Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт дек 04 2015 21:01

pitoshaman писал(а): Я КШ только пробовал около месяца, не пошло.
Возможно, ошибка была в том, что наклеил их на губке 2,0 на быструю основу с карбоном ))
Не справлялся просто.
Так что, гладкой как то сподручнее.
Есть шипы "тянущие", типа SpinLord Degu. Ими переходить с гладкой, наверное, полегче. Давно хочу попробовать, но мало игрового времени.

Из описания SpinLord Degu: ... очень мягкая, сильно тянущая накладка со встроенным эффектом переклейки (тензор) с шипами очень близко расположенными друг к другу. Такая структура шипов в сочетании с очень эластичной тензорной резиной, из которой они сделаны, делает их очень похожими на европейские гладкие накладки, оставляя в то же время один из козырей коротких шипов - малую реакцию на чужое вращение.

P.S. У многих гладких китаек (у Sanwei T88-TAIJI в том числе), реакция на чужое вращение значительно меньше, чем у евро-японок.
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Пт дек 04 2015 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт дек 04 2015 21:04

A.Chirkov писал(а):ошибка была в том что наклеил КШ :lol:
Я тоже думаю, пока силы есть, надо гладкими играть, а уж совсем перед смертью, переходить на шипы. Не разрушать надо шипами, а созидать гладкими! :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Пт дек 04 2015 22:22

TPEX4JIEH писал(а):
A.Chirkov писал(а):ошибка была в том что наклеил КШ :lol:
Я тоже думаю, пока силы есть, надо гладкими играть, а уж совсем перед смертью, переходить на шипы. Не разрушать надо шипами, а созидать гладкими! :mrgreen:
фу-фу, подлизы. того и гляди на брудершавт пить начнут :lol:
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Пт дек 04 2015 22:30

олег саныч писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):
A.Chirkov писал(а):ошибка была в том что наклеил КШ :lol:
Я тоже думаю, пока силы есть, надо гладкими играть, а уж совсем перед смертью, переходить на шипы. Не разрушать надо шипами, а созидать гладкими! :mrgreen:
фу-фу, подлизы.
Хо-Хо! =;
Шиповики негодуют!
Спинлорд Дегу я, все-таки, попробую, выберу момент (Но только в созидательном режиме). :mrgreen:
Не приходилось ей играть?
олег саныч писал(а):того и гляди ... пить начнут
А ведь хорошая мысль! Пойду я, дойду до бара, завтра суббота. :D

P.S. Появились еще шипы Spinlord Keiler, но у них скорость какая-то запредельная.
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Пт дек 04 2015 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пт дек 04 2015 22:41

TPEX4JIEH писал(а):
Спинлорд Дегу я, все-таки, попробую, выберу момент (Но только в созидательном режиме). :mrgreen:
Не приходилось ей играть?
Тогда уж лучше Flying Dragon от Palio, все ж денег поменьше и, как по мне, более контрольна, а вращения не меньше.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 04 2015 22:49

сча для тебя фильм сделаю

для фаната техники н/т твбокса фильм
Последний раз редактировалось A.Chirkov Пт дек 04 2015 23:19, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 04 2015 23:18

а вот для вадимвадима - навесной топс из игры на счет, для анализа


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение akoozab » Пт дек 04 2015 23:45

pitoshaman писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):
akoozab писал(а):Деревню Гадюкино смыло!:)
Заказал надысь пару красных Taiji-уже в доставке по России. 950р.
Как там курс ?
Сурово, наверное, менять Tenergy 80 на TAIJI, привыкать придется. :mrgreen: Хотя ..., интересно будет потом узнать результаты.
Давно, когда я первую TAIJI купил, я ее пытался бустерить, но губка плохо на бустер реагировала.
3 дня назад на красную 3 слоя положил (c BH стоит), эффект оказался очень даже ...
Так что, если динамичности/мягкости/мощи хватать не будет, пишите в личку, дам рецепт. Но, это строго между нами, запрещено. :mrgreen:
Тоже пробую Тайчи налево ))
Так как кончился водный клей, поклеил ее на быстрый ))
Еще лучше стало лететь.
КШ снял ))[/
Крыза!да и поиздержалиса мы. Поставлю,конечно,не на основную доску,но на "эксперементальную"(СС7,если кто помнит).Редкостное линейное дубье,но с изюминкой-прожимает все на раз!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб дек 05 2015 00:19

