Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 02:11

гдемойчай писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
гдемойчай писал(а):
vadimvadim248 писал(а):56.Тренировка.Накат по плоскому слева справа из 7-го и 8-го по всему столу.13.09.2015.
https://youtu.be/Tlov4bDhotE
Слева движение более органично

Справа вообще мрак

Снимайте липучку и забудьте как страшный сон.

Чувства мяча нет вообще. Я бы начал работу с развития имеено чувства мяча. Чтобы побороть деревянность
=; Ну тут Вы не правы совершенно. [-X
Лучше дождитесь официанта.
Чувства мяча нет вообще.
Липучкой оно как раз классное!
Слева движение более органично
Слева я вообще пока не очень знаю как играть.
Снимайте липучку и забудьте как страшный сон.
Вы себе поставьте и увидите контроль мяча и вращение, а так же то что ими не бьют. :nod:
Дело не в липучке, а в том, что у вас нет чувства мяча. От природы. Просто нет и все. И пластики нет. И резкости нет.

Слева вы может и не знаете как играть, но движение у вас органичное. В нем нет мучений как справа.

Я играл липучкой год. Сначала справа, потом слева. Знаю что это такое и с чем его едят.
Китайский топс это не ваше. И вообще крайняя глупость в таком возрасте пытаться обучиться китайскому топсу. Тем более без тренера. Это утопия. Это бред и глупость.

Ваше движение справа заставляет теннисиста внутри меня плакать и биться в конвульсиях.
Вы уже не измените его, потому что мышечная память не просто словосочетание. Вы уже испортили свое движение и ограничили свой потенциал.
Если хотите ограничить его еще больше, не принимайте мои слова на веру, а делайте по своему
у вас нет чувства мяча. От природы. Просто нет и все. И пластики нет. И резкости нет.
Ну время покажет.Пока играл вроде.
Слева вы может и не знаете как играть, но движение у вас органичное.
При этом я не попадаю шипами, а липучкой легко в игре.
Я играл липучкой год. Сначала справа, потом слева. Знаю что это такое и с чем его едят.
:shock: :D :D :D Мда .....если Вы за год не поняли что липучка это накладка которой можно всё делать контрольней, с большим вращением,мощней то....извините давайте об этом помолчим.
И вообще крайняя глупость в таком возрасте пытаться обучиться китайскому топсу. Тем более без тренера. Это утопия. Это бред и глупость.
Ничего, с Божьей Помощью одолею как-нибудь! :smile:
Ваше движение справа заставляет теннисиста внутри меня плакать и биться в конвульсиях.
Надеюсь от страха?
Вы уже не измените его, потому что мышечная память не просто словосочетание.
Естественно!А кто спорит?По этому это требует больше времени и сил.Или у Вас есть какие-то тайные методики?
Вы уже испортили свое движение и ограничили свой потенциал.
Вы знали мою игру до этого?Нет.Тогда как можно выводы делать?
Если хотите ограничить его еще больше, не принимайте мои слова на веру, а делайте по своему
Переходный период всегда требует жертв.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн сен 21 2015 04:23

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):способ подготовки к удару с заранее отведенной назад рукой - вреден. Причем вреден вдвойне: как для применения удара в игре, так и для перехода к технике вращений.
Когда Ма отходит от стола он и руку отводит больше назад.Сразу подчеркну, что обращаюсь не к тем вероятным любителям, которые, посмотрев эти записи, подумают, что так и следует тренироваться, а к Олегу чтобы он подумал.
Север говорит о вашей ошибке, которая замечательно видна на вашем видео, но которой совершенно нет на видео Ма. И это ошибка, сама по себе не связана с амплитудой удара.

Это кстати, один из примеров, когда вам указали на конкретную ошибку (на эту уже не первый раз), но вам явно чего-то не хватает, чтобы понять о чем речь.

