Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 02 2016 18:47

gleb22rus писал(а):Почитал Вадимову тему на ттв.ру. Какой-то инфантилизм. Накат у него уже какой-то фетиш. Для меня фетиш - это мощные топсы прямой рукой. Я понимаю что хрень, но это для меня одно из приятных в игре. Если говорить о результате, то первый шаг это выставить пушку на то, чтобы давала мячи похожие на те что в проблемных для приёма подачах. И тренироваться принимать. Первые две вещи: подача и приём. Потом топс и потом связки.
Ну каждый идёт своим путём.Мне кажется что база наката даст и многое другое автоматом.А отрабатывать то надо,это конечно.Только вот я недавно здесь спрашивал про 3 вида подач которые могут быть для меня несколько проблематичны в понимании приходящего вращения и тишина в ответ....( в принципе мне и нужно не названия знать , а уметь читать приходящее вращение).Свои проблемные зоны вижу вроде, их много, отрабатывать каждую долго.Вот накат со стола это решение многого сразу.Мне кажется это оптимальней чем искать решение каждой конкретной проблемы.
И тренироваться принимать.
Да Глеб.Ну это разговор о приёме конкретной подачи.А вышел к другому противнику с которым 2 раза в год встречаешься, а то и 1 , а это не тренировал и?А так накатом можно и эту подачу ,и эту, и эту игровую ситуацию решить.Так что оптимальней?
Если говорить о результате, то первый шаг это выставить пушку на то, чтобы давала мячи похожие на те что в проблемных для приёма подачах.
Это позже когда наработаю накат.
Потом топс и потом связки.
Ну вот в результате и получится наигранность без техники и рано или поздно упрёшься в тупик что не можешь сделать так и то что хочешь, техника не позволяет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 02 2016 18:54

Sever8 писал(а):Максим: календарный возраст не влияет на мировоззрение. Влияет: психологический возраст. Кто- то старик уже в 18, а кто-то молод в 78.
Глебу: топсудар прямой рукой - это нормально. Если расслаблен локоть и в конце складывается по инерции.
Настроить пушку на характеристики мяча, аналогичные игровым, невозможно. У руки и у пушки разные принципы механики придания мячу импульса. У пушки нет главного: соударения.
Вращение, скорость, направление он может дать.Траекторию...... ну это сложнее, но приходящий мяч будет близок по характеристикам к реальному и отработать можно.Нужно ОТРАБОТАТЬ для этого робот и есть.
и в конце складывается по инерции.
А нафига это ему в конце по инерции складываться?Он должен раньше сработать , на мяче.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 02 2016 18:55

tvbox.17865 писал(а):
A.Chirkov писал(а):кстати, недавно удалось впервые применить атакующий накат,
по нижнему?)
Ну Вы уж вообще!!!Так прям сразу по нижнему!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб янв 02 2016 19:01

Натренировать прием подач, можно ИМХО только с нормальным спаррингом, а лучше с несколькими. Главная проблема это различать вращение,если видишь что идет принимать просто(на тренировке у нас есть чел, когда с ним тренируем прием подач и он говорит какую подает то все легко,все принимается без ошибочно, а как становишься играть на счет то капец просто половину очков выигрывает только подачей), так то по сути подач то не так много.А на роботе научиться принимать подачи не получится.Только если поставить себе движение при котором пофиг какое вращение к тебе приходит, если такое вообще возможно ну или накладку которой пофиг)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб янв 02 2016 19:44

Dmitriy.Korol писал(а):Натренировать прием подач, можно ИМХО только с нормальным спаррингом, а лучше с несколькими. Главная проблема это различать вращение,если видишь что идет принимать просто(на тренировке у нас есть чел, когда с ним тренируем прием подач и он говорит какую подает то все легко,все принимается без ошибочно, а как становишься играть на счет то капец просто половину очков выигрывает только подачей), так то по сути подач то не так много.А на роботе научиться принимать подачи не получится.Только если поставить себе движение при котором пофиг какое вращение к тебе приходит, если такое вообще возможно ну или накладку которой пофиг)
А на роботе научиться принимать подачи не получится
На роботе можно любое вращение на подаче выставить хоть бумеранг. Но будет видно что идёт к тебе, т.е. будет понятно какое вращение сейчас, понял вращение от противника, принял натренировавшись на роботе.Вот видеть вращение у противника ......Вот это проблема.У меня для приёма и шипы и липучка хороши по разному но всё равно удобно когда понимаешь что к тебе идёт.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Сб янв 02 2016 20:20

Такое вращение как люди делают,тебе не один робот не даст.Одной кистью можно такие чудеса вытворять, так что твоему железному другу далеко до них.Вообще для меня лично странно с одной стороны шипы, с другой липучка и проблемы иметь с подачами.У тебя не с подачами проблема,а с основой.Ты её не чувствуешь от этого и принять не можешь.Быстрая она для тебя, хотя кому я говорю? Всё равно бесполезно.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб янв 02 2016 20:54

vadimvadim248 писал(а):
Sever8 писал(а):Максим: календарный возраст не влияет на мировоззрение. Влияет: психологический возраст. Кто- то старик уже в 18, а кто-то молод в 78.
Глебу: топсудар прямой рукой - это нормально. Если расслаблен локоть и в конце складывается по инерции.
Настроить пушку на характеристики мяча, аналогичные игровым, невозможно. У руки и у пушки разные принципы механики придания мячу импульса. У пушки нет главного: соударения.
Вращение, скорость, направление он может дать.Траекторию...... ну это сложнее, но приходящий мяч будет близок по характеристикам к реальному и отработать можно.Нужно ОТРАБОТАТЬ для этого робот и есть.
и в конце складывается по инерции.
А нафига это ему в конце по инерции складываться?Он должен раньше сработать , на мяче.
я это и имел в виду . В конце - это и есть момент соударения. Неудачно сказал.
По поводу робота: да думайте как угодно и кто угодно. Отрабатывайте. Флаг в руки.

