Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср авг 31 2016 21:57

хм..а мне чет показалось,что все же перед непосредственным контактом с мячом начинается значительно большее ускорение чем при подводе ракетки..хотя может мне только показалось..у вас в этом плане глаз более наметан)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср авг 31 2016 22:19

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):а не кто и не спорит, что требует сопровождения) одно другому не противоречит(в смысле короткое движение и сопровождение,короткое это значит значительно короче чем ваше) только у вас мяч уже улетел давно, а вы еще его "сопровождаете" т.е. разогнали руку, а не сыграли с ускорением) а как раз при сопровождении замах от пола нафиг не сдался)а при ударе, который вы и выполняете, помогает перебить шарик через сетку)

P.S. мяч поднять со стола могу, когда купил изначально поднимал на вытянутую руку и он еще 1-2 сек держался после этого, сейчас липкость конечно спала..так, что могу поднять только на 40-50см над столом)
Дим, вот P.S.понятен, а то что до него ,.......много скобок и не очень понятна мысль.Можно проще, понятней и отдельными предложениями написать?И вроде бы у всех топсов есть замах и сопровождение, нет?
Сопровождение есть в каждом топсе и замах есть в каждом топсе. Все упирается в величину замаха. По сути при создании скорости и силы вращения будет основную роль играть ускорение,направление движения ракетки, угол наклона ракетки..а вот какой там замах был до контакта с мячом будет не столь важно. Выставил правильный угол,сделал ускорение, направление вперед и мяч полетел пулей с неплохим вращением,хорошим контролем и как бонус рука остановится где надо, а не уйдет к левому плечу и как следствие быстрый возврат в исходную позицию. Размахнулся получил проблемы с углом ракетки, с ускорением, контролем мяча и т.д. еще и рука летит дальше положенного в результате выйти в исходную позицию проблематично)
А увеличеный замах возможно понадобится при игре по запилам.

P.S. но вообще поменять движение на более оптимальное без надзора практически не реально, это надо что бы кто-то знающий постоянно долбил по голове ибо сам думаешь, что все делаешь правильно)
P.P.S. все выше сказанное сугубо ИМХО и не есть истина в последней инстанции)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 01 2016 01:10

gleb22rus писал(а):Вот как надо липучкой быстро работать.
https://youtu.be/ve2INQj-Nsw?t=97
На этом видео видно и отличии от евро техники - мяч играется больше вперёд. Совсем не надо вести руку аж до плеча в конце. Тут надо догадаться в чём принцип и тогда рука не будет уходить сильно влево.
У меня от такого наравления ракетки мяч за стол уйдёт.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт сен 01 2016 06:17

На видео с китайцами вращение достаточное для попадания. Ускорение в движении тоже есть.
Я переворачивал ракетку и пробовал вращать то тензором то липучкой. Слева нормально, а справа тензором плоские летели. Потом поправку делаешь и вращение есть, но когда обратно липучкой, то мяч еле летит. Тоже самое было когда давал ракетку игрокам с евротехникой под тензор. Вращение сильное, а скорости нет. Стоит начать обкатывать и скорость теряется. Столько здоровья нет чтобы быстро это делать без потери скорости. Как писал Вольдемар: меньше гладим больше бьём.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт сен 01 2016 09:18

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):Вот как надо липучкой быстро работать.
https://youtu.be/ve2INQj-Nsw?t=97
На этом видео видно и отличии от евро техники - мяч играется больше вперёд. Совсем не надо вести руку аж до плеча в конце. Тут надо догадаться в чём принцип и тогда рука не будет уходить сильно влево.
У меня от такого наравления ракетки мяч за стол уйдёт.
Связано с боржоми. Или раньше надо было начинать пить, или не пытаться подражать Малонгам. Если связки локтевого сустава в принципе не могут выдать такую скорость складывания как на видео, а связки тазобедренного и поясницы потеряли эластичность ( возрастные изменения) : нужно искать свои движения, без " излишеств".
В начале видео пожилой китаец, надо полагать - тренер, показывает вариант спокойного исполнения липучкой наката. Который ты отметаешь, ибо : вернут ( то есть это - не эйс).
Хочется эйсов - бей плоско, плотно.
Желание и на уй сесть и рыбку съесть - уже 2 с полтиной года головой об стенку. А смысл?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 01 2016 14:02