P.S.
УВИДЕЛ ОСТАНОВКУ РУКИ ПОСЕРЕДИНЕ КОРПУСА, ДАЛЬШЕ ОНА НЕ ИДЁТ
Ура! Главный аналитик этого форума наконец-то увидел то, о чем ему сто раз говорили. :app: :app: :app: :app: :app:
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Пн сен 21 2015 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн сен 21 2015 06:02

vadimvadim248 писал(а):Глеб, я себя почувствовал поимевшемся. Т.е. многое что я вырабатывал не применяется ВООБЩЕ!Понимаешь там этого просто нет! Или это просто откидка, а не накат.Получается что многое что посоветовали на форуме он просто не применяет, ну так думать бы тоже не хотелось.Что есть что тогда?Где правильность?Или всё таки накат липучкой и не липучкой это разные вещи. FOREHAND что это в точном переводе?
Ну вот это был крик души , а теперь о том что я понял в процессе выработки.Взгляд на то что я как бы уже знать должен, но не знал даёт возможность обратить внимание на мелочи на которые я не обратил бы внимания никогда сам, пройдя когда-то мимо.Акцент на них в игре даёт свои реальные плюсы и есть что отрабатывать там где я как бы должен всё уже знать по логике применения уже последующего элемента.Вот как-то так.
vadimvadim248, кроме тебя никто не сомневается что это накат. Можно разделить его на несколько видов, тогда это один из видов наката. Им можно откидывать мяч низко над сеткой и возвращать топ спин спаррингу встречным ударом во время тренировки. Повторяю это есть начальный элемент. Любой гладкой накладкой так можно. Отличия в технике будут незначительные и могут быть не заметны.
Что касается обработки мяча во время исполнения этого элемента, то всё не так просто как кажется.
Топ спин вроде тоже как один элемент, но их же делят на несколько видов.
FOREHAND - удар справа
vadimvadim248, у тебя признаки туннельного мышления. Все твои заблуждения от невежества.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн сен 21 2015 07:47

Кстати, если считаешь, что любители и топы не отличаются по координации- попробуй повторить то, что делает Ма Лонг на видео. У него тоже липучка, так что инвентарь не преграда :P [/quote]
Чтобы определить природные возможности обучающегося, на одном из первых занятий предлагаю подкручивать мяч снизу вверх и останавливать на ракетке. Такой тест на " тонкие ощущения".
Вадим может проверить на себе.
Еще можно ( но это НИКТО из начинающих на моей памяти повторить не сумел) несколько раз подряд попробовать подкручивать мяч снизу, так чтобы он отлетал примерно вертикально. В основном после второго подбива пытаются " ловить бабочку".

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Пн сен 21 2015 09:12

чувствую наклевывается тема для кандидатской диссертации:

"проблематика дистанционного обучения начинающих спортсменов по настольному теннису в условиях многоуровневых и массовых советов любителей и оценка психологической травмы всех участников процесса"
:crybaby: :lol: :retard: :mrgreen: :D

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн сен 21 2015 10:34

vadimvadim248 писал(а):Вы себе поставьте и увидите контроль мяча и вращение, а так же то что ими не бьют. :nod:
Вот хоть убейте, не понимаю вот этого "липучками не бьют, ими бросают" покажите разницу, а?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gotoalex » Пн сен 21 2015 13:50

