Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Andrey4ick » Пн июн 09 2014 02:56

почему так тяжело снять игру с человеком?
пусть даже он сильнее на 3 головы, так же проще искать истину
Вам через форум никто не сможет помочь.
Еще есть серия видосов этого дедушки :)

Черная резина у него синегубчатый Харик (очень похож)
были бы еще субтитры, но и так много чего понятно
ну и классика
Excellent World Champions Teach You How To Play Table Tennis (на ютубе есть)
там уже все даже со стрелочками разжевали и положили, нужно просто впитать и имитировать
Я запутался...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн июн 09 2014 06:35

Кто уже знает - им да разжевано. Есть люди с хорошей координацией. У них сразу неплохо получается. Особенно если со спортом на ты. Липучкой не только сквозь мяч, но и прокатывать уметь надо. Имеет смысл колесо вращать тоже учиться.
Ещё на видео заметил, что Вадим относительно мяча не в той точке стоит.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 09 2014 15:01

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, не могу читать ваши сообщения (ну непонятно же(с)). поэтому по видео с колесом сразу скажу, что у вас ошибка в работе ног. а именно ваши ступни стоят как будто приклеены. стойка теннисиста подразумевает согнутые в коленях ноги, расставленные шире плеч, а туловище наклонено вперёд. центр тяжести чуть вперёд переносим и стоять надо не на всей ступне, а на её передней части, т.е. пятки разгружены. обратите внимание на видео теннисистов как работают их ступни и вообще ноги. ступни в процессе поворачиваются, а не стоят неподвижно.
Да, спасибо Глеб, обращу внимание.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 09 2014 15:23

Andrey4ick писал(а):почему так тяжело снять игру с человеком?
пусть даже он сильнее на 3 головы, так же проще искать истину
Вам через форум никто не сможет помочь.
Еще есть серия видосов этого дедушки :)

Черная резина у него синегубчатый Харик (очень похож)
были бы еще субтитры, но и так много чего понятно
ну и классика
Excellent World Champions Teach You How To Play Table Tennis (на ютубе есть)
там уже все даже со стрелочками разжевали и положили, нужно просто впитать и имитировать
посмотрел серию видосов этого дедушки.Да....перевод бы ещё.....эх ценная вещь была бы.Так то можно что-то с него взять(жалко все пояснения теряем). Потому и начал тему "Переводы" глядишь что-то и выстрелит.Будем надеяться.
почему так тяжело снять игру с человеком?
Я уже несколько раз отвечал на этот вопрос в форумах.
Так с удовольствием бы.....Тут у немцев своё понятие о частной собственности и съёмка их игры это тоже относится к этому.Когда я снимал на играх меня парни подходили и спрашивали не для Ютуба ли я говорил что нет, только посмотреть свои ошибки, тогда проблем нет, снимай, а иначе нет. Игры с нашими можно было бы снять, но наши тоже этой ерундой оказывается болеют(кстати аргументируют по другому).Ну и как я.... ИГРЫ своей пока у меня нет возможности выложить.Есть только робот который не против.Или позже возьму новый комп и буду видео моих игр через видиоредактор (через видиоредактор чтобы лицо соперника сделать расплывчатым или ещё как-то)выкладывать.Ну опять же это те игры тензором, что-то будет видно конечно тоже, что-то нет.Ну вот и как сейчас...? Ерундовая какая-то ситуация
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пн июн 09 2014 16:29, всего редактировалось 2 раза.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 09 2014 15:44

gleb22rus писал(а):Кто уже знает - им да разжевано. Есть люди с хорошей координацией. У них сразу неплохо получается. Особенно если со спортом на ты. Липучкой не только сквозь мяч, но и прокатывать уметь надо. Имеет смысл колесо вращать тоже учиться.
Ещё на видео заметил, что Вадим относительно мяча не в той точке стоит.
Ещё на видео заметил, что Вадим относительно мяча не в той точке стоит.
Обоснуй, не понял, в какой момент, как не правильно, на каком видео? Если можно время неправильного на видео напиши что бы легче орентироваться.
Спасибо!
Липучкой не только сквозь мяч, но и прокатывать уметь надо.
Попробую на следующем видео показать, согласен полностью надо прокатывать я называю это протягивать.
Имеет смысл колесо вращать тоже учиться.
Да , сквозь и протягивая, вращая колесо это 2 разные вещи.(вот о птичках на катапультных тензорах где время контакта очень короткое я этого-протяжки и сквозь не чувсвовал разницы ударил или топ и всё мяч уже давно убежал, даже поуправлять не успел, как-то не было ощущения что я управляю игрой , а здесь есть )здесь реально разные вещиПопробую завтра показать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн июн 09 2014 17:36