TPEX4JIEH писал(а):
A.Chirkov писал(а):ошибка была в том что наклеил КШ :lol:
Я тоже думаю, пока силы есть, надо гладкими играть, а уж совсем перед смертью, переходить на шипы. Не разрушать надо шипами, а созидать гладкими! :mrgreen:
созидать можно и шипами. И даже нужно. Разумеется, если есть понимание их возможностей.
Мой приятель атакует шипами с " двух рук", и плоско, и вращает. Пологая траектория и быстрый низкий отскок: против него бороться крайне сложно гладкими. Защищается только подставками. Подрезки и Чоп-блоки практически не использует.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 01:49

A.Chirkov писал(а):а вот для вадимвадима - навесной топс из игры на счет, для анализа


А что там анализировать?Навесной топс человек пробует тянуть насерх.Зачем?На убой с сопровождением мяча по направлении к цели прожимая и желательно Вам налево и всё, сюжета нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 01:59

Sever8 писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):
A.Chirkov писал(а):ошибка была в том что наклеил КШ :lol:
Я тоже думаю, пока силы есть, надо гладкими играть, а уж совсем перед смертью, переходить на шипы. Не разрушать надо шипами, а созидать гладкими! :mrgreen:
созидать можно и шипами. И даже нужно. Разумеется, если есть понимание их возможностей.
Мой приятель атакует шипами с " двух рук", и плоско, и вращает. Пологая траектория и быстрый низкий отскок: против него бороться крайне сложно гладкими. Защищается только подставками. Подрезки и Чоп-блоки практически не использует.
Я использую подрезки и чопблок к тому же.Чем богаче арсенал тем больше головняка у противника.Как-то удобнее стало на закрытой шипами чувствовать мяч чем гладкой раньше.Ну и конечно добивание куда хочется и бросок шипами тоже иногда водит противника по скорости в ступор иногда.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Сб дек 05 2015 07:49

TPEX4JIEH писал(а):
pitoshaman писал(а): Я КШ только пробовал около месяца, не пошло.
Возможно, ошибка была в том, что наклеил их на губке 2,0 на быструю основу с карбоном ))
Не справлялся просто.
Так что, гладкой как то сподручнее.
Есть шипы "тянущие", типа SpinLord Degu. Ими переходить с гладкой, наверное, полегче. Давно хочу попробовать, но мало игрового времени.

Из описания SpinLord Degu: ... очень мягкая, сильно тянущая накладка со встроенным эффектом переклейки (тензор) с шипами очень близко расположенными друг к другу. Такая структура шипов в сочетании с очень эластичной тензорной резиной, из которой они сделаны, делает их очень похожими на европейские гладкие накладки, оставляя в то же время один из козырей коротких шипов - малую реакцию на чужое вращение.

P.S. У многих гладких китаек (у Sanwei T88-TAIJI в том числе), реакция на чужое вращение значительно меньше, чем у евро-японок.
Я как раз Дегу и играл )) Думаю, необходимо учиться играть КШ длительное время и понимать механику игры ими.
Я КШ слева поставил, т.к. не справлялся с тензорами, думал будет более контрольно.
Сейчас поставил линейную гладкую резину слева и гораздо уютнее стал чувствовать себя, особенно на срезках )) Тайчи и справа можно играть, ей так можно вломить!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Сб дек 05 2015 09:20

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):а вот для вадимвадима - навесной топс из игры на счет, для анализа


А что там анализировать?Навесной топс человек пробует тянуть насерх.Зачем?На убой с сопровождением мяча по направлении к цели прожимая и желательно Вам налево и всё, сюжета нет.
действительно не самый лутший пример, из рук чиркова. как и обработка соперника. но это игра на счёт, могут путатся мысли неверно вышел на мяч и куча всего ещё.
надо ещё отметить про какой навесной топс говорим, с форхэнда или бэкхэнда?

