Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт ноя 03 2016 15:40

vadimvadim248 писал(а): С ними понятно что делать, понятно какое у них содержание, остётся длинна и направление, на крайняк можно оставить коротко под сеть.
можно конечно)но при правильном направлении/длине/скорости это может оказаться сложнее чем на словах)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 03 2016 15:42

vadimvadim248 писал(а):
Могу подать короткую и с вращением, но что для Вас сильное?
То же что и для тебя, сильное вращение на уровне топов, которых ты упомянул как пример, для твоего подражания. Но там у них свои задачи и свои возможности.
Продемонстрируйте, пусть партнер поподставляет плоско и жёстко для приёмм, т.е. практически зажмёт в руке вертикально её.И увидим какое вращение у Вас.
К чему этот перевод стрелок, можешь объяснить?

Изображение

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 15:58

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): С ними понятно что делать, понятно какое у них содержание, остётся длинна и направление, на крайняк можно оставить коротко под сеть.
можно конечно)но при правильном направлении/длине/скорости это может оказаться сложнее чем на словах)
Вынуждайте вращением, направлением, длинной чтобы он не о том думал куда бы Вам вернуть, а как бы вообше вернуть, тогда мяч придёт для Вас на атаку.Смотрите что он ждёт , а что нет, подумайте что Вы обычно делаете, как отдаёте мяч и не сделайте этого, а что-то другое, пускай кривое , но то что он не ждёт.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 03 2016 16:00

Вадимвадим
Ты отлично изучил теорию! Уже мог бы преподавать.
Открыть свою школу не задумывался?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 16:02

Шурик 79 писал(а):
bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Нижнее для моих шипов?Долго давать то собираетесь? :D Мне его иногда не хватает для моих шипов, но если дадите я против не буду.Обычно я благодарю за подрезку.Направо ну подрежу в ответ, могу могу и накатить,могу плоско отдать, запил Вы не делаете.


Способ в корне неверный,и ничему данное видео научить не может( любой элемент в н-теннисе отрабатывается в правильной стойке теннисиста,а блоки и подставки тем более).
Способ может быть и не правильный, а вот мысль отработки блоков и подставок в неудобном для игрока положении по моему не плохая.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 16:19

A.Chirkov писал(а):Вадимвадим
Ты отлично изучил теорию! Уже мог бы преподавать.
Открыть свою школу не задумывался?
Нет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 16:29

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Могу подать короткую и с вращением, но что для Вас сильное?
То же что и для тебя, сильное вращение на уровне топов, которых ты упомянул как пример, для твоего подражания. Но там у них свои задачи и свои возможности.
Продемонстрируйте, пусть партнер поподставляет плоско и жёстко для приёмм, т.е. практически зажмёт в руке вертикально её.И увидим какое вращение у Вас.
К чему этот перевод стрелок, можешь объяснить?

Изображение
Посмотрите о чём шла речь.Разве о подачах топов?О Ваших подачах.Т.к. Вы игрок крутой и то что для других 2,5 года для Вас 3 месяца.Вот и покажите Ваше вращение на подачах.Вы этого не сделаете , игру офиц. не выложите, может просто нет?Ну это я могу понять, не снимали, но увидеть хочется всё равно.Просьба показать что значит для Вас сильное вращение на подаче, т.е. то что Вы сами подаёте.
Кчему, к чему!Это не перевод стрелок, мне надо робота выставить на подачу для Эдика и попринимать так как я говорил.Какие параметры должны быть у роликов при этом?Чем больше тем лучше не пойдёт, так не подают, тогда как?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт ноя 03 2016 17:47

Ребята, с вашего позволения для скрости без цитат.

1. Вадик, нормальное (= минимально приемлемое) вращение (например, нижнее) когда мяч от точки первого касания на столе соперника двигается в направлении к сетке. На такой отскок и вращение настраивай робот. Потом ту же цифру заложишь на верхнее. Боковое вращение от точки касания мяч движется примерно параллельно сетке к боковой линии. Такой силы вращений нужно придерживаться на первых порах. Дальше будешь прибавлять по чуть-чуть.

