Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 22:24

gleb22rus писал(а):

Почему он так себя ведёт tvbox.18554? Я молодой мало чего видел. Таких пассажиров ещё поискать. :app: :D
Да, Глеб, "пассажир" как ты говоришь, знатный нам попался. И даже не пытайся искать, других таких не бывает. Таких оленей в Красную книгу надо заносить.)

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 22:52

Вадик, проанализировал твои видео. Выводы неутешительные, но вполне всё поправимо. На том видео где ты лупишь за стол, все понятно, надо чуть снизить силу удара, так, чтобы мяч летел в стол, но снижай не сильно, чтобы не было как на другом видео, где ты всё фигачишь в сетку. И понятно, на другом видео где мяч летит в сетку, надо силу удара чуть увеличить, чтобы мяч сетку перелетал, но опять же бить надо не так сильно как на том видео, где ты всё фигачишь за стол. Если поработаешь над этими нюансами, думаю у тебя всё попрет, так как основная техника есть, ты сам говорил. А это самое трудное и основное в НТ, так что осталась самая малость, нюансы, мелочевка. Для тебя никаких трудностей не представляющая, я думаю. )

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт окт 21 2016 23:02

tvbox.18554 писал(а):Вадик, проанализировал твои видео. Выводы неутешительные, но вполне всё поправимо. На том видео где ты лупишь за стол, все понятно, надо чуть снизить силу удара, так, чтобы мяч летел в стол, но снижай не сильно, чтобы не было как на другом видео, где ты всё фигачишь в сетку. И понятно, на другом видео где мяч летит в сетку, надо силу удара чуть увеличить, чтобы мяч сетку перелетал, но опять же бить надо не так сильно как на том видео, где ты всё фигачишь за стол. Если поработаешь над этими нюансами, думаю у тебя всё попрет, так как основная техника есть, ты сам говорил. А это самое трудное и основное в НТ, так что осталась самая малость, нюансы, мелочевка. Для тебя никаких трудностей не представляющая, я думаю. )
:app:
D W C S / T19

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт окт 21 2016 23:31

Ну, ребята, вы даете! Повеселили на славу! tvbox.18554, сценарии для КВН или Comedy Club писать не пробовали? Определенно должно получиться. :thumbsup:

Теперь по серьезному. Вадим, а ты сам что думаешь по поводу своего видео? Хоть какие-то мысли у тебя есть? Хоть какие-нибудь недостатки свои заметил сам, без посторонней помощи?
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 23:57

tvbox.18554 писал(а):Вадик, проанализировал твои видео. Выводы неутешительные, но вполне всё поправимо. На том видео где ты лупишь за стол, все понятно, надо чуть снизить силу удара, так, чтобы мяч летел в стол, но снижай не сильно, чтобы не было как на другом видео, где ты всё фигачишь в сетку. И понятно, на другом видео где мяч летит в сетку, надо силу удара чуть увеличить, чтобы мяч сетку перелетал, но опять же бить надо не так сильно как на том видео, где ты всё фигачишь за стол. Если поработаешь над этими нюансами, думаю у тебя всё попрет, так как основная техника есть, ты сам говорил. А это самое трудное и основное в НТ, так что осталась самая малость, нюансы, мелочевка. Для тебя никаких трудностей не представляющая, я думаю. )
Благодарю.ОЧЕНЬ информативно, ну очень.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 22 2016 00:00

nort025 писал(а):Ну, ребята, вы даете! Повеселили на славу! tvbox.18554, сценарии для КВН или Comedy Club писать не пробовали? Определенно должно получиться. :thumbsup:

Теперь по серьезному. Вадим, а ты сам что думаешь по поводу своего видео? Хоть какие-то мысли у тебя есть? Хоть какие-нибудь недостатки свои заметил сам, без посторонней помощи?
Я заметил, но мне не нужно было бы несколько часов с видео работать чтобы КВНщик писал сценарии.
Хотя от него ничео путного в принципе и не ждал, от него, многочлена и минимикро.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб окт 22 2016 00:10

Я сдался ,больше писать не буду.Один раз пробовал.Спасение утопающего,дело рук самого утопающего.А кто тебя спасать полезет,сразу звезду героя давать надо.
D W C S / T19

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб окт 22 2016 00:16

vadimvadim248 писал(а):Я заметил...
Ну так поделись своими наблюдениями. Форумчанам будет полезно узнать твое мнение, как человека столько времени находящегося в теме и в НТ.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 22 2016 01:08

