Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rebus » Сб ноя 08 2014 12:56

Человек забивает себе совершенно неправильные движения, а народ сидит и глумится. А некоторые подкидывают дровишки в костер, давай Вадим, немного осталось.

Толкового тренера найти проблема, и не с каждым разрядником можно поставить правильное движение, а советы и робот это путь в никуда.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб ноя 08 2014 13:14

К 50 странице-та, странно если бы если было наоборот.
А, советы и робот это путь далеко куда, если бы эти советы слушать, а не мимо ушей пропускать.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 08 2014 14:23

pitoshaman писал(а):
Sever8 писал(а):Попадает. Пока не включает форсаж. И пока махалово не накопит достаточно молочной кислоты в мышцах. Но ему представляется, что чем сильнее бить по мячу - тем ближе к топ-китайцам. :-)
В нете есть очень хорошее видео, как китайцы учат иностранных детей технике.
Так учат они не истинно силовой китайской технике, которой надо с детства тренировать, а вполне такой усвояемой в любом возрасте.
Вроде даже ее здесь выкладывали.
Вадим предлагаю вам уделить внимание не силе удара, а его хлесткости и координации тела для удара.
Для себя пришел к такому же выводу, просматривая видео ))
Вполне согласен это очень важно.По этому кстати и писал про конечное положение тела по линии.Это один из моментов координации тела для удара.Ну это про технику практически.А вот по хлёсткости я что-то даже и не знаю честно говоря как её тренировать.Я понимаю что это такое, но как это по технике... :retard: тем более как её тренировать....что-то у меня
опыта не хватает.Ну быстрота удара, её отличие от хлёсткости...?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб ноя 08 2014 14:58

Rebus писал(а):Человек забивает себе совершенно неправильные движения, а народ сидит и глумится. А некоторые подкидывают дровишки в костер, давай Вадим, немного осталось.

Толкового тренера найти проблема, и не с каждым разрядником можно поставить правильное движение, а советы и робот это путь в никуда.
Мыслящий индивид может без тренеров, без советов, без робота, путем наблюдений, анализа и самоподготовки достичь приличного качества игры. Не мастерского ( ибо поздно бывает пить боржоми...), но технико-тактически верного. Соответствующего своим функциональным возможностям. Что, в свою очередь, приносит этому индивиду массу удовлетворения.
Тупик, в который упрямо загоняет себя Вадим, сродни тому, в который загнал себя Немченко. Или Креведко.
Все начинают изучать теннис с гладких, с базовой техники. Но это не для умудренного. Вот и возникают липучки, длинные шипы с хваткой пером, инерционные перекидушки Немченко стоя на месте и прочая рационализация. Что и приводит к тупику.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб ноя 08 2014 16:47

Вадим, кстати если у тебя есть интерес к тренеру -
то думаю что в бывших соцстранах, где уровень НТ очень высок, ты можешь очень недорого договориться с профессиональным тренером часов на 10 тренировок. От тебя недалеко Польша, Чехия.
Я платил тренеру сборной Испании около 20,- Евро за час тренировки - включая зал.
Поезжай в Испанию на неделю, совмести отпуск с тренировками.
Приедешь через неделю профессионалом.
Камера у тебя есть, снимешь все тренировки, потом будешь анализировать.
За 20,- Евро в час в восточной Европе и в Испании профи тренер не только тебя потренирует, но и будет готов наклониться в любой позиции.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб ноя 08 2014 16:49

Sever8 писал(а):....Тупик, в который упрямо загоняет себя Вадим, сродни тому, в который загнал себя Немченко. Или Креведко.
Все начинают изучать теннис с гладких, с базовой техники. Но это не для умудренного. Вот и возникают липучки, длинные шипы с хваткой пером, ...Что и приводит к тупику.
завтра кстати серьезный турнир.
возьму камеру.
Если будет куда поставить, будем вместе потом обхохатываться )))
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб ноя 08 2014 17:30

vadimvadim248 писал(а):
А вот по хлёсткости я что-то даже и не знаю честно говоря как её тренировать.
А, ее и не надо тренировать, сама придет, когда правильно удар будете выполнять. Начните с форхенда, у стола, для начала..
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб ноя 08 2014 20:22

