Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт май 19 2016 20:17

[img]file:///C:/Users/%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1/Pictures/%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%811.jpg[/img]

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт май 19 2016 20:18

[img]топс1.jpg[/img]
Вложения
топс1.jpg

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт май 19 2016 20:26

В этом видео видно, vadimvadim248, всё движение. Благодаря хорошему качеству можно увидеть все фазы.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Чт май 19 2016 22:02

vadimvadim248 писал(а):
Mirkotmb писал(а):Тролль проголодался...
Запахло......
Ты там поаккуратнее, тухлодырый.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 19 2016 22:11

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, причём тут Ма Лонг. Это же простой удар.
Контр-удар по восходящему.
Стойку не меняет почти при игре справа/слева. А если бы он на каждый мяч разворачивался и из-за спины замахивался?


Разве я это видео имел в виду?То классическое 55-минутное, ты его посмотри, там накат или плоский уж не знаю и размах есть и отвод кисти назад.А уж про топс его я не говорю там он работает и ногами и разворот таза есть и перенос центра тяжести не то что здесь, здесь это игра у стола на скорость "контр" одним словом, но контр с вращением.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Чт май 19 2016 22:16

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):По моим ощущениям замах на накате справа нужен именно такой как показал Уточкин.
А что показал на видео Ма Лонг?И в чём различие?А оно есть там.И кто прав?
Различие есть конечно)но не в замахе, у Ма Лонга он тоже не большой на накате) может даже меньше чем показывает Уточкин) сугубо ИМХО)
Больше он там или меньше я не знаю чем мерять.Но то что у Артёма он как бы вверх немного, а у Лонга он вперёд направлен это точно.Поменяй им накладки и у Артёма он улетит за стол и у Лонга тоже мне думается, только причины может будут разные( но это только мое субьективное, не более того).
Вадим,как ты думаешь,какая накладка у меня справа на этом видео?


D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт май 19 2016 22:22

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):По моим ощущениям замах на накате справа нужен именно такой как показал Уточкин.
А что показал на видео Ма Лонг?И в чём различие?А оно есть там.И кто прав?
Различие есть конечно)но не в замахе, у Ма Лонга он тоже не большой на накате) может даже меньше чем показывает Уточкин) сугубо ИМХО)
Больше он там или меньше я не знаю чем мерять.Но то что у Артёма он как бы вверх немного, а у Лонга он вперёд направлен это точно.Поменяй им накладки и у Артёма он улетит за стол и у Лонга тоже мне думается, только причины может будут разные( но это только мое субьективное, не более того).
Вадим,как ты думаешь,какая накладка у меня справа на этом видео?


Сендвич.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Чт май 19 2016 22:25

Понятно,что сендвич.Липучка или нет?
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт май 19 2016 22:34

vadimvadim248 писал(а): Разве я это видео имел в виду?То классическое 55-минутное, ты его посмотри, там накат или плоский уж не знаю и размах есть и отвод кисти назад.А уж про топс его я не говорю там он работает и ногами и разворот таза есть и перенос центра тяжести не то что здесь, здесь это игра у стола на скорость "контр" одним словом, но контр с вращением.
Ну вот Вадим, посмотрите то классическое видео и видео Уточкина) начальное положение ракетки у них фактически идентично( ну Ма Лонг чуть кисть отводит, но у обоих ракетка не пересекает, как говорит Уточкин, воображаемую линию за спиной).
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт май 19 2016 22:37

vadimvadim248 писал(а):...Разве я это видео имел в виду?То классическое 55-минутное, ты его посмотри, там накат или плоский уж не знаю и размах есть и отвод кисти назад...
Там простой удар в мяч c 2-х дистанций
Вложения
накат2.jpg
накат1.jpg

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 20 2016 00:37

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Mirkotmb писал(а):Тролль проголодался...
Запахло......
Ты там поаккуратнее, тухлодырый.
Не воняй, ссыкло.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 20 2016 00:45

AIR STRIKE писал(а):Понятно,что сендвич.Липучка или нет?
По подписи липучка, по нырку вроде тоже, но не уверен, надо побольше посмотреть, слишком открытой ракеткой дёргаете.У меня если бы я так открытой дёрнул он бы за стол ушёл, сильнее липнет чем у Вас, много сильнее.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 20 2016 00:54

