Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср авг 19 2015 23:36

nort025 писал(а):
Mirkotmb писал(а):Тут просто человек пришел не в тот спорт,но упрямо машет и пытается постичь теннис спомощью туннельной логики. Путь в никуда.
Если ставить целью серьезные спортивные результаты, то согласен "в никуда". А если просто помахать ракеткой в кругу товарищей, (а махать Вадим умеет как никто) то за ради Бога. Пусть решает свои локальные задачи - кому от этого плохо-то? Уверен, что большинство их нас за столом таких "коряг" видели в сравнении с которыми Вадим просто эталон исполнения элементов. Ну, такой у него способ самореализации,... а ведь мог бы и крестиком вышивать :vom: ...
Да уж.... А мог бы и биту взять и пойти на Майдан!Так нет же ракеткой махает и самое главное никому от этого не плохо :nod: !
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт авг 20 2015 00:00

vadimvadim248 писал(а): nort025 отдадите ему своих учеников? А родители увидев все его посты?
:smile: Вадим, вы не внимательно читаете собщения в вашей теме. Повторюсь, два с половиной года назад я настоятельно просил Север8 помочь мне в обучении наших ребят, так сказать дистаннционно. На что он любезно согласился. Ну, может и не совсем любезно, скажем так, в его обычной стилистике :D . Сам процесс для краткости пропущу, но до начала совместной работы наши команды кадетов мальчиков и девочек (а они у нас по 5 человек, а не по 3) на Первенсвах области занимали места во второй десятке. В апреле этого года и мальчишки и девчонки стали на Первенстве области четвертыми(!). Мальчики вообще дважды в шаге от медалей были, проиграв одинаково 5-6 в полуфинале и во встрече за 3 место. А это, на минутку, уровень подготовки минимум 10 человек, а не одного-двух. Соответсвенно появились победители и призеры в личных соревнованиях. Есть ли польза от помощи Север8 - судите сами. А мне лично по фигу, "что кушает за обедом Крокодил", если мои ребятишки прибавляют и выигрывают.
П.С. Вадим, у вас априори посыл, что все тренеры обязаны быть воспитателем не меньше Макаренко, а все родители заведомо воспитывают детей по остаточному принципу. Уверяю вас это не так. На форуме не мало родителей. Спросите кто из них занимается воспитанием ребенка абы как?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт авг 20 2015 00:08

Вадим, а откуда вы взяли, что при накате по нижнему вращению лопасть ракетки не должна опускаться ниже уровня стола? Если можно видео в студию, как вы выражаетесь, (если я не ошибаюсь) или ссылку на другой источник.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 00:19

Altonic писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 53.Накат и топс справа по нижнему из 9-го в 9-й.
https://youtu.be/BgP0TMNQzKk
Когда мяч попадает в стол , летит очень даже весело. :D
все плохо у Вас, Вадим...кроме одного, что Вы продолжаете фитнес-теннис и вам никто не мешает и зал есть и робот :lol:
что плохо?
1. ноги прямые почти, как у сказочного героя Бу-ра-ти-но, надо подседать под мяч, загружайте правую ногу больше
2. корпус почти прямой, плохо скручивается, наклонитесь больше вперед, скручивайте корпус, правое плечо опускайте ниже левого перед ударом
3. рука не опускается ниже крышки стола, поэтому много мячей в сетку, а это следствие невыполнения 1 и 2 пункта, опускайте руку ниже и будет дугообразная траектория полета мяча
4. рука у вас уходит к левому плечу, часть энергии удара уходит влево, а не вперед вверх, из-за этого тоже промахи, а надо бы в район лба руку проводить в конце
5.пластичности никакой
6. ускорение слабое, у вас равноускоренное движение руки и всех частей тела, а должен быть взрывной характер движения в целом
7. шар от робота летит плохо, в том плане, что вам над сделать чтобы он летел более тухло, медленнее, на вас не шел, чтобы чуть вылетал за край, тогда ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ 7 ПУНКТОВ, кроме того в реальности вы редко столкнетесь с такими постоянными шарами, как вам выдает робот, лучше настройте его на чуть вылетающую подрезку, поверьте моему опыту занятий с роботом и будет вам счастье
8. настоятельно рекомендую, все таки переделать упражнение так - стойте в основной стойке, потом пошел мяч, вы к нему выходите и топсите (по 7 пунктам), возвращаетесь на место и тд, иначе прогресс тоже будет слабый

