Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение destroy.de » Пт май 20 2016 14:21





теперь я знаю что такое 7 кругов н-теннисного ада) ещё 5 осталось :app:
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 14:41

Надежда умирает последней.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 14:42

Может с какого круга дойдет?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 15:08

Sever8 писал(а):Страйку: настоятельно рекомендую посмотреть на топсы в исполнении Каракашевича. И вообще на его игру.
Король прав: ускорение на теннисном мяче и ускорение на футбольном: разные вещи. И разница именно в массе мяча и в возможностях придания одинакового ускорения даже одними связками кисти.
Вместо теоретизировать просто возьмите мяч и попробуйте оценить его ускорение и силу вращения, прокрутив его одной кистью, потом чуток добавив плеча и предплечья. Найдите тот способ, при котором вращение вам понравится. И то напряжение разных связок.
Кидать булыжник: это задача для перекрута приходящего мощного вращения. А если соперник отбрасывает, или подрезает, или вы принимаете мяч в точке, когда он потерял энергию: можно довольно расслабленным движением кисти и предплечья придать мощное вращение.
То, что я вижу на записях вашей игры: следствие общего напряжения. Вы пытаетесь приёмом карате уничтожить пушинку. Это подсознательное: как бы единоборство. Пробуйте постепенно уходить от этого ощущения: войны против МЯЧА.
Вообще я думаю основную роль в исполнении топса играет предплечье,причем и как слева и как справа.Только при игре слева идет удар на разгибание за счет трицепса,а при игре справа на сгибание за счет бицепса.Кисть болше придает направление.Самый яркий пример Жан Жике,у него очень хорошо это видно.Ускорение он делает предплечьем.Попробуйте зафиксировать предплечье и махнуть кистью,ничего не получится .Возможно замах правда брльше для удара.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 15:22

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Страйку: настоятельно рекомендую посмотреть на топсы в исполнении Каракашевича. И вообще на его игру.
Король прав: ускорение на теннисном мяче и ускорение на футбольном: разные вещи. И разница именно в массе мяча и в возможностях придания одинакового ускорения даже одними связками кисти.
Вместо теоретизировать просто возьмите мяч и попробуйте оценить его ускорение и силу вращения, прокрутив его одной кистью, потом чуток добавив плеча и предплечья. Найдите тот способ, при котором вращение вам понравится. И то напряжение разных связок.
Кидать булыжник: это задача для перекрута приходящего мощного вращения. А если соперник отбрасывает, или подрезает, или вы принимаете мяч в точке, когда он потерял энергию: можно довольно расслабленным движением кисти и предплечья придать мощное вращение.
То, что я вижу на записях вашей игры: следствие общего напряжения. Вы пытаетесь приёмом карате уничтожить пушинку. Это подсознательное: как бы единоборство. Пробуйте постепенно уходить от этого ощущения: войны против МЯЧА.
Вообще я думаю основную роль в исполнении топса играет предплечье,причем и как слева и как справа.Только при игре слева идет удар на разгибание за счет трицепса,а при игре справа на сгибание за счет бицепса.Кисть болше придает направление.Самый яркий пример Жан Жике,у него очень хорошо это видно.Ускорение он делает предплечьем.Попробуйте зафиксировать предплечье и махнуть кистью,ничего не получится .Возможно замах правда брльше для удара.
Вернее для придания мощи топсу
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт май 20 2016 15:38

Распределение ролей при топсе: это уже как режиссёр решит. Не говоря о том, что спектакль сильно зависит от исполнителей. Ну и топсов, кстати, множество разновидностей. Но мы ж не о том речь ведём. А о том, что нужно пробовать по- всякому исполнять, и выбрать те, которые позволяют: а) попадать в стол почаще и контролировать направление
б) создавать наибольшие проблемы для приёма соперником
В) сохранять возможность продолжать атаку после ответа соперника
Г) наиболее эргономичны и менее энергозатратны.
О профи речь не ведём в данном случае.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 15:42

Sever8 писал(а):Распределение ролей при топсе: это уже как режиссёр решит. Не говоря о том, что спектакль сильно зависит от исполнителей. Ну и топсов, кстати, множество разновидностей. Но мы ж не о том речь ведём. А о том, что нужно пробовать по- всякому исполнять, и выбрать те, которые позволяют: а) попадать в стол почаще и контролировать направление
б) создавать наибольшие проблемы для приёма соперником
В) сохранять возможность продолжать атаку после ответа соперника
Г) наиболее эргономичны и менее энергозатратны.
О профи речь не ведём в данном случае.
Полностью согласен.Возможно вообще от топсов надо отказаться,допустим в пользу защиты.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт май 20 2016 15:45


AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 15:46

Хотя с подрезкой наверное будет тоже самое.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 15:48

Так я не про себя речь веду,со мной все ясно.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 15:52

AIR STRIKE писал(а):Так я не про себя речь веду,со мной все ясно.
Хотя это спорный вопрос.Вчера вьетнамкой без топшита играл с одной тонкой губкой,подрезками.Половину встреч выиграл.
D W C S / T19

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение destroy.de » Пт май 20 2016 19:48

