Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 20 2014 14:44

pitoshaman писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
pitoshaman писал(а):Вадим для вас это обучающее видео!!
И тензорами все отлично получается!!!


Толи всерьёз ,толи шутка, чисто приколоться.... не понятно.
Это не шутка!
На видео конечно же не я. Цель этого видео показать, что даже маленький мальчик, играя не быстрой, скорее всего тензорной, накладкой, попадает в стол гораздо чаще вас с вашей липучкой.
Так что, тренировки, и еще раз, тренировки.
P.S. Китайские липаки вас "убьют", и в буквальном, и в фигуральном смыслах!
Надо ставить или меня с этой девушкой или мальчика с роботом с моими настройками , тогда корректно.Он может что-то и попадёт, я может и без плётки многие мячи убью.Тогда это будет корректно, а так короткие мячи резиночкой чуть из-за стола перебросить на др. половину ......о чём речь?
Надеюсь всё же что липучки меня не убьют.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пт июн 20 2014 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 20 2014 15:11

Sever8 писал(а):У тенниса ( как впрочем у любого вида деятельности) имеется специфика. Кто-то ее постигает интуитивно, кто-то - в результате дрессуры. Но определённая часть челов - не имея ни того, ни другого фактора - специфику не постигают. Так и живут, так и " играют". Большинство из них не заморачивается теорией, прогрессом, удовлетворяются простым процессом игры, азартом, времяпрепровождением, снятием стресса, физкультурой.
Судьба тех, кто не понимает специфику, но тщится " поверить алгеброй гармонию", печальна. Это путь разочарований и агрессии ( зависти) по отношению к тем, кто " в теме". Вместо того, чтобы искать " дрессировщика" ( ибо для них это единственный способ постичь специфику - через обучение).
Дрессировщика нет и не предвидеться, завидовать тому кто в теме по липучкам ( Вы имеете в виду китайцев?),нет не завидую.Вообще не совсем понимаю это чувство, что завидовать-то бери и работай над собой, тренируйся и всё и нечего завидовать и у тебя также будет.
Большинство из них не заморачивается теорией, прогрессом, удовлетворяются простым процессом игры, азартом, времяпрепровождением, снятием стресса, физкультурой.
Ну значит я не из них и хочу играть лучше и не хочу топтаться на месте уже столько лет, надоело.
Что плохого-то и почему этот путь считается тупиковым?Нет людей которые что-то делая для этого получили результат?Есть наверняка, просто я хочу его оптимизировать чтобы не только я мог бы им в будущем воспользоваться.По этому , робот, камера, форум, ссылки, переводы , тренировки и опять на форум с видео для коррекции.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 20 2014 15:56

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):У тенниса ( как впрочем у любого вида деятельности) имеется специфика. Кто-то ее постигает интуитивно, кто-то - в результате дрессуры. Но определённая часть челов - не имея ни того, ни другого фактора - специфику не постигают. Так и живут, так и " играют". Большинство из них не заморачивается теорией, прогрессом, удовлетворяются простым процессом игры, азартом, времяпрепровождением, снятием стресса, физкультурой....
За мои 5.5 лет в НТ играл наверное в 5-6 клубах и близко познакомился еще с членами 5-6 клубов. В каждом клубе примерно 15-20 активных людей, приходящих на каждую тренировку (1-2) раза в неделю и регулярно играющих в лигах. То есть достаточно близко узнал около 150-200 людей разного возраста - от 15 до 80 лет. Все они без исклюения достигают своего максимума за первые 4-6 лет и потом удерживаются на этом уровне до конца жизни. У кого-то этот максимум - самая слабая лига, у кого-то повыше. Ни у одного из этого списка не заметил хотя бы
каплю желания улучшить свой уровень путем тренировок. При том, многие с удовольствием принимают участие в каких-нибудь тренировочных мероприятиях за деньги, например, 2 дня в году за 100 Евро в соседнем городке.

А когда народ видят, что ты чрезмерно сам на тренировках стараешься, то это вызывает недоумение и непонимание. В том числе, камера на тренировках или даже на лиговых соревнованиях - выглядит просто неприлично. Народ просто получает удовольствие от процесса, а не от результата.

