Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 10:07

[/quote]Слева шипы, ими вращение не делается почти , по этому руку хоть в бедру хоть к пятке, важно куда направлен мяч броском кисти, насколько мяч погружается и как долго сидит на шипах.

Движение всеравно от бедра делается,только за счет кисти разный удар,гладкой мяч обкатываешь,а шипами более открытой ракеткой бьешь
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 10:08

[/quote]Кто бы дал первым сыграть!!!Справа короткие флик не могу, но зато могу оставить коротко весьма(инвентарь позволяет) для дальнейшей атаки.Ну блок и подставка вещи хорошие,но это больше направлено на ошибки соперника, иногда это использую, но без нападения не идёт всё это , отдача инициативы рано или поздно скажется и забьют.Надо по игре смотреть.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 10:13

[/quote]Кто бы дал первым сыграть!!!Справа короткие флик не могу, но зато могу оставить коротко весьма(инвентарь позволяет) для дальнейшей атаки.Ну блок и подставка вещи хорошие,но это больше направлено на ошибки соперника, иногда это использую, но без нападения не идёт всё это , отдача инициативы рано или поздно скажется и забьют.Надо по игре смотреть.

А почему ты решил ,что тебе ктото должен давать такую возможность.Будь первым! Играй первым!В чем проблема.Не успеваешь,будь вторым.Шипами вообще можно различные неудобные скидки делать,пробуй.После чего соперник часто мяч завышает,и добивай.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 10:19

[/quote]На вращение не спорю, можно и так,но что Вы будете делать если он правильно угол на Ваше вращение поставит, раз другой, третий?Придётся скоростью, а где её взять без силового и нижней части?[/quote]

Силовой топс делается также обкатывая мяч,только с включением губки за счет замаха.Причем тут нижняя часть.У вас есть опытные игроки,которые силовые топсы часто используют.Посмотрите у них на ракетку,где находится игровое пятно.Уверяю вас,оно будет посередине.Ниразу не видел его в нижней части.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 10:38

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Понятно,что сендвич.Липучка или нет?
По подписи липучка, по нырку вроде тоже, но не уверен, надо побольше посмотреть, слишком открытой ракеткой дёргаете.У меня если бы я так открытой дёрнул он бы за стол ушёл, сильнее липнет чем у Вас, много сильнее.
Дело не в липкости.От липкости мяч наоборот вниз ныряет.Мяч должен лететь за счет вращения,которое ты создал резко его поддернув.А ты по нему лупишь,поэтому он улетает за стол,т.е.вращения у тебя почти нет.
От липкости он дольше сидит на накладке на вашей накладке и позже отрывается, позже значит когда рука уже ушла вверх.Провод руки вперёд , а не вверх даёт другую точку отрыва по направлению и по высоте.
Так и надо направлять мяч,а у вас постоянно рука к левому уху уходит,поэтому и попаданий нет.Кистью надо направление давать.
Справа не кистью.Если рука пошла не правильно то кисть не спасёт.Надо разбириться почему рука не правильно пошла.Ну а куда она должна идти в салюте?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 10:42

Справа не кистью.Если рука пошла не правильно то кисть не спасёт.Надо разбириться почему рука не правильно пошла.Ну а куда она должна идти в салюте?[/quote]
Вы походу пионером не были.Посередине она должна остонавливаться,а не улетать в бок.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 10:49

AIR STRIKE писал(а):Справа не кистью.Если рука пошла не правильно то кисть не спасёт.Надо разбириться почему рука не правильно пошла.Ну а куда она должна идти в салюте?
Вы походу пионером не были.Посередине она должна остонавливаться,а не улетать в бок.[/quote]
Да и вообще это образное сравнение,это не значит ,что ее нужно ко лбу прижимать.Мячу по любому напрвление давать нужно.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 10:51

