Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 29 2015 01:11

tvbox.17865 писал(а):Советских же так воспитали, власть должна пороть, причем во всех смыслах. )
Вы думаете, что все проблемы с НТ у ТС из-за недостаточной порки в Германии?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 29 2015 01:39

Проблемы с освоением тенниса есть у многих. Но Немногие занимаются теннисным эксгибиционизмом. ТС как раз из последних.
Ну мучалси бы сам с собою и роботом. Без мыльной оперы " Санта- наката", по- домашнему. Так нет, нужно, чтобы urbi et orbi.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 29 2015 01:44

Sever8 писал(а):Ну так для начала нужно хоть немного пошевелить извилинами. Чтобы понять, кто враг всех трудящихся.

Боюсь, что по этому поводу шевелить извилинами надо было в 91 году.
Sever8 писал(а):И этот враг есть власть, " господа". Чиновники, владельцы заводов и пароходов, миллиардеры и их холуи, а также весь карательный аппарат ( который якобы поддерживает порядок в стране и блюдёт безопасность). Главный враг народа - внутри страны.
Ваше взгляды можно трактовать как очень левые. Я не подразумевал взяв в кавычки слово классовые его стандартную трактовку.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт сен 29 2015 03:36

Сам Вадим конечно же не мог сравнить технику по кадрам с Ма Лонгом?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 29 2015 09:15

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Ну так для начала нужно хоть немного пошевелить извилинами. Чтобы понять, кто враг всех трудящихся.

Боюсь, что по этому поводу шевелить извилинами надо было в 91 году.
Sever8 писал(а):И этот враг есть власть, " господа". Чиновники, владельцы заводов и пароходов, миллиардеры и их холуи, а также весь карательный аппарат ( который якобы поддерживает порядок в стране и блюдёт безопасность). Главный враг народа - внутри страны.
Ваше взгляды можно трактовать как очень левые. Я не подразумевал взяв в кавычки слово классовые его стандартную трактовку.
ага, значится, я из "левого сектора". Вообще разделяю взгляды классического бакунинского анархизма. Который ближе всего к идее народовластия. Демократия кстати не имеет с народовластием ничего общего. Это крупномасштабный обман. Пасторов, управляющих стадом.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 29 2015 09:17

Kapitan Morgan писал(а):
Вы думаете, что все проблемы с НТ у ТС из-за недостаточной порки в Германии?
При всей парадоксальности ситуации, тем не менее, в этом что-то есть. Наверно все так.
Тем более, ТС и сам, недавно, жаловался на отсутствие хорошей дубины за спиной.
Вот оно, тяжелое наследие..))
Последний раз редактировалось tvbox.17865 Вт сен 29 2015 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 29 2015 09:23

gleb22rus писал(а):Сам Вадим конечно же не мог сравнить технику по кадрам с Ма Лонгом?
Пару дней назад задал вопрос об ошибках, которые он у себя видит на видео. Вот, жду ответ, походу, зря. Как выясняется его больше другое интересует, а эта тема нужна как ширма.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 29 2015 09:37

Да какая ширма. Не стоит демонизировать ТС. Просто мозги набекрень от агрессивной пропаганды. Меньше надо СМИ смотреть.
Ватник - это ж не оттого, что носят ватники. А оттого, что в голове вата.
А поскольку любое обучение, тем более такому сложному и тонкому виду, как НТ( спорт и искусство в одном флаконе), требует развитого понятийного и креативного мышления: проблемы у ТС связаны именно с мозговой деятельностью.
Как отметила моя дочь, посмотрев одно из видео Вадимовых танталовых мук: " может, трепанацию?"

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gotoalex » Вт сен 29 2015 09:49

Так это надо будет искать китайского нейрохирурга. Обычный не учтет особенностей липучек, там ведь своя специфика :)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 29 2015 09:56


Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт сен 29 2015 10:00

сотни людей играют китаем и даже не подозревают, что он ИНОЙ!!!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

gotoalex
Кандидат в мастера
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июн 10 2013 16:25

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gotoalex » Вт сен 29 2015 10:03

Вполне, если вдобавок еще и измазанная. Тогда становится вполне понятным подсознательная тяга и трепетное отношение к липким накладкам. Такая себе девиантная самоидентификация.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 29 2015 11:18

Обо на!Вчера пришёл с тренировки и сидел думал сравнивал и вроде отправил сообщение длинное по nort025 ну уже сквозь сон заканчивал, а сегодня утром смотрю нет его....Придётся снова эту работу проводить.Эх, повторение мать учения.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 29 2015 14:39

Sever8 писал(а):Полагаете, вата липкая?
Совершенно верно, это как для детей на пляже сладкую вату продают.
Sever8 писал(а):Вообще разделяю взгляды классического бакунинского анархизма. Который ближе всего к идее народовластия.
А как бороться в этом случае с кризисами перепроизводства?
Sever8 писал(а):Демократия кстати не имеет с народовластием ничего общего. Это крупномасштабный обман. Пасторов, управляющих стадом.
Ну, современные демократии без внешнего воздействия или революционных потрясений целенаправленно приводят к увеличению расслоения между "хозяевами" и "рабами". Иногда это сглаживается для последних удешевлением ширпотреба.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 29 2015 18:44