Мне не посчастливилось увидеть целеустремленных людей, у которых вдобавок получается и которые растут до уровня хотя бы верхних 4-5 лиг.

Единственное исключение составляет один мужик, успех которого я никак не мог понять. Мужик моего возраста начал играть в НТ примерно одновременно со мной, перенес инфаркт, и набрал очков рейтинга в
несколько раз больше меня. На тренировки ходит регулярно, играет на соревнованиях очень редко, при этом практически не проигрывает. Играет в атаке нормальным инвентарем - справа гладкой хорошими топсами, слева КШ также хорошими топсами. Ноги прекрасно работают. Подозреваю, что в НТ он начал играть после инфаркта чтобы восстановиться. На тренировках он целенаправленно отрабатывает элементы, которые ему нужны. Когда закончился сезон в апреле и активность / посещаемость народа в клубах сократилась, начал
перебирать в уме, с каким партнером мне бы договориться о тренировках на лето. Иначе рискуешь придти на тренировку и увидеть пустой зал. Сразу пришел в голову этот мужик. Начал искать в гугле его контакты. Контактов не нашел, но нашел на него инфу, что он сидит в топ менеджменте одной из крупнейших немецких многомилиардных корпораций. Это в целом обьясняет его успех в НТ хотя бы по сравнению со мной и другими, начавшими играть в НТ во взрослом возрасте. У него просто голова по другому работает. А во взрослом возрасте без головы и без тренера развить или улучшить НТ рефлексы очень сложно.
С мужиком-то получилось состыковаться?Мне кажется твоя голова ничем не хуже его.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 20 2014 17:57

эй немцы, харрош трендеть на форуме воду лить - приезжайте в Питер!
будет Вам и тренировка и видос на счет - проанализируете вместе с форумчанами :))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт июн 20 2014 18:41

неохота ничего переводить. вадим у вас же камера и зеркало есть. сравнивайте с своим эталоном. когда за столом оценивайте по траектории.

Аватара пользователя
besh-echki@mail.ru
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 04 2014 08:44

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение besh-echki@mail.ru » Сб июн 21 2014 07:45

vadimvadim248 писал(а):Дрессировщика нет и не предвидеться, завидовать тому кто в теме по липучкам ( Вы имеете в виду китайцев?),нет не завидую.Вообще не совсем понимаю это чувство, что завидовать-то бери и работай над собой, тренируйся и всё и нечего завидовать и у тебя также будет..
Вряд ли в этой жизни [-X
основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
FH BUTTERFLY Tenergy 80
HB BUTTERFLY Tenergy 80 FX

p.s. Главный урок: «Успех не в ракетке, успех в тебе».

Аватара пользователя
besh-echki@mail.ru
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 04 2014 08:44

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение besh-echki@mail.ru » Сб июн 21 2014 08:15

vadimvadim248 писал(а):С мужиком-то получилось состыковаться?Мне кажется твоя голова ничем не хуже его.
Откуда такая уверенность, лично знакомы с тем и другим? Или это новый способ заводить друзей на форуме?
основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
FH BUTTERFLY Tenergy 80
HB BUTTERFLY Tenergy 80 FX

p.s. Главный урок: «Успех не в ракетке, успех в тебе».

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб июн 21 2014 08:54

Подбирает соратников, дружить " против недругов" :-) Серьмяжная лесть. А вообще - типичный энергетический вампир.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб июн 21 2014 10:26

