Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 21 2016 09:45

Cardinalus писал(а):да там половину надо менять всего(!)
начиная с накладки и заканчивая скотчем на ракетке и после тренировки

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 09:46

gleb22rus писал(а):Изображение
Я этим не играю и мне не интересно. КШ берут чтоб бить. Вот и бей Вадимка. Попробуй угол поменять. Ты только тренировками можешь разобраться. На словах никак. :D
Ну а взгляд со стороны?Я ведь именно для выявления закономерностей и делал видео.Вот бить ими конечно можно, но :? ..... ну вобщем не всё так просто, не всё понятно что от чего зависит.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 09:48

Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):да там половину надо менять всего(!)
начиная с накладки и заканчивая скотчем на ракетке и после тренировки
Очень смешно, ну просто очень!!!!А куда клеить?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт окт 21 2016 09:52

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):да там половину надо менять всего(!)
начиная с накладки и заканчивая скотчем на ракетке и после тренировки
Очень смешно, ну просто очень!!!!А куда клеить?
Внутрь, Вадим, внутрь!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт окт 21 2016 09:58

vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Вообще судя по последним ответам вы взяли неплохую деревяшку, и поставили на нее две накладки которые к ней не подходят)ну и которые за одно и вам не особо подходят)
Ну вот я и меняюсь (если Вы считаете что взял то что не подходит мне) по поводу же липучки которая не подходит для ALZ то это интересно.
Судя по подписи у вас ALC ) и это деревяшка не для липучек(это я могу вам в том числе и из личного опыта сказать) и судя по постам Глеба и не для ваших шипов)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 10:01

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):да там половину надо менять всего(!)
начиная с накладки и заканчивая скотчем на ракетке и после тренировки
Очень смешно, ну просто очень!!!!А куда клеить?
Внутрь, Вадим, внутрь!
Представляю что бы ответил на это Саша.... :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 10:03

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Вообще судя по последним ответам вы взяли неплохую деревяшку, и поставили на нее две накладки которые к ней не подходят)ну и которые за одно и вам не особо подходят)
Ну вот я и меняюсь (если Вы считаете что взял то что не подходит мне) по поводу же липучки которая не подходит для ALZ то это интересно.
Судя по подписи у вас ALC ) и это деревяшка не для липучек(это я могу вам в том числе и из личного опыта сказать) и судя по постам Глеба и не для ваших шипов)
Для липучек не подходит ALZ?Такое ещё не слышал, про шипы не знаю, но вроде китаянки играют липучкой и шипами.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 21 2016 10:30

vadimvadim248 писал(а):
Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):
Cardinalus писал(а):да там половину надо менять всего(!)
начиная с накладки и заканчивая скотчем на ракетке и после тренировки
Очень смешно, ну просто очень!!!!А куда клеить?
Внутрь, Вадим, внутрь!
Представляю что бы ответил на это Саша.... :retard:
Он бы не признался, что давно практикует скоч-допинг. Бегает после него потрясно. Гасает по всей площадке, аки мартовский заяц.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пт окт 21 2016 10:38

Липучками на мой взгляд лучше всего вибрашками играть. Не просто же так китайские спортсмены ими играют?
Stiga Clipper CR
Stiga Rosewood
Stiga Ebenholz
Timo Boll ALC я читал что вроде нормально сочетается. Ма Лонг им играл в каком-то там году. Но блин у него и резина не как у Вадика и то это Ма Лонг. У него и DHS PG7 была.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 10:52

vadimvadim248 писал(а):
Я выложил видео и просил написать какие закономерности наблюдаются когда мяч попадает в сеть и какие когда за стол, кто что увидел.
Вадик, у всех, бывает, что мяч попадает в сетку или за стол, даже у чемпионов. В этом нет ничего страшного. Играй, не парься, техники всё равно нет и, походу, в скором времени не ожидается. Опять же "прэсс", который мешает и деть некуда, зеркало не работает, наверно потому-что ты в нем не отображаешься, возраст, мозх. Видишь, всё против тебя? Так и что ты от себя хочешь, после всего этого, сто проц в стол? Так не бывает от слова совсем.
Кароч, брось ты эти записи, набивай руку, глаз как получится, так и получится, всё твое и не убивайся так, вы ж так не убьетесь (с) ))