gleb22rus писал(а):На видео с китайцами вращение достаточное для попадания. Ускорение в движении тоже есть.
Я переворачивал ракетку и пробовал вращать то тензором то липучкой. Слева нормально, а справа тензором плоские летели. Потом поправку делаешь и вращение есть, но когда обратно липучкой, то мяч еле летит. Тоже самое было когда давал ракетку игрокам с евротехникой под тензор. Вращение сильное, а скорости нет. Стоит начать обкатывать и скорость теряется. Столько здоровья нет чтобы быстро это делать без потери скорости. Как писал Вольдемар: меньше гладим больше бьём.
Не очень понял вывод.........
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение bjcbastalin » Чт сен 01 2016 14:09

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):На видео с китайцами вращение достаточное для попадания. Ускорение в движении тоже есть.
Я переворачивал ракетку и пробовал вращать то тензором то липучкой. Слева нормально, а справа тензором плоские летели. Потом поправку делаешь и вращение есть, но когда обратно липучкой, то мяч еле летит. Тоже самое было когда давал ракетку игрокам с евротехникой под тензор. Вращение сильное, а скорости нет. Стоит начать обкатывать и скорость теряется. Столько здоровья нет чтобы быстро это делать без потери скорости. Как писал Вольдемар: меньше гладим больше бьём.
Не очень понял вывод.........
если просто подставлять - то будет в сетку.
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт сен 01 2016 22:42

101.Тренировка.Накат по колесу справа. 01.09.2016.
https://youtu.be/tm21TSiETSk
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 02 2016 11:17

Вы бы посмотрели реально начало видео которое Глеб скидывал.Угол ракетки почти не меняется, если вообще меняется(у вас из полностью закрытой в полностью октрытое положение переходит), игра практически только вперед(вы играете снизу вверх) ИМХО вы не прожимаете накладку, вы гладите по шарику ну и колесу сейчас.Да и окончание движения значительно раньше. опять таки все сугубо ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 02 2016 11:33

Dmitriy.Korol писал(а):Вы бы посмотрели реально начало видео которое Глеб скидывал.Угол ракетки почти не меняется, если вообще меняется(у вас из полностью закрытой в полностью октрытое положение переходит), игра практически только вперед(вы играете снизу вверх) ИМХО вы не прожимаете накладку, вы гладите по шарику ну и колесу сейчас.Да и окончание движения значительно раньше. опять таки все сугубо ИМХО)
Посмотрите видео Ва Ли Циня.
И он именно так делает.Я не знаю каая у парня накладка, не понимаю пока как он это делает и что это топс или накат, Уточкин вообще по другому этот топс разбирал.Если я так начну своей то мяч улетит за стол.Чем он делает?Какой накладкой?Не знаю, но знаю точно что липучкой надо максимально вперёд.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 02 2016 12:07

101.Тренировка.Накат липучкой по плоскому справа из 9-го. 01.09.2016.
https://youtu.be/PbR12Gr7qc8
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт сен 02 2016 13:00

