Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 07 2015 12:04

гдемойчай писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):"Подачи я насливал" : и почему я не удивлен
Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач??? По мне, так даже несмотря на недостатки робота в этом вопросе, сумбурный подход, не позволяет vadimvadim248 использовать свою чудо машину с наибольшим КПД.
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!

Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим. Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт. С тактическим мышлением (если есть проблемы) может помочь тренер между сетами или в паузах. Ну, а стратегии за столом нет. Вся стратегия до стола и желательно с тренером. Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.
Потенциально мог выиграть уверен на 1000%. В игре противник был никакой.Вот это и дёргает больше всего что слил не на игре , а на подачах. :angry: :\
Имеется ввиду после такой усердной тренировки по приему подач???
Какое подачи будут ожидать не возможно.Какие тренировать то?Робот такие подачи может спокойно выдать.Я, я их не тренировал.
Кстати, и липучка и шипы, тоже не помогли приему?!
По началу нет, т.к. очень сильное вращение.Он играетна две ступени выше меня, а по игре я я его делаю, значит за счёт подач.Вот и делайте выводы.
Тут еще другая фишка. Некто vadimvadim248 считает, что у него аналитическое мышление. Допустим.
Да , это так.
Однако для настольного тенниса в первую очередь лучше иметь оперативное мышление. Если его нет (или с учетом современной скорости игры), то остаются только связки, физическая память и опыт.
Согласен.
Слабое оперативное мышление как раз и является одним из фактором плохой игры против незнакомых соперников.
Не спорю.И отсутствие опыта по определению сложного вращения.
Вы и с кмса могли бы выиграть, и с рубцовым поборолись бы :D
Что в этом такого?Поборолся бы, может и выиграл бы у кмса.Страх заставляет пооигрывать до игры.Знаете плакатик с надписью:"Никогда не сдавайся "?Да и уныние это грех, а проишрыш до игры это и есть уныние и не верие в свои силы с Божьей Помощью.
Вы считаете что кмсы не проигрывают любителям?И МСы проигрывают, может это и не правило, но факт.Так что будем посмотреть как говорится.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн сен 07 2015 12:52

не проигрывают
тут не Германия, когда лидер второй лиги будет отдавать партии среднему игроку 12-й лиги
поиграть, может и даст, но халтура будет видна, а вероятнее, что просто не даст и вздохнуть, прямо с подачи
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 07 2015 16:25

Cardinalus писал(а):не проигрывают
тут не Германия, когда лидер второй лиги будет отдавать партии среднему игроку 12-й лиги
поиграть, может и даст, но халтура будет видна, а вероятнее, что просто не даст и вздохнуть, прямо с подачи
Наверняка были случаи когда проигрывали.Есть хорошие нестандартной игры любители, есть плохие мс и кмс.Жизнь богаче и разнообразней правил.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пн сен 07 2015 19:25

vadimvadim248 писал(а):Какое подачи будут ожидать не возможно.Какие тренировать то?Робот такие подачи может спокойно выдать.Я, я их не тренировал.
Другими словами, противник должен вам сообщать какую подачу он сейчас будет подавать? А также с ваших слов выходит, что с роботом надо тренировать всевозможные подачи (бесчисленное количество), а иначе снова будет "ну не шмогла". Ну не абсурд ли?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 07 2015 21:38

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Какое подачи будут ожидать не возможно.Какие тренировать то?Робот такие подачи может спокойно выдать.Я, я их не тренировал.
Другими словами, противник должен вам сообщать какую подачу он сейчас будет подавать? А также с ваших слов выходит, что с роботом надо тренировать всевозможные подачи (бесчисленное количество), а иначе снова будет "ну не шмогла". Ну не абсурд ли?
Не абсурд, не абсурд.Дело не в подаче даже, вращения я на подаче не видел правильно, воспринимал движение руки за направление вращения и на этом горел.Насколько мне сказал человек это были подачи томагавк.Что за подачи не знаю, не сталкивался.Чуть по позже нарезку дам.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пн сен 07 2015 21:39

vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):не проигрывают
тут не Германия, когда лидер второй лиги будет отдавать партии среднему игроку 12-й лиги
поиграть, может и даст, но халтура будет видна, а вероятнее, что просто не даст и вздохнуть, прямо с подачи
Наверняка были случаи когда проигрывали.Есть хорошие нестандартной игры любители, есть плохие мс и кмс.Жизнь богаче и разнообразней правил.
Вадим, давай на чистоту
мы говорим о твоих перспективах с нормальным КМСом, а не об абстрактных любителях
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 07 2015 21:57

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):не проигрывают
тут не Германия, когда лидер второй лиги будет отдавать партии среднему игроку 12-й лиги
поиграть, может и даст, но халтура будет видна, а вероятнее, что просто не даст и вздохнуть, прямо с подачи
Наверняка были случаи когда проигрывали.Есть хорошие нестандартной игры любители, есть плохие мс и кмс.Жизнь богаче и разнообразней правил.
Вадим, давай на чистоту
мы говорим о твоих перспективах с нормальным КМСом, а не об абстрактных любителях
Ну как бы о моих,..хм...боролся бы реально.Подарков для него бы не было.Смотря какое бы у него настроение было.Много условностей.Я не знаю уровня кмс, с чем сравнить?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пн сен 07 2015 21:59

