Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Пн фев 08 2016 19:25

tade писал(а):Когда Вадим отпилил верхнюю часть ракетки, он получил маленькую узкую ракетку. Оставшаяся рамка ни на что не влияет. Движение стало более правильным. Раньше с обрезанной резиной он постоянно низ ракетки поддергивал вверх, мяч как бы подбивал вверх. Сейчас другое дело. Ракетка почти нормальная , но маленькая и узкая. А вот раньше была нормальная, но с обрезанной резиной.!!! А если обрезать у отпиленной ракетки верхнюю часть резины?
Вы о чем, косу бы Вадиму лучше дали он за то время пока видео шло стог сена накосил!!!!!!!!!!!!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение XeoH » Пн фев 08 2016 19:30

vadimvadim248 писал(а):
XeoH писал(а):
vadimvadim248 писал(а):79.Тренировка.Накат справа , слева из 7-го и 8-го. 31.01.2016.
https://youtu.be/RssrcuNJMJY
Согнитесь в ногах. И не компенсируйте отсутствие приседа широкой постановкой ног, это не одно и тоже. Вы на тренировках тренируете то, что в игре, думаю, не будете успевать применять. Предположу, что в игре у вас нет толком выхода на мяч, нет толком удара всем телом (потому что как ж там успеть не согнутые ноги расставить пошире да еще и на мяч выйти). Как то вы самое главное в технике упускаете.
Вообще если есть, то выложите свою игру на счет.
В игре по разному бывает.Играю не на прямых ногах и тренеруюсь тоже.
Как то вы самое главное в технике упускаете.
Таки что же самое главное в технике?
Техника передвижений и слитности движения во время удара. Я вам может Америку открою, но при постановке техники особое внимание уделяют на: технику передвижения, работу корпуса, таза и ног во время удара. Условно это выражается в алгоритме "стойка- выход на мяч- правильный удар всем телом- возврат в стойку". Из всего этого вы пытаетесь отработать "правильный удар всем телом". Однако в отдельности он почти бесполезен. Я посмотрел ваш матч и понял, что с прогнозом не ошибся. Любителя от нормального спортшкольника отличает как раз понимание и выполнение на автоматизмах правильных передвижений и движений. Как правило любителю удобно дай под удар - он ударит не хуже ма лонга, дай чуть в сторону - и будет простая откидка, т.к. нет передвижений, выхода на мяч и возврата. Это как раз про вас.
Вы замахнулись на китайскую технику, а она к офп существенно требовательней и принуждает выходить на каждый мяч. Если выхода нет, от китая толку не будет. Посему с такими ногами - взяли бы нормальную европейку и пуляли бы ей, пользы было бы больше. Ну или занялись наконец делом, а не мучаньем робота. Стойка, имитация, беги, 3, 4 точки, бкм и т.п.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 08 2016 21:07

Роман ppp. писал(а):
tade писал(а):Когда Вадим отпилил верхнюю часть ракетки, он получил маленькую узкую ракетку. Оставшаяся рамка ни на что не влияет. Движение стало более правильным. Раньше с обрезанной резиной он постоянно низ ракетки поддергивал вверх, мяч как бы подбивал вверх. Сейчас другое дело. Ракетка почти нормальная , но маленькая и узкая. А вот раньше была нормальная, но с обрезанной резиной.!!! А если обрезать у отпиленной ракетки верхнюю часть резины?
Вы о чем, косу бы Вадиму лучше дали он за то время пока видео шло стог сена накосил!!!!!!!!!!!!
Я бы с удовольствием посмотрел как Вы выкашиваете свой лужок.Видео игры можно в студию?А то прикалываться все мастера, а вот как дать образец так всё к Ма.Ну вот только он не прикалывается , а пример показывает, у нас же всё наоборот.Да?!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 08 2016 22:06

