Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 14 2015 19:38

Тренировка 32.Накат справа по верхнему из 8-го и 9-го.08.02.2015.
http://youtu.be/xtyNN42_OLI
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб фев 14 2015 20:01

обрати внимание как рука вывернута перед подводом ракетки к мячу
Изображение
Последний раз редактировалось gleb22rus Сб фев 14 2015 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб фев 14 2015 20:09

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 32.Накат справа по верхнему из 8-го и 9-го.08.02.2015.
http://youtu.be/xtyNN42_OLI
Вадим, ну и упрямый. " Форхенд- удар по восходящему мячу". Какой накат???

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 14 2015 20:10

gleb22rus писал(а):посмотри как рука вывернута
Изображение
Не совсем понял , ты к чему?Ты посмотри сколько я видео выставил....Ну Глеб!Ну как разобраться?
У меня рука тоже не прямая кстати.НО!Он делает ТОПС!Я же делаю НАКАТ!Я кисть не включаю, приходится немного больше разгибать руку, но не полностью.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб фев 14 2015 20:16

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 32.Накат справа по верхнему из 8-го и 9-го.08.02.2015.
http://youtu.be/xtyNN42_OLI
Вадим, ну и упрямый. " Форхенд- удар по восходящему мячу". Какой накат???
Север ну возьми у кого-нибудь липучку.Ну не ударишь ты ею.Я если бы не закрывал руку то мяч бы улетал далеко ЗА.Прилипает и не оторвёшь.Напрямую не ударишь!Ладно завтра сниму удар липучкой( хотя совершенно не знаю как это делать,в этом минус липучек УДАР для них проблема,только с вращением).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб фев 14 2015 20:25

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):посмотри как рука вывернута
Изображение
Не совсем понял , ты к чему?Ты посмотри сколько я видео выставил....Ну Глеб!Ну как разобраться?
У меня рука тоже не прямая кстати.НО!Он делает ТОПС!Я же делаю НАКАТ!Я кисть не включаю, приходится немного больше разгибать руку, но не полностью.
ты на видео сказал что у тебя рука к плечу идёт, а не к голове из-за того что корпус прямо. вот ещё на руку обрати внимание. так рука в локте без перекосов сгибается и кисть меньше отклоняется.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб фев 14 2015 22:31

Вадим, вообще-то наверное некорректно с моей стороны после 70 страниц текста задавать тупой вопрос:
- а ты вообще читал технику топса в изложении Шпраха?
это наверное единственный случай, когда прочитать лучше чем увидеть.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб фев 14 2015 23:58

Вадиму: да пробовал я липучки. Хрену в них не хватает. И удар и накат и топс ими отлично проходят. Но требуют больше прожимать губку. Ну еще есть нюансы. О которых не скажу. Сам должон допетрить.
А так принципы те же.
Не стоит наводить тень на плетень в ясный день.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 15 2015 01:01

p-non-grata писал(а):Вадим, вообще-то наверное некорректно с моей стороны после 70 страниц текста задавать тупой вопрос:
- а ты вообще читал технику топса в изложении Шпраха?
это наверное единственный случай, когда прочитать лучше чем увидеть.
Да не топс я делаю , а накат, а Шпраха я читал.Липучкой по касательной можно играть как тензором при топсе, но силы не будет и катапульты у него нет, мяч полетит совсем не тот как после тензора при топсе.Причём топсы тоже разные у тензора есть.Шпрах объясняет по европейкам.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 15 2015 01:10

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):посмотри как рука вывернута
Изображение
Не совсем понял , ты к чему?Ты посмотри сколько я видео выставил....Ну Глеб!Ну как разобраться?
У меня рука тоже не прямая кстати.НО!Он делает ТОПС!Я же делаю НАКАТ!Я кисть не включаю, приходится немного больше разгибать руку, но не полностью.
ты на видео сказал что у тебя рука к плечу идёт, а не к голове из-за того что корпус прямо ну да сказал и ?...... вот ещё на руку обрати внимание. так рука в локте без перекосов сгибается и кисть меньше отклоняется.
Так это как?
Глеб я убеждён глубоко что ты хочешь мне помочь.Не всё понятно что ты пишешь, что к чему относится.Если можно пиши по развёрнутей, а то жалко терять ту мысль что ты хочешь донести.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вс фев 15 2015 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 15 2015 01:31