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Я заметил...
Ну так поделись своими наблюдениями. Форумчанам будет полезно узнать твое мнение, как человека столько времени находящегося в теме и в НТ.
Именно это и помешает другим высказать саоё мнение , а если Вам, конкретно Вам это интересно и нужно в вашей работе то могу написать в личку.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 22 2016 03:57

Тренирует постоянно какую-то хрень и просит ещё технику поправить, которой нет. Стоит на одном месте и бьёт одинаково без разбора. Вот и всё что надо знать про Вадика.
Я помню как мы с товарищем технику топса ставили так же. Я готовлюсь топс делать, а он мне мяч кинет, то тонко, то наоборот высоко что вращать смысла нет, а добить можно ударом. Или просто в сторону немного. В итоге куча нервов и потерянное время.
Это потом уже выяснилось, что надо учится и близко к столу и в шаге от него, потому что есть разница. Да и подставить удобно мало кто умеет. Начинают делать мягкую подставку, чтобы мяч короче был и я сильно не бил. Ну а сильно не будешь учиться бить, то и не будет удара. А смысла катать только на 70% сил но стабильно, если итак топс не сильный?
Так что если кто из любителей читает пусть лучше ищут тренера который бкм кидает и технику ставит. Иначе будет долго и мало толку. Есть вариант, что просто с кмс или мс, если они объяснять будут.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 22 2016 04:06

vadimvadim248, я тебе как профессор пинг-понга советую изменить тренировку. Такой мяч с верхним что ты выставил принимай подставкой шипом слева. И учись переводить в другой угол. Справа тоже подставляй. Как будешь уверенно все на стол попадать (но не просто, а чтобы низко и как можно короче), так можешь пытаться бить. От простого к сложному. Хорошая подставка с изменением вращения, скорости и направления сбивает ритм атаки. Нападающий может сам убиться о свой топс. И научиться проще и силы экономит.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 22 2016 11:20

gleb22rus писал(а):Тренирует постоянно какую-то хрень и просит ещё технику поправить, которой нет. Стоит на одном месте и бьёт одинаково без разбора. Вот и всё что надо знать про Вадика.
Я помню как мы с товарищем технику топса ставили так же. Я готовлюсь топс делать, а он мне мяч кинет, то тонко, то наоборот высоко что вращать смысла нет, а добить можно ударом. Или просто в сторону немного. В итоге куча нервов и потерянное время.
Это потом уже выяснилось, что надо учится и близко к столу и в шаге от него, потому что есть разница. Да и подставить удобно мало кто умеет. Начинают делать мягкую подставку, чтобы мяч короче был и я сильно не бил. Ну а сильно не будешь учиться бить, то и не будет удара. А смысла катать только на 70% сил но стабильно, если итак топс не сильный?
Так что если кто из любителей читает пусть лучше ищут тренера который бкм кидает и технику ставит. Иначе будет долго и мало толку. Есть вариант, что просто с кмс или мс, если они объяснять будут.
Золотые слова и под каждым подписываюсь.Там у вас это вполне возможно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб окт 22 2016 11:42

vadimvadim248 писал(а):Именно это и помешает другим высказать своё мнение , а если Вам, конкретно Вам это интересно и нужно в вашей работе то могу написать в личку.
Т.е. ты хочешь, чтобы другие за тебя развернули конфетку и в рот тебе положили? А сам нам помочь в этом не желаешь. И не бойся за нас - мы свое мнение завсегда выскажем, а вот мне объяснять тебе лишний раз то, что ты и так понял (увидел) не хочется, другим полагаю тоже. В личку писать не надо - ты же для общего блага стараешься.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб окт 22 2016 12:36

Шаровик ты, Вадим! Оказывается, в Германии нет тренеров, которые за плату занялись бы взрослым любителем. Вон Шевцов даже в Испанию ездил, и сам Хе Ши Вен с ним занимался.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 22 2016 12:41

