Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт сен 04 2015 17:11

Да к тому же ЭТО от пушки- не подачи. Это вброс мяча " в игру".

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Пт сен 04 2015 20:21

Так для справки vadimvadim248 (Вадим Голубов) менеджер по продаже тренажёров.
В инете несколько сайтов для различных стран. И все потуги, разъяснение про Н/Т Ему по БАРАБАНУ.
:app:
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Пт сен 04 2015 21:09

ну тада полную инфу на бочку!
и таки да накой ему все пытаются обьяснить хоть какой, хоть маленький нюанс за который он спрашивает.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 04 2015 21:43

Wlad писал(а):Так для справки vadimvadim248 (Вадим Голубов) менеджер по продаже тренажёров.
В инете несколько сайтов для различных стран. И все потуги, разъяснение про Н/Т Ему по БАРАБАНУ.
:app:
Ещё бы понять что к чему и что Вы имеете в виду.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 04 2015 21:46

олег саныч писал(а):ну тада полную инфу на бочку!
и таки да накой ему все пытаются обьяснить хоть какой, хоть маленький нюанс за который он спрашивает.
Кого-то ведут, а кто-то ведётся.Вы же разумный человек.Вас провоцируют , но своя то голова должна работать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт сен 04 2015 23:30

Ну вот шутки шутками , а вот этот пассивный приём я немного поймал когда мяч берёшь на взлёте и буквально переносишь через сеть, мяч весьма короткий получается,даже можно сказать неожиданно короткий в отличии от гладкой и в этом прелесть! активно сыграть противник не может , пассивное его от гладкой можно просчитать варианты, их не много, а дальше свою атаку развивать.
А активно конечно можно, кто спорит, но вот то что я справа заходил, отвечает противник мне в 9-й при этом и всё , я спёкся риск отдачи инициативы и потери очка.Слева шипами атаковал это конечно можно ну вот эта укоротка подачи тоже вещь не плохая , уже применял в игре со спаррингом, работает, мяч просто останавливается, там 0,000 энергии и вращения.Видимо при таком мягком переносе работает рисунок на торце шипов , а это вещь такая... :| я сам её до конца не понял , но мяч и не прилипает к накладке и не отскакивает особо, такая вот интересная фишка.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 00:50

nort025 писал(а):Возвращаясь к коротким шипам.
Sever8 писал(а):Но на мой вопрос никто пока не ответил. Повторяю: так что важное для " слушателей" он не смог произнести? Что упустил?
Я признаюсь честно не спец, еще только учусь, поэтому что осталось за кадром в ролике не скажу. Объясняльщики из ребят действительно не важные, поэтому я и писал ранее, что видео с претензиями на учебные нужно готовить очень тщательно. Что я увидел для себя. О.Я., вы пишете, что
Sever8 писал(а):особенностей удара именно КШ не видно. Игрок в принципе играет кистевым подъемом и завершением, как играл бы и гладкой.
Возможно так и есть. Только по-моему мнению так сыграть гладкой это частный случай, а шипами это основной принцип. Я имею в виду этот резкий "щелчок" на мяче, без особого разгона руки (в сравнении с гладкой). Гладкой взаимодействие с мячом более плавное, больше на вращение, чем на пробой. Хотя, безусловно, и щелкнуть по мячу можно.
Вот еще что нашел по КШ
Короткие шипы.doc
Читал , думал.Шипы нельзя рассматривать отдельно от жёсткости губки.То что написано написано наверное для жёсткой губки.Сам я такой не играл, может ещё доведётся.Мягкая же губка придаёт немного другие характеристики наладке.Скажем так даже скорость встречи мяча может дать ей характеристики как жёсткой губки если медленно так и мягкой , прожимая в процессе броска придаётся ей уже характеристики как практически гладкой.Там всё не просто+ угол лопасти при встречи мяча при ударе.
Давайте так, я не знаю как выложить такой материал на форум ,ну я попробую написать свои личные ощущения базируясь на этой статье с изменением для мягкой губки.Форумчане помогут значит материал выйдет в свет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 00:55

Sever8 писал(а):Да к тому же ЭТО от пушки- не подачи. Это вброс мяча " в игру".
Это не совсем так
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 05 2015 11:26

Wlad писал(а):Так для справки vadimvadim248 (Вадим Голубов) менеджер по продаже тренажёров.
В инете несколько сайтов для различных стран. И все потуги, разъяснение про Н/Т Ему по БАРАБАНУ. :app:
Креведко помощник менеджера? А Беликов в этой троице кто? :unibrow:

Если ваша версия верна, то это многое объясняет. С одной стороны, менеджерская любовь к бла-бла-бла (поэтому и троллить умеет более менее). С другой стороны, "забитость" мышц (видать тестировал оборудование). Ну, и тогда понятно, если работа в инете, то почему так много времени на форуме. А в клубе он пытается таким образом продать робота? :crybaby:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 11:56