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):....Тупик, в который упрямо загоняет себя Вадим, сродни тому, в который загнал себя Немченко. Или Креведко.
Все начинают изучать теннис с гладких, с базовой техники. Но это не для умудренного. Вот и возникают липучки, длинные шипы с хваткой пером, ...Что и приводит к тупику.
завтра кстати серьезный турнир.
возьму камеру.
Если будет куда поставить, будем вместе потом обхохатываться )))
Не будем. Потому как этот ваш " серьезный турнир" наверняка среди чайников. Конкурс " кто первым попадет в стол". Я таких в клубе вижу кажный день. Не смешно. Не печально. Никак. Эти ваши игры в рейтинг - глупости все это. Один неумеха вы грал у другого

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Сб ноя 08 2014 20:49

Вадим не слушай ты их, бей сильней, размах по размашистей, хуярь со всей дури, все у тебя хорошо получается, только еще сильней надо размахиваться и хуярить изо всей дури, хули ты шарики жалеешь, ебашь их нахуй этот Целлулойд
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 09 2014 04:53

Целулоид - неактуально. Переходи на пластик. Они быстрее ломаются, и стоят дороже. Для умудренной логики в самый раз.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Александр Калинин » Вс ноя 09 2014 09:41

vadimvadim248 писал(а):А вот по хлёсткости я что-то даже и не знаю честно говоря как её тренировать.
Прочувствовать хлёсткость можно на броске (метании).
К топспину слева очень близко метание "летающей тарелки", к тому же её не возможно хорошо бросить без хлёскости в движении. "Летающая тарелка" стоит не дорого, но если совсем в лом идти до спорттоваров, то можно (правда не долго) потренироваться на семейном сервизе :D
"Справа" тарелка не катит - не включается кисть, или я её кидать справа не умею. Движение справа у меня ассоциируется с подзатыльником, но дети у меня послушные, так что и движением справа (в должной мере) я не обладаю. :D Пробовал кидать мячик (не сверху из-за головы, а сбоку), но хорошего соответствия "теннисному" движению тоже не почувствовал. Может быть кто-нибудь ( и не обязательно гуру) подскажет какую-нибудь параллель...

Ну, а если на роботе, то: темп средний (ближе к медленному), вращение на роботе среднее (накат), и бить не сильными, но самое главное расслабленными движениями. Понимание хлёсткости приходит довольно быстро, вот только терпения не хватает - думаешь " о, круто! дай-ка я щас по сильнее ударю!" По сильнее - опять зажатости, на лбу мозоль от грабель и т.д.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 09 2014 10:00

Дел
Последний раз редактировалось Sever8 Вс ноя 09 2014 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 09 2014 10:04

"Хлесткость" - напрямую связана с преобладанием в мышцах "быстрых," волокон. У тех, кто занимался силовым видами, развиты медленные. Ну и наследственные данные играют роль. Можно, конечно, "щелкать" по мячу одной кистью - знаю ребят, разрабатывавших конкретно кистевой щелчок. Собственно, хоккеисты тоже разрабатывают. Но тогда надо полностью изменить схему замаха.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Александр Калинин » Вс ноя 09 2014 10:25

Неа. Хлесткость это некая волна в движении. Хлёсткость очень здорово помогает в скоростном движении, но всё же это разные вещи. Удар палкой и удар хлыстом - оба могут быть быстрыми, но хлёсткий только у хлыста.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс ноя 09 2014 10:52

Александр Калинин писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А вот по хлёсткости я что-то даже и не знаю честно говоря как её тренировать.
Прочувствовать хлёсткость можно на броске (метании).
К топспину слева очень близко метание "летающей тарелки", к тому же её не возможно хорошо бросить без хлёскости в движении. "Летающая тарелка" стоит не дорого, но если совсем в лом идти до спорттоваров, то можно (правда не долго) потренироваться на семейном сервизе :D
"Справа" тарелка не катит - не включается кисть, или я её кидать справа не умею. Движение справа у меня ассоциируется с подзатыльником, но дети у меня послушные, так что и движением справа (в должной мере) я не обладаю. :D Пробовал кидать мячик (не сверху из-за головы, а сбоку), но хорошего соответствия "теннисному" движению тоже не почувствовал. Может быть кто-нибудь ( и не обязательно гуру) подскажет какую-нибудь параллель...

