, ну не камера же!С камерой только со стороны себя увидишь, а как правильно не поймёшь.(может это Ютуб где могут другие посмотреть и подсказать что ещё они увидели) :smile:
Эээ, озадачили, Вы, меня.) Я, как-то и не предполагал, что их не всегда используют.))

Камера поможет Вам и другим, увидеть, правильно ли, выполнено движение в динамике, с мячом. Потому-что, когда Вы, сначала, стоите возле зеркала, для понимания самого движения и запоминания ощущений, то мяч использовать нельзя. Можно, только, выучить само движение, чисто визуально, этого, по большому счету, достаточно. Биомеханику, если так необходимо, Вы поймете сами, в процессе.
Насколько я помню рефлексы идут чрез спинной мозг , осознанные действия требующие не только рефлекторного или не перешедшие ещё на этот уровень требуют работы головы.Так что мозг всегда , вопрос какой.
Можно, только, выучить само движение, чисто визуально, этого, по большому счету, достаточно. Биомеханику, если так необходимо, Вы поймете сами, в процессе.
И вот потом пойдут исправления и переучивание.Т.к. выполнялось и заучивалось чисто вешнее без зерна, сути и смысла движения.Биомеханику и смысл так можно и не поймать.Ну вот как поймать без перевода чисто глядя на видео последнюю тему в "Переводах"?Что нужно не просто присесть на правую ногу , а чтобы центр тяжести опустился пониже в чём же отличие центра тяжести от приседания просто на правую ногу?Опора есть с ним и на левую ногу и на правую и вставая Вы толкаетесь и ею ,а если просто на правую присесть то и толкаться придётся только ею. Попробуйте , совершенно разные ощущения и сила толчка снизу будет разная , то двумя ногами то одной , разницу улавливаете?И теряется равновесие при толчке, соответственно теряете время ещё для его обретения при перемещении или выполнении приёма.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»