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Страйку: настоятельно рекомендую посмотреть на топсы в исполнении Каракашевича. И вообще на его игру.
Король прав: ускорение на теннисном мяче и ускорение на футбольном: разные вещи. И разница именно в массе мяча и в возможностях придания одинакового ускорения даже одними связками кисти.
Вместо теоретизировать просто возьмите мяч и попробуйте оценить его ускорение и силу вращения, прокрутив его одной кистью, потом чуток добавив плеча и предплечья. Найдите тот способ, при котором вращение вам понравится. И то напряжение разных связок.
Кидать булыжник: это задача для перекрута приходящего мощного вращения. А если соперник отбрасывает, или подрезает, или вы принимаете мяч в точке, когда он потерял энергию: можно довольно расслабленным движением кисти и предплечья придать мощное вращение.
То, что я вижу на записях вашей игры: следствие общего напряжения. Вы пытаетесь приёмом карате уничтожить пушинку. Это подсознательное: как бы единоборство. Пробуйте постепенно уходить от этого ощущения: войны против МЯЧА.
Вообще я думаю основную роль в исполнении топса играет предплечье,причем и как слева и как справа.Только при игре слева идет удар на разгибание за счет трицепса,а при игре справа на сгибание за счет бицепса.Кисть болше придает направление.Самый яркий пример Жан Жике,у него очень хорошо это видно.Ускорение он делает предплечьем.Попробуйте зафиксировать предплечье и махнуть кистью,ничего не получится .Возможно замах правда брльше для удара.
У меня слева короткие на мягкой губке.При игре слева локоть несёт основную нагрузку, не трицепс, точнее по шипам если так вообще кисть.Про бицепс не спорю, хотя должны работать связки и таз всё остальное дополнение мне кажется, ну это если справа.
Так сам бог велел блоками играть,если шипы.Что значит локоть несет нагрузку ?А локоть за счет какой мышцы работает?Кисть тут тоже направление дает.Попробуй не двигать предплечьем и махнуть кистью.Что получилось?
Сам Бог велел думать и анализировать.Вы шипами когда-нибудь на мягкой губке играли?Не так просто сблокировать, чуть жёстче кисть и мяч в ауте 150%.Локоть и несёт основную нагрузку, не трицепс!!!Мышцы предплечья в месте прикрепления к локтевому суставу.И именно кистью играется мяч, именно кистью.Если махнуть кистью то получается очень даже хорошо, а вот если машешь рукой.....Тут ведь понимаете, я сам не до конца ещё уловил всё ну вот именно когда не удар, не шлепок по мячу, а бросок с ускорением тогда мяч идёт, а ускорение придают с этом случае кисть, ускорение, направление.Быстро махнуть рукой и при этом поймать летящий на тебя мяч и не ударить его, а кинуть.....Это ведь две скорости складываются получается ,а мяч нужно кинуть при этом, учитывая что шипы жёсче гладкой , гораздо жёстче и придать вращение ещё.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 10:56

AIR STRIKE писал(а):
Кто бы дал первым сыграть!!!Справа короткие флик не могу, но зато могу оставить коротко весьма(инвентарь позволяет) для дальнейшей атаки.Ну блок и подставка вещи хорошие,но это больше направлено на ошибки соперника, иногда это использую, но без нападения не идёт всё это , отдача инициативы рано или поздно скажется и забьют.Надо по игре смотреть.

А почему ты решил ,что тебе ктото должен давать такую возможность.Будь первым! Играй первым!В чем проблема.Не успеваешь,будь вторым.Шипами вообще можно различные неудобные скидки делать,пробуй.После чего соперник часто мяч завышает,и добивай.[/quote]
Ну вот я коротко и оставляю чтобы начать свою атаку.Вопрос в классе противника.Одному оставишь и он отдаст начать самому, а другой по оставленному будет атаковать или сам не удобно и коротко оставлять.Тут скидочка уже приводит к потере очка, а привычка такая остаётся при игре со слабым соперником, сильным же она работает на минус.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 11:01

AIR STRIKE писал(а):
На вращение не спорю, можно и так,но что Вы будете делать если он правильно угол на Ваше вращение поставит, раз другой, третий?Придётся скоростью, а где её взять без силового и нижней части?[/quote]