Вот на эти похоже? :smile:


В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 07 2015 23:01

nort025 писал(а):Вот на эти похоже? :smile:


Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Пн сен 07 2015 23:38

vadimvadim248 писал(а): Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.
Вадим если соперник увидел что ты вылетающие за стол подачи не можешь принять активно (и ты при этом не явный защитник), то если у соперника есть мозг - он просто до конца тебе будет подавать длинно с различным вращением и если ты случайно пассивно попадешь возвратом на стол, то он добьет. Это разница уровней. Когда вижу что соперник не может начать по длинной подаче слева и качать с ним неохота, то просто тупо подаю ему слева налево длинно быстро и с разным вращением.
Учись что то делать с вылетающими за стол мячами.
Заслуженный Йа Креведко

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 08 2015 00:14

vadimvadim248 писал(а):Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.
Ну, это "топорик". Вещь известная. Однако, vadimvadim248 старых книжек не читает, там же нет про липучку. :unibrow:

Кстати, такое ощущение, что раньше набор подач "топорик" с полуприседания был более популярен. Почему набор, потому что там можно подать как с нижним-боковым, так с верхним-боковым и просто с боковым. Однако любители, часто владеют только одним вариантом. Ваш оппонент, следовательно, подсовывал вам чисто боковое. Не, удивлюсь, что иначе он ее и не выполняет. Однако, для этого вашему аналитическому уму надо было "допетрить" хотя бы раз просто ткнуть, а не подрезать. :unibrow:
vadimvadim248 писал(а):И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.
Значит хорошее нижнее, если ты КШ, да в сетку, либо тренировался фиг знает с какими параметрами.

А вообще настрой робота на подачи с разным вращением. Сядь на стульчик и сиди, присматривайся к траекториям полета. :unibrow:

P.S. Немножко с сарказмом, но ведь это вы тут рапортовали, какой у вас хороший прием и шипами и липучкой. Но если взяли в команду, то это дело поправимое, для приема подач опыт игр одно из главных.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 08 2015 00:42

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.
Вадим если соперник увидел что ты вылетающие за стол подачи не можешь принять активно (и ты при этом не явный защитник), то если у соперника есть мозг - он просто до конца тебе будет подавать длинно с различным вращением и если ты случайно пассивно попадешь возвратом на стол, то он добьет. Это разница уровней. Когда вижу что соперник не может начать по длинной подаче слева и качать с ним неохота, то просто тупо подаю ему слева налево длинно быстро и с разным вращением.
Учись что то делать с вылетающими за стол мячами.
Тут Олег и да и нет.Разобрался с вылетающими и всё сливай воду.
если ты случайно пассивно попадешь возвратом на стол, то он добьет. Это разница уровней.
Ты понимаешь он же часто и добить то не мог.Вот то и обидно!Игры то нет у него одни подачи и слить при этом.... :\
Тут ведь ещё психологическая фишка, я вижу верхнее левое, а приходит нижнее и наоборот вижу нижнее и т.д.Вот это давило.Не мог заставить себя сыграть в полную силу видя противоположное.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 08 2015 00:55

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Да похоже только ракетка ещё более горизонтально и ощущение нижнего левого( он открытой делал красной) при этом я стараюсь мягко срезкой и мяч в небесах.
Ну, это "топорик". Вещь известная. Однако, vadimvadim248 старых книжек не читает, там же нет про липучку. :unibrow:

Кстати, такое ощущение, что раньше набор подач "топорик" с полуприседания был более популярен. Почему набор, потому что там можно подать как с нижним-боковым, так с верхним-боковым и просто с боковым. Однако любители, часто владеют только одним вариантом. Ваш оппонент, следовательно, подсовывал вам чисто боковое. Не, удивлюсь, что иначе он ее и не выполняет. Однако, для этого вашему аналитическому уму надо было "допетрить" хотя бы раз просто ткнуть, а не подрезать. :unibrow:
vadimvadim248 писал(а):И другой вид подач когда он правую сторону более закрыто делал, почти параллельно плоскости стола т.е. закрывал как бы и я воспринимал как верхнее, НО! даже пробуя её также принять срезкой, т.е преодолевая себя( хотя моя голова сопротивлялась этому) мяч зачастую шёл в сеть.
Значит хорошее нижнее, если ты КШ, да в сетку, либо тренировался фиг знает с какими параметрами.