2. Шурик 79, +100500! Так подставки тренировать ВРЕДНО!!!. Если у тебя в игре такие нелепые пложения случаются систематически, а не 0,5 раза за игру, то убирать нужно причину, а не следствие!
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 18:02

nort025 писал(а):Ребята, с вашего позволения для скрости без цитат.

1. Вадик, нормальное (= минимально приемлемое) вращение (например, нижнее) когда мяч от точки первого касания на столе соперника двигается в направлении к сетке. На такой отскок и вращение настраивай робот. Потом ту же цифру заложишь на верхнее. Боковое вращение от точки касания мяч движется примерно параллельно сетке к боковой линии. Такой силы вращений нужно придерживаться на первых порах. Дальше будешь прибавлять по чуть-чуть.

2. Шурик 79, +100500! Так подставки тренировать ВРЕДНО!!!. Если у тебя в игре такие нелепые пложения случаются систематически, а не 0,5 раза за игру, то убирать нужно причину, а не следствие!
Я что-то такое вращение на подачах наяву никогда не видел даже у первой сборной, чтобы после первого отскока и так.По этому я и писал что это самый трудный вопрос, а от него и всё остальное будет зависить.
Сам метод может и не правильный, но т.к. ротивник к этому тяготеет и очень стремится то иногда у него это получается и нивелирование его успеха при этом и нужно тренировать.Кто спорит что надо убирать причину?Никто не спорит, но вот в игре сложилась такая ситуация при всём старании её избежать и....?Веня именно про это и говорит чтобы эти моменты оттренировывать.Например сыграли Вам в локоть, и...?Повесили соплю и....?Достаёте мяч из-под стола, а надо бы атаковать и....?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт ноя 03 2016 18:17

Мы тут с Вадиком не много позанимлись домашним обучением. Возникла проблемка, которую вроде бы решили. считаю нужным поделиться:
vadimvadim248 писал(а):
2. После мяча посланного вами в середину стола - вы играете глубоко в сторону, в зависимости от смещения соперника - если соперник сыграл слева из середины - играйте глубоко влево, если справа из середины - глубоко вправо.
Вот правша сыграл слева из 8-го и тогда куда? Глубоко влево это со стороны соперника или со стороны принимающего?
Схема для п.2.jpg
О!Оно!.....По этой схеме усё понятно
Я бы может и выкладывать не стал, но эта схема (на рисунке) расположения противника будет работать и при подаче. Смотрим перед подачей где находится противник и подаем в плохо контролируемые зоны.
vadimvadim248 писал(а):Я что-то такое вращение на подачах наяву никогда не видел даже у первой сборной, чтобы после первого отскока и так.
Ок! сделай после второго. Посмотри еще раз видео моих подач для тебя с 3-40 https://www.youtube.com/watch?v=TW3BJWWI-M0 Сделай, чтобы было похоже на это. Но мой уровень подач ниже не куда - это отбор на финалы Перекопа. Играл, но не отобрался :mrgreen:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 03 2016 18:34

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):Вадимвадим
Ты отлично изучил теорию! Уже мог бы преподавать.
Открыть свою школу не задумывался?
Нет.
Школа - мелко. Если уж открывать, так сразу Академию. У Шлагера есть, а у Голубова - нет. Непорядок!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 03 2016 18:41

bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Нижнее для моих шипов?Долго давать то собираетесь? :D Мне его иногда не хватает для моих шипов, но если дадите я против не буду.Обычно я благодарю за подрезку.Направо ну подрежу в ответ, могу могу и накатить,могу плоско отдать, запил Вы не делаете.