A.Chirkov писал(а):эй немцы, харрош трендеть на форуме воду лить - приезжайте в Питер!
будет Вам и тренировка и видос на счет - проанализируете вместе с форумчанами :))
Александр
у меня появился новый безумный шеф
который сделал мне годовую российскую визу и пообещал многократно погонять по всей России
Питер возможно или вторая или третья цель
так что с учетом сказанного, придется нам похоже сразиться с Вами в неравном бою
и за последние полтора года у меня появится первое профессиональное видео
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб июн 21 2014 11:01

besh-echki@mail.ru писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Дрессировщика нет и не предвидеться, завидовать тому кто в теме по липучкам ( Вы имеете в виду китайцев?),нет не завидую.Вообще не совсем понимаю это чувство, что завидовать-то бери и работай над собой, тренируйся и всё и нечего завидовать и у тебя также будет..
Вряд ли в этой жизни [-X
Ну не знаю.Как Бог управит.По вере вашей. :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб июн 21 2014 11:52

besh-echki@mail.ru писал(а):
vadimvadim248 писал(а):С мужиком-то получилось состыковаться?Мне кажется твоя голова ничем не хуже его.
Откуда такая уверенность, лично знакомы с тем и другим? Или это новый способ заводить друзей на форуме?
Откуда такая уверенность, лично знакомы с тем и другим?
Человек думает прежде чем писать.Почитайте что и как пишет человек.Ставит цель, ищет способы решения исходя из своих возможностей довольно творческие и не стандарьные, глаза-зеркало души и вообще ищущий да обрящет.Я не уверен что этот менеджер на своей работе работал бы лучше его если бы Persona..... работал бы рядом на такой же должности.Творческий подход у нашего форумчанина лучше ,выше.Вы поймите ОНИ привыкли жить МЫ привыкли выживать.Выживать это другое отношение к жизни и этим всё решается.
Или это новый способ заводить друзей на форуме?
Как-то особой потребности в абы каких друзьях нет.С людьми же творческими не живущими по принципу:"Как Ваше эдоровье? ""Не дождётесь!"почему нет? Этой грязи, поиска какого-то подтекста в каждом посте ,хватает.По этому стараюсь этого избегать.Противоположное же мне более интересно, но понятие друг я думаю у нас с Вами разное.Знакомый наверное будет более точнее.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб июн 21 2014 11:57

Sever8 писал(а):Подбирает соратников, дружить " против недругов" :-) Серьмяжная лесть. А вообще - типичный энергетический вампир.
:app: :app: :D Фантастику не пробовали писать, думаю у Вас получится.Не идите только в дознаватели служить много горя людям может быть с превалированием презумпции вины у дознавателя, (36-37)отдыхает.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб июн 21 2014 12:05

-
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб июн 21 2014 17:53

p-non-grata писал(а):
A.Chirkov писал(а):эй немцы, харрош трендеть на форуме воду лить - приезжайте в Питер!
будет Вам и тренировка и видос на счет - проанализируете вместе с форумчанами :))
Александр
у меня появился новый безумный шеф
который сделал мне годовую российскую визу и пообещал многократно погонять по всей России
Питер возможно или вторая или третья цель
так что с учетом сказанного, придется нам похоже сразиться с Вами в неравном бою
и за последние полтора года у меня появится первое профессиональное видео
как раз посмотрим вашу крутую подачу.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Вс июн 22 2014 09:58

На 4:47 гляньте может попрубуете для начала!



Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вс июн 22 2014 13:41

gleb22rus писал(а):
p-non-grata писал(а):
A.Chirkov писал(а):эй немцы, харрош трендеть на форуме воду лить - приезжайте в Питер!
будет Вам и тренировка и видос на счет - проанализируете вместе с форумчанами :))
...придется нам похоже сразиться с Вами в неравном бою
и за последние полтора года у меня появится первое профессиональное видео
как раз посмотрим вашу крутую подачу.
Глеб, кстати насчет подачи ХЖВ. Тренирую ее регулярно и больше остальных подач. Процент удачного исполнения гораздо меньше, чем у моих других подач ((((. На тренировках не могу добиться попадания хотя бы 8 из 10. В игре стараюсь не применять. Хотя бывают дни, когда даже в игре попадаю 100% и не понимаю почему. Кроме того, оказалось, что у этой подачи существует огромное количество вариаций (по скорости, силе и направлению вращения) и совсем честно говоря, не до конца понимаю как именно получается та или иная вариация. Они получаются случайно, ненамеренно. Надо заставить себя заснять несколько тренировок подач и потом попытаться разобраться.

В игре на счет подаю в основном короткие и полудлинные с разным вращением, для меня они гораздо легче.