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт окт 21 2016 11:02

Мы конечно не Ма Лонги) Играл сначала Timo Ball ALC, на вращение в принципе все хорошо летело, а вот когда нужно было сделать более плоский удар, то печалька) потом попробовал (так получилось, что отдал свою накладку человеку ибо я уже фактически выбыл из турнира, а его накладка порвалась) на каком-то Clipper Wood, там получилась обратная ситуация, все что плоско летело просто божественно, но вот на вращение скорость вообще никак), потом в руки попал Лонг 5, вот тут липучка преобразилась, заиграла совсем иначе, но основание очень быстрое) явно не под мой уровень игры)а сейчас играю на Stiga offensive Wood NCT, очень доволен можно и плоско завершить, и накрутить и топс-удар отлично)ИМХО и близко так на Ball ALC не играла накладка)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 11:09

Sever8 писал(а):Сколько сотен разных шипов производится. Так нет, надо взять самые капризные. И из разряда дешёвых.
Вообще шипы надо подбирать под свой стиль, пользуясь простыми критериями: а) комфортно тебе и Б) некомфортно соперникам.
И толщину губки и Ее жёсткость тоже стоит оценить, для себя.
Никакие видео в этом моменте не помогут. Техника игры шипами - во многом производная от свойств инвентаря.
Короткие шипы и мягкая толстая губка - в сумме дают подушку. Приходится прилагать усилия, чтобы создать мячу поступалку.Прожимать. Или резко щёлкать по боковой. Если мягкая губка стоит на гладкой накладке, то за счёт сцепления и растягивания резины можно компенсировать мягкость, а провращав мячик - добиться нужного усиления( ускорения). Полёта мяча. Шипы такой эффект не дают. Вот и получается тащи- шлепай. Отсюда и частые перелеты- недолеты.
Ну да, как верно подметил Глеб, клиппероиды частично могут закрыть проблему. Возможно, ещё однослрйки или 3слойки, типа хиноки.
Интересно, а как их взяв первый раз в жизни (по совету форумчан, за что я очень благодарен им) понять что они тебе комфортны?Что сопернику некомфортны это видно, это да, а вот как себе.....мммммммм не знаю.Ну если тенхника производная от свойств инвентаря то я буду наверное первым официальным первопроходцем по этой накладке(прошу прощения за каламбур).
Вот по поводу усилий.....вот Вы знаете, у неё есть свойство включения катапульты при определённом рожиме.По этому усилия?Ну вот при ударе быстром и жёстком может и стухлить, а может и деревяшка включиться, но удар будут прямой и жёсткий а при мощном с кистью ,которая немного размажет удари переведёт его в бросок , может и очень хорошую скорость дать и вращение.
Не очень понял термин:"резко щёлкать по боковой"
Вот в момент прожима они могут дать вращение, ну не как гладкая , но хватает зааернуть мяч на стол.Вот вход в мяч и дальнейшее, вот максимально низко над сеткой должно быть направлено движение, немного завысил и всё, уйдёт, попробовал как гладкой без прожима делать и мяч соскальзывает с шипов.Надо и с прожимом и направление вперёд, при этом не шлёпать, а максимально вперёд бросать если мяч не высокицйи игра прямо на столе.Если же чуть дальше то движение тоже только вперёд, НО!Вот этот момент насколько я понял ВЕСЬМА ВАЖЕН!Кисть должна быть расслаблена и едва удерживать ракетку, напрвление предплечья вперёд с раслабленной кистью даст не жёсткий , но очень акцентированный удар вперё с большой скоростью.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 11:20

