Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 06 2016 09:34

Да шуткую я. Молодец, что зубами вырвал, а не зубы варвали. А школы и тренеры: хз что у них там в Нигерии. Есть мнение, что местные загорелые парни к подвижным спортивным играм лучше приспособлены из- за однообразного тёплого климата. Для связок и суставов наши перепады температуры и влажности губительны.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 06 2016 09:59

Sever8 писал(а):Да шуткую я. Молодец, что зубами вырвал, а не зубы варвали. А школы и тренеры: хз что у них там в Нигерии. Есть мнение, что местные загорелые парни к подвижным спортивным играм лучше приспособлены из- за однообразного тёплого климата. Для связок и суставов наши перепады температуры и влажности губительны.
Наверное лет десять назад тоже был в Боррусии один афро..Вы знаете очень мягкая пластичная игра и у того и у этого, практически удара пробивающего накладку не слышал, всё мягко на вращении все возвраты и скидки неудобны, заставляет смотреть за ним только так.Думаю что 3 взял благодаря шипам, просто гладкой слил бы без шансов.Я не знаю как он умудряется всё легко и мягко с вращением возвращать , но перекрутить его я перестал пробовать где-то во второй партии или в третьей.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Ср сен 07 2016 23:22

vadimvadim248 писал(а):100.Тренировка.Накат справа липучкой по плоскому из 9-го. 19.08.2016.
https://youtu.be/Wd7P8nYZX5Q
а-ха-ха, накат.., справа.., лЕпучкой.., ржунимогу.
Епт, так, вот ты какой (северный олень), накат, лЕпучкой.
Ничё не меняется, у таких как Вадик, ничего. Одно бла, бла, квадраты, синусы, консинусы, а результата, как не было, так и нет.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 08 2016 00:27

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):100.Тренировка.Накат справа липучкой по плоскому из 9-го. 19.08.2016.
https://youtu.be/Wd7P8nYZX5Q
а-ха-ха, накат.., справа.., лЕпучкой.., ржунимогу.
Епт, так, вот ты какой (северный олень), накат, лЕпучкой.
Ничё не меняется, у таких как Вадик, ничего. Одно бла, бла, квадраты, синусы, консинусы, а результата, как не было, так и нет.
А пить надо из маленьких рюмочек и не в середине недели.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт сен 08 2016 00:34

Видимо, эти "маленькие рюмочки" тебе на пользу не идут, никак. Как лупасил по мячу несколько месяцев назад, думая, что это накат, так и продолжаешь. Завязывай ты с ними, бо, эту хрень накатом называть, как-то, совсем не прилично, особенно, челу, который больше 10 лет в НТ играет. )

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 08 2016 00:54

101.Тренировка.Накат липучкой по верхнему справа из 7-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/uov9TNgAuKQ
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 08 2016 00:56

tvbox.18554 писал(а):Видимо, эти "маленькие рюмочки" тебе на пользу не идут, никак. Как лупасил по мячу несколько месяцев назад, думая, что это накат, так и продолжаешь. Завязывай ты с ними, бо, эту хрень накатом называть, как-то, совсем не прилично, особенно, челу, который больше 10 лет в НТ играет. )
Вы о ком?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт сен 08 2016 01:19

vadimvadim248 писал(а):
Вы о ком?
Да, что ж ты такой несмышленый?
Вот об этом гимнасте, который зачем-то ракетку взял, и почему-то это действо "накатом" обзывает.)
vadimvadim248 писал(а):101.Тренировка.Накат липучкой по верхнему справа из 7-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/uov9TNgAuKQ

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 08 2016 01:37

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Вы о ком?
Да, что ж ты такой несмышленый?
Вот об этом гимнасте, который зачем-то ракетку взял, и почему-то это действо "накатом" обзывает.)
vadimvadim248 писал(а):101.Тренировка.Накат липучкой по верхнему справа из 7-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/uov9TNgAuKQ
А, ну понятно, понятно.....Ну всё таки рюмочкм маленькие должны быть, маленькие.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт сен 08 2016 02:24

vadimvadim248, у тебя техника и внешне корявая и попадаешь в стол не очень. Зачем эти видео? Камера нужна чтобы поправить, а тебя движение какое было аля европа такое и осталось. Разве что замах стал ооочень большим и отводишь руку до вылета мяча из пушки.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт сен 08 2016 07:17

не, у него не Европа
в европе есть акцент на мяче, а у него размазня
откуда и срывы
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт сен 08 2016 09:07

Да отстаньте уже от Вадима. За такой срок обычно формируются стойкие рефлексы ( Т.н. " мышечная память"). Поскольку они сформировались под " воздействием" робота, у них есть определённая структура. Которая для реальной игры подходит не всегда. То есть как только характеристики приходящего мяча отличные от приходящих от робота, возникает ошибка приема.
Я бы посоветовал на полгодика отправить робота куда подальше. Играть только с реальными партнёрами. Если он этого не сделает, сдвигов в игре не будет. Все просто.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт сен 08 2016 09:32