Sever8 писал(а):Вадиму: да пробовал я липучки. Хрену в них не хватает. И удар и накат и топс ими отлично проходят. Но требуют больше прожимать губку. Ну еще есть нюансы. О которых не скажу. Сам должон допетрить.
А так принципы те же.
Не стоит наводить тень на плетень в ясный день.
Даже не думал, просто тренировался
Хрену в них хватает.А вот ударить ими не кайф.О нюансах я не спрашивал.Ты о них по любому не скажешь, характер такой ,сначала сказать : а вот я знаю!А потом не говорить что знаешь , ну или сказать заумно чтобы не поняли( ну в принципе для этого форум и существует чтобы выделываться(имеется в виду для ВАС)). Для других форум имеет другое назначение.С собою туда унесёшь?Ну,ну.Только ТАМ тоже спросят почему пожадничал для другого.Ты пожадничал когда другим было надо, ну так и тебе пожадничают когда тебе надо, только ТАМ вариантов для исправления уже не будет и из другого источника помощь не возьмёшь, нет там другого (что сделаете ближнему своему то сделаете МНЕ.Здесь ближнему отказал, там услышишь: Отойдите от меня ,я вас не знаю).
При том что я не спрашиваю о нюансах мне это может сейчас и не надо и не пригодится никогда.Это больше нужно сейчас Вам чем мне или Вам 20 лет и замечательное здоровье? [-X
P.S.При всём при том .С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ!
Ими всё проходит отлично просто нужно знать как отлично от тензора это проходит.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вс фев 15 2015 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 15 2015 01:41

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 32.Накат справа по верхнему из 8-го и 9-го.08.02.2015.
http://youtu.be/xtyNN42_OLI
Вадим, ну и упрямый. " Форхенд- удар по восходящему мячу". Какой накат???
Там ускорение на мяче это точно.Так что не удар это, присмотритесь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс фев 15 2015 04:18

Sever8 писал(а):Вадиму: да пробовал я липучки. Хрену в них не хватает. И удар и накат и топс ими отлично проходят. Но требуют больше прожимать губку. Ну еще есть нюансы. О которых не скажу. Сам должон допетрить.
А так принципы те же.
Не стоит наводить тень на плетень в ясный день.
Sever8, если играть DHS Hurricane 3 (самый главный липучка в мире :) ) на вибрашке с жестким верхом, то хрен там нормальный. :nod: То чего нет в накладке добавляет доска.
Все нюансы обсуждались уже лет 5 и больше назад на разных форумах. Липучками играли и делились инфой как опытные любители так и 1-е разряды и кмс. Просто Вадим читает между строк и не умеет пользоваться гуглом. Потому что надо правильно поставить вопрос и тогда получишь ответ.
У нас пацан в китае тренился. Я его спрашивал подробно. Но он толком ничего не сказал. Зато у него батя мс в прошлом а ща тренер. Я к нему на турнире подойду как-нибудь и спрошу чем отличается игра справа у китайский учеников. Надо удачный момент найти. С пацаном то мы играем и разминались даже как-то.
Просто вращать касательно и ударять сложностей особых нет. Только игра ударом явно не сильная сторона накладки.
А вот топс-удар... Сложность выполнения топс-удара липучкой в том, что надо до контакта сильно приоткрывать ракетку, а в момент контакта делать закрывающее движение. Ещё одна сложность не сгибать предплечье до контакта с мячом. И третье надо каждый мяч играть акцентированно с ускорением вперёд иначе не летит нормально.
Скорее всего надо дофига тренироваться и будет всё получаться. :)
На данном видео видно эту технику топс-удара, о которой я писал. Тут видно как он выворачивает всю руку перед контактом с мячом, а потом накрывает мяч. Угол наклона регулируется не кистью, а выворотом руки в плече. Это важный момент.



Изображение

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 15 2015 11:03

gleb22rus писал(а):
Sever8 писал(а):Вадиму: да пробовал я липучки. Хрену в них не хватает. И удар и накат и топс ими отлично проходят. Но требуют больше прожимать губку. Ну еще есть нюансы. О которых не скажу. Сам должон допетрить.
А так принципы те же.
Не стоит наводить тень на плетень в ясный день.
Sever8, если играть DHS Hurricane 3 (самый главный липучка в мире :) ) на вибрашке с жестким верхом, то хрен там нормальный. :nod: То чего нет в накладке добавляет доска.
Все нюансы обсуждались уже лет 5 и больше назад на разных форумах. Липучками играли и делились инфой как опытные любители так и 1-е разряды и кмс. Просто Вадим читает между строк и не умеет пользоваться гуглом. Потому что надо правильно поставить вопрос и тогда получишь ответ.
У нас пацан в китае тренился. Я его спрашивал подробно. Но он толком ничего не сказал. Зато у него батя мс в прошлом а ща тренер. Я к нему на турнире подойду как-нибудь и спрошу чем отличается игра справа у китайский учеников. Надо удачный момент найти. С пацаном то мы играем и разминались даже как-то.
Просто вращать касательно и ударять сложностей особых нет. Только игра ударом явно не сильная сторона накладки.
А вот топс-удар... Сложность выполнения топс-удара липучкой в том, что надо до контакта сильно приоткрывать ракетку, а в момент контакта делать закрывающее движение. Ещё одна сложность не сгибать предплечье до контакта с мячом. И третье надо каждый мяч играть акцентированно с ускорением вперёд иначе не летит нормально.
Скорее всего надо дофига тренироваться и будет всё получаться. :)
На данном видео видно эту технику топс-удара, о которой я писал. Тут видно как он выворачивает всю руку перед контактом с мячом, а потом накрывает мяч. Угол наклона регулируется не кистью, а выворотом руки в плече. Это важный момент.