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Я выложил видео и просил написать какие закономерности наблюдаются когда мяч попадает в сеть и какие когда за стол, кто что увидел.
Вадик, у всех, бывает, что мяч попадает в сетку или за стол, даже у чемпионов. В этом нет ничего страшного. Играй, не парься, техники всё равно нет и, походу, в скором времени не ожидается. Опять же "прэсс", который мешает и деть некуда, зеркало не работает, наверно потому-что ты в нем не отображаешься, возраст, мозх. Видишь, всё против тебя? Так и что ты от себя хочешь, после всего этого, сто проц в стол? Так не бывает от слова совсем.
Кароч, брось ты эти записи, набивай руку, глаз как получится, так и получится, всё твое и не убивайся так, вы ж так не убьетесь (с) ))
Бывает у все это так.Ну мне нужно про себя понять, почему у меня так получается.Пресс не при чём здесь.Техника игра шипом вырабатывается сейчас..От себя хочу понимания когда не попадаю в стол, почему я не попал в этот раз..От форумчан ,как я понял, я этого не дождусь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 11:24

Dmitriy.Korol писал(а):Мы конечно не Ма Лонги) Играл сначала Timo Ball ALC, на вращение в принципе все хорошо летело, а вот когда нужно было сделать более плоский удар, то печалька) потом попробовал (так получилось, что отдал свою накладку человеку ибо я уже фактически выбыл из турнира, а его накладка порвалась) на каком-то Clipper Wood, там получилась обратная ситуация, все что плоско летело просто божественно, но вот на вращение скорость вообще никак), потом в руки попал Лонг 5, вот тут липучка преобразилась, заиграла совсем иначе, но основание очень быстрое) явно не под мой уровень игры)а сейчас играю на Stiga offensive Wood NCT, очень доволен можно и плоско завершить, и накрутить и топс-удар отлично)ИМХО и близко так на Ball ALC не играла накладка)
Ну липучкой по любому проблемно плоско то играть.Может когда и до Long 5 доберусь.Пока не считаю что проблема в основании, до него надо ещё добить.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 11:29

gleb22rus писал(а):Липучками на мой взгляд лучше всего вибрашками играть. Не просто же так китайские спортсмены ими играют?
Stiga Clipper CR
Stiga Rosewood
Stiga Ebenholz
Timo Boll ALC я читал что вроде нормально сочетается. Ма Лонг им играл в каком-то там году. Но блин у него и резина не как у Вадика и то это Ма Лонг. У него и DHS PG7 была.
Ну они разными пробуют, вроде всё летит у них, может просто рекламный ход эта смена оснований?С липучкой я тоже думаю должно сочетаться, вот с шипами как?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Пт окт 21 2016 11:50

vadimvadim248 писал(а): От форумчан ,как я понял, я этого не дождусь.
Правильно, не дождешься. Потому что тебе говорят, сначала надо технику ставить, потом все остальное. Ты, наоборот, всю эту хрень с техникой пропускаешь и сразу переходишь к "сладкому", тебе ж фигачить надо, учиться некогда. )
Тебе Север пишет, что надо совсем немного времени чтобы скорректировать движение под любую накладку, когда технически подкован. Ты же заостряешь внимание на чем угодно, только не на слове "техника". Отсюда все проблемы, в которых виноват, только ты сам, хотя и хочешь представить, что виноваты все вокруг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Пт окт 21 2016 11:59

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Я выложил видео и просил написать какие закономерности наблюдаются когда мяч попадает в сеть и какие когда за стол, кто что увидел.
Вадик, у всех, бывает, что мяч попадает в сетку или за стол, даже у чемпионов. В этом нет ничего страшного. Играй, не парься, техники всё равно нет и, походу, в скором времени не ожидается. Опять же "прэсс", который мешает и деть некуда, зеркало не работает, наверно потому-что ты в нем не отображаешься, возраст, мозх. Видишь, всё против тебя? Так и что ты от себя хочешь, после всего этого, сто проц в стол? Так не бывает от слова совсем.
Кароч, брось ты эти записи, набивай руку, глаз как получится, так и получится, всё твое и не убивайся так, вы ж так не убьетесь (с) ))
Бывает у все это так.Ну мне нужно про себя понять, почему у меня так получается.Пресс не при чём здесь.Техника игра шипом вырабатывается сейчас..От себя хочу понимания когда не попадаю в стол, почему я не попал в этот раз..От форумчан ,как я понял, я этого не дождусь.
Конешно, не дождёшься. Игру на пальцах объяснить можно процентов на 20. Так, общие принципы. Общие ошибки. Патамушта пинг-понг : игра на личных ощущениях. Именно вот это " нужно про себя понять". Понимание -перманентный процесс. Поэтапный. Постоянно будут возникать новые вопросы. Важно: правильно относиться к вопросам. С энтузиазмом и радостью. Я всегда радуюсь, когда появляется проблема, требующая решения. Ныть- то зачем?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 12:03

tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): От форумчан ,как я понял, я этого не дождусь.
Правильно, не дождешься. Потому что тебе говорят, сначала надо технику ставить, потом все остальное. Ты, наоборот, всю эту хрень с техникой пропускаешь и сразу переходишь к "сладкому", тебе ж фигачить надо, учиться некогда. )
Тебе Север пишет, что надо совсем немного времени чтобы скорректировать движение под любую накладку, когда технически подкован. Ты же заостряешь внимание на чем угодно, только не на слове "техника". Отсюда все проблемы, в которых виноват, только ты сам, хотя и хочешь представить, что виноваты все вокруг.
Кого я обвиняю :shock: кто в моей технике виноват, где я это писал? И о какой технике шипами он пишет?Как скорректировать если этой техники по этой накладке нет вообще?
Север то про технику особо не пишет, Вы посмотрите сами, там всё выспрашивать надо.Ну не фигачить, а правильно обрабатывать мяч надо конечно и игры официальнве играть тоже надо конечно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Пт окт 21 2016 12:06

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): От форумчан ,как я понял, я этого не дождусь.
Правильно, не дождешься. Потому что тебе говорят, сначала надо технику ставить, потом все остальное. Ты, наоборот, всю эту хрень с техникой пропускаешь и сразу переходишь к "сладкому", тебе ж фигачить надо, учиться некогда. )
Тебе Север пишет, что надо совсем немного времени чтобы скорректировать движение под любую накладку, когда технически подкован. Ты же заостряешь внимание на чем угодно, только не на слове "техника". Отсюда все проблемы, в которых виноват, только ты сам, хотя и хочешь представить, что виноваты все вокруг.
Кого я обвиняю :shock: кто в моей технике виноват, где я это писал? И о какой технике шипами он пишет?Как скорректировать если этой техники по этой накладке нет вообще?
Север то про технику особо не пишет, Вы посмотрите сами, там всё выспрашивать надо.Ну не фигачить, а правильно обрабатывать мяч надо конечно и игры официальнве играть тоже надо конечно.
не бзди, Вадим
Север все пишет, просто надо задавать правильные вопросы
если есть зачатки понимания - он ответит в любой форме, если нет - все равно не поймешь
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 21 2016 12:22

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.18554 писал(а):
vadimvadim248 писал(а): От форумчан ,как я понял, я этого не дождусь.
Правильно, не дождешься. Потому что тебе говорят, сначала надо технику ставить, потом все остальное. Ты, наоборот, всю эту хрень с техникой пропускаешь и сразу переходишь к "сладкому", тебе ж фигачить надо, учиться некогда. )
Тебе Север пишет, что надо совсем немного времени чтобы скорректировать движение под любую накладку, когда технически подкован. Ты же заостряешь внимание на чем угодно, только не на слове "техника". Отсюда все проблемы, в которых виноват, только ты сам, хотя и хочешь представить, что виноваты все вокруг.
Кого я обвиняю :shock: кто в моей технике виноват, где я это писал? И о какой технике шипами он пишет?Как скорректировать если этой техники по этой накладке нет вообще?
Север то про технику особо не пишет, Вы посмотрите сами, там всё выспрашивать надо.Ну не фигачить, а правильно обрабатывать мяч надо конечно и игры официальнве играть тоже надо конечно.
не бзди, Вадим
Север все пишет, просто надо задавать правильные вопросы
если есть зачатки понимания - он ответит в любой форме, если нет - все равно не поймешь
Если знаешь что спросить то спросишь, если не знаешь что то не спросишь и он соответственно не ответит.Ну а как о том что не знаешь спросить то что надо?Тупиковая ситуация.И он же написал что под каждые шипы своя техника, по моим у него нет, так что спрашивать?Он часто отвечает в своей форме, своими понятиями, вот как по боковому щелчку, что это в его понимании, как это с шипами состыковывается остаётся гадать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»