Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 20:05

nort025 писал(а):Вадик, и не "сопли" они тренируют, а вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=Qf0Sw4zHR5c
и вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=oT-8iPeHoKg
И тебе не мешало бы на тренировку сходить. Ладно я болею, мне можно и на форуме посидеть. :D А у тебя на это времени нет. :nod:
И еще один момент. Подача - единственный элемент в НТ на который твой соперник повлиять никак не может. Все только в твоих руках. Поэтому она так важна.

Вадим, только "не стандарты", выполненные осознанно и основанные на высоком техническом мастерстве приобретают статус "высшего пилотажа" и достойны подражания. Поищи видео "Вальднер-Моцарт настольного тенниса". Там "не стандартов" изрядно. И исполнены они не потому, что Вальднер не успел или соперник его в неудобное положение поставил, а потому что он успел с запасом и сам осмысленно оставил соперника в дураках.

А тренировка на обсуждаемом видео ратует за недостатки техники и необязательность правильных и быстрых перемещений.
Я сейчас на ней.Они приём сопли ещё тренируют, потенциальную готовность и сам приём сопли.Про подачу согласен.Мысль этого видео Вениамина в том чтобы принимать мяч в любом положении, Вы смотрите на форму, а я на суть, мысль сама правильная, а как исполнена это другой вопрос.Я потренируюсь за Вас не переживайте, болейте спокойно наслаждайтесь .Водка с чесноком, а телевизор не смотрите, даже его посты. :unibrow:
Выздоравливайте!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Чт ноя 03 2016 20:21

vadimvadim248 писал(а):
Шурик 79 писал(а):
bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Нижнее для моих шипов?Долго давать то собираетесь? :D Мне его иногда не хватает для моих шипов, но если дадите я против не буду.Обычно я благодарю за подрезку.Направо ну подрежу в ответ, могу могу и накатить,могу плоско отдать, запил Вы не делаете.


Способ в корне неверный,и ничему данное видео научить не может( любой элемент в н-теннисе отрабатывается в правильной стойке теннисиста,а блоки и подставки тем более).
Способ может быть и не правильный, а вот мысль отработки блоков и подставок в неудобном для игрока положении по моему не плохая.
Неплохая для кого?Может и подачи подавать начнёте прыгая на прыгалке! Блок в движении можно отрабатывать не ломая техники (с одного угла стола работайте блоком по верхнему вращению попеременно в движении FH-BH не ломая техники,тут и ноги подтяните)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 22:25

Шурик 79 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Шурик 79 писал(а):
bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Нижнее для моих шипов?Долго давать то собираетесь? :D Мне его иногда не хватает для моих шипов, но если дадите я против не буду.Обычно я благодарю за подрезку.Направо ну подрежу в ответ, могу могу и накатить,могу плоско отдать, запил Вы не делаете.


Способ в корне неверный,и ничему данное видео научить не может( любой элемент в н-теннисе отрабатывается в правильной стойке теннисиста,а блоки и подставки тем более).
Способ может быть и не правильный, а вот мысль отработки блоков и подставок в неудобном для игрока положении по моему не плохая.
Неплохая для кого?Может и подачи подавать начнёте прыгая на прыгалке! Блок в движении можно отрабатывать не ломая техники (с одного угла стола работайте блоком по верхнему вращению попеременно в движении FH-BH не ломая техники,тут и ноги подтяните)
Можно и так, но противник то тоже не дурак и всё время норовит гадость сделать почему-то и сыграть как-то неудобно, а тут вроде как сыграл , а получил блок куда не ждал и когда не ждал.А штука это не приятная.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт ноя 03 2016 22:42

vadimvadim248 писал(а): Я сейчас на ней.Они приём сопли ещё тренируют, потенциальную готовность и сам приём сопли.Про подачу согласен.Мысль этого видео Вениамина в том чтобы принимать мяч в любом положении, Вы смотрите на форму, а я на суть, мысль сама правильная, а как исполнена это другой вопрос.Я потренируюсь за Вас не переживайте, болейте спокойно наслаждайтесь .Водка с чесноком, а телевизор не смотрите, даже его посты. :unibrow:
Выздоравливайте!
подтверждение сего факта есть?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Чт ноя 03 2016 22:49



[/quote]