vadimvadim248 писал(а): Во первых почему на ты?Мы что особо знакомы?
Раз уж зашла речь о культуре, то культура общения заключается не только в обращении на Вы, но и в общей культуре поведения на форуме. Зас..рание форума к этому явно не относится.
Нет я с него уже давно слез и обратно не залезал.НЕ СОВЕТУЮ ОБЩАТЬСЯ В ТОМ ЖЕ ТОНЕ, СРЕЗАТЬ ТАК МОГУ ЧТО ПЯТКИ ОСТАНУТСЯ А ОТ НОСКОВ ТОЛЬКО ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ.Некоторые товарищи уже стали осторожнее с высказываниями.ВЫ желаете это повторить или покопаетесь на форуме?Просто не люблю это делать.Вырос из этого, не заставляйте устраивать ДС.
Угрозы побереги для правосеков и гейропейцев.
Я так понимаю Что ВЫ очень компетентны с Вашими (эгиловскими, атеитстческими,кришнаитовскими,языческими ....мозгами).Не трогайте эту тему, Вы пока до этого .....и не скоро там будете судя по тону написанного.
Я и не трогаю и не приплетаю свое мировозрение куда надо и не надо. Это форум о настольном теннисе, а не о жизни, влияния православия на аспекты жизни и т.п. А вот постоянное привязывание бога к своим "успехам" освоения робота реально может оскорбить чувства верующих.
Вот Глеб выложил видео Ма.Посмотрите его накат , если это накат, нет нам тонкой обработки.
Судя по вашим видео, оттуда взяли форму, но не суть!
А я думал дрова рубить :D!Спасибо за Америку!Китаем накат тонко обрабатывать....ну ну, хотел бы у Вас это увидеть.Там прожим идёт, почти активный блок.А тонко китаем тоже можно сыграть , топшитом но не совсем для этого китай, можно НО!.....скорости не будет, а скорости не будет противник ответить хорошо успеет.Вам это надо?Мне нет.
Вообще-то китай не для накатов, а для топсов, коих пока и близко не наблюдается. И судя по скорости освоения накатов я их вряд ли дождусь ;)
ВЫ перекруты видели с тонкой обработкой?Нет?Вот и я тоже.
1. "Вкус устриц предпочитаю обсуждать их с теми, кто их ел".
2. "- Ты суслика видишь? - Нет - А он есть!"
Попасть не проблема, попасть с техникой вот это проблема!( не забудьте при этом половину накладки приклеить , а не полную!!!А потом видео в студию. )
Не, я насчет извратов пас =; Никто не заставлял половинки клеить.
Я такое писал или Вы как многие что-то за что-то приняли?
Ниже цитаты.
Ну что же господа вы всё сказали , я всё услышал.Спаси Бог всех давших дельные советы по технике работы китаем.Буду искать зеркало т.к. дома такого большого нет( уговариванием жены что зеркало так жизненно необходимо и стоять оно должно именно здесь т.к. махать рукой мне здесь удобнее и не беда что оно будет всем мешать) и махать рукой с включением ног и поворотом корпуса и доработкой кистью и надеждой что когда-нибудь эта техника превозобладает над китаем(правда жизнь показывает и доказывает совсем противоположное)), но я буду иступлённо и фанатично махать рукой не имея тренера и брать уроки у самоучек поднявшихся до определённого уровня которые не имеют правильной техники ( даже я-любитель это вижу), а позже мужественно и не менее иступлённо переучиваться у кого-то ещё...Вроде тоже путь... Путь куда? Наверное это путь труда , но никуда.Где Китай и где Европа.Смысл идти по пути который менее эффективен?
Так я с этим не спорю! Я же согласен что китайские липучки это Сривера, Марк5, Ниттаки разных версий, и шипы разной длины, а так же есть ещё европейские липучки......( прошу прощения наверное господин fedx назовёт их позже)Вы это китайской сборной скажите чем играть и тренерам их тоже , они знают что ответить, я же доверяю их опыту( согласитесь логично брать пример с лучших, а не с серёдки).
Раз взял пример с лучших- то и предполагал, что все предпосылки (в т.ч. координация) для того чтобы играть в "их" игру (пусть даже ниже уровнем) есть. Не?
Ма Лонг и с разгоном руки сыграет тонко, ему разгон нужен для увеличения энергии мяча.
Это всем для этого нужно.Тонко сыграть можно и относительно быстро , но не мощно.
попробуй повторить то, что делает Ма Лонг на видео. У него тоже липучка, так что инвентарь не преграда
Отмазаться легко, например как Ходжа.Т.к. Вы в липучках не разбираетесь по этому:Дайте мне его националку от сборников и легко, а пока не дали как мне показать кто делает это лучше?Но я отмазываться не буду, а просто не понимаю зачем это я должен делать?Мне что этот финт в игре даст?Вам демонстрировать? Пацанское какое-то занятие.
Насчет "тонко". Тонко- это не столько слабый прожим, как тонкая "ювелирная" работа руки и тела, дозировка напряжения, передаваемые импульсы и т.д. Хотя вряд ли это понятно вам.

