Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 02 2014 14:08

Благодарю.2014.06.01. :nod:
http://youtu.be/HGXIhty7_j0
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вт июн 03 2014 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
besh-echki@mail.ru
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 04 2014 08:44

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение besh-echki@mail.ru » Пн июн 02 2014 14:29

Зачем Вам китайская липучка!? Тензорами играть проще за счет задержки мяча и поставить технику лучше. Доску возьмите помедленнее. Проверенный Приморак OFF- Вам в помощь. Отрабатывайте движение без мяча перед зеркалом с максимальными повторениями. Удачи.
основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
FH BUTTERFLY Tenergy 80
HB BUTTERFLY Tenergy 80 FX

p.s. Главный урок: «Успех не в ракетке, успех в тебе».

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн июн 02 2014 14:32

Тензорами играть проще за счет задержки мяча-не понял, какая задержка мяча на тензоре?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
besh-echki@mail.ru
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 04 2014 08:44

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение besh-echki@mail.ru » Пн июн 02 2014 14:47

Вадим у Вас на видео (в частности про топспина) от Вашей ракетки мяч летит как из пушки и если даже попадаете об стол только за счет земного притяжение. А я говорю о вращение, о эффекта Магнуса. Поменяйте инвентарь на ALL или Off- и тензоры помягче не толше 2.0. И возможно Вы почувствуете, что такое задержка мяча на ракетке. Успехов.
основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
FH BUTTERFLY Tenergy 80
HB BUTTERFLY Tenergy 80 FX

p.s. Главный урок: «Успех не в ракетке, успех в тебе».

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июн 03 2014 00:49

besh-echki@mail.ru писал(а):Вадим у Вас на видео (в частности про топспина) от Вашей ракетки мяч летит как из пушки и если даже попадаете об стол только за счет земного притяжение. А я говорю о вращение, о эффекта Магнуса. Поменяйте инвентарь на ALL или Off- и тензоры помягче не толше 2.0. И возможно Вы почувствуете, что такое задержка мяча на ракетке. Успехов.
За пожелание успехов спасибо!
Я иногда чувствую задержку мяча на своих накладках( ну и у меня же евро-китайская липучка, мяч по любому липнет) это не для спора или красного словца,это действительно происходит.Я вижу где я встречаю мяч и когда он отрывается и по какой траектории он летит.Вот blaumicke правильно писал ускорение после контакта с мячом и тогда он не только сидит на накладке он в неё погружается и сидит уже глубже и отрывается позже.Вот момент отрыва я ещё не совсем понял , не овладел этим.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт июн 03 2014 14:41

Колесо. Фора-вектор.Слева, справа.27.05.2014.
http://youtu.be/aN4hIgyvT6s
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Ср июн 04 2014 20:41

Такое колесо тебе врядли поможет,маленькое оно для тебя.Ты его сносишь вместе с креплением.Колёса вращать нужно,пример когда колёса отцентрированны машина катится,если нет едишь как на телеге.Вот и на колесе так-же,движение должен так делать что-бы колесо крутилось,а не тормозило.И чем сильнее оно крутится тем правильнее движение.И не смотри ты на движение своё,взгляд должен на соперника всегда направлен то есть вперёд.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт июн 05 2014 18:24

blaumicke писал(а):Такое колесо тебе врядли поможет,маленькое оно для тебя.Ты его сносишь вместе с креплением.Колёса вращать нужно,пример когда колёса отцентрированны машина катится,если нет едишь как на телеге.Вот и на колесе так-же,движение должен так делать что-бы колесо крутилось,а не тормозило.И чем сильнее оно крутится тем правильнее движение.И не смотри ты на движение своё,взгляд должен на соперника всегда направлен то есть вперёд.
Да всё нашёл, спасибо!
И чем сильнее оно крутится тем правильнее движение
Да можно крутануть сыграть резиночкой вращение будет, вот скорость...часто вижу у них что они не так крутят как толкают вперёд вместе с вращением это явно придаёт скорость.Т.е. не чисто топс, а скоростной или силовой если можно это так назвать( хотя из центра тела силовым его назвать трудно). Не знаю точно что, как какой-то накат.( я в принципе его показывал).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Andrey4ick » Вс июн 08 2014 03:14

Колесо должно крутиться



А у Вас игра в колесо а не зацепом
Жаль что робот не может подсказывать
Вы не поломаете уже того что натренеровали
Самая большая ошибка в том что нет понимания философии тенниса :)
Если нету тренера или не хотите его нанимать ну разве так тяжело почитать того же
http://ttennis-luga.ucoz.ru/files/TT_Samsonov.pdf
Там же черным по белому написаны фазы и структура движения при ударе.
Вы очень много времени потратили двигаясь в неправильном направлении.
У Вас очень много ошибок что не каждый тренер возьмется их исправлять в Вашем возрасте
Я запутался...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс июн 08 2014 09:54