вроде все...удачи :roll:
и вам никто не мешает и зал есть и робот
К сожалению ситуация меняется.
надо подседать под мяч, загружайте правую ногу больше
тогда рука опустится вообще подстол и там останется, а я вроде слышал что лопасть над столом должна быть при накате по крайней мере.Если возьму нормальную игровую ракетку то вытащу почти всё по этой треньке, но игровое пятно по всей лопасти будет.Второй пункт тоже про уровень стола.
опускайте руку ниже и будет дугообразная траектория полета мяча
Ну тогда можно перебросить всё.Тут ведь задача не просто перебросить, а атаковать ещё.
4. рука у вас уходит к левому плечу, часть энергии удара уходит влево, а не вперед вверх, из-за этого тоже промахи, а надо бы в район лба руку проводить в конце
Это из-за того что я вперёд бросаю, а не в верх, рука по инерции уходит дальше и не останавливаясь идёт к левому уху или плечу.Вверх не перекручу, а переброшу, это не атака, а отдача мяча, скорости не будет.Это можно сделать, но зачем?Липучкой прожимать надо.
5.пластичности никакой
Да, согласен.
6. ускорение слабое, у вас равноускоренное движение руки и всех частей тела, а должен быть взрывной характер движения в целом
Согласен.При накате тоже наверное.
7. шар от робота летит плохо
Согласен. И мало времени на реакцию.
чтобы чуть вылетал за край,
Реально не понял что Вы имеете в виду.Чтобы он с таким запилом и невысоким отскоком ещё короче был бы?Или я что-то не правильно понимаю?
8. настоятельно рекомендую, все таки переделать упражнение так - стойте в основной стойке, потом пошел мяч, вы к нему выходите и топсите (по 7 пунктам), возвращаетесь на место и тд,
Топс я только учусь липучкой делать, ещё много чего заученого неправильного и стопа, и таз ,и корпус ,и толчок правой делать или нет не понятно или просто перенос цетра тяжести с правой на левую.Поробую перенастроить робота и стол.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 00:43

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): nort025 отдадите ему своих учеников? А родители увидев все его посты?
:smile: Вадим, вы не внимательно читаете собщения в вашей теме. Повторюсь, два с половиной года назад я настоятельно просил Север8 помочь мне в обучении наших ребят, так сказать дистаннционно. На что он любезно согласился. Ну, может и не совсем любезно, скажем так, в его обычной стилистике :D . Сам процесс для краткости пропущу, но до начала совместной работы наши команды кадетов мальчиков и девочек (а они у нас по 5 человек, а не по 3) на Первенсвах области занимали места во второй десятке. В апреле этого года и мальчишки и девчонки стали на Первенстве области четвертыми(!). Мальчики вообще дважды в шаге от медалей были, проиграв одинаково 5-6 в полуфинале и во встрече за 3 место. А это, на минутку, уровень подготовки минимум 10 человек, а не одного-двух. Соответсвенно появились победители и призеры в личных соревнованиях. Есть ли польза от помощи Север8 - судите сами. А мне лично по фигу, "что кушает за обедом Крокодил", если мои ребятишки прибавляют и выигрывают.
П.С. Вадим, у вас априори посыл, что все тренеры обязаны быть воспитателем не меньше Макаренко, а все родители заведомо воспитывают детей по остаточному принципу. Уверяю вас это не так. На форуме не мало родителей. Спросите кто из них занимается воспитанием ребенка абы как?
Настоятельно просил помочь и отдать своих учеников это разные вещи.
Вы знаете сколько из них сохранит любовь к теннису на всю жизнь?А я в секции практически не занимался и....?
Есть ли польза от помощи Север8 - судите сами
Судить это не моё дело, ну думаю что хоть не мешал и то уже хорошо.Значит Божьей Помощи ,заслуг детей, родителей и Вашей там по минимуму?Ну ладно.
А мне лично по фигу, "что кушает за обедом Крокодил", если мои ребятишки прибавляют и выигрывают.
А вот этого выражения я не знаю и не понимаю что оно означает.Если так что мне по барабану что потом будут делать мои ученики когда выйдут на улицу лишь бы места и медали приносили то не согласен, хотя может я не правильно понял.
Вадим, у вас априори посыл, что все тренеры обязаны быть воспитателем не меньше Макаренко, а все родители заведомо воспитывают детей по остаточному принципу]
Они ими автоматом становятся.Мы в ответе за тех....Про остаточный принцип воспитания это увы.Просчитывали уже сколько в день родители уделяют времени ребёнку.Вы можете не поверить конечно, но получается что тренер гораздо больше.Это не я, это статистика и математика!Выводы делайте сами, Вы вполне можете это сделать.
. Спросите кто из них занимается воспитанием ребенка абы как
Не абы как конечно, а как их воспитывали(правда не уверен что разница большая ).Вы ли не видите это вокруг?Всё везде благополучно?Зачастую они не знают что и зачем давать ребёнку и тем более как.Единицы знают.Вот это реальность жизни.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 00:48