Ну, если взять мой суммарный опыт в настольном теннисе, то больше половины времени за столом я провел именно с липучками (причем как справа, так и слева). Для меня сделать липучкой накат- вообще не вопрос. Для вас- это на данный момент неразрешимая проблема. Так кто из нас не разбирается в липучках?

Зачем сделать? Чтобы понять пропасть между собой и тем же Ма Лонгом в части владения мячем. А националку можете и сами купить себе купить, это не проблема. Заодно еще на одну ступеньку приблизитесь к китайским топам. :P

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 21 2015 14:36

ударим флудом по флуду!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн сен 21 2015 15:16


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 19:13

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Вы себе поставьте и увидите контроль мяча и вращение, а так же то что ими не бьют. :nod:
Вот хоть убейте, не понимаю вот этого "липучками не бьют, ими бросают" покажите разницу, а?)
Ну попробуйте смеш липучками поделать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 19:19

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Глеб, я себя почувствовал поимевшемся. Т.е. многое что я вырабатывал не применяется ВООБЩЕ!Понимаешь там этого просто нет! Или это просто откидка, а не накат.Получается что многое что посоветовали на форуме он просто не применяет, ну так думать бы тоже не хотелось.Что есть что тогда?Где правильность?Или всё таки накат липучкой и не липучкой это разные вещи. FOREHAND что это в точном переводе?
Ну вот это был крик души , а теперь о том что я понял в процессе выработки.Взгляд на то что я как бы уже знать должен, но не знал даёт возможность обратить внимание на мелочи на которые я не обратил бы внимания никогда сам, пройдя когда-то мимо.Акцент на них в игре даёт свои реальные плюсы и есть что отрабатывать там где я как бы должен всё уже знать по логике применения уже последующего элемента.Вот как-то так.
vadimvadim248, кроме тебя никто не сомневается что это накат. Можно разделить его на несколько видов, тогда это один из видов наката. Им можно откидывать мяч низко над сеткой и возвращать топ спин спаррингу встречным ударом во время тренировки. Повторяю это есть начальный элемент. Любой гладкой накладкой так можно. Отличия в технике будут незначительные и могут быть не заметны.
Что касается обработки мяча во время исполнения этого элемента, то всё не так просто как кажется.
Топ спин вроде тоже как один элемент, но их же делят на несколько видов.
FOREHAND - удар справа
vadimvadim248, у тебя признаки туннельного мышления. Все твои заблуждения от невежества.
Что касается обработки мяча во время исполнения этого элемента, то всё не так просто как кажется.
Есть видео по вариантам наката?
Все заблуждения от невежества.
С этим безсмысленно спорить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 19:31

Altonic писал(а):чувствую наклевывается тема для кандидатской диссертации:

"проблематика дистанционного обучения начинающих спортсменов по настольному теннису в условиях многоуровневых и массовых советов любителей и оценка психологической травмы всех участников процесса"
:crybaby: :lol: :retard: :mrgreen: :D
Мне нравится Ваше Ха-Ха, но я видя Ваш научный склад ума несколько переиначил тему Вашей диссертации."проблематика дистанционного переобучения и коррекции спортсменов-любителей по настольному теннису в условиях многоуровневых и массовых советов любителей и тренеров".Вот это уже имеет право на существование.
P.S.К стати это может быть тема не только кандидатской.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 19:32

Sever8 писал(а):
И холодильником по Северу.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 19:37