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Вы о ком?
Да, что ж ты такой несмышленый?
Вот об этом гимнасте, который зачем-то ракетку взял, и почему-то это действо "накатом" обзывает.)
vadimvadim248 писал(а):101.Тренировка.Накат липучкой по верхнему справа из 7-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/uov9TNgAuKQ
А, ну понятно, понятно.....
Да, и что ж тебе понятнопонятно, про этого "гимнаста" вадимвадим? Вот, записал видео, посмотрел, и что, какие выводы, какие ошибки понятныпонятны стали? Ведь, при любом раскладе, вот это всё, что ты нагородил на видео называть накатом, как-то совсем не айс.) Чем угодно, но только не накатом. Это даже попыткой назвать нельзя. ))

ps
Ну всё таки рюмочкм маленькие должны быть, маленькие.
Хочешь поговорить об этом?)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 08 2016 09:42

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Вы о ком?
Да, что ж ты такой несмышленый?
Вот об этом гимнасте, который зачем-то ракетку взял, и почему-то это действо "накатом" обзывает.)
vadimvadim248 писал(а):101.Тренировка.Накат липучкой по верхнему справа из 7-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/uov9TNgAuKQ
А, ну понятно, понятно.....
Да, и что ж тебе понятнопонятно, про этого "гимнаста" вадимвадим? Вот, записал видео, посмотрел, и что, какие выводы, какие ошибки понятныпонятны стали? Ведь, при любом раскладе, вот это всё, что ты нагородил на видео называть накатом, как-то совсем не айс.) Чем угодно, но только не накатом. Это даже попыткой назвать нельзя. ))

ps
Ну всё таки рюмочкм маленькие должны быть, маленькие.
Хочешь поговорить об этом?)
Нет, но судя по форме они актуальны(советую вои последние посты перечитать).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт сен 08 2016 09:49

Sever8 писал(а):Да отстаньте уже от Вадима.
"Это не мы, он сам видео выкладывает" )) (с)
За такой срок обычно формируются стойкие рефлексы ( Т.н. " мышечная память"). Поскольку они сформировались под " воздействием" робота, у них есть определённая структура. Которая для реальной игры подходит не всегда. То есть как только характеристики приходящего мяча отличные от приходящих от робота, возникает ошибка приема.
Я бы посоветовал на полгодика отправить робота куда подальше. Играть только с реальными партнёрами. Если он этого не сделает, сдвигов в игре не будет. Все просто.
Робот и видео помогает в постановке техники. При наличии глаз и серого вещества, работающего в нужном направлении, не взирая стойкость и рефлективность.) Если этого нет, а у ТС, этого нет, сейчас, спустя столько времени, это можно говорить утвердительно, то не поможет ни откладывание робота, ни прикладывание его ни к какому месту. Но, совет, по-любому, дельный, всё ж, лучше чем смотреть на эту пародию, под названием "ставлю технику".))

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт сен 08 2016 10:01

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Вы о ком?
Да, что ж ты такой несмышленый?
Вот об этом гимнасте, который зачем-то ракетку взял, и почему-то это действо "накатом" обзывает.)
vadimvadim248 писал(а):101.Тренировка.Накат липучкой по верхнему справа из 7-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/uov9TNgAuKQ
А, ну понятно, понятно.....
Да, и что ж тебе понятнопонятно, про этого "гимнаста" вадимвадим? Вот, записал видео, посмотрел, и что, какие выводы, какие ошибки понятныпонятны стали? Ведь, при любом раскладе, вот это всё, что ты нагородил на видео называть накатом, как-то совсем не айс.) Чем угодно, но только не накатом. Это даже попыткой назвать нельзя. ))

ps
Ну всё таки рюмочкм маленькие должны быть, маленькие.
Хочешь поговорить об этом?)
Нет, но судя по форме они актуальны(советую вои последние посты перечитать).
Не перестаю удивляться твоему мастерству чОтко определять суть, важность, основную проблему, соль, так сказать, в своих ответах.
Надо полагать техника, тебя, мало интересует, больше "мои рюмочки"?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 08 2016 10:56