vadimvadim248, вы мне собираетесь показывать тонкости работы с тренажёром вашей ракеткой? ) зачем мне это? просто разберитесь как надо играть своей евро-китайкой без лишнего шума. точку удара не смогу объяснить. считаю что не правильно, а конкретно не скажу. читайте теорию. помогает 100%.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 09 2014 18:12

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, вы мне собираетесь показывать тонкости работы с тренажёром вашей ракеткой? ) зачем мне это? просто разберитесь как надо играть своей евро-китайкой без лишнего шума. точку удара не смогу объяснить. считаю что не правильно, а конкретно не скажу. читайте теорию. помогает 100%.
Ну Вы же что-то УВИДИЛИ!........ЧТО?( вот в чём вопрос!)ЧТО!
Блин, какую теорию можно читать по липучке и где?( это первый вопрос) и там может не быть того момента что Вам в глаза бросился.( это второе).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт июн 10 2014 07:38

Смотрите положение игрока относительно мяча во время выполнения элементов тогда по видео и картинками. Вам ссылки раньше скидывали. Хотя можно было б почитать немецкую (раз вы немец) школу нт. Лишним для вас не будет.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июн 10 2014 10:37

gleb22rus писал(а):Смотрите положение игрока относительно мяча во время выполнения элементов тогда по видео и картинками. Вам ссылки раньше скидывали. Хотя можно было б почитать немецкую (раз вы немец) школу нт. Лишним для вас не будет.
Можно согласен, только по липучкам как-то я не встречал.Общую по теннису да достаточно существует.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт июн 10 2014 13:01

Вадим заканчивай дуру гнать.Движение по липучкам,тогда тебе нужен путеводитель по всем накладкам и основаниям,так как на разных основаниях накладки по разному играют и нужно приспосабливатся к ним.Есть стандартные движения их обычно стараются довести до автоматизма, начни например накат справа и слева,вот когда доведёшь свои движения до автоматизма тогда и будешь специальные упражнения делать, это я про флип,и топс.Вот посмотри игру Смирнова против Ма Лина, у Алексея техника хорошая и ставил её не липучкой


blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт июн 10 2014 13:02

А вообще тебе нужно сюда

... -7jRDCkmxj

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт июн 10 2014 13:26




Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт июн 10 2014 14:16

blaumicke, с липучками выкладывали ему видео Ma Long. Я лично картинки с Zhang Jike с сайта butterfly. Но vadimvadim248' у они по каким-то причинам не подошли. Как говорится: "дело было не в бобине ...".

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июн 10 2014 15:48

О!!!!......... налетели коршуны.blaumicke ты посмотри на Ма , он же никакой и посмотри его игры когда он в сборной Китая играл.Ты мне хочешь сказать об игре кого Смирнова или Ма Лонга?Смирнова что копировать если у него не липучка? Какие-то моменты можно , а всё зачем? Другая игра.
У Толкачёва я кое что брал когда играл тензорами, попробовал так сейчас своими естественно....(другого то опыта не было). Не прокатило...
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июн 10 2014 15:55

gleb22rus писал(а):blaumicke, с липучками выкладывали ему видео Ma Long. Я лично картинки с Zhang Jike с сайта butterfly. Но vadimvadim248' у они по каким-то причинам не подошли. Как говорится: "дело было не в бобине ...".
Да выкладывал и я их смотрел.Фотографии хорошие сочные, ракурс выдержан, цветопередача тоже, резкости достаточно.....А что ты хочешь чтобы я про них сказал?Или по ним в теннис можно научится играть?Ну для чего ты мне их показывал, что он хорошо играет липучкой? Я не спорю, но мне то это фото как поможет?Ну вы странные люди.Вы мне сейчас что пытаетесь доказать?Вы подумайте что вы оба наезжаете?Есть разговор ,есть о чём сказать, есть что посоветовать да с УДОВОЛЬСТВИЕМ!А что ехать то на танке на Славянск, смысл то какой? Разговаривать надо и там и здесь.С чем я спорю то?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Вт июн 10 2014 17:29