Силовой топс делается также обкатывая мяч,только с включением губки за счет замаха.Причем тут нижняя часть.У вас есть опытные игроки,которые силовые топсы часто используют.Посмотрите у них на ракетку,где находится игровое пятно.Уверяю вас,оно будет посередине.Ниразу не видел его в нижней части.[/quote]
Посмотрите вниматель как разыгрываются перед игрой спртсмены.Нижняя часть там работает.Лонг показывает видео, там тоже нижняя часть.Именно там можно придавать мячу допрлнительное давление кистью за счёт указательного пальца впридачу, но можно и без него, но хуже.Так и смысл делать хуже?Я уже выкладывал видео о давлении мяча с момент удара с цифрами.Ну там с чем не соглашаться то?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 11:05

AIR STRIKE писал(а):Справа не кистью.Если рука пошла не правильно то кисть не спасёт.Надо разбириться почему рука не правильно пошла.Ну а куда она должна идти в салюте?
Вы походу пионером не были.Посередине она должна остонавливаться,а не улетать в бок.[/quote]
Это ещё более открытая лопасть будет, он вообще улетит.Ну вот представьте что с Вашей накладки мяч уходит по времени на 20% позже т.е. дольше сидит.И то ещё зависит от зацепа как зацепили его.И куда он улетит от салюта?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 11:22

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Страйку: настоятельно рекомендую посмотреть на топсы в исполнении Каракашевича. И вообще на его игру.
Король прав: ускорение на теннисном мяче и ускорение на футбольном: разные вещи. И разница именно в массе мяча и в возможностях придания одинакового ускорения даже одними связками кисти.
Вместо теоретизировать просто возьмите мяч и попробуйте оценить его ускорение и силу вращения, прокрутив его одной кистью, потом чуток добавив плеча и предплечья. Найдите тот способ, при котором вращение вам понравится. И то напряжение разных связок.
Кидать булыжник: это задача для перекрута приходящего мощного вращения. А если соперник отбрасывает, или подрезает, или вы принимаете мяч в точке, когда он потерял энергию: можно довольно расслабленным движением кисти и предплечья придать мощное вращение.
То, что я вижу на записях вашей игры: следствие общего напряжения. Вы пытаетесь приёмом карате уничтожить пушинку. Это подсознательное: как бы единоборство. Пробуйте постепенно уходить от этого ощущения: войны против МЯЧА.
Вообще я думаю основную роль в исполнении топса играет предплечье,причем и как слева и как справа.Только при игре слева идет удар на разгибание за счет трицепса,а при игре справа на сгибание за счет бицепса.Кисть болше придает направление.Самый яркий пример Жан Жике,у него очень хорошо это видно.Ускорение он делает предплечьем.Попробуйте зафиксировать предплечье и махнуть кистью,ничего не получится .Возможно замах правда брльше для удара.
У меня слева короткие на мягкой губке.При игре слева локоть несёт основную нагрузку, не трицепс, точнее по шипам если так вообще кисть.Про бицепс не спорю, хотя должны работать связки и таз всё остальное дополнение мне кажется, ну это если справа.
Так сам бог велел блоками играть,если шипы.Что значит локоть несет нагрузку ?А локоть за счет какой мышцы работает?Кисть тут тоже направление дает.Попробуй не двигать предплечьем и махнуть кистью.Что получилось?
Сам Бог велел думать и анализировать.Вы шипами когда-нибудь на мягкой губке играли?Не так просто сблокировать, чуть жёстче кисть и мяч в ауте 150%.Локоть и несёт основную нагрузку, не трицепс!!!Мышцы предплечья в месте прикрепления к локтевому суставу.И именно кистью играется мяч, именно кистью.Если махнуть кистью то получается очень даже хорошо, а вот если машешь рукой.....Тут ведь понимаете, я сам не до конца ещё уловил всё ну вот именно когда не удар, не шлепок по мячу, а бросок с ускорением тогда мяч идёт, а ускорение придают с этом случае кисть, ускорение, направление.Быстро махнуть рукой и при этом поймать летящий на тебя мяч и не ударить его, а кинуть.....Это ведь две скорости складываются получается ,а мяч нужно кинуть при этом, учитывая что шипы жёсче гладкой , гораздо жёстче и придать вращение ещё.
Вы больше думаете и ничего не делаете,а надо пробоавать и делать.Шипами я играл.В любой момент возьму любые шипы и буду играть не хуже вашего.Вы плохо в анотомии разбираетесь.Движение вокруг локтя идет за счет трицепса.Кисть в этом процесе не участвует.У кисти мышцы слабые,одной кистью ничего не сделаешь,только можно подвернуть ,завернуть.Поэтому и движение от бедра делается,надо предплечье разогнать для удара.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 11:26

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Кто бы дал первым сыграть!!!Справа короткие флик не могу, но зато могу оставить коротко весьма(инвентарь позволяет) для дальнейшей атаки.Ну блок и подставка вещи хорошие,но это больше направлено на ошибки соперника, иногда это использую, но без нападения не идёт всё это , отдача инициативы рано или поздно скажется и забьют.Надо по игре смотреть.

