Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 17 2016 14:27

Dmitriy.Korol писал(а):не знаю что в данном контексте накат, но когда твои топсы вдруг начинают назад плоскими ударами возвращать, это становится очень и очень не приятно))
Зато меня тут все убеждали ,что лучше топса ничего нет,и вообще,что это чуть ли не панацея.Оказывается неприятно... .Только не надо меня опять убеждать ,я сам топсы люблю,правда они не всегда получаются.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 17 2016 15:29

так всех убеждают что нужен топс
особенно этим грешат так называемые тренера - чтобы было что отрабатывать с учениками :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 17 2016 15:36

gleb22rus писал(а):Уточни у Уточкина как накат тренировать. Я и видео не видел и в клубе тоже, чтобы накатом справа по топсу или срезке тренировались. Какой в этом смысл?
Смысл есть конечно Глеб!!!Артём говорил что можно накатом топс принимать.Плоский тоже можно со стола ведь накатом атаковать, по нижнему тоже можно, скорось и неожиданность есть при этом.
Сейчас про другое.Ну тут как бы противоречие небольшое у меня , т.к.Север говорит о вращении на накате и обработке мяча, Уточкин рассматривает накат как удар, Лонг вроде придаёт вращение на мяче с последнего твоего видео, что кому верить.........
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 17 2016 15:38

Dmitriy.Korol писал(а):не знаю что в данном контексте накат, но когда твои топсы вдруг начинают назад плоскими ударами возвращать, это становится очень и очень не приятно))
Не понял, почему это не приятно?Можно ведь дальше топить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 17 2016 16:06

можно конечно
если хватает мастерства

а если по калиброванным мячам робота не попадаешь то об этом можно поразмышлять
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн окт 17 2016 16:13

в теории можно конечно и дальше топсить) но когда тебе назад вращают, то даже если не успел выйти на ответный удар, то правильный угол подвода и легкое движение, позволяет за счет приходящего вращение вернуть мяч на сторону соперника...а вот когда тебе пулей прилетает плоский, то если не успеешь сделать акцентированное движение то мяч валится в сеть) на скорости на плоский мяч для мне проще играть все же плоско в ответ, но к сожалению липучка плоско не очень хорошо играет) но к счастью, сейчас не так часто встретишь игроков реально хорошо играющих плоско) опять таки все вышесказанное сугубо ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 17 2016 16:14

vadimvadim248 писал(а):Вчера наша первая рубилась.Ну у противника японец первая ракетка, маленький, но шустрый и контрольно играет......Ну 1,5 метра максимум и играет тенержи, а вот сделал.6:3 проиграли.
https://youtu.be/SyWKwaglMGs И вот у Ерика 2369 пунктов , а у этого маленького Мицуки который правой рукой в сгибе белой линии сетки касается 2433, позади Эрика Женя Фадеев сидит подсказывает ему.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 17 2016 16:18

vadimvadim248 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Вчера наша первая рубилась.Ну у противника японец первая ракетка, маленький, но шустрый и контрольно играет......Ну 1,5 метра максимум и играет тенержи, а вот сделал.6:3 проиграли.
https://youtu.be/SyWKwaglMGs И вот у Ерика 2369 пунктов , а у этого маленького Мицуки который правой рукой в сгибе белой линии сетки касается 2433, позади Эрика Женя Фадеев сидит подсказывает ему.
Вот кто-то может из корефеев сказать как играть против этого японца?Вот реальная может быть помощь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 17 2016 16:46

как играть кому против японца? Ерику?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 17 2016 16:52

Да.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн окт 17 2016 17:19

Вот ещё он против нашей первой играет.https://youtu.be/2-LRz7awuH0
я справа сижу смотрю всё это , но меня к сожалению не снимают :retard: А в синей форме японец сидит их тренер я так понял и наблюдает за игрой.Понравился его контр на розыгрышах 17:23, 21:22( это о накатах слева и об их непременении) и на 20:07,потом спросил чем играет слева какой-то тененржи (что-то по английски и в конце 5 прозвучало).Блин ну Мицуки-Судзуки!Особого то ничего от горшка.... , а играть не даёт.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 17 2016 20:03