nort025 писал(а):Вадим, а откуда вы взяли, что при накате по нижнему вращению лопасть ракетки не должна опускаться ниже уровня стола? Если можно видео в студию, как вы выражаетесь, (если я не ошибаюсь) или ссылку на другой источник.
Ох задали задачку! :shock:
Время много убью, но найду.Не сразу ,но найду.А надо ли оно будет Вам....
P.S.Там несколько страниц назад Вы писали о передвижении и я задавал вопросы, но Вы наверное невнимательео читали что не ответили на них.А жаль.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт авг 20 2015 09:12

vadimvadim248 писал(а):
опускайте руку ниже и будет дугообразная траектория полета мяча
Ну тогда можно перебросить всё.Тут ведь задача не просто перебросить, а атаковать ещё.
4. рука у вас уходит к левому плечу, часть энергии удара уходит влево, а не вперед вверх, из-за этого тоже промахи, а надо бы в район лба руку проводить в конце
Это из-за того что я вперёд бросаю, а не в верх, рука по инерции уходит дальше и не останавливаясь идёт к левому уху или плечу.Вверх не перекручу, а переброшу, это не атака, а отдача мяча, скорости не будет.Это можно сделать, но зачем?Липучкой прожимать надо.
вы не правы, ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт авг 20 2015 10:21

Дугообразная траектория не значит обязательно свечу кидать. Низенько над сеточкой на самый край стола. Надо не перебрасывать чтобы мяч парашутиком падал, а вращать с ускорением. ;-) Заблокировать будет не надёжно, плоско прибить в стол может высоты не хватить, а перекручивать такой мяч придётся близко к столу. Достаточно не удобно по такой хрени атаковать.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт авг 20 2015 12:59

Вадим, слишком уж разрастается наша дискуссия. Постараюсь коротко.
Я бы с удовольствием отдал своего ребенка в обучение именно к Северу8 и другим рекомендовал. Потому как качественно. Меня не интересует "что кушает за обедом Крокодил", т.е. какие у Севера политические взгляды, социальное положение, национальность, цвет кожи, особенности характера и стиль общения. Я просил у него конкретной помощи - я ее получил. Спасибо. Все остальное личное дело каждого.
Я не боюсь отдать своего ребенка ни кому в обучение так как твердо убежден, что в его жизни нет большего авторитета, чем его родители и нет лучших воспитателей, чем они. Так должно быть и так есть. Это, как вы пишете, происходит "автоматом" с момента рождения. Если вы хотите, чтобы тренер занимался воспитанием вашего ребенка и нес ответственность за то "что будут делать мои ученики когда выйдут на улицу", тогда сложите с себя обязанности родителей и отойдите в сторону.... Вопрос не в тему конкретного форума, поэтому со своей стороны развивать его здесь дальше не стану и от вас продолжения не жду.

Не нашел вопросов о передвижении на которые я не ответил ранее. Интересуют детали - посмотрите в книгах viewtopic.php?f=1&t=11782 . Там же и про особенности ударов по нижнему вращению по-любому найдете.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Чт авг 20 2015 15:35

nort025 писал(а): Меня не интересует "что кушает за обедом Крокодил", т.е. какие у Севера политические взгляды, социальное положение, национальность, цвет кожи, особенности характера и стиль общения.
Более того,я уверен,что при личном общении говна у Вадима выявится гораздо больше,чем у Севера,это в общем и по форуму видно.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 16:11

