Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение akoozab » Сб дек 26 2015 11:20

Ну зачем вы все так упорствуете?Он от всех все равно отбрешется в стиле"сам дурак","посмотри на себя" и "я твое видео шаталь!"И когда в последний раз ударит по клаве,он просто кончит(во всех смыслах)!Тут не тренер,тут не всякий психиатр возьмется...Не важно,что мы все пишем ему,для него имеют значение только его перлы,как он крут в своих глазах и как все победилЬ!Забейте!
С Наступающим!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб дек 26 2015 13:29

Вот интересная статья, но это теория. А как многие уже знают теория и практика две разные вещи. http://tenic.ru/aerodinamika-poleta-myacha/

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 14:27

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, если и выкладывать видео на ттспорт, то тогда тест ракеток или игра с новым соперником. Если это не реклама, тогда что?
Да я вообще то говорил с Дмитрием о месте на ракетке.Вы про какую рекламу говорите?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 14:41

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Оно как бы да только о какой стабильности при обработке мяча верхней частью можно говорить.Ракетка будет гулять и отклоняться при таком давлении на верхнюю часть лопасти даже если Вы со всей дури махнёте( при этом и точность улетит не знаю куда и удара мощного не получится).
Извините, не считаю что Вы правы по поводу места на ракетке.Отклонение при ударе будет максимальное как раз в верхней части накладки, менее выражено это будет в середине и ещё менее выражено в нижней части лопасти ракетки как справа так и слева.Учитывая вес мяча при соударении.
Т.е. по Вашему мнению у МС РФ в том числе и Уточкина, крайне не стабильный, слабенький топ-спин?
Я такое говорил?
И следующий момент ,по сравнению с кем?Вот с топсом справа как он сам говорил , он в Китае не справлялся.И что теперь Вы можете сказать?Думаю что китайцы могут так сказать, что слабенький по сравнению с ихним.И что?
Не надо меня пытаться ловить на словах или интерпретировать мои слова по другому, выдавая собственное понимание и восприятие прочитанного за мои мысли.Это бесполезно.Нормальное общение я всегда по возможности поддерживаю и поддерживал весьма охотно.Я написал лишь то что написал и даже выводов по видео "веса мяча на ракетке" не делал, дал лишь информацию.Её можно легко перепроверить.Где проблема?Даже у МСМК разная по правильности техника, одни более технически правильно исполняют, другие менее + накладывается индивидуальность исполнения.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 14:47

akoozab писал(а):Ну зачем вы все так упорствуете?Он от всех все равно отбрешется в стиле"сам дурак","посмотри на себя" и "я твое видео шаталь!"И когда в последний раз ударит по клаве,он просто кончит(во всех смыслах)!Тут не тренер,тут не всякий психиатр возьмется...Не важно,что мы все пишем ему,для него имеют значение только его перлы,как он крут в своих глазах и как все победилЬ!Забейте!
С Наступающим!
Я может быть и не прав, но как-то не наблюдается желание говорить нормально у Вас в этом посте.Вы покажите вот этот пост психиатору или психотерапевту , или священику.Вот что они скажут о людях писавших это?Только не говорите что это Вы писали.И Вы услышите какие проблемы имеют эти два человека.
Как Вы считаете это будет по честному?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб дек 26 2015 15:15

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Оно как бы да только о какой стабильности при обработке мяча верхней частью можно говорить.Ракетка будет гулять и отклоняться при таком давлении на верхнюю часть лопасти даже если Вы со всей дури махнёте( при этом и точность улетит не знаю куда и удара мощного не получится).
Извините, не считаю что Вы правы по поводу места на ракетке.Отклонение при ударе будет максимальное как раз в верхней части накладки, менее выражено это будет в середине и ещё менее выражено в нижней части лопасти ракетки как справа так и слева.Учитывая вес мяча при соударении.
Т.е. по Вашему мнению у МС РФ в том числе и Уточкина, крайне не стабильный, слабенький топ-спин?
Я такое говорил?
И следующий момент ,по сравнению с кем?Вот с топсом справа как он сам говорил , он в Китае не справлялся.И что теперь Вы можете сказать?Думаю что китайцы могут так сказать, что слабенький по сравнению с ихним.И что?
Не надо меня пытаться ловить на словах или интерпретировать мои слова по другому, выдавая собственное понимание и восприятие прочитанного за мои мысли.Это бесполезно.Нормальное общение я всегда по возможности поддерживаю и поддерживал весьма охотно.Я написал лишь то что написал и даже выводов по видео "веса мяча на ракетке" не делал, дал лишь информацию.Её можно легко перепроверить.Где проблема?Даже у МСМК разная по правильности техника, одни более технически правильно исполняют, другие менее + накладывается индивидуальность исполнения.
http://tenic.ru/kitajskij-nastolnyj-tennis/