A.Chirkov писал(а):ударим флудом по флуду!!
Лучше ракеткой по мячу с Персоной!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 19:42

Sever8 писал(а): Кстати, если считаешь, что любители и топы не отличаются по координации- попробуй повторить то, что делает Ма Лонг на видео. У него тоже липучка, так что инвентарь не преграда :P
Чтобы определить природные возможности обучающегося, на одном из первых занятий предлагаю подкручивать мяч снизу вверх и останавливать на ракетке. Такой тест на " тонкие ощущения".
Вадим может проверить на себе.
Еще можно ( но это НИКТО из начинающих на моей памяти повторить не сумел) несколько раз подряд попробовать подкручивать мяч снизу, так чтобы он отлетал примерно вертикально. В основном после второго подбива пытаются " ловить бабочку".
Я уже писал что ни от Вас ни от Вашего "адвоката " мне коментарии не нужны.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 20:10

gotoalex писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Во первых почему на ты?Мы что особо знакомы?
Раз уж зашла речь о культуре, то культура общения заключается не только в обращении на Вы, но и в общей культуре поведения на форуме. Зас..рание форума к этому явно не относится.
Нет я с него уже давно слез и обратно не залезал.НЕ СОВЕТУЮ ОБЩАТЬСЯ В ТОМ ЖЕ ТОНЕ, СРЕЗАТЬ ТАК МОГУ ЧТО ПЯТКИ ОСТАНУТСЯ А ОТ НОСКОВ ТОЛЬКО ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ.Некоторые товарищи уже стали осторожнее с высказываниями.ВЫ желаете это повторить или покопаетесь на форуме?Просто не люблю это делать.Вырос из этого, не заставляйте устраивать ДС.
Угрозы побереги для правосеков и гейропейцев.
Я так понимаю Что ВЫ очень компетентны с Вашими (эгиловскими, атеитстческими,кришнаитовскими,языческими ....мозгами).Не трогайте эту тему, Вы пока до этого .....и не скоро там будете судя по тону написанного.
Я и не трогаю и не приплетаю свое мировозрение куда надо и не надо. Это форум о настольном теннисе, а не о жизни, влияния православия на аспекты жизни и т.п. А вот постоянное привязывание бога к своим "успехам" освоения робота реально может оскорбить чувства верующих.
Вот Глеб выложил видео Ма.Посмотрите его накат , если это накат, нет нам тонкой обработки.
Судя по вашим видео, оттуда взяли форму, но не суть!
А я думал дрова рубить :D!Спасибо за Америку!Китаем накат тонко обрабатывать....ну ну, хотел бы у Вас это увидеть.Там прожим идёт, почти активный блок.А тонко китаем тоже можно сыграть , топшитом но не совсем для этого китай, можно НО!.....скорости не будет, а скорости не будет противник ответить хорошо успеет.Вам это надо?Мне нет.
Вообще-то китай не для накатов, а для топсов, коих пока и близко не наблюдается. И судя по скорости освоения накатов я их вряд ли дождусь ;)
ВЫ перекруты видели с тонкой обработкой?Нет?Вот и я тоже.
1. "Вкус устриц предпочитаю обсуждать их с теми, кто их ел".
2. "- Ты суслика видишь? - Нет - А он есть!"
Попасть не проблема, попасть с техникой вот это проблема!( не забудьте при этом половину накладки приклеить , а не полную!!!А потом видео в студию. )
Не, я насчет извратов пас =; Никто не заставлял половинки клеить.
Я такое писал или Вы как многие что-то за что-то приняли?
Ниже цитаты.
Ну что же господа вы всё сказали , я всё услышал.Спаси Бог всех давших дельные советы по технике работы китаем.Буду искать зеркало т.к. дома такого большого нет( уговариванием жены что зеркало так жизненно необходимо и стоять оно должно именно здесь т.к. махать рукой мне здесь удобнее и не беда что оно будет всем мешать) и махать рукой с включением ног и поворотом корпуса и доработкой кистью и надеждой что когда-нибудь эта техника превозобладает над китаем(правда жизнь показывает и доказывает совсем противоположное)), но я буду иступлённо и фанатично махать рукой не имея тренера и брать уроки у самоучек поднявшихся до определённого уровня которые не имеют правильной техники ( даже я-любитель это вижу), а позже мужественно и не менее иступлённо переучиваться у кого-то ещё...Вроде тоже путь... Путь куда? Наверное это путь труда , но никуда.Где Китай и где Европа.Смысл идти по пути который менее эффективен?
Так я с этим не спорю! Я же согласен что китайские липучки это Сривера, Марк5, Ниттаки разных версий, и шипы разной длины, а так же есть ещё европейские липучки......( прошу прощения наверное господин fedx назовёт их позже)Вы это китайской сборной скажите чем играть и тренерам их тоже , они знают что ответить, я же доверяю их опыту( согласитесь логично брать пример с лучших, а не с серёдки).
Раз взял пример с лучших- то и предполагал, что все предпосылки (в т.ч. координация) для того чтобы играть в "их" игру (пусть даже ниже уровнем) есть. Не?
Ма Лонг и с разгоном руки сыграет тонко, ему разгон нужен для увеличения энергии мяча.
Это всем для этого нужно.Тонко сыграть можно и относительно быстро , но не мощно.
попробуй повторить то, что делает Ма Лонг на видео. У него тоже липучка, так что инвентарь не преграда
Отмазаться легко, например как Ходжа.Т.к. Вы в липучках не разбираетесь по этому:Дайте мне его националку от сборников и легко, а пока не дали как мне показать кто делает это лучше?Но я отмазываться не буду, а просто не понимаю зачем это я должен делать?Мне что этот финт в игре даст?Вам демонстрировать? Пацанское какое-то занятие.
Насчет "тонко". Тонко- это не столько слабый прожим, как тонкая "ювелирная" работа руки и тела, дозировка напряжения, передаваемые импульсы и т.д. Хотя вряд ли это понятно вам.