Я бы взялся. Исправлять. В плане возможности корректировки техники - прогноз оптимистический. И не таких наставляли на путь истинный. Но по поведению на форуме видно, что Вадим заякорился в упрямом синдроме всезнайки. Обучать такого невмочно. Ибо принять роль ученика он не в состоянии. Все проблемы в наших мозгах таятся...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 08 2014 17:13

Andrey4ick писал(а):Колесо должно крутиться



А у Вас игра в колесо а не зацепом
Жаль что робот не может подсказывать
Вы не поломаете уже того что натренеровали
Самая большая ошибка в том что нет понимания философии тенниса :)
Если нету тренера или не хотите его нанимать ну разве так тяжело почитать того же
http://ttennis-luga.ucoz.ru/files/TT_Samsonov.pdf
Там же черным по белому написаны фазы и структура движения при ударе.
Вы очень много времени потратили двигаясь в неправильном направлении.
У Вас очень много ошибок что не каждый тренер возьмется их исправлять в Вашем возрасте
Колесо должно крутиться
Я показывал не вращение , а спрашивал как правильно играть слева.У Форы-вектор колесо а гибкой стойке что позволяет применять в тренировке понятие игры сквозь мяч.Вращение на следующей тренировке покажу( не совсем понимаю правда как.В этом видео что вы дали есть спицы, по ним можно увидеть вращение, здесь же колесо сплошное, глазом трудно поймать скорость).У спинрада можно только вращение лишь тренировать, для моих липких накладок это не совсем то.Думаю что если бы этот спортсмен показывал бы на Форе-вектор свою тренировку то колесо тоже бы колебалось т.к. стойка у него гибкая.Так же плюс я считаю что можно эту стоечку колеса как вертикально так и под разными углами к вертикали ставить, будет разная сопротивляемость удару и сразу видно где резиночкой сработал , а где уже губку или дерево подключил.
А у Вас игра в колесо а не зацепом
Я не спорю, я это и показывал.Так сквозь мяч они часто и играют, меньше вращения больше контроля и скорости и силы если можно так сказать.
Жаль что робот не может подсказывать
Эх.... :retard: :crybaby: самому жаль.С другой стороны что бы тогда тренера делали?
Вы не поломаете уже того что натренеровали
. Такть показал только первую тренировку с Форой-вектором, даже не тренировку , а видеовопрос.Я ещё ничего не натренировал.Я только спрашиваю что и как тренировать и Слава Богу люди отвечают.
Самая большая ошибка в том что нет понимания философии тенниса :)
Ну что на это сказать я не знаю.Философию тенниса я действительно не знаю,ну как-то играю без неё, но был бы благодарен если бы Вы её озвучили.
ну разве так тяжело почитать того же
http://ttennis-luga.ucoz.ru/files/TT_Samsonov.pdf
Читаю.
фазы и структура движения при ударе.
Прочитал, у липучки немного по другому.У неё идёт ускорение с мячом и довольно продолжительно относительно европейской, эдакий медленный взрыв.Быстрого взрывного ускорения в 100-120 раз там нет или накладка ничего не даст при этом что может.( как пишут и объясняют это китайцы не знаю, пишу лишь свои личные ощущения).
Вы очень много времени потратили двигаясь в неправильном направлении.
Я пока что на ощупь с помощью советов форумчан пытаюсь куда-то двигаться.Как много времени двигаясь не в том направлении я не понял.Вот blaumicke, xoxabig,Sting73,Шурик 79 реально помогают( даже Sever8 в самом начале кое что писал об игре липучкой),Kapitan Morgan если в нормальном настроении может тоже много дельного написать.Я не волшебник , я только учусь. :smile:
У Вас очень много ошибок что не каждый тренер возьмется их исправлять в Вашем возрасте
Так я же только начинаю играть липучками, как же их будет не много?Так тренеров здесь и нет по этому сам с роботом , с помощью форумчан, с сылками на видео профи, С Божьей Помощью наконец.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 08 2014 17:27

Sever8 писал(а):Я бы взялся. Исправлять. В плане возможности корректировки техники - прогноз оптимистический. И не таких наставляли на путь истинный. Но по поведению на форуме видно, что Вадим заякорился в упрямом синдроме всезнайки. Обучать такого невмочно. Ибо принять роль ученика он не в состоянии. Все проблемы в наших мозгах таятся...
В плане возможности корректировки техники - прогноз оптимистический.
Ну да , при отсутствии у Вас опыта по липучкам..... :shock: =; [-X и судя по Вашей манере общения :angry:
И не таких наставляли на путь истинный
Ну да,ну да. Ломать-не строить, душа не болит.
Вадим заякорился в упрямом синдроме всезнайки.
Где логика аУУУУуууууу.......?Если бы заякорился то не спрашивал бы ни о чём и темы другие бы не открывал.Не говорил бы о форумчанах которые помогают.
Обучать такого невмочно.
Я что-то не увидел где я напрашиваюсь.( Невмочно слова нет есть невмочь.Пока что русский не стал для Вас я думаю иностранным).
принять роль ученика он не в состоянии.
Ну да по этому и спрашивал у всех-как играть?
Все проблемы в наших мозгах таятся...
Вполне возможно, со стороны виднее. :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс июн 08 2014 17:43

