Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 21 2016 15:05

bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Если знаешь что спросить то спросишь, если не знаешь что то не спросишь и он соответственно не ответит.Ну а как о том что не знаешь спросить то что надо?Тупиковая ситуация.И он же написал что под каждые шипы своя техника, по моим у него нет, так что спрашивать?Он часто отвечает в своей форме, своими понятиями, вот как по боковому щелчку, что это в его понимании, как это с шипами состыковывается остаётся гадать.
а Вы обычной почтой письмо с вопросом напишите :smile:

""Настольный теннис.
Обучение детей и взрослых! Происходит набор в
Детские группы,150 гривен/мес 3 раза в нед, и 120 гривен/2 раза в неделю, Взрослые группы 170 гривен/3 раза в неделю.
Аренда стола 40 гривен/час.
режим работы с 16:00 до 19:00
Наш адрес Киев ул Северная 8 школа №170""
из стены в ВК vk.com/wall-19054524?offset=20
Устаревшие сведения. На 5 лет устарели. Самое забавное, что до сих пор звонят.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 15:12

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Не хватает нюансов техники.Вы же как "культурный человек" это хотели сказать?
Ты себя хоть раз видел, какие нюансы? Жопа там, а не нюансы, это если по культурному, но могу и на русский перевести. Если что, спрашивай не стесняйся.))
Ну так я уже много раз спрашивал что я делаю не то, какие нюансы из-за чего мяч идёт в сеть или за стол.Ну так тишина в ответ.Уже сколько страниц исписано и ни одного ответа.
Т.е. себя ты так и не видел?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 21 2016 15:15

Боковой щелчок - это не скрутка со стола. Это такой себе коротки шлепок по боковому сегменту сферы мяча. Шипами его используют чаще, чем обработку мяча. Именно потому, что его результативность не зависит от коэффициента цепкости топшита.
Вадим, я думал, что ты просто решил приколоться с последними видео. Выбрал моменты, где не попадал в стол, с целью повеселить народ. Я юмор очень понимаю. Мой прапрапрадед, хан татарский Аль-Башири, тоже любил юмор. Летопись говорит, что однажды за прелюбодейство он осудил своего слугу: его привязали к заду кобылы, засунув член в зад, и так оставили пастись на весь день. Народу юмор понравился.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 21 2016 15:37

Можешь конешно "считать" все что угодно. Про поставленную технику хоть слева, хоть справа. Но если много мячей, даже по серийным выбросам, не можешь стабильно направлять в стол: о какой " поставленной технике" может идти речь.
Вот ты начитавшись спецов, заговорил об " обработке мяча". Так как раз эта пресловутая " обработка" и позволяет в тренировочных сериях стабильно попадать.
Все просто: каждый мяч обрабатывается, но всегда чуть иначе ( поскольку даже пушка не даёт мячей, абсолютно равноценных по параметрам траектории). Если один мяч попал в стол, следующий - мимо, а третий - в сетку, значит обработал только первый мяч.
Почему проблемы с обработкой? 1) памятник и 2) слабое чувство мяча.
Тот элемент слева, что ты пытался исполнять: по сути накидывание на мяч петли. Вот от трехмерной формы этой петли во многом и зависит " попадаемость". А также от начальной скорости накидывание петли. И от угла вхождения накладки в мяч. И от расположении точки контакта НА СФЕРЕ МЯЧА ( а вовсе не на плоскости ракетки).
Но все это советы общего порядка. И " на пальцах"
А реально только обучение вживую. Так что основной совет мой остаётся в силе: найти у себя в Дортмунде тренера. Хотя бы на пару- тройку занятий. Нормальный тренер сразу увидит ошибки, наглядно продемонстрирует разницу своего исполнения и твоего и объяснит способ исправления.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 16:10

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Не хватает нюансов техники.Вы же как "культурный человек" это хотели сказать?
Ты себя хоть раз видел, какие нюансы? Жопа там, а не нюансы, это если по культурному, но могу и на русский перевести. Если что, спрашивай не стесняйся.))
Ну так я уже много раз спрашивал что я делаю не то, какие нюансы из-за чего мяч идёт в сеть или за стол.Ну так тишина в ответ.Уже сколько страниц исписано и ни одного ответа.
Т.е. себя ты так и не видел?
Я себя много раз видел.Вы про разведчиков наблюдателей слышали?Вот стоят они в окопах и наблюдают за противником день, два, три и глаз замыливается и многого уже не видит, его берут и на другой участок перебрасывают , а на его место с того участка и вдруг новый разведчик -наблюдатель начинает видеть то чего не видел предыдущий.Чёрный квадрат один, а видят разное.А партнёры по команде ,наблюдавшие Вашу игру, никогда не подсказывали Вам как надо играть?Игра одна, а подсказывают разные вещи.Как Вы думаете почему?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт окт 21 2016 16:25

