Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 10 2015 16:20

Sever8 писал(а):Думаете, он ПОНИМАЕТ?
Я попросил его напрячься над этим вопросом, он более менее осознано ответил. Скорей всего сам дошел, ведь инфы у него по КШ нет.
Поэтому может быть ПОНИМАЕТ, но сам в это НЕ ВЕРИТ. :retard:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 10 2015 21:57

A.Chirkov писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а ты накат слева когда начнешь изучать? в Питере уже изучили и даже применяют как разминочный элемент перед матчем, смотри


Кто моими шипами играет у вас?Кто ими накат тренирует?Покажи Саня!Я только рад буду :nod: !
ТАК СЛЕВА У ТЕБЯ выходит вообще дыра
ужос :unibrow:
Я что-то не понял логику?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт сен 10 2015 22:00

логики там нет
накат тренируют все, для ДШ - это вполне игровой элемент
ни одними же тычками жить
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 10 2015 22:02

Cardinalus писал(а):логики там нет
накат тренируют все, для ДШ - это вполне игровой элемент
ни одними же тычками жить
Кто бы спорил, я не буду.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 10 2015 22:12

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а ты накат слева когда начнешь изучать? в Питере уже изучили и даже применяют как разминочный элемент перед матчем, смотри


Кто моими шипами играет у вас?Кто ими накат тренирует?Покажи Саня!Я только рад буду :nod: !
ТАК СЛЕВА У ТЕБЯ выходит вообще дыра
ужос :unibrow:
Я что-то не понял логику?
логика в том что ты справа хоть тренируешься а слева вообще не имеешь понятия как играть - стало быть у тебя там дыра и чтобы тебя обыграть нужно просто насовать тебе мячей влево, 11 мячей = 11 очков.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 10 2015 22:15

Sever8 писал(а):Самое удивительное, что в ютюбе есть просто шикарные записи исполнения технических приемов.
Например, по бэкхенду:


Своих учеников учу именно такой трактовке бэкхенд-атаки. Да, освоить такой прием непросто. И у каждого он будет индивидуален и не так хорош, как у Хензелла. Но главное: понять принцип последовательного " включения" кисти, предплечья и плеча. Ну и выход на КАЖДЫЙ МЯЧ.
Украина обещает три вещи.Оплатить за газ, прекратить огонь и снять видео топспина слева RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm,
А показывать как это делают другие гладкой...мммм.... :app: :app: :app: мда.... :unibrow:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 10 2015 22:21

A.Chirkov писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):вадимвадим, а ты накат слева когда начнешь изучать? в Питере уже изучили и даже применяют как разминочный элемент перед матчем, смотри


Кто моими шипами играет у вас?Кто ими накат тренирует?Покажи Саня!Я только рад буду :nod: !
ТАК СЛЕВА У ТЕБЯ выходит вообще дыра
ужос :unibrow:
Я что-то не понял логику?
логика в том что ты справа хоть тренируешься а слева вообще не имеешь понятия как играть - стало быть у тебя там дыра и чтобы тебя обыграть нужно просто насовать тебе мячей влево, 11 мячей = 11 очков.
Против RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm надо попробовать играть Саша просто.Человек который УМЕЕТ ею играть не очень много приятных минут доставит.Думаю что неожиданности тебя ожидают.Просто не найдёшь наверное такого.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 10 2015 23:24

тогда смысл уметь против такого играть стремится к нулю, не так ли?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 10 2015 23:54

A.Chirkov писал(а):тогда смысл уметь против такого играть стремится к нулю, не так ли?
Саша ты пишешь что значит слева дыра.Может не дыра а колотушка резиновая мягкая снаружи, но имеющая тяжёлый металический стержень внутри и что от неё ожидать зависит от того как её прикладываются?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт сен 11 2015 01:06

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Самое удивительное, что в ютюбе есть просто шикарные записи исполнения технических приемов.
Например, по бэкхенду:


Своих учеников учу именно такой трактовке бэкхенд-атаки. Да, освоить такой прием непросто. И у каждого он будет индивидуален и не так хорош, как у Хензелла. Но главное: понять принцип последовательного " включения" кисти, предплечья и плеча. Ну и выход на КАЖДЫЙ МЯЧ.
Украина обещает три вещи.Оплатить за газ, прекратить огонь и снять видео топспина слева RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm,
А показывать как это делают другие гладкой...мммм.... :app: :app: :app: мда.... :unibrow:
Очередное обострение хамства? Не надоело быть дебилом?