для дважды вадима. грамотный навесной топспин замять плоскачём очень сложно даже для профи. и убивают собственно в тех случаях кагда элемент неудался. тоесть была ошибка. а вот ниский навесной который идёт на два косания об стол, я кстати немогу таких вспомнить даже на видео профессионалов, такое вращение принимается подставкой ,блоком, что даёт автоматически продолжать атаку.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Сб дек 05 2015 09:34

TPEX4JIEH писал(а):
олег саныч писал(а):
TPEX4JIEH писал(а):
A.Chirkov писал(а):ошибка была в том что наклеил КШ :lol:
Я тоже думаю, пока силы есть, надо гладкими играть, а уж совсем перед смертью, переходить на шипы. Не разрушать надо шипами, а созидать гладкими! :mrgreen:
фу-фу, подлизы.
Хо-Хо! =;
Шиповики негодуют!
Спинлорд Дегу я, все-таки, попробую, выберу момент (Но только в созидательном режиме). :mrgreen:
Не приходилось ей играть?
олег саныч писал(а):того и гляди ... пить начнут
А ведь хорошая мысль! Пойду я, дойду до бара, завтра суббота. :D

P.S. Появились еще шипы Spinlord Keiler, но у них скорость какая-то запредельная.
по поводу киллера помоему вы ошибаетесь.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 13:02

олег саныч писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):а вот для вадимвадима - навесной топс из игры на счет, для анализа


А что там анализировать?Навесной топс человек пробует тянуть насерх.Зачем?На убой с сопровождением мяча по направлении к цели прожимая и желательно Вам налево и всё, сюжета нет.
действительно не самый лутший пример, из рук чиркова. как и обработка соперника. но это игра на счёт, могут путатся мысли неверно вышел на мяч и куча всего ещё.
надо ещё отметить про какой навесной топс говорим, с форхэнда или бэкхэнда?

для дважды вадима. грамотный навесной топспин замять плоскачём очень сложно даже для профи. и убивают собственно в тех случаях кагда элемент неудался. тоесть была ошибка. а вот ниский навесной который идёт на два косания об стол, я кстати немогу таких вспомнить даже на видео профессионалов, такое вращение принимается подставкой ,блоком, что даёт автоматически продолжать атаку.
Так то оно да Олег Александрович, кто бы спорил.Если кто так как Вы описали исполняет тогда конечно ракеточку плоско и мягко чтобы оставить коротко да чувстао надо иметь о-го-го.Надеятся остаётся в этом случае на шипы и их малую чувствительность да на липучку с малой реакцией на вращение.Только вот я тоже ни разу в своей жизни не видел.Наверное теоретически возможно, но вероятность такова как играть бумерангами каждый мяч, теор. можно , но практически никто не играет.Почему?Ведь подрезать то можно в принципе........,но так подрезать, так чувствовать мяч......Для меня это умещается только в теориии да и то из области фантазий.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб дек 05 2015 13:22

олег саныч писал(а):
TPEX4JIEH писал(а): P.S. Появились еще шипы Spinlord Keiler, но у них скорость какая-то запредельная.
по поводу киллера помоему вы ошибаетесь.
Наверняка. =;
Шипами ни разу не играл.
Просто в характеристиках накладки указана скорость 10 из 10.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Сб дек 05 2015 14:17

Ну что касается накрученного короткого топса,кидают его достаточно часто и стабильно люди уровня КМС и МС ,ничего особенного в этом нет вообще. Откройте любое видео атакера МС,как пример недавнее видео здесь на форуме из Раубичей Белорусии, Медведев играл с Нехвидовичем если не ошибаюсь. И не принципиально что бы был топс именно на 2 отскока на чужой половине стола,даже на 1-отскок короткий накрученный низкий мяч очень тяжело убить,тем более любителю о чём и было здесь ранее подмечено. Перекрутить да если вышел ногами можно и при соответствующем уровне игры, а убить в основном только в случае неудачно выполненого элемента соперником (соответственно либо завышенным , либо слишком длинно сыгранным мячом)!