У автора видео проблемы со спиной наверное.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 18:42

Sever8 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):Вадимвадим
Ты отлично изучил теорию! Уже мог бы преподавать.
Открыть свою школу не задумывался?
Нет.
Школа - мелко. Если уж открывать, так сразу Академию. У Шлагера есть, а у Голубова - нет. Непорядок!
Школа тенниса....... :retard: .Мелко это, вообще никак и ничто.Важно то то что в Очах Божиих ценно, а это всё так....... погремушки от ........
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт ноя 03 2016 18:43

vadimvadim248 писал(а):....Кто спорит что надо убирать причину?Никто не спорит, но вот в игре сложилась такая ситуация при всём старании её избежать и....? Веня именно про это и говорит чтобы эти моменты оттренировывать.Например сыграли Вам в локоть, и...?Повесили соплю и....?Достаёте мяч из-под стола, а надо бы атаковать и....?
Или делаешь, например, вот так:



Или ты полагаешь, что Фан эти "сопли" до посинения точит на треньках? КПД от таких тренировок 0,01%. Будет улучшаться техника - не будет таких "кривых" ситуаций как на видео у Вениамина. Полезней потратить это время на стандартные перемещения, чтобы успевать правильно на мяч выходить. А не фиглярством заниматься.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 18:57

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):....Кто спорит что надо убирать причину?Никто не спорит, но вот в игре сложилась такая ситуация при всём старании её избежать и....? Веня именно про это и говорит чтобы эти моменты оттренировывать.Например сыграли Вам в локоть, и...?Повесили соплю и....?Достаёте мяч из-под стола, а надо бы атаковать и....?
Или делаешь, например, вот так:



Или ты полагаешь, что Фан эти "сопли" до посинения точит на треньках? КПД от таких тренировок 0,01%. Будет улучшаться техника - не будет таких "кривых" ситуаций как на видео у Вениамина. Полезней потратить это время на стандартные перемещения, чтобы успевать правильно на мяч выходить. А не фиглярством заниматься.
Не прав ты сейчас.Приём сопли тоже тренируется.Топс тебе заряжают паралельный и ,понимая что ты готов взять, лепит тебе китаец в игровой локоть , ну вот как тот упражнение которое обсуждалось недавно, с заходом налево и справа в конверт.Твои действия против идиота китайца?Стардартно то должен переместиться чтобы удобно принять мяч.Но он ведь зараза такая он же китаец, не русский, так вышел на мяч что не ясно куда сделает то ли в 7 то ли в 9 , а делает шустро я тебе скажу.И, твои дейсивия?Я сам наяву у перарй и у второй это видел.Да жто не по технике, согласен.НО!!!Если бы ты видел как это вырубает.....Просто стоит и даже не дёрнулся.У меня с Томми было подобное когда он топс зарядил мне в 7 справа , а я как-то так подставил ракетку(не проси не повторю, сам не знаю как) сто мяч вообще почти не отлетел и упал просто на его стороне,А Томи ты видел как справа работает.Вот и нестандарт.....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт ноя 03 2016 19:02

Вадим, много слов и мало связанных мыслей. =; Так и не понял что ты хотел сказать и что ты там виде у "перарй". это кто вообще такие? :retard: . Давай без эмоций, спокойно растолкуй. И решим мы твою "не разрешимую" проблему :nod:
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 19:20

nort025 писал(а):Вадим, много слов и мало связанных мыслей. =; Так и не понял что ты хотел сказать и что ты там виде у "перарй". это кто вообще такие? :retard: . Давай без эмоций, спокойно растолкуй. И решим мы твою "не разрешимую" проблему :nod:
Ну вот с Томи можно найти этот момент, а по поводу конверта и захода.Вобще я не знаю такого блока классического, ну вобщем рука с открытого состояния опускается вниз выворачивается и закрытой стороной блокируется мяч в 9-6.Всё это быстро и без вариантов достать, противник просто этого не ждёт и удар конечно по психике капитальный.Я после этого глаза и состояние тела нападающего видел.Не стандарт применённый в стандартной ситуации.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 03 2016 19:24

