Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 15 2014 12:52

Wlad писал(а):Вадим248 смысл включения мышц пресса (при накате или топсе) разъяснен в выше указанной blaumicke книге 1987г. Как пример, удар в грушу. Вкладываешь вес тела, пресс и выдох в удар. Пресс и выдох дают небольшую задержку выполнения движения, но при этом увеличивается резкость выполнения удара и сила. Ну насчет танцев, так настольный теннис больше брейк-данс, но не вальс, танго и прочее болтание руками, ногами на вечеринке.
Спасибо Влад.
Ну насчет танцев, так настольный теннис больше брейк-данс, но не вальс, танго и прочее болтание руками, ногами на вечеринке.
Мне кажется классический НТ это всё таки красивее чем брейк-данс.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 15 2014 13:00

gleb22rus писал(а):Надо чтобы Вадим напильник взял и поточил железку какую-нибудь, но только правильно. Т.е. давим когда проходим напильником вперёд, а потом при движении назад приподымаем его, чтоб не портить напильник. (на всякий случай пишу ;-)) Потом просто надо подобрать постановку рук, корпуса и ног для оптимального движения. Рекомендую вадиму научиться сначала делать топс рукой согнутой пусть не на 90 градусов, а допустим 100-120 (немного разогнутой), чтобы облегчить попадание по мячу.
Про напильник всё понятно,руки вроде из того места растут.
Потом просто надо подобрать постановку рук, корпуса и ног для оптимального движения.
Они же вроде есть оптимальные уже и кем-то выведенные , что лучше и правильнее так и так.
Рекомендую вадиму научиться сначала делать топс рукой согнутой пусть не на 90 градусов, а допустим 100-120 (немного разогнутой), чтобы облегчить попадание по мячу.
Погоди , погоди какой топс , я ещё накат не правильно делаю,давайте не будем торопиться, а то опять галопом по европам и основы не закрепятся( чего я как раз очень хочу).
Другое не совсем понятно , вот я провёл ракеткой как напильником вперёд, мяч полетел вперёд, но он же плоский в этом случае будет.Как вращение то ему придаётся?Рука то должна пойти наверх как я понял когда он уже уйдёт с ракетки, направив мяч.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн сен 15 2014 13:57

когда работаешь напильником, то как правило деталь зажимаешь в тиски. с мячом естественно не так.))) удар по нему делается по касательной, чтобы придать вращение. насколько по касательной это уже сам пробуй. но ракетка по мячу должна проехать как напильник по детали.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пн сен 15 2014 14:08

gleb22rus писал(а):когда работаешь напильником, то как правило деталь зажимаешь в тиски. с мячом естественно не так.))) удар по нему делается по касательной, чтобы придать вращение. насколько по касательной это уже сам пробуй. но ракетка по мячу должна проехать как напильник по детали.
Туплю :-k как соотнести :
удар по нему делается по касательной, чтобы придать вращение. насколько по касательной это уже сам пробуй. но ракетка по мячу должна проехать как напильник по детали
играть надо сквозь мяч
вести руку в направлении цели ,тогда попадёшь
Ну и как по касательной?
если по касательной то как сквозь мяч,если в направлении цели?
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вт сен 16 2014 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Пн сен 15 2014 14:16

vadimvadim248 писал(а):
Кто хочет найти тот найдёт.
Хотел, не нашел. Предлагаете через микроскоп попробовать?
Значит буду менять
Это, то, понятно, вопрос когда и каким способом? Потому что, все что пробовал до этого ни дало ни капли резалта.
Может и не доходит, но это факт. .
Без может.)
Вот именно по этому дети из секций и уходят.Тупо стоять и работать с мячом.И у них возникает вопрос :"А зачем?"
А еще "кто виноват и что делать?" ))
НТ это быстрые шахматы.
А шашки это медленный футбол?
Как же Вы будете это делать если для Вас