Dmitriy.Korol писал(а):в теории можно конечно и дальше топсить) но когда тебе назад вращают, то даже если не успел выйти на ответный удар, то правильный угол подвода и легкое движение, позволяет за счет приходящего вращение вернуть мяч на сторону соперника...а вот когда тебе пулей прилетает плоский, то если не успеешь сделать акцентированное движение то мяч валится в сеть) на скорости на плоский мяч для мне проще играть все же плоско в ответ, но к сожалению липучка плоско не очень хорошо играет) но к счастью, сейчас не так часто встретишь игроков реально хорошо играющих плоско) опять таки все вышесказанное сугубо ИМХО)
Плоско в ответ ,это когда мяч высокий.А когда он под острым углом прилетел?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 17 2016 21:59

vadimvadim248 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Вчера наша первая рубилась.Ну у противника японец первая ракетка, маленький, но шустрый и контрольно играет......Ну 1,5 метра максимум и играет тенержи, а вот сделал.6:3 проиграли.
https://youtu.be/SyWKwaglMGs И вот у Ерика 2369 пунктов , а у этого маленького Мицуки который правой рукой в сгибе белой линии сетки касается 2433, позади Эрика Женя Фадеев сидит подсказывает ему.
Мне показалось Эрик чересчур жестко начинает атаку,и как правило ошибается.Хочет сыграть на вылет.Но первый топс желательно играть мягче(смотри Уточкина).
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 17 2016 22:22

vadimvadim248 писал(а):Вот ещё он против нашей первой играет.https://youtu.be/2-LRz7awuH0
я справа сижу смотрю всё это , но меня к сожалению не снимают :retard: А в синей форме японец сидит их тренер я так понял и наблюдает за игрой.Понравился его контр на розыгрышах 17:23, 21:22( это о накатах слева и об их непременении) и на 20:07,потом спросил чем играет слева какой-то тененржи (что-то по английски и в конце 5 прозвучало).Блин ну Мицуки-Судзуки!Особого то ничего от горшка.... , а играть не даёт.
Интересная встреча!Вадим,ты бы лучше вместо своих накатов вот такие встречи показывал.
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн окт 17 2016 22:25

AIR STRIKE писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):в теории можно конечно и дальше топсить) но когда тебе назад вращают, то даже если не успел выйти на ответный удар, то правильный угол подвода и легкое движение, позволяет за счет приходящего вращение вернуть мяч на сторону соперника...а вот когда тебе пулей прилетает плоский, то если не успеешь сделать акцентированное движение то мяч валится в сеть) на скорости на плоский мяч для мне проще играть все же плоско в ответ, но к сожалению липучка плоско не очень хорошо играет) но к счастью, сейчас не так часто встретишь игроков реально хорошо играющих плоско) опять таки все вышесказанное сугубо ИМХО)
Плоско в ответ ,это когда мяч высокий.А когда он под острым углом прилетел?

тогда плоский ответ еще неприятней) ибо летит низко над сеткой и без отскока)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 17 2016 23:09

Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):в теории можно конечно и дальше топсить) но когда тебе назад вращают, то даже если не успел выйти на ответный удар, то правильный угол подвода и легкое движение, позволяет за счет приходящего вращение вернуть мяч на сторону соперника...а вот когда тебе пулей прилетает плоский, то если не успеешь сделать акцентированное движение то мяч валится в сеть) на скорости на плоский мяч для мне проще играть все же плоско в ответ, но к сожалению липучка плоско не очень хорошо играет) но к счастью, сейчас не так часто встретишь игроков реально хорошо играющих плоско) опять таки все вышесказанное сугубо ИМХО)
Плоско в ответ ,это когда мяч высокий.А когда он под острым углом прилетел?

тогда плоский ответ еще неприятней) ибо летит низко над сеткой и без отскока)
Низкие траектории вообще неприятные,даже если с вращением.Сопернику приходится поднимать мяч,а тут уже под убой.Извините,что опять лезу с китайцами.Но ИМХО это тоже их тактика.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 17 2016 23:12

И стратегия.
D W C S / T19

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пн окт 17 2016 23:18

A.Chirkov писал(а):так всех убеждают что нужен топс
особенно этим грешат так называемые тренера - чтобы было что отрабатывать с учениками :mrgreen:
Ха, ха, если в пинг понг играть, то топс не нужен )). В НТ, если не глухая защита, то, просто, необходим.)

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пн окт 17 2016 23:30

AIR STRIKE писал(а):
Зато меня тут все убеждали ,что лучше топса ничего нет,и вообще,что это чуть ли не панацея.
Да, что за глупости? Лучше сопли ничего нет, особенно в конце встречи, да еще пару раз подряд.))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пн окт 17 2016 23:48

tvbox.18554 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Зато меня тут все убеждали ,что лучше топса ничего нет,и вообще,что это чуть ли не панацея.
Да, что за глупости? Лучше сопли ничего нет, особенно в конце встречи, да еще пару раз подряд.))
Точно :D
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»