Ну, если взять мой суммарный опыт в настольном теннисе, то больше половины времени за столом я провел именно с липучками (причем как справа, так и слева). Для меня сделать липучкой накат- вообще не вопрос. Для вас- это на данный момент неразрешимая проблема. Так кто из нас не разбирается в липучках?

Зачем сделать? Чтобы понять пропасть между собой и тем же Ма Лонгом в части владения мячем. А националку можете и сами купить себе купить, это не проблема. Заодно еще на одну ступеньку приблизитесь к китайским топам. :P
Долго и много писать, проще переговорить.Если желаете есть скайп есть телефон.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пн сен 21 2015 22:28

Вадим, прежде чем научиться делать накат, пожалуйста, научитесь удалять буквы из текста, прям, целыми словами и предложениями. Это первоочередная задача, теннис потом.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 21 2015 22:56

tvbox.17865 писал(а):Вадим, прежде чем научиться делать накат, пожалуйста, научитесь удалять буквы из текста, прям, целыми словами и предложениями. Это первоочередная задача, теннис потом.
Хрошо.Это всё?Ну тогда всего хорошего.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн сен 21 2015 23:02

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Вы себе поставьте и увидите контроль мяча и вращение, а так же то что ими не бьют. :nod:
Вот хоть убейте, не понимаю вот этого "липучками не бьют, ими бросают" покажите разницу, а?)
Ну попробуйте смеш липучками поделать.
Спецом может на следующей тренировке поделаю, но в играх на счет чет не заметил проблем с липучкой на смешах...проблемы с плоским ударом некоторых случаях появились, но в этих случаях липучкой отлично играется топсом тем более она для вращений вроде как и создана.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн сен 21 2015 23:04

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
И холодильником по Северу.
Если Бог решает наказать - он лишает чувства юмора. Просто по Шукшину. "Сразил" типа. Лай из- за забора у него как- то органичнее выходит.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»