Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб сен 17 2016 11:11

У Вадима: контрудар по верхнему из средней зоны. Силовой.
У Твбокса: давящая ( активная)Подставка. То есть отбор приходящей энергии.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Сб сен 17 2016 11:45

Dmitriy.Korol писал(а):tvbox,в Вашем исполнении к сожалению, это просто переброс мяча без понимания сути...увы(
Да ладн, увы) Это же всё любительский уровень..

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Сб сен 17 2016 11:49

Sever8 писал(а):У Вадима: контрудар по верхнему из средней зоны. Силовой.
У Твбокса: давящая ( активная)Подставка. То есть отбор приходящей энергии.
Мне всегда казалось, что у подставки, какая б она не была, амплитуда, все-таки поменьше.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 17 2016 11:56

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а): а на момент выкладывания моего видео я вообще играл липучками с двух сторон)
В таких случаях говорят, "Шах и мат, Вадик" ))
Попалась родная!И бам её ногой эту картонную коробку, а в коробке то что?Кто Вам сказал что Вы ими играли.Одно то что Вы липучкой и слева это говорит о глубоком понимании предмета.Я могу взять и пставить длинные шипы слева и справа и сказать что ими играл.Ставил да, пытался да!!!Играл....... :unibrow:
У Вас, наверное и обоснование есть, почему нельзя ставить липучку на БХ?) И Вы наверное с радостью эту теорию расскажите Ма Лонгу и расскажите о его глубоком понимании тенниса))

P.S. жаль что вы не встречали людей играющих длинными шипами с двух сторон, только на разных губках) это интересно)
Ставить можно и я Вам скажу даже больше ,ДАЖЕ И ГРАТЬ МОЖНО!
И мяч будете попадать на стол соперника, но раскрыть её слева сил не хватит.Я имею в виду так ею бросить с ускорением мяч.Если со стола как-то кистевой топс и сделаете то отйдя от стола всё, преимущества заканчиваются.Закрытая так не сыграет, связки там так не расположены как справа, чисто мышцами :\ ........не реально.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб сен 17 2016 11:58

Важна не амплмтуда. А придание или отбор энергии.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Сб сен 17 2016 12:07

Тогда с классификацией могут возникать трудности, как в данном моменте.)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 17 2016 12:10

tvbox.18554 писал(а):Ну, то как ты "думаешь" уже все поняли, остальное неудивительно.
Чувак, который, за 2,5 года не научился техники НТ, пытается что-то оценивать-смешно, однако.
Раз сам не понимаешь, покажи взрослым, пусть тебя на место поставят. Развязался, совсем, уже, со своей призмой.))
Если бы поняли то так бы посты не писали.Чувак не научился технике нт липучками, липучками!Не забывайте писать полностью.Оценивает этот чувак исходя из множества демонстраций наката тензорами, так Вы можете и длинными шипами накат сыграть и сказать что вот умеете ими играть и даже накат ими делаете.Он может и более чем 2,5 года этому учиться, а Вы считаете Вы умеете хотя бы срезку или подрезку делать?Ну покажите хорошему тренеру и он найдёт множество недоработок, как же можно тогда утверждать что умеете?
Взрослым показать говорите, это не Вам ли случайно?(можете свой накат липучкой тренеру показать, только тому кто в этом шарит, я таких не знаю там у Вас на Тамбовщине).Я развязался или Вы её нормально настроить не можете?(видите, я не утверждаю, я спрашиваю.Хотя бы так научитесь, хотя бы.Это уже какой-то прогрессс будет).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 17 2016 12:15

Sever8 писал(а):У Вадима: контрудар по верхнему из средней зоны. Силовой.
У Твбокса: давящая ( активная)Подставка. То есть отбор приходящей энергии.
Да , на накат это мало похоже, просто по привычке назвал, т.к. на топс это не смахивало, на плоский тоже, думаю ну как ещё?Ну вот так и назвал.Он как контрудар , но с вращением, не плоский вот и подумал ну пусть накатом типа будет, тоже вроде быстрый.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Сб сен 17 2016 12:18

vadimvadim248 писал(а):
Чувак не научился технике нт липучками, липучками!Не забывайте писать полностью.
Тебе сто раз говорили, что больших отличий нет и быть не может.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 17 2016 12:26