Можно и так, но противник то тоже не дурак и всё время норовит гадость сделать почему-то и сыграть как-то неудобно, а тут вроде как сыграл , а получил блок куда не ждал и когда не ждал.А штука это не приятная.[/quote][/quote][/quote]

Вадим, это не шутка а пример в корне не верного подхода,противник тут совсем не при чём(пусть играет неудобно если сможет,блок куда не ждут нужно и можно выполнять правильно,и не видитесь вы на разную ерунду-вы же желаете поставить правильную технику(ну так и стремитесь к этому)а такие видео ролики для цирка.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Чт ноя 03 2016 23:36

108.Тренировка.Накат слева по верхнему из 7-го.27.10.2016.
https://youtu.be/Alte0NBYbUA
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Чт ноя 03 2016 23:53

Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.



А не вот это твое, вот это вот, как его?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 04 2016 09:15

tvbox.18554 писал(а):Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.



А не вот это твое, вот это вот, как его?
Шипами по другому, там самому надо.Видео по глпдким нет кажется.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт ноя 04 2016 09:36

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.



А не вот это твое, вот это вот, как его?
Шипами по другому, там самому надо.Видео по глпдким нет кажется.
в смысле по другому?) Шипами надо только сильно бить?)т.е. увеличить темп и уменьшить силу возможности шипами нет?)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт ноя 04 2016 09:45

tvbox.18554 писал(а):Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.https://www.youtube.com/watch?v=Z0EO1AZoipI
Да это уровень 1 разряда или КМС. А у Вадика даже юношеским не пахнет. Рано так ему еще и для здоровья вредно (без сарказма и шуток). Ждем подрезки и подачи. Даже заболел от ожидания.

Вадим, для отслеживания силы и направления твоего вращения при подачах и в отдельных видах возврата пригодится такой мяч:
мяч.JPG
мяч.JPG (19.1 КБ) 9107 просмотров
По всей сфере любого теннисного мяча наносишь маркером линии. Длина линии 2,5 см, толщина 1-2 мм, расстояние между параллельными линиями 7 мм. В блоке по 4 линии. Всего на мяче должно получиться 6 блоков.Зазор между блоками 7-8 мм. Ферштеен?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 04 2016 11:02

Я уверен что смогу почти также как гладкой вадимовскими кш накат выполнить. Про них есть описание, что это кш с хорошим сцеплением. Ну может немного техника поменяется, но это будут тонкости.



Дело не в шипах. Не понимает он что такое накат и для чего он нужен. Ему бы только долбить.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт ноя 04 2016 11:11

вообще думаю, что стоит оставить эту тему для Эдуарда и Вадима, и смотреть что получится) не сбивать так сказать тренировочный процесс)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Пт ноя 04 2016 12:04

Dmitriy.Korol писал(а):вообще думаю, что стоит оставить эту тему для Эдуарда и Вадима, и смотреть что получится) не сбивать так сказать тренировочный процесс)
Не, ребята! А как же миссия Вадима нести доброе и светлое в массы?
vadimvadim248 писал(а):Те много букв что я пишу для меня элементарщина, а для вас и многих там тёмный лес. Почему? Хотя она много поважнее в жизни тенниса будет.
Выделено мной. Не нужно отказывать Вадику в нашем просвещении. Если Вадима сосредоточить только на тренировочном процессе, то он зачахнет эмоционально. А без настроения что за работа? Вы же видите - он даже с тренировок посты пишет. Для него это очень важно. Важнее, чем сам НТ.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт ноя 04 2016 13:05

в этом конечно что-то есть, но просветление наших умов отнимает много сил и времени, которое могло бы быть потрачено на тот же анализ или вообще отработку элементов)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт ноя 04 2016 13:20

Где ещё ему позволят так вести себя , как на этом форуме?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 04 2016 13:31

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.