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Пт сен 11 2015 08:22

дважды вадим, задрот ты теннисный . где видео с накатом?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 11 2015 09:24

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Самое удивительное, что в ютюбе есть просто шикарные записи исполнения технических приемов.
Например, по бэкхенду:


Своих учеников учу именно такой трактовке бэкхенд-атаки. Да, освоить такой прием непросто. И у каждого он будет индивидуален и не так хорош, как у Хензелла. Но главное: понять принцип последовательного " включения" кисти, предплечья и плеча. Ну и выход на КАЖДЫЙ МЯЧ.
Украина обещает три вещи.Оплатить за газ, прекратить огонь и снять видео топспина слева RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm,
А показывать как это делают другие гладкой...мммм.... :app: :app: :app: мда.... :unibrow:
Очередное обострение хамства? Не надоело быть дебилом?
Заметьте ни одного оскорбления в ответ.И при этом хам тот кто не отвечает на оскорбления, а кто же тот кто оскорбляет?.Это как понять?Логика где?Вы с себя спросите, ведь это Вы так пишите, а не я.
P.S.А накладка слева там реально гладкая и примерно так я уже делал, попробуйте моей накладкой.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Сб сен 12 2015 00:02, всего редактировалось 2 раза.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 11 2015 09:28

олег саныч писал(а):дважды вадим, задрот ты теннисный . где видео с накатом?
Вообще Вы о чём и к чему?Ну вот в таком тоне общайтесь с такими же тактичными "теннисными тренерами".
До свидания.
P.S.А в реале за это бы ответили, а так только обозначили свою "мужественную" суть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gotoalex » Пт сен 11 2015 10:44

vadimvadim248 писал(а): Украина обещает три вещи.Оплатить за газ, прекратить огонь и снять видео топспина слева RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm,
А показывать как это делают другие гладкой...мммм.... :app: :app: :app: мда.... :unibrow:
А смысл видео с Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm? Думаете поможет?
А вообще должны были уже изучить, что перед свиньями бисер не мечут :\

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gotoalex » Пт сен 11 2015 12:56

