Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78.16641 » Вс дек 28 2014 22:09

vadimvadim248 писал(а):А вот в Китае эти методики есть...
Вадим, ваш опус одновренно напоминает "пока космические корабли бороздят просторы мирового океана..." и глас вопиющего в пустыне. Пока, никто в ветке не понял, чего вы хотите, и главное - за счет чего. Мне кажется, вы сами себя представляете не "Видимом, 4Х лет, рост такой-то/вес такой-то", а каким-то божеством, или сферическим конём в вакууме.
Польза всей ветки (как ни странно, она есть), в том что практически невозможно научиться самому правильной технике без тренера. В случае Вадима, это всё умножается на сложность инвентаря, возраст, физо и "теннисный талант".

Кстати, в Германии есть тренеры по НТ. И даже русскоговорящие.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс дек 28 2014 22:39

В Китае тренеров относительно о-го-го. Но все это лицензированные тренеры, детские и работающие с профессионалами в спортклубах и центрах подготовки. С тренерством вне этого там гораздо сложнее, чем у нас или у вас. Лицензированным никто не позволит " брать халтуру в зал", а самоназначенным так по ж... надают... Отсюда плавно вытекает, что методик для обучения взрослых аматоров в Китае тоже нет. Вадим выдает желаемое за действительное.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс дек 28 2014 22:48

jotun78.16641 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А вот в Китае эти методики есть...
Вадим, ваш опус одновренно напоминает "пока космические корабли бороздят просторы мирового океана..." и глас вопиющего в пустыне. Пока, никто в ветке не понял, чего вы хотите, и главное - за счет чего. Мне кажется, вы сами себя представляете не "Видимом, 4Х лет, рост такой-то/вес такой-то", а каким-то божеством, или сферическим конём в вакууме.
Польза всей ветки (как ни странно, она есть), в том что практически невозможно научиться самому правильной технике без тренера. В случае Вадима, это всё умножается на сложность инвентаря, возраст, физо и "теннисный талант".

Кстати, в Германии есть тренеры по НТ. И даже русскоговорящие.
Пока, никто в ветке не понял, чего вы хотите, и главное - за счет чего
Делиться а уж тем более публиковать эти свои частные наработки по взрослым НАШИ тренера не спешат , хотя странно, обогатиться могли бы все.Ну чем был бы опасен опыт тренера по взрослым из Магадана тренеру из Киева?А узнав выводы и методы друг друга все стали бы их применять и выиграли все в итоге.В итоге выиграла бы популяризация тенниса и страна.
Ну вообще-то это обращение к ....( а так это что не понятно?)
и главное - за счет чего.За счет чего.Ну.... вот.... полагаю за счёт программ " спорт в массы!", за счёт оборота на восток, а именно Китай, за счёт того во что оборачивается безразличие к развитию и формированию ВЗГЛЯДОВ И РАЗВИТИЯ подростков (фанаты и правый сектор , готовность на всё).
Мне кажется, вы сами себя представляете не "Видимом, 4Х лет, рост такой-то/вес такой-то", а каким-то божеством, или сферическим конём в вакууме.
.Чой-то я вообще не понял Вашей логики. :sad:
Польза всей ветки (как ни странно, она есть), в том что практически невозможно научиться самому правильной технике без тренера.
Трудно конечно, нужна коррекция по форуму или как-то по другому.Чего вобщем-то я и искал.
В случае Вадима, это всё умножается на сложность инвентаря, возраст, физо и "теннисный талант".
И делится на Помощь Божью, теннисный талант(кто сказал что у меня его нет?Имеется талантометр?), ПЛЮСЫ ИНВЕНТАРЯ (ну ведь и плюсы у липучек есть и не малые),Физо!?( я писал и не раз что не могу вложиться в мяч, он уходит за, т.е. сила есть, не хватает техники),желание научиться играть лучше и техничней. :D Согласитесь в знаменателе больше!!! :nod: :D :D :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс дек 28 2014 23:13

