Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 01 2014 18:55

А давайте спросом у него
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 01 2014 21:32

A.Chirkov писал(а):А давайте спросом у него
А вдруг не ответит?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 01 2014 21:34

p-non-grata писал(а):
A.Chirkov писал(а):на данном форуме это отлично делает Kapitan Morgan и ныне почивший в бозе, Дизелек (кто такого не помнит почитайте странички 2-3-4 летней давности
Вадим, попробуй предложи Капитану Моргану провести анализ. Начни с меньшей суммы, чем на указанном сайте и тихо-тихо торгуйся до 25-30 у.е. А еще лучше - закажи анализ у обоих и потом сравни. Когда у меня бывает серьезный случай - обязательно иду как минимум к двум врачам и сравниваю ))).

У некоторых людей есть склонность к анализу, у других она отсутствует. Смотри свое видео на маленькой скорости 1/4 ... 1/8 от обычной. Смотри только один розыгрыш несколько раз, по шагам. Подготовка к подаче, подача, возврат в стойку с подачи, была ли готовность к приему и т.д. Потом увидишь что у многих розыгрышей есть много общего.
Платить за это не готов.Воспользоваться наработанными схемами анализа готов.
Спасибо за советы по анализу, согласен.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 01 2014 21:48

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Хочу немного другое спросить.Как вообще анализировать партию на видео, как обобщать ошибки по какому принципу,как понять что отрабатывать в первую очередь, а что не важно?Есть у кого-то готовые бланки или заготовки или опыт ?
Если делать это самому и серьезно, то нужно запастись временем и терпением. Все зависит от конечной цели, которую вы преследуете. У меня, например, их может быть три (может у кого больше, я не знаю). 1 - анализ собственной игры, 2- анализ игры соперника, 3- анализ встреч ТОП-игроков для совершенствования своих технических и тактических навыков. Во всех трех случаях есть свои особенности.
Как я понимаю, вас интересует больше первый случай. Сначала просматриваю встречу целиком, обращаю внимание насколько точно мной был выполнен тактический план на игру с данным соперником, обязательно по ходу появятся какие-то соображения, хотя бы общего плана, записываю их на бумаге. Уменьшаю скорость видео до удобной и начинаю изучать собственные подачи: какого типа куда и сколько подано, разнообразие подач, удачные-не удачные, если удачные, то почему (действительно ли хорошая подача или просто конкретный соперник не смог к ней приспособиться, здесь вспоминаем как на такую подачу реагировали другие противники), соответственно не удачные подачи ставим в очередь на отработку. Запускаю видео еще раз и после собственных подач анализирую свой прием подач от соперника по указанному выше принципу - удачные-не удачные и почему. Здесь важно выявить корень собственных ошибок на приеме. Обычно он является системным. Дополняю план тренировок новыми пунктами. Просматриваю снова и анализирую выигранные и проигранные очки. Пищи для размышлений здесь вагон. Это и тактические действия, и перемещения у стола, и техника выполнения отдельных элементов, и их связок. В очередной раз корректирую план тренировок.
Анализ игры соперника провожу аналогично, с той разницей, что все его минусы в игре - это мои будущие плюсы. В связи с этим пару слов о том, что вы должны отрабатывать в первую очередь. Если готовишься к конкретной встрече, то больше внимания к своим плюсам и минусам соперника (к тому, что позволит мне этими минусами воспользоваться). Обычно, всегда есть 4-5 человек твоего уровня с которыми велика возможность встретится на соревнованиях, вот их я изучаю в первую очередь. Если до соревнований есть относительно большой промежуток времени, то работаем над своими системными недостатками...
Вот только общие моменты в анализе видео :)
Благодарю! Всё по делу =D>
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 01 2014 21:54