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Чувак не научился технике нт липучками, липучками!Не забывайте писать полностью.
Тебе сто раз говорили, что больших отличий нет и быть не может.
Ну да, ну да.Кто бы говорил :unibrow: Разница в привычке играть ею как тензором.Да, больших отличий может и не быть ,это наверное, не знаю, но вот так мягко мяч встречать и спровождать не ударом в отличии от тензора..........Попробуйте, мяч мгновенно убежит с накладки и сопровождать будет нечего, а здесь именно сопровождение , реально ощущаемое на руке. Бросок, он конечно приводит к тому же самому, мяч перелетает сеть, в этом плане разницы нет, но вот в том как это же действие сделать разница огромная.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб сен 17 2016 13:30

tvbox.18554 писал(а):
Sever8 писал(а):У Вадима: контрудар по верхнему из средней зоны. Силовой.
У Твбокса: давящая ( активная)Подставка. То есть отбор приходящей энергии.
Мне всегда казалось, что у подставки, какая б она не была, амплитуда, все-таки поменьше.
Просто напарник вращает, а вы tvbox.18554 больше возвращаете, чем сами бьёте. Но это не принципиально. Будет напарник меньше вращать, то вы будете уже бить сами как следует. У меня такая же техника. Тут либо возвратить с более менее открытой ракеткой, либо самому уже значительно активнее играть. А это ведь не надо на разминке? :-) Я так понимаю ситуацию... :D

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Сб сен 17 2016 13:42

Все не так просто, Глеб, как оказалось.)) Мне кажется, немного сбил высокий темп. И да, это просто фрагмент разминки. Не специально для.))

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб сен 17 2016 20:27

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а): а на момент выкладывания моего видео я вообще играл липучками с двух сторон)
В таких случаях говорят, "Шах и мат, Вадик" ))
Попалась родная!И бам её ногой эту картонную коробку, а в коробке то что?Кто Вам сказал что Вы ими играли.Одно то что Вы липучкой и слева это говорит о глубоком понимании предмета.Я могу взять и пставить длинные шипы слева и справа и сказать что ими играл.Ставил да, пытался да!!!Играл....... :unibrow:
У Вас, наверное и обоснование есть, почему нельзя ставить липучку на БХ?) И Вы наверное с радостью эту теорию расскажите Ма Лонгу и расскажите о его глубоком понимании тенниса))

P.S. жаль что вы не встречали людей играющих длинными шипами с двух сторон, только на разных губках) это интересно)
Ставить можно и я Вам скажу даже больше ,ДАЖЕ И ГРАТЬ МОЖНО!
И мяч будете попадать на стол соперника, но раскрыть её слева сил не хватит.Я имею в виду так ею бросить с ускорением мяч.Если со стола как-то кистевой топс и сделаете то отйдя от стола всё, преимущества заканчиваются.Закрытая так не сыграет, связки там так не расположены как справа, чисто мышцами :\ ........не реально.
Эмм..т.е. вы признаете что на игру липучкой надо больше сил?О_о..Вы же буквально пару постов назад говорили, что при правильном исполнении удара сил надо не так много?)И Ма ей тоже видимо очень плохо играет с БХ, да?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 17 2016 23:26