Для нас, накат это, уже, пройденный этап, а для Вас, смотрю, непреодолимая преграда.
Если есть чему поучится то и позвонить можно ,и в личку, и скайп есть.Можно о многом поговорить.Почему бы нет?
Для начала перестаньте вращать корпусом как R2-D2. Нет такого движения в разучиваемом Вами ударе. Никто так не делает, кроме Вас. Вы же снимаете видео, должны же сами видеть или где?)
Или, это все только для того чтобы народ повеселить? Он, конечно, веселится, но Вам-то какой с этого прок?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Пн сен 15 2014 14:36

vadimvadim248 писал(а): Мне кажется классический НТ это всё таки красивее чем брейк-данс.
Для тех, кто в теме, да:



Но, это для "практиков", а не для "теоретиков". )
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн сен 15 2014 14:47

вадим, у вас какая профессия?
viewtopic.php?f=28&t=8908&p=116041#p116041

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 16 2014 00:55

gleb22rus писал(а):вадим, у вас какая профессия?
viewtopic.php?f=28&t=8908&p=116041#p116041
? Это уж какой-то очень личный вопрос Глеб.Не совсем понял зачем.Если это так необходимо то в личку устроит?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 16 2014 00:57

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Мне кажется классический НТ это всё таки красивее чем брейк-данс.
Для тех, кто в теме, да:



Но, это для "практиков", а не для "теоретиков". )
А Вы практик?Пока вижу лишь написание слов в предложении.(видео в студию)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 16 2014 01:14

tvbox писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Кто хочет найти тот найдёт.
Хотел, не нашел. Предлагаете через микроскоп попробовать?Да попробуйте кто же Вам не даёт
Значит буду менять
Это, то, понятно, вопрос когда и каким способом? Потому что, все что пробовал до этого ни дало ни капли резалта.Время покажет
Может и не доходит, но это факт. .
Без может.)Ну хорошо хоть про факт не спорите
Вот именно по этому дети из секций и уходят.Тупо стоять и работать с мячом.И у них возникает вопрос :"А зачем?"
А еще "кто виноват и что делать?" ))Эти вопросы могут поставить себе уже родители(думаю что Вы их ещё не ставили)
НТ это быстрые шахматы.
А шашки это медленный футбол? Высказывание не моё. Будете оспаривать?
Как же Вы будете это делать если для Вас

Для нас, накат это, уже, пройденный этап, а для Вас, смотрю, непреодолимая преграда. Ну так Вы же сами писали вроде про 1 раз увидеть.Так покажите пройденный этап.( видео в студию)
Если есть чему поучится то и позвонить можно ,и в личку, и скайп есть.Можно о многом поговорить.Почему бы нет?
Для начала перестаньте вращать корпусом как R2-D2. Нет такого движения в разучиваемом Вами ударе( вот за это благодарю). Никто так не делает, кроме Вас. Вы же снимаете видео, должны же сами видеть( до этого многое др. советовали) или где?)
Или, это все только для того чтобы народ повеселить? Он, конечно, веселится, но Вам-то какой с этого прок?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 16 2014 01:35

vadimvadim248 писал(а):
gleb22rus писал(а):когда работаешь напильником, то как правило деталь зажимаешь в тиски. с мячом естественно не так.))) удар по нему делается по касательной, чтобы придать вращение. насколько по касательной это уже сам пробуй. но ракетка по мячу должна проехать как напильник по детали.
Туплю :-k как соотнести :
удар по нему делается по касательной, чтобы придать вращение. насколько по касательной это уже сам пробуй. но ракетка по мячу должна проехать как напильник по детали
играть надо сквозь мяч
вести руку в направлении цели ,тогда попадёшь
Ну и как по касательной?
если по касательной то как сквозь мяч,если в направлении цели?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт сен 16 2014 02:42

vadimvadim248, я вам показал элемент с которого надо начать. пусть кто-то посмеётся, что примитивно. дескать детский сад. на практике куча рукожопых просто не могут перекинуть мяч ровно даже непродолжительное время.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 16 2014 07:12