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
опускайте руку ниже и будет дугообразная траектория полета мяча
Ну тогда можно перебросить всё.Тут ведь задача не просто перебросить, а атаковать ещё.
4. рука у вас уходит к левому плечу, часть энергии удара уходит влево, а не вперед вверх, из-за этого тоже промахи, а надо бы в район лба руку проводить в конце
Это из-за того что я вперёд бросаю, а не в верх, рука по инерции уходит дальше и не останавливаясь идёт к левому уху или плечу.Вверх не перекручу, а переброшу, это не атака, а отдача мяча, скорости не будет.Это можно сделать, но зачем?Липучкой прожимать надо.
вы не правы, ИМХО)
Нормально тогда писать в чём Вы считаете я не прав.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 16:17

gleb22rus писал(а):Дугообразная траектория не значит обязательно свечу кидать. Низенько над сеточкой на самый край стола. Надо не перебрасывать чтобы мяч парашутиком падал, а вращать с ускорением. ;-) Заблокировать будет не надёжно, плоско прибить в стол может высоты не хватить, а перекручивать такой мяч придётся близко к столу. Достаточно не удобно по такой хрени атаковать.
Согласен.Ну наверное надо взять липучку в руки чтобы понять о чём ты говоришь, а так когда все привыкли тензорами боюсь просто не услышат Глеб.Анализируют люди со своего опыта игры нелипучками, а это не правильно будет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 16:33

Mirkotmb писал(а):
nort025 писал(а): Меня не интересует "что кушает за обедом Крокодил", т.е. какие у Севера политические взгляды, социальное положение, национальность, цвет кожи, особенности характера и стиль общения.
Более того,я уверен,что при личном общении говна у Вадима выявится гораздо больше,чем у Севера,это в общем и по форуму видно.
Ну либо у Вас со зрением либо с логикой проблемы.Ну в любом случае они есть и не осознаются.Делов то распечатать сообщения одного и другого и прочитать, но....боюсь что даже это для Вас.....слишком......Иначе Вы бы давно это могли сделать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт авг 20 2015 16:54

vadimvadim248 писал(а): Согласен.Ну наверное надо взять липучку в руки чтобы понять о чём ты говоришь, а так когда все привыкли тензорами боюсь просто не услышат Глеб.Анализируют люди со своего опыта игры нелипучками, а это не правильно будет.
Боюсь, Вадим, что в данном случае не слышите Вы. Заметьте, что Глеб, играющий липучками не опроверг ни одно замечание Алтоника, даже скорее поддержал.
А в чем вы неправы, Вам, опять таки написал Глеб.Дугообразная траектория тоже атака, надежная и опасная.С какой скоростью полетит после нее мяч, зависит от техники вашего исполнения, Вы реально когда играете по опускающемуся мячу, во многом его просто перекидываете вместо того, что бы провести резкий удар.И руку уводите к левому уху, потому что Вы, как поезд медленно ускоряете движение и так же медленного его тормозите, Вам бы над этим поработать, а не над тем какой частью ракетки совершать удар.Опять таки, все ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Чт авг 20 2015 17:01

vadimvadim248 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
nort025 писал(а): Меня не интересует "что кушает за обедом Крокодил", т.е. какие у Севера политические взгляды, социальное положение, национальность, цвет кожи, особенности характера и стиль общения.
Более того,я уверен,что при личном общении говна у Вадима выявится гораздо больше,чем у Севера,это в общем и по форуму видно.
Ну либо у Вас со зрением либо с логикой проблемы.Ну в любом случае они есть и не осознаются.Делов то распечатать сообщения одного и другого и прочитать, но....боюсь что даже это для Вас.....слишком......Иначе Вы бы давно это могли сделать.
Просто я умею читать между строк,дровосек.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 17:04