Dmitriy.Korol писал(а): Эмм..т.е. вы признаете что на игру липучкой надо больше сил?О_о..Вы же буквально пару постов назад говорили, что при правильном исполнении удара сил надо не так много?)И Ма ей тоже видимо очень плохо играет с БХ, да?)
Чтобы её раскрыть да, чтобы ею просто сыграть нет.Если не использовать её специфические возможности и играть как тензором то тоже можно, но тогда теряется смысл, тогда лучше взять тензор, просто эфективней.И ею даже не сил больше нужно ей прожим нужен, прожим.Как его сделать слева я не предстааляю, но если сделать бросок с прожимом то вполне можно и слева играть.
О_о..Вы же буквально пару постов назад говорили, что при правильном исполнении удара сил надо не так много?)
Да при правильном не много, там на правильную технику накладывается ещё мышечная сила в плюс.( НО!На правильную технику!)Там если справа ею правильно играть работают и связки(а разве это сила?)и вес тела(и это не сила) и тогда ею можно многое делать.Другой вопрос что у противника тоже хорошая техника(ну это к Ним относится) и тогда выплывает на не последнее место и мышечная сила при всех равных остальных параметрах.Как-то так.
И Ма ей тоже видимо очень плохо играет с БХ, да?
Ма слева липучкой?Я что-то пропустил в теннисе?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 18 2016 06:20

Вадик опять ты таблом щелкаешь. Уже не один месяц играет слева хариком новым каким-то. Чемпионат мира выиграл и ОИ. Тормозиш как всегда! Ничего не знаешь и споришь на форумах.
Липучкой с тонкой губкой играют защитники. Так что слева ими можно играть, но зависит от стиля и самой липучки...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 18 2016 09:09

gleb22rus писал(а):Вадик опять ты таблом щелкаешь. Уже не один месяц играет слева хариком новым каким-то. Чемпионат мира выиграл и ОИ. Тормозиш как всегда! Ничего не знаешь и споришь на форумах.
Липучкой с тонкой губкой играют защитники. Так что слева ими можно играть, но зависит от стиля и самой липучки...
Не знал Глеб, про тонкую, Про нормальную губку писал если её налево поставить.Ты думаешь он играет в защитном стиле?Вроде как нет.Нормальноую ты так не прожмешь.Если он играл Тенережи раньше значит они сделали мягче или тоньше губку у Харика чтобы слева выдавала тот эффект который нужен.(ты уверен что там липак?Может просто название такое же а свойства мовсем другие?).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 18 2016 13:33

gleb22rus писал(а):Вадик опять ты таблом щелкаешь. Уже не один месяц играет слева хариком новым каким-то. Чемпионат мира выиграл и ОИ. Тормозиш как всегда! Ничего не знаешь и споришь на форумах.
Ну, Глеб, если ты заметил, то ТС здесь, как правило, пересказывает то, что подчерпнул в интернете. Пока, кто-то напишет, потом ТС найдет, пока прочтет, пока "осмыслит" - время уходит, вот и гонит здесь старую пургу. Да еще с таким видом, что это его родные измышлизмы.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 18 2016 18:16

Поэтому и с накатом не разобрался толком и прочим. Я ему не раз писал, чтобы учебник по теннису купил или скачал и всасывал. У него тунельное мышление. По его логике для каждой накладки своя техника. При том что у Ма Лонга совсем другая липучка. Тем не менее смотрит с ним обучающие видео. Это странно! Как-то Вадим это упустил. Оо.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс сен 18 2016 18:25

gleb22rus писал(а):Поэтому и с накатом не разобрался толком и прочим. Я ему не раз писал, чтобы учебник по теннису купил или скачал и всасывал. У него тунельное мышление. По его логике для каждой накладки своя техника. При том что у Ма Лонга совсем другая липучка. Тем не менее смотрит с ним обучающие видео. Это странно! Как-то Вадим это упустил. Оо.
Ты наши ракетки сравнивал?Если различаются то не сильно как и тензоры друг с другом(современные).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс сен 18 2016 18:48

У нас тобой сильно разные доски, а накладки может быть одинаковые. У Ма тоже другая, а липучка вообще не знаю какая. Известно оффициально что харик 3 нео национал с синей губкой. Там не только цвет другой, но и свойства. У нас парень в Китай ездил тренироваться. Говорит что очень быстрая резина. Быстрее чем его тенержи 64! А это быстрая накладка... Так что фсе пропало, зря смотрел видосы ;-)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»