Sever8 писал(а):В Китае тренеров относительно о-го-го. Но все это лицензированные тренеры, детские и работающие с профессионалами в спортклубах и центрах подготовки. С тренерством вне этого там гораздо сложнее, чем у нас или у вас. Лицензированным никто не позволит " брать халтуру в зал", а самоназначенным так по ж... надают... Отсюда плавно вытекает, что методик для обучения взрослых аматоров в Китае тоже нет. Вадим выдает желаемое за действительное.
Ах Sever8 , неужели Вы думали что я подавая подачу ВАМ! Не предполагаю какой может быть приём? [-X
http://ttfr.ru/docum/2013/metod_sbornik_1.pdf
12 стр.Тренерский состав.
Читайте внимательно Sever8.
P.S.С дружеским тёплым приветом от гражданина России :D :D :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс дек 28 2014 23:22

А что делает гражданин России в Германии? Или у вас двойное гражданство?
Кстати, не верьте РЕКЛАМНЫМ БУКЛЕТАМ. Они как надпись на заборе. :-)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс дек 28 2014 23:35

Sever8 писал(а):А что делает гражданин России в Германии? Или у вас двойное гражданство?
Кстати, не верьте РЕКЛАМНЫМ БУКЛЕТАМ. Они как надпись на заборе. :-)
Какая Вам разница что я здесь делаю? Я же не спрашиваю сколько банок с помидорами у Вас в подвале.Живу я здесь вот чего!
Какие рекламные буклеты?Взгляд человека на ситуацию и всё.А теннис там действительно сильно развит.Развит на национальном уровне , и всё.И то что он говорит вроде всё по делу.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вс дек 28 2014 23:37

jotun78.16641 писал(а):
Польза всей ветки (как ни странно, она есть), в том что практически невозможно научиться самому правильной технике без тренера.
пункт 1й - пользы никакой.(показывать как не надо делать, думаю, мало кому поможет в освоении техники)
пункт 2й - это когда "глаз нету", то невозможно, а если ещё и тело "не слушается", тут и тренер не поможет.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс дек 28 2014 23:47

tvbox писал(а):
jotun78.16641 писал(а):
Польза всей ветки (как ни странно, она есть), в том что практически невозможно научиться самому правильной технике без тренера.
пункт 1й - пользы никакой.(показывать как не надо делать, думаю, мало кому поможет в освоении техники)
пункт 2й - это когда "глаз нету", то невозможно, а если ещё и тело "не слушается", тут и тренер не поможет.
И Вам не хворать! :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вс дек 28 2014 23:52

vadimvadim248 писал(а):
И Вам не хворать! :D
Пол года!
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн дек 29 2014 00:06

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
И Вам не хворать! :D
Пол года!
Ну почему же полгода?Всю жизнь, tvboxушка! :D :D :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн дек 29 2014 00:15

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):А что делает гражданин России в Германии? Или у вас двойное гражданство?
Кстати, не верьте РЕКЛАМНЫМ БУКЛЕТАМ. Они как надпись на заборе. :-)
Какая Вам разница что я здесь делаю? Я же не спрашиваю сколько банок с помидорами у Вас в подвале.Живу я здесь вот чего!
Какие рекламные буклеты?Взгляд человека на ситуацию и всё.А теннис там действительно сильно развит.Развит на национальном уровне , и всё.И то что он говорит вроде всё по делу.
Ну да, реферат по теме " настольный теннис в Китае и вообще" для спортивного вуза. Разумеется, "по делу".

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Пн дек 29 2014 00:25

vadimvadim248 писал(а):
Ну почему же полгода?Всю жизнь, tvboxушка! :D :D :D
лет 40?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн дек 29 2014 00:30

jotun78.16641 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):А вот в Китае эти методики есть...
Польза всей ветки (как ни странно, она есть), в том что практически невозможно научиться самому правильной технике без тренера. е.
Это не совсем верно. Если взяться за нужный конец веревочки, узел развяжешь. А за другой - только сильнее затянешь.
А от ветки, вообще-то, больше вреда, чем пользы. У народа может, усилиями роботофила Вадима, и на его примере, создасться именно такое, неверное представление о самосовершенствовании в НТ.