А почему ты решил ,что тебе ктото должен давать такую возможность.Будь первым! Играй первым!В чем проблема.Не успеваешь,будь вторым.Шипами вообще можно различные неудобные скидки делать,пробуй.После чего соперник часто мяч завышает,и добивай.
Ну вот я коротко и оставляю чтобы начать свою атаку.Вопрос в классе противника.Одному оставишь и он отдаст начать самому, а другой по оставленному будет атаковать или сам не удобно и коротко оставлять.Тут скидочка уже приводит к потере очка, а привычка такая остаётся при игре со слабым соперником, сильным же она работает на минус.[/quote]
Так шипами надо не просто оставлять,а оставлять остро,активно,самому давить и в неудобное место.Ими проще это сделать ,так как они не чувствительны к приходящему вращению.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 12:33

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Вообще я думаю основную роль в исполнении топса играет предплечье,причем и как слева и как справа.Только при игре слева идет удар на разгибание за счет трицепса,а при игре справа на сгибание за счет бицепса.Кисть болше придает направление.Самый яркий пример Жан Жике,у него очень хорошо это видно.Ускорение он делает предплечьем.Попробуйте зафиксировать предплечье и махнуть кистью,ничего не получится .Возможно замах правда брльше для удара.
У меня слева короткие на мягкой губке.При игре слева локоть несёт основную нагрузку, не трицепс, точнее по шипам если так вообще кисть.Про бицепс не спорю, хотя должны работать связки и таз всё остальное дополнение мне кажется, ну это если справа.
Так сам бог велел блоками играть,если шипы.Что значит локоть несет нагрузку ?А локоть за счет какой мышцы работает?Кисть тут тоже направление дает.Попробуй не двигать предплечьем и махнуть кистью.Что получилось?
Сам Бог велел думать и анализировать.Вы шипами когда-нибудь на мягкой губке играли?Не так просто сблокировать, чуть жёстче кисть и мяч в ауте 150%.Локоть и несёт основную нагрузку, не трицепс!!!Мышцы предплечья в месте прикрепления к локтевому суставу.И именно кистью играется мяч, именно кистью.Если махнуть кистью то получается очень даже хорошо, а вот если машешь рукой.....Тут ведь понимаете, я сам не до конца ещё уловил всё ну вот именно когда не удар, не шлепок по мячу, а бросок с ускорением тогда мяч идёт, а ускорение придают с этом случае кисть, ускорение, направление.Быстро махнуть рукой и при этом поймать летящий на тебя мяч и не ударить его, а кинуть.....Это ведь две скорости складываются получается ,а мяч нужно кинуть при этом, учитывая что шипы жёсче гладкой , гораздо жёстче и придать вращение ещё.
Вы больше думаете и ничего не делаете,а надо пробоавать и делать.Шипами я играл.В любой момент возьму любые шипы и буду играть не хуже вашего.Вы плохо в анотомии разбираетесь.Движение вокруг локтя идет за счет трицепса.Кисть в этом процесе не участвует.У кисти мышцы слабые,одной кистью ничего не сделаешь,только можно подвернуть ,завернуть.Поэтому и движение от бедра делается,надо предплечье разогнать для удара.
Положите левую руку на локоть и поделайте слева с кистью, при этом рука не должна уходить под стол и сразу почувствуете что там напрягается трицепс или мышцы предплечья.Ну кого от бедра?Будет или шлепок или попытаетесь вращение дать как гладкой, толку с этого не будет.Шипами короткими не вращают особо , ими продавливая играют,не шлепая мяч разворотом от бедра.Идя снизу Вы будете как гладкой пытаться придавать ему вращение, а КПД с этой попытки будет маленькое.А вот подхвать и с ускорерием кистью бросить и завращать это возможно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 12:40

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Кто бы дал первым сыграть!!!Справа короткие флик не могу, но зато могу оставить коротко весьма(инвентарь позволяет) для дальнейшей атаки.Ну блок и подставка вещи хорошие,но это больше направлено на ошибки соперника, иногда это использую, но без нападения не идёт всё это , отдача инициативы рано или поздно скажется и забьют.Надо по игре смотреть.