vadimvadim248 писал(а):
Посмотрите о чём шла речь.Разве о подачах топов?О Ваших подачах.
Посмотрел.
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Ты видел где-то что розыгрыш начинают длинной подачей?На каком уровне были соревнования?Вот тебе и ответ.
Я видел, когда розыгрыши начинают длинной подачей. На любом уровне соревнований. Так и в чем ответ заключается?
и
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Я тоже видел, и это запоминается, т.к. это редкость.Нет ну это от класса зависит , от того где и с кем играете.На том высоком уровне к которому любитель стремится так очень редко подают.
Судя по тому "классу" в котором играешь ты, то быстрые длинные подачи приносили бы больше очков, чем твои короткие с небольшим вращением. Ибо, ты и здесь, как всегда, смотришь, а не видишь и не догоняешь. На высоком уровне эти подачи помимо короткой длины еще имеют сильное вращение, которое тебе еще тренировать и тренировать. У тебя получается такой своеобразный "культ Карго", пытаешься делать также как топы, не имея никакой базы и не понимая сути.
vadimvadim248 писал(а):
Я могу подать и длинную, и плоскую, и с вращением , и без...
Могу подать короткую и с вращением, но что для Вас сильное?Продемонстрируйте, пусть партнер поподставляет плоско и жёстко для приёмм, т.е. практически зажмёт в руке вертикально её.И увидим какое вращение у Вас.
Видишь, Вадик, сплошное "я могу" в твоем исполнении. Я о своих подачах ни разу словом не обмолвился. Ты бредишь?

Т.к. Вы игрок крутой и то что для других 2,5 года для Вас 3 месяца.
Опять ты что-то путаешь, не для других, а для тебя. Еще никто не видел "других" которые после 2,5 лет занятий с роботом оставались на таком низком уровне имея при этом столько гонора. И даже после стольких лет, все равно нельзя сравнивать, так что подожди ставить знак равенства между твоими 2,5 и моими 3 мес.)
Вот и покажите Ваше вращение на подачах.Вы этого не сделаете , игру офиц. не выложите, может просто нет?Ну это я могу понять, не снимали, но увидеть хочется всё равно.
?? Так, если не снимали, как я могу ее выложить? Просто игра не подходит, никак, это будет что-то совсем другое, запредельно, мало чем напоминающее официальную? Т.е. Вадик в лиге и Вадик на тренировке это совсем разные игры по техническому исполнению, серьезно?
Просьба показать что значит для Вас сильное вращение на подаче,
Мы ж уже это обсудили, берешь видео спортсменов и смотришь их подачи.
т.е. то что Вы сами подаёте.
А кто тебе сказал, что я считаю это сильным вращением? Хотелось бы и по сильнее.)
Я ж и говорю, перевод стрелок.
С Эдиком сам разбирайся с роботом тоже, сто лет его не включал.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 03 2016 19:43

vadimvadim248 писал(а):
Не прав ты сейчас.Приём сопли тоже тренируется.
опа....
"о сколько нам открытий чудных..." )))

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Чт ноя 03 2016 19:54

Вадик, и не "сопли" они тренируют, а вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=Qf0Sw4zHR5c
и вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=oT-8iPeHoKg
И тебе не мешало бы на тренировку сходить. Ладно я болею, мне можно и на форуме посидеть. :D А у тебя на это времени нет. :nod:
И еще один момент. Подача - единственный элемент в НТ на который твой соперник повлиять никак не может. Все только в твоих руках. Поэтому она так важна.

Вадим, только "не стандарты", выполненные осознанно и основанные на высоком техническом мастерстве приобретают статус "высшего пилотажа" и достойны подражания. Поищи видео "Вальднер-Моцарт настольного тенниса". Там "не стандартов" изрядно. И исполнены они не потому, что Вальднер не успел или соперник его в неудобное положение поставил, а потому что он успел с запасом и сам осмысленно оставил соперника в дураках.

А тренировка на обсуждаемом видео ратует за недостатки техники и необязательность правильных и быстрых перемещений.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»