Вадик тебе тренер объяснил нормально. Подбирай угол, меняй силу удара, подходи если мяч не долетает или отходи назад если слишком близко прилетел. Перебирай варианты, ищи.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 16:27

Sever8 писал(а):Боковой щелчок - это не скрутка со стола. Это такой себе коротки шлепок по боковому сегменту сферы мяча. Шипами его используют чаще, чем обработку мяча. Именно потому, что его результативность не зависит от коэффициента цепкости топшита.
Вадим, я думал, что ты просто решил приколоться с последними видео. Выбрал моменты, где не попадал в стол, с целью повеселить народ. Я юмор очень понимаю. Мой прапрапрадед, хан татарский Аль-Башири, тоже любил юмор. Летопись говорит, что однажды за прелюбодейство он осудил своего слугу: его привязали к заду кобылы, засунув член в зад, и так оставили пастись на весь день. Народу юмор понравился.
Так стоп Север!Реально не понял, причём здесь шлепок по боковому сегменту?Результативность не зависит от цепкости.......Ваще завис.Ну тогда его делают и гладкой?И смысл его?Видео есть где-то?Он же полетит прямо без траектории на стол, много шансов улететь, скорость тт большая.
Вадим, я думал, что ты просто решил приколоться с последними видео.
Я вырезал все моменты из последней тренировки слева где я попадаю в сеть и составил из них видео, потом все где я за стол и тоже составил видео, т.е. там практически каждый удар это отдельнвй вырезанный клип.Это всё замедлил в 2 раза чтобы легче можно было увидеть повторяющиеся ошибки и увеличил контрастность чтобы лучше видеть мяч, к тому же сетка от ворот задаёт какую-то горизонтально-вертикальную градацию для облегчения анализа.Никакого прикола, если взять видео где не написано в сеть и за стол т.е первичное,то это и будет то первичное видео где есть все эти удары в сеть и за стол все вместе.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 16:27

vadimvadim248 писал(а):
Я себя много раз видел.
И, настолько глаз замылился, что техника показалась? Ну так, всё просто, не записывай недельку, другую ничего и не смотри. Потом удивишься, разведчик, епт.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 16:30

vadimvadim248 писал(а):
А партнёры по команде ,наблюдавшие Вашу игру, никогда не подсказывали Вам как надо играть?
Нет, не подсказывали, у них же нет ни лепучки ни шипов, я бы их сразу отшил со своими подсказками, раз сами ими не играли.)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 16:33

gleb22rus писал(а):Вадик тебе тренер объяснил нормально. Подбирай угол, меняй силу удара, подходи если мяч не долетает или отходи назад если слишком близко прилетел. Перебирай варианты, ищи.
Вот ищи я так и понял, так я и так ищу, зачем мне столько возни с видео Глеб?Чтобы прочитать ищи?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 16:37

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Я себя много раз видел.
И, настолько глаз замылился, что техника показалась? Ну так, всё просто, не записывай недельку, другую ничего и не смотри. Потом удивишься, разведчик, епт.
Попробуй сам и увидишь что этот совет не работает.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 16:39

vadimvadim248 писал(а):
Вот ищи я так и понял, так я и так ищу, зачем мне столько возни с видео Глеб?Чтобы прочитать ищи?
А тебе точные координаты с геолокацией дать, тогда заиграешь?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 21 2016 16:41

Скорость большая? От бокового щелчка? А это зависит - как щелкнуть. Можно легонько. Это движение ещё называют: "разворот мяча". Если соударение выше троса сетки, и контролируется сила шлепка, все нормально летит.
Гладкой тоже можно. Но если тензор, то контролировать силу шлепка сложно. Добавляется фактор катапультирования, пружины. Но тоже такой разворот применяется.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 16:42

vadimvadim248 писал(а):
Попробуй сам и увидишь что этот совет не работает.
Во первых, если недели мало, легко можно увеличить перерыв, даже до года.)
Во вторых, технике учился сам, по своим видео, без подсказок, без советов и перерывов. )

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 21 2016 16:52

Учился. без перерывов. Даже на обед. Хорошая идея. Вадим, возьми на вооружение. Может, сбросишь десяток лишних кило. И так бодренько заиграешь, что забудешь про накаты...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт окт 21 2016 17:01