Kapitan Morgan писал(а):
Wlad писал(а):Так для справки vadimvadim248 (Вадим Голубов) менеджер по продаже тренажёров.
В инете несколько сайтов для различных стран. И все потуги, разъяснение про Н/Т Ему по БАРАБАНУ. :app:
Креведко помощник менеджера? А Беликов в этой троице кто? :unibrow:

Если ваша версия верна, то это многое объясняет. С одной стороны, менеджерская любовь к бла-бла-бла (поэтому и троллить умеет более менее). Уважаемый Капитан, для этого надо оценивать тролят или нет, а так же видеть смысл, т.е. для чего?Логику включать надо, хотя бы пытаться.А то один сказал колонна русских танков на Украине, другие подхватили и до сих пор ищут, но никто не видел.
С другой стороны, "забитость" мышц (видать тестировал оборудование). :app: :app: :app: В логике Вам не откажешь!Сам бы не додумался это точно :nod: Ну, и тогда понятно, если работа в инете, то почему так много времени на форуме. Ну да, ну да, по другому и быть не может! :lol: А в клубе он пытается таким образом продать робота? Ну конечно!!! :D
А с Вами наверное в компании не скучно!Это радует.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб сен 05 2015 12:23

Вадим никакой не менеджер. Гораздо ниже. Обычный гастарбайтер. Скорее всего, водила ( например, мусоровоза). Из серии " если гробовщик может стать философом..." ( из " Человека с бульвара Капуцинов"). Вадим почему- то вообразил себя психологом, знатоком человеческих душ. Компенсация жизненной нереализованности. Ханжество, усиленное ложной религиозностью, педантизмом. Жуткий конешно коктейль.
Думает, что его нравоучения и оскорбления " в одном флаконе" кому- то интересны и нужны.
Да всем плевать. Здесь форум любителей игры, а не любителей прикладной психологии, не лавочка для " пикейных жилетов".
Если бы с самого начала относился к людям уважительно, помощь в освоении тенниса была бы совсем на ином уровне ( я бы точно помог. А так, не будет тебе никаких видео, ради кого я буду стараться, ради гавнюка?)

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб сен 05 2015 12:41

Хотелось бы донести до некоторых вот какую мысль. До определенного уровня начинающий теннисист ЛЮБОЙ ракеткой будет играть ХРЕНОВО. Можно, следуя собственной мании величия, купить основание Butterfly Timo Boll ALC и поставить на него максимальные накладки Butterfly TENERGY. Качество игры не изменится. А если вам будет казаться, что ваша игра от этого улучшилась, то это иллюзия. Можно преступно тратить время на перебирание основ и накладок, меняя гладкие на шипы, тензоры на липучки и обратно и получать от этого кайф. Но игра от этого опять не улучшиться. Не улучшиться до тех пор пока не будет прогресса по выполнению базовых элементов. А роль инструмента в этом прогрессе на начальном этапе не превышает 10%. И гораздо большее значение здесь имеют чисто тактильные ощущения: удобная для вас ручка и комфортный вес ракетки.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 05 2015 12:44

Sever8 писал(а):Вадим никакой не менеджер. Гораздо ниже. Обычный гастарбайтер. Скорее всего, водила ( например, мусоровоза).
Возможно, у профессиональных водил (не у всех конечно) при игре в теннис проблемы с "забитостью" мышц встречаются часто.
Sever8 писал(а):Вадим почему- то вообразил себя психологом, знатоком человеческих душ. Компенсация жизненной нереализованности.

Тут ключевое слово "Компенсация". Его прибывание на форуме это "Компенсация". Я даже не знаю, сколько он мог бы без форума протянуть?

Я не знаю по каким причинам, но перед нами индивидуум с сильнейшей обратной отрицательной связью. Однако, что хорошо для автопилота, то не подходит человеку. Обратная отрицательная связь мешает развитию. И мы видим пример, как психологическая проблема, мешает освоению НТ. Ведь даже при всей его неприспособленности к теннису, главная проблема в его мозгах. Почему человек завел себе такую отрицательную связь? Возможно в жизни нет шансов двигаться вперед, а также боязнь потерять, то что уже есть.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 05 2015 12:53

nort025 писал(а):А роль инструмента в этом прогрессе на начальном этапе не превышает 10%. И гораздо большее значение здесь имеют чисто тактильные ощущения: удобная для вас ручка и комфортный вес ракетки.
Не совсем соглашусь. Неудачно подобранный инструмент может быть очень большой помехой. особенно. когда речь идет о обучении без тренера.