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):...Разве я это видео имел в виду?То классическое 55-минутное, ты его посмотри, там накат или плоский уж не знаю и размах есть и отвод кисти назад...
Там простой удар в мяч c 2-х дистанций
Глеб!!!Ну заставил прямо ещё раз смотреть эти моменты!!!Не удар там смотри внимательно положение кисти при соприкосновении с мячом, ракетка идёт под хорошим углом НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО! и вращение там может и не бешеное , но и не плоский удар это точно, вращение мячу придаётся.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 20 2016 01:09

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Разве я это видео имел в виду?То классическое 55-минутное, ты его посмотри, там накат или плоский уж не знаю и размах есть и отвод кисти назад.А уж про топс его я не говорю там он работает и ногами и разворот таза есть и перенос центра тяжести не то что здесь, здесь это игра у стола на скорость "контр" одним словом, но контр с вращением.
Ну вот Вадим, посмотрите то классическое видео и видео Уточкина) начальное положение ракетки у них фактически идентично( ну Ма Лонг чуть кисть отводит, но у обоих ракетка не пересекает, как говорит Уточкин, воображаемую линию за спиной).
Там есть у меня на канале и даже в этой теме выкладывал 2 видео Размышлялки1 и Размышлялки2 там про это и говорил .Я не знаю о какой там воображаемой или не воображаемой линии говорит Артём, но если при ходе руки вниз-назад плечо с локтём прижимается к рёбрам то рука будет сама сидеть в суставе и за спину никак Вы её не вывернете и идёт она вперёд из плечевого сустава именно поворотом таза и плечевого пояса , а не мышцами груди как если бы локоть был не прижат.У Артёма тензор и мяч сам отпрыгивает КАТАПУЛЬТА одним словом, а здесь надо вперёд кидать, ударить гораздо труднее.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт май 20 2016 07:19

vadimvadim248, разговор был о замахе. Какое вращение? Мозг не еби. :D
Вложения
накат3.jpg

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 08:08

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Понятно,что сендвич.Липучка или нет?
По подписи липучка, по нырку вроде тоже, но не уверен, надо побольше посмотреть, слишком открытой ракеткой дёргаете.У меня если бы я так открытой дёрнул он бы за стол ушёл, сильнее липнет чем у Вас, много сильнее.
Липучка у мння там.Движение почти без замаха.Я не призываю делать движение без замаха.Замах нужен,но чтобы повысить стабильность, тебе нужно сначала снизить скорость удара,делать медленее,но правильно.Когда ты сможешь делать правильно,можно увеличивать скорость.А правильно,это когда ты мяч чиркаешь при топсе(пример спички),а не бьешь сквозь мяч,как на всех видео.И не важно с замахом или нет.Пример с виде для того,чтобы ты понял,что и без китайского замаха можно делать топс липучкой.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 08:31

Твоя проблема,что ты не делаешь ускорение при контакте с мячом.Спички я не зря в пример привел .Если не чиркнуть резко,спичка не зажжется,тоже самое с топсом.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 08:34

И для того стобы спичка щагорелать,не нужен китайский замах.
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт май 20 2016 08:35

vadimvadim248 писал(а): Там есть у меня на канале и даже в этой теме выкладывал 2 видео Размышлялки1 и Размышлялки2 там про это и говорил .Я не знаю о какой там воображаемой или не воображаемой линии говорит Артём, но если при ходе руки вниз-назад плечо с локтём прижимается к рёбрам то рука будет сама сидеть в суставе и за спину никак Вы её не вывернете и идёт она вперёд из плечевого сустава именно поворотом таза и плечевого пояса , а не мышцами груди как если бы локоть был не прижат.У Артёма тензор и мяч сам отпрыгивает КАТАПУЛЬТА одним словом, а здесь надо вперёд кидать, ударить гораздо труднее.
Пересмотрите видео, Артема) там он ее рисует) Вообще, как я понимаю, то что вы называете броском, в народе называют сопровождением?) если это так, то опять таки не существенно липучка или тензор, сопровождение есть везде) Но вообще разговор ушел в сторону, все же ИМХО если вы хотите играть строго определенной зоной на ракетке, то надо понять как вообще надо подходить к мячу, как подводить ракетку к нему что бы он попадал именно в ту зону которую вы хотите, а для этого, опять таки ИМХО надо не обрезать накладки, а отказаться от гипер силы в пользу стабильности и осознанного выполнения движения, вы ИМХО просто машете не особенно, во время удара, осознавая в какой момент должна настать та или иная фаза удара, поэтому мяч и попадает куда угодно, кроме того места куда надо)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 08:36

И для того чтобы спичка загорелась,не нужен китайский замах.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»