А почему ты решил ,что тебе ктото должен давать такую возможность.Будь первым! Играй первым!В чем проблема.Не успеваешь,будь вторым.Шипами вообще можно различные неудобные скидки делать,пробуй.После чего соперник часто мяч завышает,и добивай.
Ну вот я коротко и оставляю чтобы начать свою атаку.Вопрос в классе противника.Одному оставишь и он отдаст начать самому, а другой по оставленному будет атаковать или сам не удобно и коротко оставлять.Тут скидочка уже приводит к потере очка, а привычка такая остаётся при игре со слабым соперником, сильным же она работает на минус.
Так шипами надо не просто оставлять,а оставлять остро,активно,самому давить и в неудобное место.Ими проще это сделать ,так как они не чувствительны к приходящему вращению.[/quote]
Ну Вам никто высоко то давать подачу и не будет чтобы давить, а чуть посильнее пожёстче мяч вдарил всё!Улетит за стол.Неудобные места есть и у меня и противник их использует тоже, на столе тухло играет и не высоко, а подальше отогнал и скорость уже с вращением от шипов такое преимущество не дадут во второй зоне, мяч придёт ему может и быстрый, но с небольшим вращением.Раскусит фишку , заподставляет и придётся слева тухлые шипами вытягивать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб май 21 2016 12:57

vadimvadim248 писал(а):Я уже выкладывал видео о давлении мяча с момент удара с цифрами.Ну там с чем не соглашаться то?
Страйк, если вы решили помочь ТС, то объясните ему, что статическое давление и динамическое совершенно разные вещи, особенно на аморфные тела, к которым можно причислить накладки. Вы как каратист со стажем, возможно, сможете ему объяснить образно эту проблему. А то этот экспериментатор ссылается на свой совершенно неправильный тест как на аксиому.

P.S. Кстати, из теории ТС выходит, что смеш тоже надо пробивать нижней частью ракетки. Как я понимаю, китайцы этого еще не знают.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб май 21 2016 13:53


AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 14:51

Sever8 писал(а):
Так дело в том,что он ее осваивает,и показывает нам это освоение.Но осваивает неправильно,хотя думает ,что правильно.Он некоторые нюансы просто не видит не понимает,откуда чего берется.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 15:04

.[/quote]
Положите левую руку на локоть и поделайте слева с кистью, при этом рука не должна уходить под стол и сразу почувствуете что там напрягается трицепс или мышцы предплечья.Ну кого от бедра?Будет или шлепок или попытаетесь вращение дать как гладкой, толку с этого не будет.Шипами короткими не вращают особо , ими продавливая играют,не шлепая мяч разворотом от бедра.Идя снизу Вы будете как гладкой пытаться придавать ему вращение, а КПД с этой попытки будет маленькое.А вот подхвать и с ускорерием кистью бросить и завращать это возможно.[/quote]
Вот человек!Спорит, для того чтобы спорить.Причем тут,что напрягается.У кисти рычага нет,чтобы ускорение мячу придать.Теорию относительности читали?Мяч разгоняется предплечьем вокруг локтя за счет трицепса.Ты еще напиши ,что пальцем ускорение мячу придаешь.
D W C S / T19

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб май 21 2016 15:05

AIR STRIKE писал(а): Так дело в том,что он ее осваивает,и показывает нам это освоение.Но осваивает неправильно,хотя думает ,что правильно.Он некоторые нюансы просто не видит не понимает,откуда чего берется.
Даже сам дуболом уже понял (лечение, хоть временно, но помогает), что все-равно ничего не поймет:
vadimvadim248 писал(а):Я его скорее всего не пойму, уровня компетенции не хватит.
Осталось довести это до "учителей". :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»