AIR STRIKE писал(а):Может с какого круга дойдет?
медведи в цирке за это уже время пересели с велосипедов на мотоциклы)
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 20 2016 21:14

destroy.de писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Может с какого круга дойдет?
медведи в цирке за это уже время пересели с велосипедов на мотоциклы)
Господа ординаторы под руководством опытного врача решили проверить состояние пациента в палате №6? :nod:

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт май 20 2016 22:03

Это всё Чирков, "Что, всё? Что, всё?" Разбудил "лихо".
Кстати, в первом посту видео датировано ""короткий БКМ справа. 2014.04.08."", т.е. третьему году "маеты" возле теннисного стола дан старт! Не могу, правда, всех с этим поздравить. Год предстоит непростой, может, не побоюсь этого слова, местами (полнолуния никто не отменял) тяжелый. Интересно, что он нам принесет, какие "чудесные новинки" будут применены для изучения..., наката.., третий, гребанный, год, Карл!
awesome ))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 20 2016 23:15

Не могу успокоится.Вроде нормально человек играет,тут некоторые и похуже есть.Слева так вообще замечательно.Справа ошибки:таз не разворачивает,ноги на одной линии,а должна быть правая нога сзади.В конце движения ракетку нужно останавливать посередине,а не вести за левое ухо.И вообще движение нужно фиксировать,а у тебя рука болтается как сосиска.



Слева нормально ,только локоть должен быть посередине,движение должно быть вокруг локтя.А запястье вначеле движения опускать к левому бедру,ты этого не делаешь.Возможно не успеваешь из-за скорости,уменьши скорость подставки.



Решил написать этот пост после просмотра этого видео.Вроде человек адекватный ,все должен понимать,только наивный.Уточкин деньги зарабатывает,поэтому и растягивает ,как может.На чем он будет зарабатывать,если за 5 минут все объяснит



По игре:Играешь вторым номером,потому как в силу физики не успеваешь первым.В связи с этим совет,играй больше блоками,подставками,это не трудно только углы подбирай.Топс только по удобным мячам.И не вырезай больше ракеток.Топс начинается с середины,которой у тебя нет,и заканчивается в нижней части ракетки,тоесть мяч обкатывается.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 03:22

AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Понятно,что сендвич.Липучка или нет?
По подписи липучка, по нырку вроде тоже, но не уверен, надо побольше посмотреть, слишком открытой ракеткой дёргаете.У меня если бы я так открытой дёрнул он бы за стол ушёл, сильнее липнет чем у Вас, много сильнее.
Дело не в липкости.От липкости мяч наоборот вниз ныряет.Мяч должен лететь за счет вращения,которое ты создал резко его поддернув.А ты по нему лупишь,поэтому он улетает за стол,т.е.вращения у тебя почти нет.
От липкости он дольше сидит на накладке на вашей накладке и позже отрывается, позже значит когда рука уже ушла вверх.Провод руки вперёд , а не вверх даёт другую точку отрыва по направлению и по высоте.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 03:30

AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Страйку: настоятельно рекомендую посмотреть на топсы в исполнении Каракашевича. И вообще на его игру.
Король прав: ускорение на теннисном мяче и ускорение на футбольном: разные вещи. И разница именно в массе мяча и в возможностях придания одинакового ускорения даже одними связками кисти.
Вместо теоретизировать просто возьмите мяч и попробуйте оценить его ускорение и силу вращения, прокрутив его одной кистью, потом чуток добавив плеча и предплечья. Найдите тот способ, при котором вращение вам понравится. И то напряжение разных связок.
Кидать булыжник: это задача для перекрута приходящего мощного вращения. А если соперник отбрасывает, или подрезает, или вы принимаете мяч в точке, когда он потерял энергию: можно довольно расслабленным движением кисти и предплечья придать мощное вращение.
То, что я вижу на записях вашей игры: следствие общего напряжения. Вы пытаетесь приёмом карате уничтожить пушинку. Это подсознательное: как бы единоборство. Пробуйте постепенно уходить от этого ощущения: войны против МЯЧА.
Вообще я думаю основную роль в исполнении топса играет предплечье,причем и как слева и как справа.Только при игре слева идет удар на разгибание за счет трицепса,а при игре справа на сгибание за счет бицепса.Кисть болше придает направление.Самый яркий пример Жан Жике,у него очень хорошо это видно.Ускорение он делает предплечьем.Попробуйте зафиксировать предплечье и махнуть кистью,ничего не получится .Возможно замах правда брльше для удара.
У меня слева короткие на мягкой губке.При игре слева локоть несёт основную нагрузку, не трицепс, точнее по шипам если так вообще кисть.Про бицепс не спорю, хотя должны работать связки и таз всё остальное дополнение мне кажется, ну это если справа.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 21 2016 03:44

AIR STRIKE писал(а):Не могу успокоится.Вроде нормально человек играет,тут некоторые и похуже есть.Слева так вообще замечательно.Справа ошибки:таз не разворачивает,ноги на одной линии,а должна быть правая нога сзади.В конце движения ракетку нужно останавливать посередине,а не вести за левое ухо.И вообще движение нужно фиксировать,а у тебя рука болтается как сосиска.