XeoH писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
XeoH писал(а):
vadimvadim248 писал(а):79.Тренировка.Накат справа , слева из 7-го и 8-го. 31.01.2016.
https://youtu.be/RssrcuNJMJY
Согнитесь в ногах. И не компенсируйте отсутствие приседа широкой постановкой ног, это не одно и тоже. Вы на тренировках тренируете то, что в игре, думаю, не будете успевать применять. Предположу, что в игре у вас нет толком выхода на мяч, нет толком удара всем телом (потому что как ж там успеть не согнутые ноги расставить пошире да еще и на мяч выйти). Как то вы самое главное в технике упускаете.
Вообще если есть, то выложите свою игру на счет.
В игре по разному бывает.Играю не на прямых ногах и тренеруюсь тоже.
Как то вы самое главное в технике упускаете.
Таки что же самое главное в технике?
Техника передвижений и слитности движения во время удара. Я вам может Америку открою, но при постановке техники особое внимание уделяют на: технику передвижения, работу корпуса, таза и ног во время удара. Условно это выражается в алгоритме "стойка- выход на мяч- правильный удар всем телом- возврат в стойку". Из всего этого вы пытаетесь отработать "правильный удар всем телом". Однако в отдельности он почти бесполезен. Я посмотрел ваш матч и понял, что с прогнозом не ошибся. Любителя от нормального спортшкольника отличает как раз понимание и выполнение на автоматизмах правильных передвижений и движений. Как правило любителю удобно дай под удар - он ударит не хуже ма лонга, дай чуть в сторону - и будет простая откидка, т.к. нет передвижений, выхода на мяч и возврата. Это как раз про вас.
Вы замахнулись на китайскую технику, а она к офп существенно требовательней и принуждает выходить на каждый мяч. Если выхода нет, от китая толку не будет. Посему с такими ногами - взяли бы нормальную европейку и пуляли бы ей, пользы было бы больше. Ну или занялись наконец делом, а не мучаньем робота. Стойка, имитация, беги, 3, 4 точки, бкм и т.п.
Техника передвижений и слитности движения во время удара.
Согласен.
Я вам может Америку открою, но при постановке техники особое внимание уделяют на: технику передвижения, работу корпуса, таза и ног во время удара.
Нет не открыли , но сказали грамотно и по сути.
Условно это выражается в алгоритме "стойка- выход на мяч- правильный удар всем телом- возврат в стойку". Из всего этого вы пытаетесь отработать "правильный удар всем телом".
Да из всего этого я пытаюсь отработать правильный удар.Вы правы.Ибо если его не будет то стойка,выход, возврат в стойку не будет уже играть никакой роли.И возврат в стойку что подразумевает, если в игре зачастую не в ту стойку возвращаешься в которой был , а совсем в другое место минуя стойку?
Однако в отдельности он почти бесполезен.
Без него игра бесполезна полностью, абсолютно.
Любителя от нормального спортшкольника отличает как раз понимание и выполнение на автоматизмах правильных передвижений и движений.
Не слышал такого взгляда, но спорить не с чем, хотя наверное и многое другое отличает их ещё.
нет передвижений, выхода на мяч и возврата. Это как раз про вас.
Наверное.
принуждает выходить на каждый мяч.
Тут есть один нюанс.Если выйти нормально не получилось то можно чисто накладочкой ОХ как мяч дать с не хилым весьма вращением !Может скорости такой и не будет, но вращения море, а сие есть тоже весьма .....
взяли бы нормальную европейку и пуляли бы ей, пользы было бы больше.
Я уже долго разными тензорами пулял.Мяч летит понятно для противника.Катапульты море при приёме вращения, реакция сильное на приходящее вращение, мы уже обсуждали в темах плюсы и минусы тензоров и липучки.У липучки плюсов больше.
Стойка, имитация, беги, 3, 4 точки, бкм и т.п.
Ну думаю что имитации можно поделать, стойка-приём мяча-возврат в стойку.Беги как-то не очень понял...если можно поподробнее.3,4 точки что имеете в виду?БКМ делаю с роботом.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пн фев 08 2016 22:35

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Может Вы ещё хуже делаете , а может нет , но как сравнить?
По видео, вообще-то.) В чем вопрос?
И потом, это не я, тут, два года технику разучиваю, меня-то зачем смотреть? Это ты видео выложил, написал, что топс, а там не он, а хрень какая-та. Зачем народ обманывать?
Эту хрень надо взять чтобы потом завершалка не последовала.
Куда, какую хрень надо взять, можно по подробней?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 08 2016 22:50

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Может Вы ещё хуже делаете , а может нет , но как сравнить?
По видео, вообще-то.) В чем вопрос?
И потом, это не я, тут, два года технику разучиваю, меня-то зачем смотреть? Это ты видео выложил, написал, что топс, а там не он, а хрень какая-та. Зачем народ обманывать?
Эту хрень надо взять чтобы потом завершалка не последовала.
Куда, какую хрень надо взять, можно по подробней?
На стол.Ещё подробней надо?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пн фев 08 2016 23:03