Тренировки с камерой - одно удовольствие. Постучал две минуты, посмотрел что у тебя получается. Увидел, например, вот такое:
01.jpg
Сделал поправку. И получил результат:
02.jpg
Вадим, я понимаю, что у вас в данном случае получилось не специально. Но кто (или что) мешает так делать?
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 02 2016 13:10

nort025 писал(а):Тренировки с камерой - одно удовольствие. Постучал две минуты, посмотрел что у тебя получается. Увидел, например, вот такое:
01.jpg
Сделал поправку. И получил результат:
02.jpg
Вадим, я понимаю, что у вас в данном случае получилось не специально. Но кто (или что) мешает так делать?
Отсутствие точного понимания точки встречи + разные по длинне мячи + незнание этой программы на компе.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт сен 02 2016 13:43

vadimvadim248 писал(а):Отсутствие точного понимания точки встречи + разные по длинне мячи + незнание этой программы на компе.
П.1. Отсутствие точного понимания точки встречи. :retard: Постойте-ка, а парой постов выше это кто писал? Пушкин?:
vadimvadim248 писал(а):...Чем он делает?Какой накладкой?Не знаю, но знаю точно что липучкой надо максимально вперёд.
П.2. разные по длине мячи. А вот с хрен два они разные. Обратите внимание на белую полосу на полу у левой ноги (я специально начертил рис. 01 и 02). Просто кто-то отошел от стола и при абсолютно одинаковом движении стал успевать встречать мяч раньше.

П.3. Никакой специальной программой на компе я не пользуюсь. Ютюб - наше все. Настройки - скорость - 0,25 и смотрим.
03.jpg
Но это не оперативно. В камере у вас наверняка есть возможность просмотра. И просмотра по кадрового - им нужно пользоваться. Очень продуктивно получается. Вот Север8 не даст соврать мы за 4 тренировки по 1 часу примерно топс с ФХ очень существенно подтянули. С помощью камеры. 2 минуты снимаю. 5 минут смотрю и делаю коррективы. Опять снимаю и снова делаю. Главное не пытаться объять все сразу. Вот на вашем видео 101 в глаза бросилось запаздывание на мяч. Я бы его правил в первую очередь. Поправите - дальше сравниваете удачный удар и плохой и ищите разницу. Задача для детского сада - найти 1-2 отличия.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 02 2016 15:31

vadimvadim248 писал(а): Не знаю, но знаю точно что липучкой надо максимально вперёд
угу..а вы делаете в верх) а тот парень делает как раз вперед)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 02 2016 15:39

vadimvadim248 писал(а): Отсутствие точного понимания точки встречи + разные по длинне мячи + незнание этой программы на компе.
уменьшите силу, увеличьте точность попадания..)как говорил мне парень который меня немного тренировал "1.Главное точность попадания.2.Потом сила вращения.3.А потом уже скорость." т.е. в ударе главное попасть на стол, желательно с вращением и по возможности придать мячу неплохую скорость) Вы походу идете в обратном порядке)
P.S. nort025 дело говорит)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 02 2016 15:47

мдя
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 02 2016 16:53

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Не знаю, но знаю точно что липучкой надо максимально вперёд
угу..а вы делаете в верх) а тот парень делает как раз вперед)
Парнишка делает как вперёд так и вверх, акцента особого вперёд я не увидел.Значит мяч отрывается раньше чем у меня, у меня долго сидит, по этому с прожимом он прилипнет и оторвётся гораздо позже, т.е. за стол гарантированно если я как он буду просто вверх согнутую руку тянуть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 02 2016 17:29

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Отсутствие точного понимания точки встречи + разные по длинне мячи + незнание этой программы на компе.
П.1. Отсутствие точного понимания точки встречи. :retard: Постойте-ка, а парой постов выше это кто писал? Пушкин?:
vadimvadim248 писал(а):...Чем он делает?Какой накладкой?Не знаю, но знаю точно что липучкой надо максимально вперёд.
П.2. разные по длине мячи. А вот с хрен два они разные. Обратите внимание на белую полосу на полу у левой ноги (я специально начертил рис. 01 и 02). Просто кто-то отошел от стола и при абсолютно одинаковом движении стал успевать встречать мяч раньше.