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Именно это и помешает другим высказать своё мнение , а если Вам, конкретно Вам это интересно и нужно в вашей работе то могу написать в личку.
Т.е. ты хочешь, чтобы другие за тебя развернули конфетку и в рот тебе положили? А сам нам помочь в этом не желаешь. И не бойся за нас - мы свое мнение завсегда выскажем, а вот мне объяснять тебе лишний раз то, что ты и так понял (увидел) не хочется, другим полагаю тоже. В личку писать не надо - ты же для общего блага стараешься.
Давайте будем последовательны и не будем уходить в американизмы отношений и уличать меня в том что я не делал.Где написано что я стараюсь для в этих видео прежде всего для общего блага?Тот материал который получится в результате рассуждений, анализа и оценки может быть использован другими при овладении такой же накладкой, это да, ну это само собой естественно, но что прежде всего для общего блага это я не иисал точно.Смотрите дальше, видео выставил, коментариев хватает,(но сколько из них по делу?).Прочитайте их все и увидите что только Север дал одно общее что можно использовать для всего.Конкретно же по моим видео НИ ОДНОГО!!!Глеб предложил другое решение ситуации.И ВСЁ!!!.А знаете сколько ответов было всего на эти видео в этом форуме?Посчитал 61, из них 1 или 2 по теме.Ну и как Вам КПД, и чего Вы от меня хотите тогда?Какое отношение то?Чего в ответ хотят то?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 22 2016 12:43

Sever8 писал(а):Шаровик ты, Вадим! Оказывается, в Германии нет тренеров, которые за плату занялись бы взрослым любителем. Вон Шевцов даже в Испанию ездил, и сам Хе Ши Вен с ним занимался.
Результат?Человек ушёл с форума?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб окт 22 2016 12:49

"Выводы неутешительные, но вполне все поправимо". Поправимо НЕ ВСЕ. Техника с места ( то есть выполнение элемента одной рукой) - вероятно. А вот все прочее: перемещения, выход на мяч, перегруппировка, ловкость? Играть на счёт без этого: КАКИМ ОБРАЗОМ? Разве что осваивать игру антиспинами для блоков в ближней зоне ( закрыть левый угол) и скручивать справа.
Эдуард, если захочет, может выложить видео игры своей ученицы Жени. Этот способ игры как раз для Вадима.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб окт 22 2016 12:51

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Шаровик ты, Вадим! Оказывается, в Германии нет тренеров, которые за плату занялись бы взрослым любителем. Вон Шевцов даже в Испанию ездил, и сам Хе Ши Вен с ним занимался.
Результат?Человек ушёл с форума?
А при чем тут форум? Полагаю, теннисом и он и его дочка продолжают заниматься. Брал уроки он не ради форума. Ради улучшения своей игры.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение PaGe » Сб окт 22 2016 14:12

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, я тебе как профессор пинг-понга советую изменить тренировку.
Профессор профессору советовать не может.... [-X

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 22 2016 14:21

Sever8 писал(а):"Выводы неутешительные, но вполне все поправимо". Поправимо НЕ ВСЕ. Техника с места ( то есть выполнение элемента одной рукой) - вероятно. А вот все прочее: перемещения, выход на мяч, перегруппировка, ловкость? Играть на счёт без этого: КАКИМ ОБРАЗОМ? Разве что осваивать игру антиспинами для блоков в ближней зоне ( закрыть левый угол) и скручивать справа.
Эдуард, если захочет, может выложить видео игры своей ученицы Жени. Этот способ игры как раз для Вадима.
Ну вот всё прочие я не против, я даже думаю что именно"перемещение, выход на мяч, перегруппировка, ловкость" решают на этих видео когда мяч идёт в сеть или за стол.Т.к. есть много мячей которые попали хорошо на стол, то надо эти же условия обработки мяча применить и для этих 2-х видео.Вот где-то есть разница, и именно о ней я спрашивал, т.е. где я не дошёл до мяча, где рано встретил, где шлёпнул без обработки и т.д.. из этого вывести общие требования которые будут применимы ко всем мячам.Другими словами из частного к общему , а потом из общего к частному.
Играть на счёт без этого: КАКИМ ОБРАЗОМ?
Игра на счёт без этого невозможно, об этом никто не спорит(разве что приходиться играть официальные игры всё равно).
Ну антиспином в ближней области, а потом справа,.......неть, спасибо.Игра шипом активна и быстра(плюс возможности мягкой губки), антиспин этого не даст.Я ведь именно об этом и спрашиваю, о том к каким мячам я не дошёл, какие неправильно обработал и т.д. вывести общую тенденцию ошибок, (а они должны быть одинаковы) по мячам в сеть и за стол.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»