A.Chirkov писал(а):чем больше ты просматриваешь видео со своей игрой - тем лучше играешь!! доказано Zanussi
Не знаю кто такой Zanussi в теннисе, но по моему лажа.От просмотра на диване только в лежачий теннис будешь лучше играть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср окт 01 2014 21:57

nort025 писал(а):
tvbox писал(а):
A.Chirkov писал(а):проблема в том что мы не видели игру вадивадима на счет
Обычно, на тренировках все выглядит лучше )
Просто уже боюсь посмотреть на такое видео с игрой на счет :) А кроме шуток, у всех нас цели разные. У одного, допустим, турнир выиграть и набрать 500 очков рейтинга, а у другого в совершенстве освоить методику игры липучкой, желательно от китайских первоисточников. Я думаю, что в последнем вадимвадим продвинулся значительно, в упорстве ему не откажешь.
В упорстве может и не откажешь, а вот в продвижении....... :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср окт 01 2014 23:10

nort025 писал(а):
tvbox писал(а):
A.Chirkov писал(а):проблема в том что мы не видели игру вадивадима на счет
Обычно, на тренировках все выглядит лучше )
Просто уже боюсь посмотреть на такое видео с игрой на счет :) А кроме шуток, у всех нас цели разные. У одного, допустим, турнир выиграть и набрать 500 очков рейтинга, а у другого в совершенстве освоить методику игры липучкой, желательно от китайских первоисточников. Я думаю, что в последнем вадимвадим продвинулся значительно, в упорстве ему не откажешь.
Освоение методики нужно тренерам, а игрокам желательно осваивать саму игру. Насколько вижу, Вадим продвинулся в игре с роботом. Возможно, в этом и заключается его цель: попадать все мячи, которые "подает" робот. Ну, если ему не скушно, бог в помощь....

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 02 2014 11:41

Sever8 писал(а):
nort025 писал(а):
tvbox писал(а):
A.Chirkov писал(а):проблема в том что мы не видели игру вадивадима на счет
Обычно, на тренировках все выглядит лучше )
Просто уже боюсь посмотреть на такое видео с игрой на счет :) А кроме шуток, у всех нас цели разные. У одного, допустим, турнир выиграть и набрать 500 очков рейтинга, а у другого в совершенстве освоить методику игры липучкой, желательно от китайских первоисточников. Я думаю, что в последнем вадимвадим продвинулся значительно, в упорстве ему не откажешь.
Освоение методики нужно тренерам, а игрокам желательно осваивать саму игру. Насколько вижу, Вадим продвинулся в игре с роботом. Возможно, в этом и заключается его цель: попадать все мячи, которые "подает" робот. Ну, если ему не скушно, бог в помощь....
ВОТ "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО".Я так полагаю что когда человек что-то пишет(даже на заборе то должен быть смысл), то наверное он хочет что-то сказать.Что хотите сказать Вы?
Когда человек занимается так как я один без тренера рядом, то наверное он берёт на себя и эти функции, соответственно ему нужно всё.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Чт окт 02 2014 14:01

vadimvadim248 писал(а):..
ВОТ "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО".Я так полагаю что когда человек что-то пишет(даже на заборе то должен быть смысл), то наверное он хочет что-то сказать.Что хотите сказать Вы?
Когда человек занимается так как я один без тренера рядом, то наверное он берёт на себя и эти функции, соответственно ему нужно всё.
Правильно Вадим. Держись! Продолжай снимать уроки с пушкой. Ты должен закончить эту серию фильмов и не в коем случае не бросать на середине пути.

Давай уж твое видео игры на счет выкладывай. Народ уже давно руки потирает в предвкушении приятных минут )))

Даже я уже пообещал где-то в соседнем топике свое пока несуществующее видео на днях выставить.

Давай, будь мужественнее. Речь ведь не идет об НТ-видеоэксбиционизме, как у некоторых форумчан, а о том, что народу в России действительно интересно как играет немецкий уровень 1200+. Я мысленно с тобой.

Кстати завтра на какой-то турнир еду. Возьму камеру/штатив с собой. Если там в зале трибуны будут, сделаю морду кирпичом и нагло установлю камеру на трибунах.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт окт 02 2014 14:20

Креведко, какой Вы смелый!!! Атлично!! жду, а вдруг получится?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт окт 02 2014 15:13

vadimvadim248 писал(а):

Когда человек занимается так как я один без тренера рядом, то наверное он берёт на себя и эти функции, соответственно ему нужно всё.
Неа, не нужно.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт окт 02 2014 15:47

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Когда человек занимается так как я один без тренера рядом, то наверное он берёт на себя и эти функции, соответственно ему нужно всё.
Неа, не нужно.)
Безусловно, "взять на себя" можно любые функции. Раз они исключительно для личного пользования. Но... на какой базе? Это существенно. Когда отсутствует игровой опыт, или опыт ученика ( я уж молчу про опыт учителя) - о какой функции тренера может идти речь? О какой методике?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 02 2014 17:37