П.3. Никакой специальной программой на компе я не пользуюсь. Ютюб - наше все. Настройки - скорость - 0,25 и смотрим.
03.jpg
Но это не оперативно. В камере у вас наверняка есть возможность просмотра. И просмотра по кадрового - им нужно пользоваться. Очень продуктивно получается. Вот Север8 не даст соврать мы за 4 тренировки по 1 часу примерно топс с ФХ очень существенно подтянули. С помощью камеры. 2 минуты снимаю. 5 минут смотрю и делаю коррективы. Опять снимаю и снова делаю. Главное не пытаться объять все сразу. Вот на вашем видео 101 в глаза бросилось запаздывание на мяч. Я бы его правил в первую очередь. Поправите - дальше сравниваете удачный удар и плохой и ищите разницу. Задача для детского сада - найти 1-2 отличия.
П.1. Отсутствие точного понимания точки встречи. :retard: Постойте-ка, а парой постов выше это кто писал? Пушкин?:
vadimvadim248 писал(а):...Чем он делает?Какой накладкой?Не знаю, но знаю точно что липучкой надо максимально вперёд.
Писал я, а какие проблемы?Точка в которой надо встречать мяч это ответ на вопрос где, а максимально вперёд отвечает на вопрос как или куда, но не на вопрос где, немного разные вещи.
П.2. разные по длине мячи. А вот с хрен два они разные. Обратите внимание на белую полосу на полу у левой ноги (я специально начертил рис. 01 и 02). Просто кто-то отошел от стола и при абсолютно одинаковом движении стал успевать встречать мяч раньше.
Это замечательно что Вы умеете пользоваться программой которая может на фото из видео рисовать то что Вам необходимо , а потом выкладывать на форум, я так не умею.Кто-то может и отойти от стола и приблизиться, это правда, времени правда для этого очень мало, выстрел и уже надо знать к какой точке лететь.По этому анализ не полон если орентироваться лишь на расстояние от стола.Я же почему-то его изменил и менял часто на этом видео, присмотритесь.А вот менял я его и так прыгал так как мяч со швом, попадая на ролики, менят длинну полёта в зависимости от того каким местом , швом или нет или частично он приходит на ролики.Разлёт может быть весьма значителен.
П.3. Никакой специальной программой на компе я не пользуюсь. Ютюб - наше все. Настройки - скорость - 0,25 и смотрим
Я имею в виду фото и чертеж на нём.
Вот на вашем видео 101 в глаза бросилось запаздывание на мяч. Я бы его правил в первую очередь. Поправите - дальше сравниваете удачный удар и плохой и ищите разницу. Задача для детского сада - найти 1-2 отличия.
Запаздывание и происходит из-за малого предварительного времени, требуется оценка , анализ и вывод куда придёт мяч и где будет его высшая точка, а это всё время.
1-2 отличия задача действительно простая, но покадрового у меня нет, есть замедление до 0,25, но не покадровое.Отличий может быть много, а не 1-2 , какие решающие, от решения каких уйдут автоматически другие, вот это вопрос.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 02 2016 17:43

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Отсутствие точного понимания точки встречи + разные по длинне мячи + незнание этой программы на компе.
уменьшите силу, увеличьте точность попадания..)как говорил мне парень который меня немного тренировал "1.Главное точность попадания.2.Потом сила вращения.3.А потом уже скорость." т.е. в ударе главное попасть на стол, желательно с вращением и по возможности придать мячу неплохую скорость) Вы походу идете в обратном порядке)
P.S. nort025 дело говорит)
Вот Вы знаете я с этим парнем в чём-то согласен, в чём-то нет.Попасть на стол тоже ставлю на первое место, вращение......ну тут вот под вопросом.Подставил он свой разант под определённым углом и Ваше вращение ему по.....А вот на скорость можно просто и не успеть подставить и тогда все наработки в яму с углами, с тактикой , техникой если просто не успели это применить.Плоско и быстро атаковать это такое неприятное дело....мяч сам не отлетит если закрыть ракетку, откроешь улететь может, т.е. неприятные мячи, сами не отлетают куда надо.Вращение вещь хорошая, но на второе место я бы не ставил.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»