Эх…
Вадимвадим, крик души! Не могу смотреть на то, что уже два года все форумчане дурят вас самым наглым образом из-за своего невежества, а некоторые, может быть, из-за вредности. Почему не поняли, что если 2 года усердно стараетесь и не получается- то значит что-то делаете не так??? И еще говорите, что обладаете аналитическим умом? Стыдно должно быть перед собой…
Вы интуитивно или аналитическим умом поняли, что липучка и короткие шипы- это не гладкие европейки, и тренироваться на основе упражнений и видеоуроков с гладкими накладками- путь в никуда. Все правильно, но вам не хватило чуть прозорливости или озарения, чтобы понять основу этого. Поняли к чему я клоню?...
Скорее всего, нет. Ключевое слово- ОСНОВА!!! Вот она разгадка. Русскоязычное теннисное общество максимально приблизилось к этому секрету, но из-за частого употребления этого слова первоначальный смысл нивелировался. Вы абсолютно правильно поступили, что начали изучать основы китайского настольного тенниса. Это доминирующий вид настольного тенниса уже много лет и в ближайшее время ничего не поменяется. Хочешь играть хорошо- бери пример с лучших! Но не до конца разобрались как... А все гениальное- просто.
Думаю, уже догадались, что я имею в виду. Основы настольного тенниса нужно начинать изучать с ОСНОВЫ!!! Проживание в Германии, к сожалению, оказало негативный отпечаток на аналитическую силу ума из-за языкового пространства. Как немцы называют основание? Holz, верно? То бишь деревяшка на русском. Ну, дерево так дерево, и так видно, что дерево- не тупые же. Что в этом особенного? А вот и нет, это не просто деревяшка, это основа настольного тенниса! Не удивлюсь, что слово «основание» применимо к настольному теннису начало свое победное шествие на русскоязычном пространстве где-то из Сибири или других, граничащих с Китаем, областей посредством передачи этого уникального опыта. Интересная деталь, на английском языке основание называют не деревяшкой, не основой, а blade- то есть клинок. То есть на понятийном уровне самодостаточный инструмент, которым можно вести поединок. По сравнению с немцами это ближе к сути. Видимо сказалось колониальное пребывание англичан в Китае и некоторое понимание китайской культуры.
Кроме преимуществ липучек и шипов, одна из главных причин доминирование китайцев- основательность подхода к освоению настольного тенниса китайцев. Но вы не поняли, что именно имеется в виду под словом «основательность». Это не фундаментальность, а «деревяность», если так можно выразится на немецком языке.
Короче, хватит лирики. Уже опыт какой-никакой приобрели, будет немного легче. Начинайте строить фундамент или точнее основу своих навыков. Начните сначала с того, что выберете свою основную Holz. Строить 2 фундамента одновременно будет очень тяжело. И начинайте усердно осваивать основание. Что я имею в виду- снимите с основания и липучку и шипы и играйте голым деревом. Накладки будут только отвлекать от изучения основы. Позже, когда уже постигнете игру основанием и сможете ним более-менее уверенно играть- можно будет добавить накладки. Не спешите. Играть можно и одним основанием. Не верите? А попробуйте! Через некоторое время удивите самого себя, обещаю! Конечно, это промежуточный этап, но без него правильно в конце играть шипами и липучкой не получится! Еще не верите? Ну тогда логически- попробуйте поиграть одной липучкой или шипами без основания- не получится никак, как бы не старались! То есть изучать только липучку или шипы, без изучения основания- это тупиковый путь!
Теперь насчет упражнений. Я читал китайские форумы по настольному теннису, там иногда проскальзывает упоминание о тренировкам с основанием без накладок, но как-то вскользь и без конкретики или непонятно, что они хотели сказать. Если есть возможность - изучите китайский язык, он очень пригодится! А Гугл переводит очень плохо, доверять переводу полностью нельзя!
Так что делать? К сожалению, с этим есть некоторые проблемы, но есть 2 выхода:
1. Перенять опыт у китайцев. Это очень сложно. Ютюб и все видеоуроки тут не поможет. Почему? Да потому что для китайцев все мы лаоваи (если не знаете что это- гугл в помощь)! Это достаточно закрытая культура и наегорить лаовая- в порядке вещей! А при этом насобирать еще кучу просмотров на ютюбе или впихнуть туфтовые видеоуроки (а лучше за денюжку на DVD)- так ваще атлична! Что делать- нужно втереться в доверие к китайцам\китайцу, играющему на высоком уровне. Если попросить в лоб- они с удивлением притворятся, что не в курсе секретов обучения или что такого вообще не существует. Ага, да-да-да, конечно... Тут только терпение и настойчивость вместе с хитростью поможет. Потратьте год-два, сделайте все, чтобы стать для этого китайца своим! Когда вы не будете в его глазах лаоваем- вот тогда можете откровенно с ним и поговорить об этом. Только не спугните их раньше времени! Вот геноссе Креведко вроде бы ездил к дедушке Хе. Очень прозорливый ход! Но подозреваю, что по времени это было очень недолго, а он так и остался для дедушки Хе жалким лаоваем и главных секретов дедушка не выдал. Или все-таки выдал, но теперь для Креведко мы тоже стали лаоваями??? Вадим, вы доверяете своему земляку? А то сомнения уже появились…
2. Используйте свои аналитические способности и придумайте упражнения сами. Очень благородный путь, тоже тяжелый, но здесь на помощь смогут прийти аналитические способности. Быть первооткрывателем нелегко, многие не смогут оценить, кто-то будет завидовать. Помните, что Галилей был осмеян, а Джордано Бруно вообще был сожжен! Но они открыли нам истину, которая до этого казалась абсурдом!
Дерзайте, с Богом! Как говорится, ищите да обрящете!