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jotun78 » Пн дек 29 2014 01:41

vadimvadim248 писал(а): ПЛЮСЫ ИНВЕНТАРЯ (ну ведь и плюсы у липучек есть и не малые),Физо!?( я писал и не раз что не могу вложиться в мяч, он уходит за, т.е. сила есть, не хватает техники),желание научиться играть лучше и техничней. :D Согласитесь в знаменателе больше!!! :nod: :D :D :D
Вадим, вы суть моего поста не уловили. Ну да ладно.

По инвентарю. Без сомнения, плюсы у липучек есть. У еврояпонок - тоже есть. Плюсы надо уметь извлекать. На видео видно, что не получается. Тут еще такое дело, что Скайлайн более приближен к европейкам. Попробуйте простейший Харик3. Может, полегчает... если уж так хочется липучку.

Желание научиться, упорство, любовь к игре - это супер, и очень важно! Но оно не перекрывает все остальное (возраст, физо,...). Кстати, стоя на месте, лупить скаем одной только рукой - не так уж затратно и сложно. А вот в динамике, с работой и корпуса - уже потруднее будет.

В Германии живут и играют потрясающие мастера - браться Мулид и Могамед Кушховы. Для вас, Вадим, их пример ценен тем, что они играют у стола в атаке с двух сторон, имеют схожую комплекцию и возраст (немного постарше). При этом их стиль очень эффективен с т.з. затрачиваемой энергии. Рекомендую их отыскать. Может и о тренировках договоритесь.




Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пн дек 29 2014 10:39

Напротив, стиль энергозатратный. Много как микро- так и межзональных перемещений. Мощные топс-удары с большой аплитудой вперед - тоже требуют согласованного включения больших групп мышц и связок. Это профессиональный теннис. Тут приседать на мобильный унитаз - маловато будет. Вадиму же интересна, как я понимаю, методика правильного приседания, по китайским методикам. Так и китайских игроков и тренеров в Германии немало. Но ему нужна исключительно методика заочного обучения. Лучше всего, видимо, гипнопедическая.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн дек 29 2014 11:29

немного играл скаем 3. большой разницы с харикейном 3 не заметил. накладка и основание правильные. дело было не в бобине... (с)
в китае вроде сначала игре без вращения учат. сколько не знаю по времени. потом уже вращать. в какой-то статье описано было. теннис там серьёзный вид спорта и подход более основательный. но они растят будущих чемпионов. нам любителям надо результат скромнее и быстрее. :smile:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт дек 30 2014 09:04

На ютюбе было выложено, лет 5 тому, видео 5-летки китаянки. Там она в диком темпе наворачивает топсудары справа. Кстати, физика у нее получше, чем у Вадима. И главное, все в стол. Вадим просто не может никак сообразить, что " физика" для удара по 3 граммовому мячу и физика метания диска - разная нужна. Вопрос не в мышечной силе как таковой, а в факторе ускорения при соударении.
Вполне допускаю, что за пределами китайских спортшкол "учат" простому ударному теннису, без верхних вращений.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вт дек 30 2014 19:40

gleb22rus писал(а):немного играл скаем 3. большой разницы с харикейном 3 не заметил
Когда наоборот, очень заметна. после скайлайна, с х3 кажется совсем не летит, приходится вкладываться в каждый удар. Даже удивился как я им раньше играл, это же резина для упахивания самого себя).
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт дек 30 2014 20:07

tvbox писал(а):
gleb22rus писал(а):немного играл скаем 3. большой разницы с харикейном 3 не заметил
Когда наоборот, очень заметна. после скайлайна, с х3 кажется совсем не летит, приходится вкладываться в каждый удар. Даже удивился как я им раньше играл, это же резина для упахивания самого себя).
Я на другом основании играл этой накладкой. Моя ракетка быстрее и заметно. Хотя обе доски офки. У знакомого ракетка с Н3НЕО. Скорость очень хорошая, немного медленнее расанта.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Вт дек 30 2014 20:42

Доска G7, Н3Нео играл с конца лета, ставил технику, потом захотел что-нить по быстрее, поставил Скай. После первой тренировки хотел снять, показалась быстрой, неуправляемой. После второй было уже лучше. Поиграл несколько недель, решил вернуть Н3Нео, снял после первых 5 минут. Все накладки коммерческие, конечно.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»