Любая сборка будет иметь свои плюсы и минусы. И если минусы будут накладываться на ваши минусы, и никто не сможет правильно подсказать, как это компенсировать изменением техники, то влияние будет больше чем 10%. Частных примеров можно придумать много. Допустим, человек играет плоско (накат приближен к контр-удару), а ракетка и резина подобраны для того, чтобы топсить все подряд. Противоположный вариант. Человек пытается учиться топсу, а инвентарь больше подходит под плоскую игру.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб сен 05 2015 12:58

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Вадим никакой не менеджер. Гораздо ниже. Обычный гастарбайтер. Скорее всего, водила ( например, мусоровоза).
... перед нами индивидуум с сильнейшей обратной отрицательной связью. ...пример, как психологическая проблема, мешает освоению НТ. ...главная проблема в его мозгах. Почему человек завел себе такую отрицательную связь? Возможно в жизни нет шансов двигаться вперед....
господа
позвольте выразить вам свое мнение что вы недобрые и небогоугодные люди. мало того что вы с НТ перешли на обсуждение личности и поливания немецкого гражданина грязью, вы допускаете совершенно непозволительные высказывания, я бы даже сказал фантазии не обладая достоверной информацией. В целом я вижу в ваших речах неправомерные попытки очернить доброе имя и имидж человека.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб сен 05 2015 13:05

Kapitan Morgan, я согласен с вами. Только в том случае, если спортсмен уже имеет какую-то базу (пусть не "правильную", дворовую), которую можно улучшить или ухудшить инструментом. А когда улучшать еще не чего, то инструмент особой роли не сыграет.

П.С. p-non-grata, восхищаюсь той изысканной тонкостью, с которой вам удается подкалывать Вадима в своих постах. Это высший пилотаж :app:
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 13:20

Sever8 писал(а):Вадим никакой не менеджер. Гораздо ниже. Обычный гастарбайтер. Скорее всего, водила ( например, мусоровоза). Из серии " если гробовщик может стать философом..." ( из " Человека с бульвара Капуцинов"). Вадим почему- то вообразил себя психологом, знатоком человеческих душ. Компенсация жизненной нереализованности. Ханжество, усиленное ложной религиозностью, педантизмом. Жуткий конешно коктейль.
Думает, что его нравоучения и оскорбления " в одном флаконе" кому- то интересны и нужны.
Да всем плевать. Здесь форум любителей игры, а не любителей прикладной психологии, не лавочка для " пикейных жилетов".
Если бы с самого начала относился к людям уважительно, помощь в освоении тенниса была бы совсем на ином уровне ( я бы точно помог. А так, не будет тебе никаких видео, ради кого я буду стараться, ради гавнюка?)
Ну вот вобщем-то Вы всё и сказали о себе.Мужик сказал, мужик сделал.Север сказал...
Ну а судить других и оскорблять это Ваша норма, как все видят ,не понятно только почему потом притензии ко мне?Это я кого-то оскорбляю или обещаю и не делаю?
Ваше, вот конкретно Ваше видео мне и не нужно, Вы его не для меня бы делали ,а для всех.Ну ничего, там карманов нет.Я не знаю что говорит о человеке такая черта, наверное......
Вы когда пишите как-то сдерживайте себя, старайтесь аргументированно писать примеры приводить, выводы логичные делать, а то у Вас какой-эмоциональный коктель из обвинений, подозрений и оскорблений.Там у Вас это норма общения.Там, имеется в виду не страна.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 05 2015 13:33

nort025 писал(а):А когда улучшать еще не чего, то инструмент особой роли не сыграет.
И снова не совсем соглашусь. В случае работы с нуля, излишняя скорость, излишняя нелинейность собранной ракетки будут вредить очень сильно.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб сен 05 2015 13:54

nort025 писал(а):Kapitan Morgan, я согласен с вами. Только в том случае, если спортсмен уже имеет какую-то базу (пусть не "правильную", дворовую), которую можно улучшить или ухудшить инструментом. А когда улучшать еще не чего, то инструмент особой роли не сыграет.

П.С. p-non-grata, восхищаюсь той изысканной тонкостью, с которой вам удается подкалывать Вадима в своих постах. Это высший пилотаж :app:
Ну подколки это или что-то другое давайте оставим это на совести автора.
Восприятие позволяющее смотреть это хорошо, опыт позволяющий видеть что стоит за этим, почему человек на ЭТОМ форуме ТАК пишет, это другое.Если автору надо то он напишет в личку если нет то нет.У нас не самый дружественный форум, не забывайте об этом.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Сб сен 05 2015 14:15

олег саныч писал(а):ну тада полную инфу на бочку!
и таки да накой ему все пытаются обьяснить хоть какой, хоть маленький нюанс за который он спрашивает.
Так вкратце.

https://plus.google.com/115503038718589879229/posts
http://iwbc.ru/author/UC6XmHKggRUOU0-qg ... im-golubov
http://delaysam.info/video/ugUXjGnZStI
http://wikibit.me/video/FiOunZx8v6A
http://shiny2.ru/9RjKDrcIPrs/tenzor_ili ... 40415.html

Делайте выводы САМИ.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»