А вообще настрой робота на подачи с разным вращением. Сядь на стульчик и сиди, присматривайся к траекториям полета. :unibrow:

P.S. Немножко с сарказмом, но ведь это вы тут рапортовали, какой у вас хороший прием и шипами и липучкой. Но если взяли в команду, то это дело поправимое, для приема подач опыт игр одно из главных.
Однако, для этого вашему аналитическому уму надо было "допетрить" хотя бы раз просто ткнуть, а не подрезать. :unibrow:
Ум допетривал, глаза другое видели.
А вообще настрой робота на подачи с разным вращением. Сядь на стульчик и сиди, присматривайся к траекториям полета. :unibrow:
Т что это даст?Среагирую то всё равно на движение руки на понимание вращения.Если я его понимаю то возьму, а в вот если нет....то ....будут слабые попытки принять пассивно мяч.
Но если взяли в команду, то это дело поправимое, для приема подач опыт игр одно из главных.
Первый раз за столько лет игр встретился с такими подачами.Опыт игр не поможет здесь.Если вращение с этой подачи не вижу то тут опыт не помощник.
Значит хорошее нижнее, если ты КШ, да в сетку, либо тренировался фиг знает с какими параметрами.
Хорошее.Я приём таких подач не тренировал.Да и не в этом дело, ВРАЩЕНИЯ НЕ ВИДЕЛ.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт сен 08 2015 01:06

vadimvadim248 писал(а):...не в этом дело, ВРАЩЕНИЯ НЕ ВИДЕЛ.
это разница в классе.
сам как-то пробовал подачи деда Хе принять
направление подачи он не скрывал, хитрые подачи не делал
но проблема в том, чтобы мне ракеткой мячика на приеме коснуться вообще. Вращение настолько дикое, что мяч после отскока просто почти под прямым углом уходит в сторону, убегая от вытянутой к нему ракетки )))
Заслуженный Йа Креведко

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 08 2015 01:24

vadimvadim248 писал(а):Среагирую то всё равно на движение руки на понимание вращения.
Реакция на движение руки и понимание вращения, мне кажется, это две разные вещи. Как раз, ваш пример, это отсутствие понимания вращения на том уровне, который задал оппонент.
vadimvadim248 писал(а):Первый раз за столько лет игр встретился с такими подачами.Опыт игр не поможет здесь.Если вращение с этой подачи не вижу то тут опыт не помощник.
Ну, значит играли не с теми людьми. Об этом часто вам говорили, что ваш опыт близок к отрицательному.

P.S. Сколько вы загружаете в бокс мячей? Сколько боксов в среднем за тренировку выстреливает вам робот?

P.P.S. Надеюсь, ваш облом, прочистит вам мозги, а то вы тут уже перворазрядников виртуально рвете на части.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 08 2015 01:43

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Среагирую то всё равно на движение руки на понимание вращения.
Реакция на движение руки и понимание вращения, мне кажется, это две разные вещи. Как раз, ваш пример, это отсутствие понимания вращения на том уровне, который задал оппонент.
vadimvadim248 писал(а):Первый раз за столько лет игр встретился с такими подачами.Опыт игр не поможет здесь.Если вращение с этой подачи не вижу то тут опыт не помощник.
Ну, значит играли не с теми людьми. Об этом часто вам говорили, что ваш опыт близок к отрицательному.

P.S. Сколько вы загружаете в бокс мячей? Сколько боксов в среднем за тренировку выстреливает вам робот?

P.P.S. Надеюсь, ваш облом, прочистит вам мозги, а то вы тут уже перворазрядников виртуально рвете на части.
Реакция на движение руки и понимание вращения, мне кажется, это две разные вещи. Как раз, ваш пример, это отсутствие понимания вращения на том уровне, который задал оппонент.
Принимается за понимание вращение движение руки если вращения не понимаешь, а тут оно движение и вращение разное.
Ну, значит играли не с теми людьми. Об этом часто вам говорили, что ваш опыт близок к отрицательному.
В моём окружении такого не было, играл с теми кто был рядом , а знать кто чем где владеет....это близко к не реальному.
Сколько вы загружаете в бокс мячей?
В районе 60.
Сколько боксов в среднем за тренировку выстреливает вам робот?
Не считал.
Надеюсь, ваш облом, прочистит вам мозги, а то вы тут уже перворазрядников виртуально рвете на части
Ели бы кто-то в моём окружении такими подачами оперировал то порвал бы даже с форой этого противника.И мозги бы прочистил , не сомневайтесь.
Об этом часто вам говорили, что ваш опыт близок к отрицательному.
Мне кажется что опыт не может быть отрицательным в принципе.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 08 2015 08:48

Общий вывод прост: ни чтение умных книжек, ни просмотр видеоуроков, ни сотни видео встреч топов или просто мастеров - почти что бесполезны в реальной игре. Для тех, у кого не накоплен ЛИЧНЫЙ ИГРОВОЙ ОПЫТ.
Вот когда опыт накоплен, на этом ФУНДАМЕНТЕ можно построить хоть сортир, хоть склад, хоть усадьбу, хоть храм. Ну это уж от архитектора зависит и прораба.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 08 2015 09:05

атлична сказано!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 08 2015 09:12

http://www.rttf.ru/node/41556
Для липучколюба

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 08 2015 11:36

Sever8 писал(а):http://www.rttf.ru/node/41556
Для липучколюба
Спасибо!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»