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Пт сен 11 2015 14:30

vadimvadim248 писал(а):
олег саныч писал(а):дважды вадим, задрот ты теннисный . где видео с накатом?
Вообще Вы о чём и к чему?Ну вот в таком тоне общайтесь с такими же тактичными "теннисными тренерами".
До свидания.
P.S.А в реале за это бы ответили, а так только обозначили свою "мужественную" суть.
отвечаю не в реале. на всякую мутатень в форуме отвечать у него время есть, на семенары он поспевает, а вот потренероватся и выложить видео нет. ну хатябы предупредить что в данный отрезок времени немогу провести тренеровку 10 раз мог написать.


ПАРИРУЙ
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пт сен 11 2015 18:02

vadimvadim248 писал(а):
Заметьте ни одного оскорбления в ответ.И при этом хам тот кто не отвечает на оскарбления, а кто же тот кто оскорбляет?.Это как понять?Логика где?Вы с себя спросите, ведь это Вы так пишите, а не я.
P.S.А накладка слева там реально гладкая и примерно так я уже делал, поробуйте моей накладкой.
Зря Вы так удивляетесь, вполне обычная реакция, обычного человека, а тем более тренера на Ваш, как Вы подумали, "остроумный" пост. Как не парадоксально звучит, но нахамить можно не оскорбляя напрямую, что Вы зачастую и делаете. Как говориться ловите ответку или что посеешь, то и пожнешь, как Вам будет угодно.
PS Высылайте накладку, попробую, все Вам расскажу и покажу))
PPS И, не читайте, то бишь не смотрите (советское) российское телевидение за обедом)). Как малое дитя, носитесь с этой Украиной, не зная куда засунуть.., bored..

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт сен 11 2015 22:55

tvbox.17865 писал(а):PPS И, не читайте, то бишь не смотрите (советское) российское телевидение за обедом)). Как малое дитя, носитесь с этой Украиной, не зная куда засунуть.., bored..
Согласен, что-нибудь украинское надо смотреть за обедом!!! И с пищеварением будет все в порядке и настроение на высоте. К примеру, https://www.youtube.com/watch?v=k1Cv4i3MhXU

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 11 2015 23:11

Kapitan Morgan писал(а):
tvbox.17865 писал(а):PPS И, не читайте, то бишь не смотрите (советское) российское телевидение за обедом)). Как малое дитя, носитесь с этой Украиной, не зная куда засунуть.., bored..
Согласен, что-нибудь украинское надо смотреть за обедом!!! И с пищеварением будет все в порядке и настроение на высоте. К примеру, https://www.youtube.com/watch?v=k1Cv4i3MhXU
лучше смотрите спорт) теннис там, футбол) а лучше телек вообще задвинуть куда подальше, там все равно по всем каналам бред) ну кроме евроспорт, дискавери)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пт сен 11 2015 23:36

Kapitan Morgan писал(а):
Согласен, что-нибудь украинское надо смотреть за обедом!!! И с пищеварением будет все в порядке и настроение на высоте. К примеру,
Капитан не начинай, мы, все равно, не до чего не договоримся, разве что, до очередного закрытия темы, может быть.
И, хоть, мы и видим мир по-разному, согласись, что постоянное упоминание ТС этой страны, в данной ветке, по меньшей мере неуместно.
Как, впрочем, и большая часть всего, что он здесь вытворяет, но оно, хотя бы.., вроде как.., по теме., правда, сам я в этом не уверен ).

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»