nort025 ,спасибо за ссылку и от меня и от всех людей которые будут читать эту ссылку с форума.Вот от "ангела" с севера я бы этого никогда не дождался,а если бы отдали ему своих детей то может они и играли бы в теннис, но ссылку бы не дали.Да и водички врядли. А до тенниса будет ли тогда?Насколько он важен то?
Знаете есть много образованных подонков с дипломами готовые убить ближнего используя кстати свои знания из образования, т.к. критерий всего это не теннисные умения.Готовые убить также как в копьютерной игре и даже хорошо знающие как, использующие свои знания для себя и готовые пройти спокойно по трупам.Они даже может умеют играть в теннис, их этому научили.Всё остальное было без разницы,теннис,еда, учёба в школе.Гениальные подонки.Вот образование Яценюка Вы знаете, а Порошенко?Не ГПТу точно и высшее не одно.Людям ставшим калеками и погибшим без разницы их умение и неумение игры в теннис.А может они даже в теннис умеют играть, и что?
Откуда такая уверенность что ваши дети возьмут от него только теннис?Хотите рискнуть?Рискните.Те кто выбирал Порошенко и Яценюка тоже смотрели на них.Видели ли?Вы читаете его посты и общаетесь с ним.Выводы?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 17:06

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
nort025 писал(а): Меня не интересует "что кушает за обедом Крокодил", т.е. какие у Севера политические взгляды, социальное положение, национальность, цвет кожи, особенности характера и стиль общения.
Более того,я уверен,что при личном общении говна у Вадима выявится гораздо больше,чем у Севера,это в общем и по форуму видно.
Ну либо у Вас со зрением либо с логикой проблемы.Ну в любом случае они есть и не осознаются.Делов то распечатать сообщения одного и другого и прочитать, но....боюсь что даже это для Вас.....слишком......Иначе Вы бы давно это могли сделать.
Просто я умею читать между строк,дровосек.
А нужно буквы Уважаемый.Учитесь общаться без хамства.Это чаще пригождается в жизни чем в теннис играть. :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт авг 20 2015 17:20

Вадим, что-то у вас какая-то избирательная политкорректность. Хотелось бы услышать о ваших местных правителях такие же "лестные" эпитеты, а уж украинцы сами разберутся кто им нужен и кого им выбирать. К Меркель у вас нет претензий? И кто-то еще не раз заявлял "не судите"...
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт авг 20 2015 17:22

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Согласен.Ну наверное надо взять липучку в руки чтобы понять о чём ты говоришь, а так когда все привыкли тензорами боюсь просто не услышат Глеб.Анализируют люди со своего опыта игры нелипучками, а это не правильно будет.
Боюсь, Вадим, что в данном случае не слышите Вы. Заметьте, что Глеб, играющий липучками не опроверг ни одно замечание Алтоника, даже скорее поддержал.
А в чем вы неправы, Вам, опять таки написал Глеб.Дугообразная траектория тоже атака, надежная и опасная.С какой скоростью полетит после нее мяч, зависит от техники вашего исполнения, Вы реально когда играете по опускающемуся мячу, во многом его просто перекидываете вместо того, что бы провести резкий удар.И руку уводите к левому уху, потому что Вы, как поезд медленно ускоряете движение и так же медленного его тормозите, Вам бы над этим поработать, а не над тем какой частью ракетки совершать удар.Опять таки, все ИМХО)
Заметьте, что Глеб, играющий липучками не опроверг ни одно замечание Алтоника,
У него была эта задача?Замечания были ему?
Дугообразная траектория тоже атака, надежная и опасная
Кто спорит?Но не после тензора, она более просчитываемая, это точно.
Вы реально когда играете по опускающемуся мячу, во многом его просто перекидываете вместо того, что бы провести резкий удар.
Да к сожалению по опускающемуся и я про это писал и эту проблему ещё не решил.Липучкой не ударяют, бесполезно!Ею вращают, кидают, но не бьют.
И руку уводите к левому уху, потому что Вы, как поезд медленно ускоряете движение и так же медленного его тормозите, Вам бы над этим поработать,
Ею не бьют!Руку изначально веду вперёд, а не вверх, вращегия там и так выше некуда.Может не столь наклонён по этому к уху.Попробуйте сами резко ускорить и резко затормозить, это не шины.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт авг 20 2015 17:35

vadimvadim248, ты зря думаешь что игроки с форума не играли липучками и ничего в них не понимают. Есть те кто играл ими продолжительное время.
Что касается как играть по падающему или по восходящему, то рекомендуют как можно быстрее после прохождения мячом верхней точки траектории. На взлёте менее надёжно, а в нижней точке может быть поздно в некоторых случаях. Лучше отвечать как можно быстрее если есть возможность - это просто логично. Но на взлёте играть сложнее, но это тоже очевидно. В литературе подробно описаны все случаи. Просто надо внимательно прочитать, что об этом писать. Касается всех гладких.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»