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):58.Тренировка.Накат справа по плоскому из 9-го.27.09.2015.
https://youtu.be/DYGLn7GZNig
На видео понравился темп. Ну и предлагаю вашему вниманию детскую головоломку "найдите 5 отличий".
Начальная точка наката от которой рука начинает идти вперед.
Начало наката.jpg
Момент касания мяча с ракеткой.
Момент касания мяча.jpg
Завершение наката, заключительная точка движения руки
Завершение наката.jpg
Кроме того что зал, инвентарь иисполнители разные, есть ещё различия в исполнении.По первому примеру:У него ракетка выше и едва касаетсч лопасть стола, у меня ниже.У меня мощный разворот плеч у него минимальный, он левую пятку не отрывает я отрываю,кажется у него плечо более прижато к корпусу,у него больший наклон тела, у меня меньший
По второму .Не вижу где мяч у него и у меня, в этом есть схожесть.Я встречаю сбоку от тела он где-то впереди, у меня вес на левой ноге когда принимаю мяч и вытаскиаю его, у него он готв его вперёд толкать,если мы оба смотрим на мяч оо я в бок он вперёд, его рука более согнута и та и другая.
По третьему:У меня рука направлена вперёд вбок вниз, у него, вперёд вверх и тело более согнуто, более согнута рака в локте у него,у него центр тяжести посередине у меня на левой ноге, не знаю так или нет ,но кажется чо лопасть ракетки, её ребро смотрит в направлении цели куда посылается мяч, но не уверен в этом, у Вас всех спрашиваю прав ли я .Пока всё, надеюсь те кто спрашивали о том чо вижу я удовлетворены ответом.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 29 2015 18:50

58.Тренировка.Накат по плоскому справа из 8-го и 9-го по всему столу
https://youtu.be/DFxQC4bsw3o
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 29 2015 19:09

vadimvadim248 писал(а):58.Тренировка.Накат по плоскому справа из 8-го и 9-го по всему столу
Кстати, а почему Вы не боитесь заучить неправильные движения?
Я удивлен. Вы столько об этом беспокоились и вот те на. Сами наснимали кучу видео и нигде, ничего не делаете правильно. Да, Вы, просто, за эти 1,5 года заучивали не то что надо, получается. И как теперь быть? Снимать опять? Так правильно не умеете, только будете опять множить и запоминать только ошибки. Что делать-та? Засада получается. И, получается к столу подходить нельзя, пока правильные движения делать не научитесь..

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вт сен 29 2015 19:49

Выделил те отличия, которые по моему мнению первостепенно важны.
vadimvadim248 писал(а):Кроме того что зал, инвентарь и исполнители разные, есть ещё различия в исполнении. По первому примеру: У него ракетка выше и едва касается лопасть стола, у меня ниже. У меня мощный разворот плеч у него минимальный, он левую пятку не отрывает я отрываю,кажется у него плечо более прижато к корпусу, у него больший наклон тела, у меня меньший.
По второму. Не вижу где мяч у него и у меня, в этом есть схожесть. Я встречаю сбоку от тела он где-то впереди, у меня вес на левой ноге когда принимаю мяч и вытаскиваю его, у него он готов его вперёд толкать,если мы оба смотрим на мяч то я в бок он вперёд, его рука более согнута и та и другая.
По третьему: У меня рука направлена вперёд вбок вниз, у него, вперёд вверх и тело более согнуто, более согнута рука в локте у него, у него центр тяжести посередине у меня на левой ноге, не знаю так или нет, но кажется что лопасть ракетки, её ребро смотрит в направлении цели куда посылается мяч, но не уверен в этом, у Вас всех спрашиваю прав ли я. Пока всё, надеюсь те кто спрашивали о том что вижу я удовлетворены ответом.
Причины ошибок в первом пункте - слишком большой замах. Во втором - нужно стараться сыграть в мяч раньше, перед собой. В третьем - рука в локте должна сгибаться. Не сильно, но должна.
В умелых руках и хрен - балалайка!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Вт сен 29 2015 20:25

Причична 1 неправильно выбран материал.Основа сильно быстрая для него, да ёще она делалась под тенержи, а не под китай. Причина 2, 18 лет играя в теннис решил теперь технику Ма Лонга поставить, тоесть всё поломать и мы наш мы новый мир построим.Лучше было бы свои движения подтачивать и добится гармонии.Почему тяжело технику освоить? Ему ведь не 20 лет с возрастом реакция замедляется время на подготовку остаётся меньше и меньше.Тут только один выход короткие движения или рациональные.Пример посмотри как Вальднер двигается у него рациональные движения.А теперь покажи мне хоть одного китайца который в 50 лет сможет с молодёжью на равных играть.Причина 3 уделяешь внимание и отрабатываешь то что мастера делают,если начал делать то от простого к сложному, а не наоборот.Причина 3 робот конечно хорошо, но он тебе не поможет если все движения с одной точки выполнять,после робота идёт всегда закрепление тоесть игра с противником.Без закрепления материала получишь результат который был у тебя, я имею в виду проблемы с детскими подачами.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вт сен 29 2015 22:01

blaumicke писал(а):...Пример посмотри как Вальднер двигается у него рациональные движения...
+100500! Смотрел видео с Вальднером на предмет скриншотов, показать что нет разницы в выполнении наката между Китаем и Европой. (Я-то в этом уверен). На разминке Вальднер (https://www.youtube.com/watch?v=mnWqyyJvmKg), выполняя накат в самом конце движения рукой уже стоит на правой ноге. Не тратя время на лишнее в данном случае скручивание. При этом тем не менее соблюдены все каноны выполнения наката.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»