Ну, а если на роботе, то: темп средний (ближе к медленному), вращение на роботе среднее (накат), и бить не сильными, но самое главное расслабленными движениями. Понимание хлёсткости приходит довольно быстро, вот только терпения не хватает - думаешь " о, круто! дай-ка я щас по сильнее ударю!" По сильнее - опять зажатости, на лбу мозоль от грабель и т.д.
Да!.....С детьми не "повезло".Женой такие эксперименты тоже могут иметь последствия.Это точно Саша, это проблема.Я подумал что похоже будет когда камень плоский по воде кидаешь и он пошёл прыгать.Чем-то это движение напоминает.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс ноя 09 2014 10:54

Sever8 писал(а):"Хлесткость" - напрямую связана с преобладанием в мышцах "быстрых," волокон. У тех, кто занимался силовым видами, развиты медленные. Ну и наследственные данные играют роль. Можно, конечно, "щелкать" по мячу одной кистью - знаю ребят, разрабатывавших конкретно кистевой щелчок. Собственно, хоккеисты тоже разрабатывают. Но тогда надо полностью изменить схему замаха.
Как его в теннисе то тренировать? Как вырабатывать быстрые волокна?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс ноя 09 2014 11:03

Что быстрее быстрый топс или хлёсткий? Какой у Них? Как это определить? Где что применяется?
Хотелось бы ещё про накат спросить, а хлёсткий по отношению к накату применимо? Когда в игре применяется накат и для чего в современном теннисе?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 09 2014 11:59

Хлесткий - к накату применимо слабо. Это именно удар. Подзатыльник мячу. В принципе, он быстрее топса ( во всяком случае - ускорение мячу придается в большей мере). Но поскольку энергия сразу вся переходит в ускорение мяча - отскок будет короче. В топс-ударе, напротив, за счет придания мячу угловой скорости, высвобождение энергии осуществляется постепенно, и при соударении мяча со столом происходит скачкообразное ускорение. Что и обеспечивает дальность отскока и эффект " ныряния" или, при сайд-спине, бокового ухода мяча.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 09 2014 12:01

p-non-grata писал(а):Вадим, кстати если у тебя есть интерес к тренеру -
то думаю что в бывших соцстранах, где уровень НТ очень высок, ты можешь очень недорого договориться с профессиональным тренером часов на 10 тренировок. От тебя недалеко Польша, Чехия.
Я платил тренеру сборной Испании около 20,- Евро за час тренировки - включая зал.
Поезжай в Испанию на неделю, совмести отпуск с тренировками.
Приедешь через неделю профессионалом.
Камера у тебя есть, снимешь все тренировки, потом будешь анализировать.
За 20,- Евро в час в восточной Европе и в Испании профи тренер не только тебя потренирует, но и будет готов наклониться в любой позиции.
Креведко, все равно не поверю, что у тебя нетрадиционная ориентация. :-)

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Александр Калинин » Вс ноя 09 2014 12:02

vadimvadim248 писал(а):Что быстрее быстрый топс или хлёсткий? Какой у Них? Как это определить? Где что применяется?
Хотелось бы ещё про накат спросить, а хлёсткий по отношению к накату применимо? Когда в игре применяется накат и для чего в современном теннисе?
Быстрохлёсткий. :D

У Них - "быстрохлёсткий" :D

Хлёсткости нет, когда совсем не успеваешь в игре. В любом другом случае, а тем более при акцентированном ударе должна быть хлёсткость. Хлёсткость это наше всё как А.С.Пушкин в Русской литературе. Лично у меня её с права почти нет :crybaby: . Очень завидую тем у кого она есть - от таких ребят шар летит очень быстро и очень мощно.

К накату применимо. (Олег Яковлевич, подзатыльник - это хлёстко :nod: )

По применению наката - это к О.Я.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»