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Вот ищи я так и понял, так я и так ищу, зачем мне столько возни с видео Глеб?Чтобы прочитать ищи?
А тебе точные координаты с геолокацией дать, тогда заиграешь?
Почему он так себя ведёт tvbox.18554? Я молодой мало чего видел. Таких пассажиров ещё поискать. :app: :D

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 17:09

Sever8 писал(а):Можешь конешно "считать" все что угодно. Про поставленную технику хоть слева, хоть справа. Но если много мячей, даже по серийным выбросам, не можешь стабильно направлять в стол: о какой " поставленной технике" может идти речь.
Вот ты начитавшись спецов, заговорил об " обработке мяча". Так как раз эта пресловутая " обработка" и позволяет в тренировочных сериях стабильно попадать.
Все просто: каждый мяч обрабатывается, но всегда чуть иначе ( поскольку даже пушка не даёт мячей, абсолютно равноценных по параметрам траектории). Если один мяч попал в стол, следующий - мимо, а третий - в сетку, значит обработал только первый мяч.
Почему проблемы с обработкой? 1) памятник и 2) слабое чувство мяча.
Тот элемент слева, что ты пытался исполнять: по сути накидывание на мяч петли. Вот от трехмерной формы этой петли во многом и зависит " попадаемость". А также от начальной скорости накидывание петли. И от угла вхождения накладки в мяч. И от расположении точки контакта НА СФЕРЕ МЯЧА ( а вовсе не на плоскости ракетки).
Но все это советы общего порядка. И " на пальцах"
А реально только обучение вживую. Так что основной совет мой остаётся в силе: найти у себя в Дортмунде тренера. Хотя бы на пару- тройку занятий. Нормальный тренер сразу увидит ошибки, наглядно продемонстрирует разницу своего исполнения и твоего и объяснит способ исправления.
Можешь конешно "считать" все что угодно. Про поставленную технику хоть слева, хоть справа. Но если много мячей, даже по серийным выбросам, не можешь стабильно направлять в стол: о какой " поставленной технике" может идти речь.
Именно нюансы не дают этого сделать.Серийность здесь относительная весьма.
Вот ты начитавшись спецов, заговорил об " обработке мяча". Так как раз эта пресловутая " обработка" и позволяет в тренировочных сериях стабильно попадать.
Они знают как надо гладкой обрабатывать мяч, знают теорию и отрабатывают это на практике.У меня теории по шипам почти нет, кроме своего опыта и ощущений.Я вывожу всё эмпирическим путём, по этому о какой стабильности идёт речь?О наигранности больше наверное.Выставив видео, я надеялся получить хоть немного теории :retard: :sad:
ЗРЯ.
пушка не даёт мячей, абсолютно равноценных по параметрам траектории
С этим согласен полностью.
Почему проблемы с обработкой? 1) памятник и 2) слабое чувство мяча.
Ну т.е. другими словами не выхожу на каждый мяч?Принято, посмотрю.Слабое чувство мяча........мммм что здесь пока не знаю.
по сути накидывание на мяч петли. Вот от трехмерной формы этой петли во многом и зависит " попадаемость". А также от начальной скорости накидывание петли.
Вот это весьма образно, но непривычно, нет у меня такой системы анализа, я пока могу только представлять как это.
И от угла вхождения накладки в мяч.
Ну согласен, при определённой остроте угла мяч просто соскользнёт с неё.Вхождение должно быть более открытым чем гладкой, продавливание более интенсивное чем гладкой
И от расположении точки контакта НА СФЕРЕ МЯЧА ( а вовсе не на плоскости ракетки).
И с этим согласен. и это важно.
А реально только обучение вживую. Так что основной совет мой остаётся в силе: найти у себя в Дортмунде тренера. Хотя бы на пару- тройку занятий. Нормальный тренер сразу увидит ошибки, наглядно продемонстрирует разницу своего исполнения и твоего и объяснит способ исправления.
Говорили уже про это.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 17:11

Ушёл на треню смысл бокового шлепка так и не понял.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 22:12

Sever8 писал(а):Учился. без перерывов. Даже на обед.
нельзя ему без перерывов на свое видео смотреть, ибо не ведает что творит, глаз мылится и даже недели мало, больше ждать надо, съемок не делать. Долго учиться придется, очень, а может и не выучится никогда, если глаза в мыле постоянно.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 22:14

vadimvadim248 писал(а):Ушёл на треню смысл бокового шлепка так и не понял.
Да, если б только это.)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»