Кстати на последних видео ХЖВ в этом году обратил внимание, что он почти прекратил подавать эту свою известную подачу.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вс июн 22 2014 21:02

Креведко супер!
Приезжайте, не обидим, наиграетесь на турнирах разного уровня
+ видео конечно снимем
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Пн июн 23 2014 06:37

Свойства китайских липучек определяют те пределы игровых комбинаций в которых ими можно играть успешно.
Практически все кто играет у нас китайскими липучками, играют ими по причине низкой цены, а не по причине соответствия своей манере игры. Если бы цена на тенерджи снизилась до уровня цены липучкек - все любители перешли бы на тенерджи и все разговоры о преимуществах китайских липучках на форумах умерли бы сами собой.
Три свойства китайских липучек - сильное вращение, отсутствие свойства катапульты и сильное усиление удара и контроля при сильном топ спине, особенно при контр атаке.
Ни один кмс, не говоря уже о любителях, насколько я знаю не умеет давать сильное вращение при подаче, а также не ставит своей целью добиться правильного приема подачи и тем более пулять мяч топ спином как шибаев - просто не тот уровень техники.
В основном игроки уровня любитель играют в простое перебивание мяча с одной стороны на другую, не заботясь о более сложных аспектах игры, поэтому им не удается использовать все преимущества китайских липучек.
Главное, почему ими играют практически все китайцы мужчины справа - это способность липучек принимать подачу без катапультного отскока мяча от накладки. Если вы попробуете принимать подачи с сильным боковым нижним вращением стандартными тензорами ( в меньшей мере тенерджи) - у вас ничего не получится, мяч будет отскакивать и вылетать за зону второго отскока, как бы вы не пытались уменьшить отскок мяча от ракетки кистью или обратным движением руки. Есть физические пределы, которые не позволяют сделать это на определенном уровне вращения мяча при подаче и в китае это знают, вот почему прием подачи в тактике выигрыша является одним из основных аспектов.
Китайские липучки позволяют опустить мяч прямо под сетку и низко. Этот аспект игры не используется любителями, так же как и мощные контр топ спины, где китайские липучки дают контроль как над вращением, так и направлением по сравнению со стандартными тензорами. Однако такие аспекты игры начинают быть главными где то уже во второй мировой сотне.
С точки зрения тактики - прием подач липучками дает вам контроль уже как минимум в половине розыгрышей - как минимум вы его не теряете, если умеете принимать подачи. Очень жаль, что в настоящий момент нет ни одного российского игрока умеющего правильно принимать подачи.
стоит добавить, что все китайские липучки могут играть только на быстром клее или в меньшей мере с бустером. так называемый слой factory tuned для дураков - китайцы не используют его при игре, да и поиграв с этим слоем вы можете заметить что кроме минимального эффекта и увеличения веса он ничего не дает.
Быстрый клей без запаха и VOC уже создан китайцами и на этом клее играл Малинь в Англии.
чтобы играть успешно китайскими липучками нужен высокий уровень игры. Также необходимо три-четыре месяца усердно потренироваться чтобы успешно играть этими накладкам, что не под силу многим, даже действующим игрокам.
Информация не касается китайских накладок с европейской губкой, а также с разнообразными мягкими губками и также липучек других производителей, хотя new era очень близка по свойствам к ним, но играет только на бустере, причем лучше на других бустерах, чем на ясаковском.
МАТЕРИАЛ ВЗЯТ С САЙТА RTTF
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн июн 23 2014 07:44

Читал. Ну не в тему. Тут про роботы и тренажёры и чела, который играет евро-китаем на быстром карбоне, но не понимает как мяч им вращать.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение pitoshaman » Пн июн 23 2014 09:30

gleb22rus писал(а):Читал. Ну не в тему. Тут про роботы и тренажёры и чела, который играет евро-китаем на быстром карбоне, но не понимает как мяч им вращать.
Как раз все в тему!! Роман отличная статья.
Глеб надо мыслить шире. Эта тема уже давно не про роботы и тренажеры.
Она про игру китайскими накладками в целом. Ведь игра состоит не только из топсов!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»