vadimvadim248, не могу читать ваши сообщения (ну непонятно же(с)). поэтому по видео с колесом сразу скажу, что у вас ошибка в работе ног. а именно ваши ступни стоят как будто приклеены. стойка теннисиста подразумевает согнутые в коленях ноги, расставленные шире плеч, а туловище наклонено вперёд. центр тяжести чуть вперёд переносим и стоять надо не на всей ступне, а на её передней части, т.е. пятки разгружены. обратите внимание на видео теннисистов как работают их ступни и вообще ноги. ступни в процессе поворачиваются, а не стоят неподвижно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс июн 08 2014 19:35

Нет опыта игры по липучкам - но есть опыт игры в НТ. Пример для любителей формальной логики: Шмырев и ещё десяток игроков международного уровня тоже не имели опыт игры наждачкой. Но имели опыт игры в НТ. И когда появился стимул, взяли наждачку, и обыграли любителей.
Если бы была мотивация, поставил бы Харрикен, и за пару тренек разобрался с особенностями его использования. Поскольку сам формат игры - не изменился. Тот же пингпонг.
А разобравшись с особенностями, смог бы передать их ученику. Потому что есть опыт тренера.
"Подумаешь, бином Ньютона" :-)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс июн 08 2014 19:44

vadimvadim248 писал(а):Благодарю.2014.06.01. :nod:
http://youtu.be/HGXIhty7_j0
Прекрасно. Лучший способ пользоваться теннисным столом для Дважды Вадима.
По поводу русского языка: есть нормированный язык и есть литературный сленг. Не говоря уж о ненормативной лексике, профессиональных и народных сленгах и жаргонах. Поспрошай жену, может просветит, правильный ты наш. :-)
Лесков, или скажем Зощенко, видимо, русского не знали так, как знает сбежавший Дважды Вадим.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс июн 08 2014 19:46

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, не могу читать ваши сообщения (ну непонятно же(с)). поэтому по видео с колесом сразу скажу, что у вас ошибка в работе ног. а именно ваши ступни стоят как будто приклеены. стойка теннисиста подразумевает согнутые в коленях ноги, расставленные шире плеч, а туловище наклонено вперёд. центр тяжести чуть вперёд переносим и стоять надо не на всей ступне, а на её передней части, т.е. пятки разгружены. обратите внимание на видео теннисистов как работают их ступни и вообще ноги. ступни в процессе поворачиваются, а не стоят неподвижно.
Какие руки, какие ноги! Пульт управления роботом - вот что важно :-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 08 2014 20:01

Sever8 писал(а):Нет опыта игры по липучкам - но есть опыт игры в НТ. Пример для любителей формальной логики: Шмырев и ещё десяток игроков международного уровня тоже не имели опыт игры наждачкой. Но имели опыт игры в НТ. И когда появился стимул, взяли наждачку, и обыграли любителей.
Если бы была мотивация, поставил бы Харрикен, и за пару тренек разобрался с особенностями его использования. Поскольку сам формат игры - не изменился. Тот же пингпонг.
А разобравшись с особенностями, смог бы передать их ученику. Потому что есть опыт тренера.
"Подумаешь, бином Ньютона" :-)
Ну вот и разберитесь сначала с манерой игры липучками и с манерой разговора с людьми.Ученики это КТО? Чего достигли? Рейтинг?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс июн 08 2014 22:53

Кому надо - пусть разбирается. Мне незачем. Как и изучать игру наждачкой. А синдром Паниковского "А ты кто такой?" - свидетельствует о Дважды Вадиме лучше всяких иных слов.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение fedx » Вс июн 08 2014 23:01

Sever8 писал(а): А разобравшись с особенностями, смог бы передать их ученику. Потому что есть опыт тренера.
"Подумаешь, бином Ньютона" :-)
Я бы наоборот сказал, задача гораздо проще и реалистичнее, никак не бином Ньютона :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс июн 08 2014 23:39

Sever8 писал(а):Кому надо - пусть разбирается. Мне незачем. Как и изучать игру наждачкой. А синдром Паниковского "А ты кто такой?" - свидетельствует о Дважды Вадиме лучше всяких иных слов.
В общем-то вопрос правомочен" А Вы кто в теннисе?".
есть литературный сленг. Не говоря уж о ненормативной лексике, профессиональных и народных сленгах и жаргонах.
Они то есть ,а Вы здесь при чём?Использовать это как оправдание своему "умению общаться" ну....... как-то не очень.Извините я лучше с роботом чем с .....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»