Изображение
Мда......Надо думать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс фев 15 2015 16:49

Zhang Jike, вроде как более касательно играет, чем Ма Лонг. У него движение руки идёт снизу вверх-вперёд под постоянным углом. И есть одновременное движение вперёд на мяч всем телом.
Пробовал учиться принципу, который использует на форхенде Zhang Jike. Кстати заметил на разминке по технике форхенда они с Маркосом Фрейташом ну очень похожи. У наших игроков видел такое движение. В игре китаец всё тело включает и видно отличие техник. С одной точки вроде получается, а вот с трёх точек мяч падать начинает. На турнире тоже мяч падал справа. Приспособился игра пошла. Столы стоят профессиональные и пол деревянный. И мяч тухлый всё время с этих столов. Для липучке тухлый мяч это самая попа. Хорошо что слева всё удавалось отыграть, а так бы вылетел из лиги. Такой вот гемор себе самому с этими липучками. :-)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс фев 15 2015 22:38

Гемор для хрена нормально ли? Разумеется, для топов никакого гемора быть не может. Но каким боком мученик Вадим к топам? Горе от ума, да и только. Фантазии, не подкрепленные возможностями. " Птичку жалко"

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 15 2015 23:08

Sever8 писал(а):Гемор для хрена нормально ли? Разумеется, для топов никакого гемора быть не может. Но каким боком мученик Вадим к топам? Горе от ума, да и только. Фантазии, не подкрепленные возможностями. " Птичку жалко"
Вот Глеб не профессионал, Блаумикке тоже и другие люди которые мне помогают СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ !!!Они может и меньше все вместе знают чем Вы Олег Яковлевич о теннисе.Но вот отношение к людям .....Извините мне не хочется Вам ничего говорить в такой праздник.Посмотрите свои ответы.Хоть что-то толку есть от них?Это же просто зайти и посмотреть все сообщения пользователя.Издёвка, подколка, заумные рассуждения, оценка свысока, развешивание ярлыков этого сколько угодно.Информации дельной 0,00000.Всего остального .....Никогда не спрашивали у людей им вообще приятно с Вами общаться?А вот некоторых людей здесь у нас Вы мне напоминаете у нас здесь по немецкой линии приезжают и ещё по одной.Думаю что я прав, корни есть (это называется местечковость здесь).
P.S.Я понимаю ополченцев.Извините.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс фев 15 2015 23:41

gleb22rus писал(а):Zhang Jike, вроде как более касательно играет, чем Ма Лонг. У него движение руки идёт снизу вверх-вперёд под постоянным углом. И есть одновременное движение вперёд на мяч всем телом.
Пробовал учиться принципу, который использует на форхенде Zhang Jike. Кстати заметил на разминке по технике форхенда они с Маркосом Фрейташом ну очень похожи. У наших игроков видел такое движение. В игре китаец всё тело включает и видно отличие техник. С одной точки вроде получается, а вот с трёх точек мяч падать начинает. На турнире тоже мяч падал справа. Приспособился игра пошла. Столы стоят профессиональные и пол деревянный. И мяч тухлый всё время с этих столов. Для липучке тухлый мяч это самая попа. Хорошо что слева всё удавалось отыграть, а так бы вылетел из лиги. Такой вот гемор себе самому с этими липучками. :-)
Да.Интересно.Столы профессиональные тогда почему отскок тухлый?
Когда с тренером поговоришь?
Zhang Jike, вроде как более касательно играет, чем Ма Лонг. У него движение руки идёт снизу вверх-вперёд под постоянным углом.
Посмотрел.Мне кажется он в конце движения всё-таки закрывает.Мне кажется как видите я подчеркнул, вот до мяча разные движения у них, после тоже разные, а вот воздействие на мяч в виде вращения , направления и давления на мяч при силовом топсе одинаковое.Вот именно тот момент когда мяч на накладке вот тогда одинаковое.Это означает что им поставлена какая-то одна задача всем , а вот воплощение позволено каждому немного индивидуально как ему удобнее, как каждый сам чувствует и понимает как это можно сделать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

valeriy7
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 06 2012 00:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение valeriy7 » Пн фев 16 2015 00:19




Ma Long forehand technique in slowmotion at STIGA arena
Последний раз редактировалось valeriy7 Пн фев 16 2015 00:53, всего редактировалось 1 раз.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 16 2015 00:26

Ну и ?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»