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, я вам показал элемент с которого надо начать. пусть кто-то посмеётся, что примитивно. дескать детский сад. на практике куча рукожопых просто не могут перекинуть мяч ровно даже непродолжительное время.
Согласен!!!!!И в первую очередь я, ох как согласен!
(это как бы вопроса кот. для меня актуален не снимает.Как сквозь и вскольз по касательной одновременно?Мяч просто прокатывается немного по накладке?)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 16 2014 07:32

Мягкий подбор и сопровождение мяча - разумеется, положительное свойство. Но оно не суть "начальное", оно обычно следствие тренировочного объёма. И у Глеба его изначально не было.
Может быть, ещё "3000 ведер и золотой ключик у Вадима в кармане". Но может и не быть. Зависит от того, где искать. На чем сосредоточить усилия.
Если на мифических "накатах липучкой", поисках " китайского тайного знания" и опытах над бессловесными агрегатами - то черную кошку в тёмной комнате не обнаружит.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vimin » Вт сен 16 2014 09:41

vadimvadim248 писал(а): (это как бы вопроса кот. для меня актуален не снимает.Как сквозь и вскольз по касательной одновременно?Мяч просто прокатывается немного по накладке?)
чтобы понять нужно рассмотреть 2 крайности.
1) если есть только составляющая вперед ("сквозь"), то получится плоский удар
2) если есть только касательная составляющая, то получится зависающий топспин
все остальное находится между. на практике, мне помогало проанализировать своё движение перед зеркалом только с точки зрения траектории движения ракетки, т.е. без работы ног, корпуса
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт сен 16 2014 10:20

на моём видео первая крайность (подсказываю :-))

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт сен 16 2014 10:51

gleb22rus писал(а):на моём видео первая крайность (подсказываю :-))
и чего тут подсказывать? Что, так сложно самому пробовать принимать разными способами, анализировать, что происходит? Менять настройки роботу - может и сам. А менять настройки себе - проблема? Какие могут быть советы, если все настройки в ощущениях при приёме? Кто за Вадима настроит рефлексы на основе его ощущений?
Глеб за него руками-ногами двигать будет? Блаумике? Цирк какой-то...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 16 2014 11:38

Тренировка 10.Накат на накат справа налево разными ракетками.2014.08.26.
http://youtu.be/6WtXj6s0bQk
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 16 2014 11:43

Тренировка 10.Флик с моей подачи.2014.08.26.
http://youtu.be/UVrc3Tp-kzM
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт сен 16 2014 13:14

vimin писал(а):
vadimvadim248 писал(а): (это как бы вопроса кот. для меня актуален не снимает.Как сквозь и вскольз по касательной одновременно?Мяч просто прокатывается немного по накладке?)
чтобы понять нужно рассмотреть 2 крайности.
1) если есть только составляющая вперед ("сквозь"), то получится плоский удар
2) если есть только касательная составляющая, то получится зависающий топспин
все остальное находится между. на практике, мне помогало проанализировать своё движение перед зеркалом только с точки зрения траектории движения ракетки, т.е. без работы ног, корпуса
Ну хорошо , с плоским и зависающим понятно и абсолютно понятно.Вот про всё остальное что находится между.Как ,ну как при этом руку с мячом вести в направлении цели если есть такая касательная составляющая?Это вопрос ко всем.
Или я подчёркиваю или что-то происходит в момент соприкосновения с мячом? Или понятия наката у Них нет вообще?(и это просто плоский удар(хотя вроде не совсем плоский получается) по мячу с целью почувствовать мяч и плоско ответить на разминке). В смысле что в игре то накат применяется ими?Он им вообще для чего или это просто элемент преддверия топса и используется для постановки топса как элемент что-то тренирующий?И последнее, если вести руку в цель за счёт чего вращение?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»