vadimvadim248 писал(а):Смирнова что копировать если у него не липучка? Какие-то моменты можно , а всё зачем? Другая игра..
Кто вам сказал, что игра липучками прямо полярно отличается от игры тензорами???
Принципы то те же!!! Надо только скорректировать движения.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июн 10 2014 17:45

pitoshaman писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Смирнова что копировать если у него не липучка? Какие-то моменты можно , а всё зачем? Другая игра..
Кто вам сказал, что игра липучками прямо полярно отличается от игры тензорами???
Принципы то те же!!! Надо только скорректировать движения.
Надо много чего корректировать и игра другая получается движения другие, подход к мячу другой, общая концепция что надо выиграть да одна.Но многие приёмы или не применимы или они другие в этой же ситуации и игра тогда строится по другому.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт июн 10 2014 23:58

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Смотрите положение игрока относительно мяча во время выполнения элементов тогда по видео и картинками. Вам ссылки раньше скидывали. Хотя можно было б почитать немецкую (раз вы немец) школу нт. Лишним для вас не будет.
Можно согласен, только по липучкам как-то я не встречал.Общую по теннису да достаточно существует.
Вадим, вы очень мужественно держитесь много дней, не позволяя народу сбить вас с пути истинного. Это действительно достойно и мужественно. Техника игры липучкой действительно особенная и не всем дано ее постичь. Да будет мне позволено не в тему и без обид !!!! привести известный афоризм о том, что скорее один душевнобольной переубедит тысячу здоровых, чем тысяча здоровых одного душевнобольного.

Позволю себе предложить вам практическое решение вашей маленькой проблемки, которое позволит вам быстро обрести душевное спокойствие. Цена пушки Фора-Снайпер ни для кого не секрет. Если вы наскребли денег на пушку, то абсолютно без проблем наскребете меньшую сумму на авиабилет до Шанхая + столько же на проживание и двухнедельное обучение в какой-нибудь из Китайских привелегированных НТ школ. Возьмите с собой камеру. Вы получите исчерпывающие ответы на все вопросы, обретете душевное спокойствие и массу фантастических впечатлений на всю оставшуюся жизнь. А когда вы выложите привезенные видео, то обзавидуются все, в том числе и я.

У меня самого была куча вопросов по КШ. Тогда я придумал причину и под видом тренировки ребенка сьездил в профессионалу в другую страну и получил почти исчерпывающие ответы на свои вопросы.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср июн 11 2014 01:24

Вопрос только один.Жена форум читает?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Ср июн 11 2014 05:44

vadimvadim248 писал(а):
pitoshaman писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Смирнова что копировать если у него не липучка? Какие-то моменты можно , а всё зачем? Другая игра..
Кто вам сказал, что игра липучками прямо полярно отличается от игры тензорами???
Принципы то те же!!! Надо только скорректировать движения.
Надо много чего корректировать и игра другая получается движения другие, подход к мячу другой, общая концепция что надо выиграть да одна.Но многие приёмы или не применимы или они другие в этой же ситуации и игра тогда строится по другому.
Я когда-то играл липучками (именно липучками, а не евро-китаем). Сейчас перешел на тензоры и тенерджи, переход прошел безболезненно.
Единственно пришлось продать все основания офф+ и купить небыстрое офф основание.
Китаем хотел решить проблему некачественной игры тензорами, не решил ))
У вас такая же проблема!
Решение в постановке правильной техники и тренировках, а не в переборе инвентаря.
Я когда начинал играть 2,5 года назад считал Акуду 2 отвратительной резиной, с полным отсутствием контроля (она стояла на Рутисе, если вам это о чем то говорит). Сейчас она же стоит на Корбеле, считаю, это одна из лучших резин )))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»