Слева нормально ,только локоть должен быть посередине,движение должно быть вокруг локтя.А запястье вначеле движения опускать к левому бедру,ты этого не делаешь.Возможно не успеваешь из-за скорости,уменьши скорость подставки.



Решил написать этот пост после просмотра этого видео.Вроде человек адекватный ,все должен понимать,только наивный.Уточкин деньги зарабатывает,поэтому и растягивает ,как может.На чем он будет зарабатывать,если за 5 минут все объяснит



По игре:Играешь вторым номером,потому как в силу физики не успеваешь первым.В связи с этим совет,играй больше блоками,подставками,это не трудно только углы подбирай.Топс только по удобным мячам.И не вырезай больше ракеток.Топс начинается с середины,которой у тебя нет,и заканчивается в нижней части ракетки,тоесть мяч обкатывается.
Слева нормально ,только локоть должен быть посередине,движение должно быть вокруг локтя.А запястье вначеле движения опускать к левому бедру,ты этого не делаешь.
Слева шипы, ими вращение не делается почти , по этому руку хоть в бедру хоть к пятке, важно куда направлен мяч броском кисти, насколько мяч погружается и как долго сидит на шипах.
Играешь вторым номером,потому как в силу физики не успеваешь первым.В связи с этим совет,играй больше блоками,подставками,это не трудно только углы подбирай.
Кто бы дал первым сыграть!!!Справа короткие флик не могу, но зато могу оставить коротко весьма(инвентарь позволяет) для дальнейшей атаки.Ну блок и подставка вещи хорошие,но это больше направлено на ошибки соперника, иногда это использую, но без нападения не идёт всё это , отдача инициативы рано или поздно скажется и забьют.Надо по игре смотреть.
Топс начинается с середины,которой у тебя нет,и заканчивается в нижней части ракетки,тоесть мяч обкатывается.
На вращение не спорю, можно и так,но что Вы будете делать если он правильно угол на Ваше вращение поставит, раз другой, третий?Придётся скоростью, а где её взять без силового и нижней части?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 09:58

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Понятно,что сендвич.Липучка или нет?
По подписи липучка, по нырку вроде тоже, но не уверен, надо побольше посмотреть, слишком открытой ракеткой дёргаете.У меня если бы я так открытой дёрнул он бы за стол ушёл, сильнее липнет чем у Вас, много сильнее.
Дело не в липкости.От липкости мяч наоборот вниз ныряет.Мяч должен лететь за счет вращения,которое ты создал резко его поддернув.А ты по нему лупишь,поэтому он улетает за стол,т.е.вращения у тебя почти нет.
От липкости он дольше сидит на накладке на вашей накладке и позже отрывается, позже значит когда рука уже ушла вверх.Провод руки вперёд , а не вверх даёт другую точку отрыва по направлению и по высоте.
Так и надо направлять мяч,а у вас постоянно рука к левому уху уходит,поэтому и попаданий нет.Кистью надо направление давать.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Сб май 21 2016 10:02

vadimvadim248 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Sever8 писал(а):Страйку: настоятельно рекомендую посмотреть на топсы в исполнении Каракашевича. И вообще на его игру.
Король прав: ускорение на теннисном мяче и ускорение на футбольном: разные вещи. И разница именно в массе мяча и в возможностях придания одинакового ускорения даже одними связками кисти.
Вместо теоретизировать просто возьмите мяч и попробуйте оценить его ускорение и силу вращения, прокрутив его одной кистью, потом чуток добавив плеча и предплечья. Найдите тот способ, при котором вращение вам понравится. И то напряжение разных связок.
Кидать булыжник: это задача для перекрута приходящего мощного вращения. А если соперник отбрасывает, или подрезает, или вы принимаете мяч в точке, когда он потерял энергию: можно довольно расслабленным движением кисти и предплечья придать мощное вращение.
То, что я вижу на записях вашей игры: следствие общего напряжения. Вы пытаетесь приёмом карате уничтожить пушинку. Это подсознательное: как бы единоборство. Пробуйте постепенно уходить от этого ощущения: войны против МЯЧА.
Вообще я думаю основную роль в исполнении топса играет предплечье,причем и как слева и как справа.Только при игре слева идет удар на разгибание за счет трицепса,а при игре справа на сгибание за счет бицепса.Кисть болше придает направление.Самый яркий пример Жан Жике,у него очень хорошо это видно.Ускорение он делает предплечьем.Попробуйте зафиксировать предплечье и махнуть кистью,ничего не получится .Возможно замах правда брльше для удара.
У меня слева короткие на мягкой губке.При игре слева локоть несёт основную нагрузку, не трицепс, точнее по шипам если так вообще кисть.Про бицепс не спорю, хотя должны работать связки и таз всё остальное дополнение мне кажется, ну это если справа.
Так сам бог велел блоками играть,если шипы.Что значит локоть несет нагрузку ?А локоть за счет какой мышцы работает?Кисть тут тоже направление дает.Попробуй не двигать предплечьем и махнуть кистью.Что получилось?
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»