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Когда человек занимается так как я один без тренера рядом, то наверное он берёт на себя и эти функции, соответственно ему нужно всё.
Неа, не нужно.)
Это решает кто? Прошу прощения!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 02 2014 17:43

Sever8 писал(а):
tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):

Когда человек занимается так как я один без тренера рядом, то наверное он берёт на себя и эти функции, соответственно ему нужно всё.
Неа, не нужно.)
Безусловно, "взять на себя" можно любые функции. Раз они исключительно для личного пользования. Но... на какой базе? Это существенно. Когда отсутствует игровой опыт, или опыт ученика ( я уж молчу про опыт учителя) - о какой функции тренера может идти речь? О какой методике?
О методике игры липучками , которой тоже нет.
Когда отсутствует игровой опыт, или опыт ученика
Игровой любительский опыт то есть.В секциях занимался во многих понемножку, школу закончил ,институт тоже.Если я понимаю что-то сам то я могу научить другого(есть у меня такое, даже люблю это).Здесь приходиться учить себя , работать над собой.Вроде я показал что с Божьей Помощью это возможно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт окт 02 2014 19:01

Методики игры липучкой нет - потому что вам она недоступна! Все методики, любые, есть. У специалистов. Но они ( специалисты) пользуются ими для своих нужд, а не для ваших. Есть один способ: отправиться в Китай, и там поучиться. Разумеется, небесплатно. И без гарантий.
Впрочем, можно и вдвоём с роботом, в деревне. Разрабатывать собственную методику. Но тут уж шансы, что придете к чему-нить путному, минимальны. Хотя бы потому, что ваш "опыт", судя по постам и видео - опыт чайника, и помощником в разработке методики быть не может. Помучаетесь пару лет - и бросите.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 02 2014 19:19

Sever8 писал(а):Методики игры липучкой нет - потому что вам она недоступна! Все методики, любые, есть. У специалистов. Но они ( специалисты) пользуются ими для своих нужд, а не для ваших. Есть один способ: отправиться в Китай, и там поучиться. Разумеется, небесплатно. И без гарантий.
Впрочем, можно и вдвоём с роботом, в деревне. Разрабатывать собственную методику. Но тут уж шансы, что придете к чему-нить путному, минимальны. Хотя бы потому, что ваш "опыт", судя по постам и видео - опыт чайника, и помощником в разработке методики быть не может. Помучаетесь пару лет - и бросите.
Как Бог управит.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт окт 02 2014 19:28

Сегодня не все могут сами научиться стандартной технике в настольный теннис. Точнее могут не только лишь все...(с)
Треня перед зеркалом. Потом с камерой у стола мячом. При желании реально. Можно просто сначала скопировать само движение до идеала, а потом добиться, чтобы мяч летел как надо. В процессе "дойдёт" общий принцип. Когда дойдёт - уже надоест. )

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Чт окт 02 2014 20:04

vadimvadim248 писал(а):
Это решает кто? Прошу прощения!
жизнь и Ваши задачи.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 02 2014 20:10

gleb22rus писал(а):Сегодня не все могут сами научиться стандартной технике в настольный теннис. Точнее могут не только лишь все...(с)
Треня перед зеркалом. Потом с камерой у стола мячом. При желании реально. Можно просто сначала скопировать само движение до идеала, а потом добиться, чтобы мяч летел как надо. В процессе "дойдёт" общий принцип. Когда дойдёт - уже надоест. )
Ну теоретически ДА.Практичеки.....
Можно просто сначала скопировать само движение до идеала, а потом добиться, чтобы мяч летел как надо.
До идеала может не получиться если не знаешь как и что должно быть в этом движении(просто может жизни и здоровья не хватить для вывода этого принипа, при том что он уже есть как таковой)
. В процессе "дойдёт" общий принцип.
Ух... :retard: Может и не дойти.Мда....Может лучше через переводы ловить этот общий принцип, а потом уже его оттренировывать ?
ЖИТЬ когда-нибудь всем надоест.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт окт 02 2014 20:12

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Это решает кто? Прошу прощения!
жизнь и Ваши задачи.)
Т.е. моя жизнь и поставленные мною задачи? А кто же заместо меня то в жизни думать то будет? Никто, значит всё должно быть на моей совести.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»