А не вот это твое, вот это вот, как его?
Шипами по другому, там самому надо.Видео по глпдким нет кажется.
в смысле по другому?) Шипами надо только сильно бить?)т.е. увеличить темп и уменьшить силу возможности шипами нет?)
Так плоско мяч с шипов соскользнёт просто.Если делать ими медленнее то это будет просто удар без всякой обработки только может не такой сильный, за счёт чего мяч перелетит на ту сторону, но это будет практически неуправляемо, просто удар по мячу чтобы он перелетел.Какое движение до и после было если не сильно ударил не играет роли, мяч по действием силы тяжести просто опустится на ту сторону
.На шипы нужен прожим, там мяч сам просто так быстрее улетит и безконтрольно ,т.к.вращение придаётся гораздо меньше.Т.е.(вот это уже то что понял по игре моими шипами, именно моими! буду выделять цветом).Мяч быстро улетает с шипов, у них большая скорость.Мне нужно обогнать отскок мяча с шипов.Если кисть будет жёсткая при обработке то он улетит пулей и никакого контроля и обработки не будет.Это можно применять как удар при завершающем с точным направлением в стол соперника т.е довольно высокий мяч должен быть.Т.е кисть в начале должна быть не разболтанная, а мягкая и готовая к движению вперёд, к ускорению и согнутая, отведённая в сторону тела и вниз .Когда мяч уже идёт на тебя кисть с предплечьем отводится назад и принимает мяч перед телом.предплечье не опускается вниз как при топсе гладкими иначе мяч улетит вверх , в том направлении куда прикладывается сила.Практически предплечье, мяч в начале обработки и белая линия сетки должны состовлять одну линию чтобы мяч получив вращение от шипов и ,имея не такую крутую траэкторию ,пришёл на стол Г А Р А Н Т И Р О В А Н Н О и практически независимо от вращения противника.Приняв мяч начинаем разгонять его и при этом ощущается нахождение мяча на накладке.Направление руки макимально вперёд, не в верх ни в обработку мяча, это делает кисть пока мяч на накладке, а именно вперёд!Ими как бы может и труднее и непривычнее обработать мяч, но пропадает зависимость от вращения противника, т.к. подушечки шипов не так сильно реагируют на него.Проблема , как писал Олег, в том что подсознательная реакция на атаку соперника удар на удар, а тут нужно кинуть быстролетящее в тебя.Т.е. внутренняя проблема и конечно после игры гладкими привычка держать лопасть ракетки более горизонтально чем при игре шипами мешает сильно.Часто мяч просто соскальзывает с шипов если пытаешься ими как гладкой по привычке сыграть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 04 2016 13:41

Атлична!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 04 2016 14:25

nort025 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):Вадик, а у тебя есть видео с просто накатом, обычным, примерно таким. Темп побольше, сила удара поменьше.https://www.youtube.com/watch?v=Z0EO1AZoipI
Да это уровень 1 разряда или КМС. А у Вадика даже юношеским не пахнет. Рано так ему еще и для здоровья вредно (без сарказма и шуток). Ждем подрезки и подачи. Даже заболел от ожидания.

Вадим, для отслеживания силы и направления твоего вращения при подачах и в отдельных видах возврата пригодится такой мяч:
мяч.JPG
По всей сфере любого теннисного мяча наносишь маркером линии. Длина линии 2,5 см, толщина 1-2 мм, расстояние между параллельными линиями 7 мм. В блоке по 4 линии. Всего на мяче должно получиться 6 блоков.Зазор между блоками 7-8 мм. Ферштеен?
Я не буду для этого разрисовывать мячи, потом ими не поиграешь и для робота, точнее для глаз тяжеловато, практически выброшу.У меня есть такие старые мячи, но там робота надо по другому немного настраивать и должно быть достаточно мячей одной марки.а у меня 10 мячей разрисованно примерно таким образом.Проще ставить ракнтку и смотреть отскок.Да это долгая настройка для каждого вида подач , но я не вижу другого варианта.По этому мне и важно было знать парамнтры настройки выстрела.Я могу вращение показать либо как Вы сказали если втооой отскок на стоооне принимающего назад либо подставлять рааетку.Это долго и муторно и не одна тренировка чтобы всё выставить и показать как я принимаю подачи.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт ноя 04 2016 14:36

Sever8 писал(а):Где ещё ему позволят так вести себя , как на этом форуме?
Я не нахожу что это хорошо, но не было бы грязи не бвло бы и моих постов такого размера.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт ноя 04 2016 15:00

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Где ещё ему позволят так вести себя , как на этом форуме?
Я не нахожу что это хорошо, но не было бы грязи не бвло бы и моих постов такого размера.
Скорее всего не поймешь, но эту грязь провоцируешь ты сам.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»