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а): Да, что ж ты такой несмышленый?
Вот об этом гимнасте, который зачем-то ракетку взял, и почему-то это действо "накатом" обзывает.)
vadimvadim248 писал(а):101.Тренировка.Накат липучкой по верхнему справа из 7-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/uov9TNgAuKQ
А, ну понятно, понятно.....
Да, и что ж тебе понятнопонятно, про этого "гимнаста" вадимвадим? Вот, записал видео, посмотрел, и что, какие выводы, какие ошибки понятныпонятны стали? Ведь, при любом раскладе, вот это всё, что ты нагородил на видео называть накатом, как-то совсем не айс.) Чем угодно, но только не накатом. Это даже попыткой назвать нельзя. ))

ps
Ну всё таки рюмочкм маленькие должны быть, маленькие.
Хочешь поговорить об этом?)
Не перестаю удивляться твоему мастерству чОтко определять суть, важность, основную проблему, соль, так сказать, в своих ответах.
Надо полагать техника, тебя, мало интересует, больше "мои рюмочки"?
Ой мне нравится!!!Вот оно как!Вы хотите мне показать технику наката липучкой?Да с радостью это приму.А то тут мне только видео китайцев дают изредка, ну вот они тоже как-то всё больше вверх рукой тянут, а корпусом вперёд, при большей липкости от такого есть большой риск послать мяч за стол.Ну что же тензором без проблем Вы сделаете накат(наверное), возьмите липучку настройте робота и покажите как Вы его умеете делать.Могу даже параметры выстрела дать.
P.S.А Ваши рюмочки меня интересуют только в связи сформой написания текста.Я по крепким извините не любитель.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Чт сен 08 2016 11:02

Вадим, поправь руки об забор!
А потом спроси хотя бы Уточкина об этом
и он тебе расскажет, что его движение на накате вполне применимо и липучкой
но пока ты уверен, что тебе открыто сакральное знание, а нам - нет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 08 2016 11:42

Sever8 писал(а):Да отстаньте уже от Вадима. За такой срок обычно формируются стойкие рефлексы ( Т.н. " мышечная память"). Поскольку они сформировались под " воздействием" робота, у них есть определённая структура. Которая для реальной игры подходит не всегда. То есть как только характеристики приходящего мяча отличные от приходящих от робота, возникает ошибка приема.
Я бы посоветовал на полгодика отправить робота куда подальше. Играть только с реальными партнёрами. Если он этого не сделает, сдвигов в игре не будет. Все просто.
Олег, это не совсем так.
За такой срок обычно формируются стойкие рефлексы ( Т.н. " мышечная память"). Поскольку они сформировались под " воздействием" робота, у них есть определённая структура. Которая для реальной игры подходит не всегда. То есть как только характеристики приходящего мяча отличные от приходящих от робота, возникает ошибка приема.
Первое то что робот может разные давать мячи, второе я недавно написал Эдуарду ответ и там перечислил то что для меня является важным, там есть и наблюдение за соперником.Я поставил это не на первое место.Т.к задача прежде всего попасть на стол на один раз больше в официальных играх, а не техника то техника должна этому способствовать как и всё остальное.Первично то что приносит очки.Вот если целиться даже не в белую линию , а в низ белой линии то мяч гарантированно придёт на стол, т.е. дуги хватит чтобы положить мяч гарантированно.Ну естественно чем ниже мяч будет тем меньше я должен вложить доски и скорости, но он тоже придёт.Чем выше я встречаю мяч тем больше я могу вложить скорости в него и не рвать поясницу и не качать бицепс и не поднимать снизу мяч, а просто вперёд в низ белой линии.Всё равно даже как и чем, с техникой или без.Она способствует , но не гарантирует.Если мяч ушёл за то никакая техника уже не поможет сколько лет бы её не тренировал.Да , чтобы сыграть высоко мяч надо выйти на него, надо для этого наблюдать за соперником, надо прогнозировать его ответ.Но даже если это не делать, а держать в голове низ белой линии то всё равно попадешь на стол.
Чтобы играть мяч вперёд, а не вверх мне надо не опускать руку, чтобы мяч весело летел мне надо играть низом лопасти ракетки (для этого руку тоже надо держать повыше).Чтобы успеть всё это сделать надо смотреть за соперником и раньше успевать встречать мяч.Вот это самые главные основы с которыми можно уже уверенно играть и выигрывать.
Я бы посоветовал на полгодика отправить робота куда подальше. Играть только с реальными партнёрами. Если он этого не сделает, сдвигов в игре не будет. Все просто
Не получиться.Идут официальные игры, я и так отказался уже по воскресеньям играть.И как бы я регулярно играю с ребятами кроме робота.Это не убирает и не решает тех проблем которые есть у меня(выше я их кже перечислил).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 08 2016 11:45

Cardinalus писал(а):Вадим, поправь руки об забор!
А потом спроси хотя бы Уточкина об этом
и он тебе расскажет, что его движение на накате вполне применимо и липучкой
но пока ты уверен, что тебе открыто сакральное знание, а нам - нет
Чью?
Ну конечно!Вот я его и делаю!Только липучкой больше вперёд надо, я и не спорю.
Конечно надо его попросить хорошей липучкой его поделать и шипаии на мягкой губке.Вот сколько людям пользы было бы. :D :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»