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Может Вы ещё хуже делаете , а может нет , но как сравнить?
По видео, вообще-то.) В чем вопрос?
И потом, это не я, тут, два года технику разучиваю, меня-то зачем смотреть? Это ты видео выложил, написал, что топс, а там не он, а хрень какая-та. Зачем народ обманывать?
Эту хрень надо взять чтобы потом завершалка не последовала.
Куда, какую хрень надо взять, можно по подробней?
На стол.Ещё подробней надо?
Наверно да. Не то получается, что "какую-то хрень надо взять на стол, чтобы потом завершалка не последовала" Так еще непонятней, учитывая, то о чем речь шла изначально.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 08 2016 23:11

Разговор ни о чём.Покажите как Вы берёте такие мячи которые атакают на уровне сетки
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн фев 08 2016 23:13

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):ток который вам робот набрасывает на последнем видео
А ...!Ну-ну....плоский да низкий . Он просто на уровне сетки и довольно не медленный.
Он далеко не на уровне сетки, а куда выше..другое дело что вы играете его на уровне сетки иногда даже ниже)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 08 2016 23:26

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):ток который вам робот набрасывает на последнем видео
А ...!Ну-ну....плоский да низкий . Он просто на уровне сетки и довольно не медленный.
Он далеко не на уровне сетки, а куда выше..другое дело что вы играете его на уровне сетки иногда даже ниже)
Да, я играю его чуть ниже его максимума, но мяч на уровне сетки практически идёт, может чуть выше от робота.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пн фев 08 2016 23:36

vadimvadim248 писал(а):Разговор ни о чём.Покажите как Вы берёте такие мячи которые атакают на уровне сетки
Именно, речь шла о твоем, как бы "топсе". Какого художника мы тут будем брать мячи "на уровне сетки"?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 08 2016 23:41

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Разговор ни о чём.Покажите как Вы берёте такие мячи которые атакают на уровне сетки
Именно, речь шла о твоем, как бы "топсе". Какого художника мы тут будем брать мячи "на уровне сетки"?
Разговор ни о чём.Что идёт от робота и от меня потом я знаю.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пн фев 08 2016 23:47

vadimvadim248 писал(а):
Разговор ни о чём.Что идёт от робота и от меня потом я знаю.
То есть, техника исполнения ударов в твоих тренировках тебя не интересует, так?

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт фев 09 2016 00:26

vadimvadim248 писал(а): Да, я играю его чуть ниже его максимума, но мяч на уровне сетки практически идёт, может чуть выше от робота.
от робота мяч идет очень высокий примерно сантиметров 15-20 над сеткой, очень удобная высота для того что бы просто забивать ИМХО)
Изображение

поэтому вы и попадаете, вы его просто вкалачиваете(а вот реально топс-спина я со своей колокольни не вижу), летел бы он на уровне 5см над сеткой вы бы попадали 90% в сеть с таким движением ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт фев 09 2016 00:49

точно
вадимвадим, из-под стола топсить не пробовали? получится?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Роман ppp. » Вт фев 09 2016 11:24

A.Chirkov писал(а):точно
вадимвадим, из-под стола топсить не пробовали? получится?
Поддерживаю, попробуйте наносить удар когда шар находится ниже уровня стола, вот там будет топс если сможете!!!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт фев 09 2016 11:30

Так по взлетающему проще сыграть, если успеть...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт фев 09 2016 12:11

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Разговор ни о чём.Что идёт от робота и от меня потом я знаю.
То есть, техника исполнения ударов в твоих тренировках тебя не интересует, так?
Вы её будете показывать?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт фев 09 2016 12:14

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Да, я играю его чуть ниже его максимума, но мяч на уровне сетки практически идёт, может чуть выше от робота.
от робота мяч идет очень высокий примерно сантиметров 15-20 над сеткой, очень удобная высота для того что бы просто забивать ИМХО)
Изображение

поэтому вы и попадаете, вы его просто вкалачиваете(а вот реально топс-спина я со своей колокольни не вижу), летел бы он на уровне 5см над сеткой вы бы попадали 90% в сеть с таким движением ИМХО)
Я говорю о высоте отскока на моей стороне.Силовой топс это больше вперёд чем вверх.А по Вашему там должно быть море спина?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт фев 09 2016 12:16

A.Chirkov писал(а):точно
вадимвадим, из-под стола топсить не пробовали? получится?
Ну это старая техника, море вращения и немного скорости.Ну а коротко дадут и что дадим свечу у стола по привычке?Что будет дальше?Даём сопернику время этим долгим топсом.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»