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб дек 05 2015 14:43

Sever8 писал(а): созидать можно и шипами. И даже нужно. Разумеется, если есть понимание их возможностей.
Мой приятель атакует шипами с " двух рук", и плоско, и вращает. Пологая траектория и быстрый низкий отскок: против него бороться крайне сложно гладкими. Защищается только подставками. Подрезки и Чоп-блоки практически не использует.
Дык, я ж и написал: :mrgreen:
TPEX4JIEH писал(а):Спинлорд Дегу я, все-таки, попробую, выберу момент (Но только в созидательном режиме). :mrgreen:
Меня немного напугал akoozab.
В подписи у человека Bh-Butterfly Tenergy80 2,1, а он купил 2 красных TAIJI.
akoozab не обижайтесь, пишу не для вас, а вообще, чтоб не ввести людей, ищущих Священный Грааль (замену Тенержи), в заблуждение.
TAIJI среднескоростная накладка. Она не заменит вам топовые тензоры, если вы к ним привыкли. Катапульта у TAIJI пропорциональная, ударили сильней, полетело сильней, настолько сильней, насколько сильней вы ударили. Зато нет неконтролируемых выбросов в короткой игре, как, например, у 05.
Если силы есть и диапазон движения достаточный, можно бить очень мощно, но придется попотеть.
Теннисисты, с первых дней купившие супер-пупер карбоново-зилоновые основы и приделавшие к ним топовые тензоры, наклеив эту накладку, будут долго плеваться, а я мишенью для плевков быть не хочу. :mrgreen:
Еще раз: Пишу это для людей, китаем никогда не игравшим. Китай - это, сначала, тяжкий и изнурительный труд (особенно липкий), зато потом, море удовольствия, если он вам подошел и сил хватает.

Поскольку тема все-таки тренажерная (противостояние 2-х тупых роботов. Хотя, Фору я зря обидел), то:
Многие ругают ТС за слишком большой диапазон движения (рука от пола и за то место, в котором у людей располагается мозг). Фигня это! Пусть лучше так, чем еле видимое дерганье (как будто, его в зад слепень укусил) и перекидывание мяча за счет скорости основы и тензорности накладки и ... попутного ветра.
Скорость выброса мячей тренажером такая (об этом писали уже неоднократно), как будто ТС собирается играть только 1 мяч из 3-ех (может у них 3-ое на 3-ое играют :mrgreen: ). Увеличить скорость и диапазон либо уменьшится, либо он и будет играть треть мячей.
Проблемы у ТС совсем другие.
Полное отсутствие чувства мяча.
Равномерное прямолинейное движение руки без достаточного ускорения (таким движением дрочить хорошо (вроде дама нас покинула :mrgreen: ), а не в НТ играть).
Впрочем перечислять все смысла нет.
А если коротко - полное отсутствие способностей к этому виду спорта.
Он долбил 10 лет тензорами, ничего не получалось, потом прочитал где-то, что липаками лупить и надо, возрадовался и ... результат мы наблюдаем и обсуждаем уже 2 года и, думаю я, не все доживут до окончания этого процесса. :crybaby:
Хотелось бы, конечно, увидеть выход ТС на мировую арену, но я точно не доживу. :( :crybaby:
Последний раз редактировалось TPEX4JIEH Сб дек 05 2015 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб дек 05 2015 14:47

Шурик 79 писал(а):Ну что касается накрученного короткого топса,кидают его достаточно часто и стабильно люди уровня КМС и МС ,ничего особенного в этом нет вообще. Откройте любое видео атакера МС, ...
Ну, сделайте доброе дело :nod: , найдите это видео, дайте на него ссылку.
Я вас умоляю!
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 15:18

Шурик 79 писал(а):Ну что касается накрученного короткого топса,кидают его достаточно часто и стабильно люди уровня КМС и МС ,ничего особенного в этом нет вообще. Откройте любое видео атакера МС,как пример недавнее видео здесь на форуме из Раубичей Белорусии, Медведев играл с Нехвидовичем если не ошибаюсь. И не принципиально что бы был топс именно на 2 отскока на чужой половине стола,даже на 1-отскок короткий накрученный низкий мяч очень тяжело убить,тем более любителю о чём и было здесь ранее подмечено. Перекрутить да если вышел ногами можно и при соответствующем уровне игры, а убить в основном только в случае неудачно выполненого элемента соперником (соответственно либо завышенным , либо слишком длинно сыгранным мячом)!
Разговор то шёл именно о двух отскоках на столе при этом мяч не завышен.Именно об этом.Так то короткий мяч накрутить конечно можно это проблем нет особенно липучкой.Шипами труднее конечно(по крайней мере моими).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»