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб дек 26 2015 16:03

vadimvadim248 писал(а): ...Даже у МСМК разная по правильности техника, одни более технически правильно исполняют, другие менее + накладывается индивидуальность исполнения.
Давайте с теорией немного определимся.
vadimvadim248, некоторых спортсменов можно условно взять за эталон, а остальных просто сравнивать с эталоном. Но это не означает, что техника остальных будет не правильной.
Не правильная техника - это когда, например, игрок по нижнему сильно закрывает ракетку и бьёт мячик в сетку или по верхнему сильно открывает и у него мяч летит за стол.
Такие вот мысли.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 26 2015 16:17

если попал в стол - значит сыграл правильно, использовав для этого соответствующую моменту и своим возможностям технику
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 17:22

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а): ...Даже у МСМК разная по правильности техника, одни более технически правильно исполняют, другие менее + накладывается индивидуальность исполнения.
Давайте с теорией немного определимся.
vadimvadim248, некоторых спортсменов можно условно взять за эталон, а остальных просто сравнивать с эталоном. Но это не означает, что техника остальных будет не правильной.
Не правильная техника - это когда, например, игрок по нижнему сильно закрывает ракетку и бьёт мячик в сетку или по верхнему сильно открывает и у него мяч летит за стол.
Такие вот мысли.
Ну вот прочитал твоё, стал думать.Б...н потом появился Саша и всё в ж....
Можно ведь и рукой в которой зажата ракетка попасть на стол.Это что тоже техника будет?
Что-то не того Саша.Глеб предлагает алгоритм решения, а ты говоришь авось и так пролезет , но тогда там вообще нет эталона и ориентиров, главное попасть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 26 2015 17:27

я не говорил - авось. читай внимательное. авось больше подходит к попаданию на стол в результате твоих тренировок.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 17:49

A.Chirkov писал(а):я не говорил - авось. читай внимательное. авось больше подходит к попаданию на стол в результате твоих тренировок.
если попал в стол - значит сыграл правильно, использовав для этого соответствующую моменту и своим возможностям технику
Но ведь попасть рукой в которой ракетка это тоже техника.Но это же не так......(ну по крайней мере мне так кажется.)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Сб дек 26 2015 17:59

ну и чего расшумелись?
посраться больше негде?
так положите лист А3 на угол стола и поиграйте накатами и топсами по листу
ставлю, что % попадания будет одинаковый. просто одного из вас это беспокоит, а второго нет
техника - это и замах и точка встречи ракетки с мячом и окончание, которое определяет направление
один из вас окончание вообще не делает - второй делает его не туда
потому и мяч не будет попадать в листок А3, как я предлагал
не хотите попробовать?
а это просто упражнение на технику
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 18:38

Cardinalus писал(а):ну и чего расшумелись?
посраться больше негде?
так положите лист А3 на угол стола и поиграйте накатами и топсами по листу
ставлю, что % попадания будет одинаковый. просто одного из вас это беспокоит, а второго нет
техника - это и замах и точка встречи ракетки с мячом и окончание, которое определяет направление
один из вас окончание вообще не делает - второй делает его не туда
потому и мяч не будет попадать в листок А3, как я предлагал
не хотите попробовать?
а это просто упражнение на технику
Может А-4?Обговорить какой мяч приходит, сколько мячей, откуда обрабатывать, как ложить лист.
Без техники или точности не будет, или скорости , или вращения, попадание будет ,но какой мяч приходить будет.Можно же и просто откидкой попасть в А-4 ну и что, это будет техника?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 18:42

76.Тренировка.Накат ПО МЯЧУ справа по верхнему из 9-го. 20.12. 2015.
https://youtu.be/3ywXw6prh4E
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Сб дек 26 2015 18:43

да, техника откидки
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб дек 26 2015 18:47

У меня на ссылке написано Youtu.be . Что за хрень?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 19:13

gleb22rus писал(а):У меня на ссылке написано Youtu.be . Что за хрень?
Да нет вроде, проверил, всё нормально.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 19:14

Я сейчас стал устанавливать объектив таблетки точно на уровне сетки, по этому хорошо видно куда пулю мяч.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 26 2015 19:17

Cardinalus писал(а):да, техника откидки
И ещё техника тыканья.
Кстати техники откидки не знаю, хотя иногда приходиться по нападению исполнять по неволи.А иногда шипами по падаче.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб дек 26 2015 19:21

Вадим я тебе уже один раз писал, что-бы доказывать с пеной у рта китайскую технику,нужно научится ракетку как они держать.Твой указательный палец смещён к центру ракетки, этим ты изменяешь наклон ракетки вперёд, тоесть закрываешь её и стараешься увеличить поподание мяча на стол этим.Если Ма Лонг или Жике будут так играть то они потеряют игру слева.Если ты возьмёь как они,то ты вообще не попадёшь на стол.В европе на это не обращают внимание, в китае да.


Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»