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб янв 02 2016 21:18

Готовьтесь: :mrgreen:



Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб янв 02 2016 22:35

Возвращаясь к подбору видеокамеры для TPEX4JIEHа. Блин, самому стало интересно что за зверь у меня в руках :unibrow: . Выставил сегодня максимально возможное качество и вот что получилось.



Залил в youtube не пережимая, там же и "редактировал". Камера пишет, что видео такого качества на 32-гиговой флешке умещается на 4 ч 20 мин. У меня два 10 минутных ролика заняли где-то по 1300 "метров" каждый. Но это съемка с близкого расстояния. Завтра на турнире проверю как будет выглядеть метров с 15.
П.С. Смотреть, конечно, лучше всего в качестве 1080р. :smile:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб янв 02 2016 23:18

nort025 писал(а):Возвращаясь к подбору видеокамеры для TPEX4JIEHа.
...
П.С. Смотреть, конечно, лучше всего в качестве 1080р. :smile:
Спасибо! =;
Как минимум, траектория мяча видна.
А камера то какая?
nort025 писал(а):Блин, самому стало интересно что за зверь у меня в руках :unibrow: .
Или угадать надо с трех раз? :mrgreen:
Тогда приз назначайте! :)

P.S. Вот, если б еще с той стороны стола снять, в лицо т.е., как у меня сайд-спин снят и с мах кол-вом кадров. Если будет возможность ... 15 метров мне пофиг. Я "батальные" сцены НТ снимать не планирую. =;
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб янв 02 2016 23:44

TPEX4JIEH писал(а):Спасибо! =;
Как минимум, траектория мяча видна.
А камера то какая?...Или угадать надо с трех раз? :mrgreen:
Тогда приз назначайте! :)
:D Как бэ название камеры уже в названии видео есть :D, но можно и повторить "Panasonic HC-V110"
TPEX4JIEH писал(а):P.S. Вот, если б еще с той стороны стола снять, в лицо т.е., как у меня сайд-спин снят и с мах кол-вом кадров. Если будет возможность ... 15 метров мне пофиг. Я "батальные" сцены НТ снимать не планирую. =;
Да не вопрос - будет вам видео и в фас. Количество кадров 25 и не изменяется в настройках камеры.
Свойства.jpg
Свойства.jpg (71.53 КБ) 7612 просмотров
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб янв 02 2016 23:56

nort025 писал(а): :D Как бэ название камеры уже в названии видео есть
Кто ж сейчас заголовки читает! :mrgreen:
nort025 писал(а): Количество кадров 25 и не изменяется в настройках камеры.
Неа. 25 кадров для НТ не годится никак. Минимум 50 надо. [-X
А если меньше разрешение сделать? Важно кол-во кадров.

P.S. Мне приятель хотел свою трехматричную камеру дать, поснимать просто. Жена его как узнала ... Нет больше у приятеля камеры. :( Дома у тещи лежит. Женщины!
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс янв 03 2016 00:03

TPEX4JIEH писал(а):Неа. 25 кадров для НТ не годится никак. Минимум 50 надо. [-X
А если меньше разрешение сделать? Важно кол-во кадров.
Х/З :\ Попробую поэкспериментировать. Хотя мне и этого качества более чем достаточно...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Вс янв 03 2016 00:16

Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 00:37

где-то еще будешь ее использовать, помимо тенниса?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс янв 03 2016 01:09

blaumicke писал(а):Такое вращение как люди делают,тебе не один робот не даст.Одной кистью можно такие чудеса вытворять, так что твоему железному другу далеко до них.Вообще для меня лично странно с одной стороны шипы, с другой липучка и проблемы иметь с подачами.У тебя не с подачами проблема,а с основой.Ты её не чувствуешь от этого и принять не можешь.Быстрая она для тебя, хотя кому я говорю? Всё равно бесполезно.
Такое вращение как люди делают,тебе не один робот не даст.Одной кистью можно такие чудеса вытворять, так что твоему железному другу далеко до них
Мышцы человеческие с электричеством путать не надо.
Вообще для меня лично странно с одной стороны шипы, с другой липучка и проблемы иметь с подачами.У тебя не с подачами проблема,а с основой.
У меня могут быть проблемы с определением вращения приходящего, но с приёмом..... [-X
У тебя не с подачами проблема,а с основой.Ты её не чувствуешь от этого и принять не можешь.Быстрая она для тебя, хотя кому я говорю? Всё равно бесполезно.
При чём здесь основание?Что разве основание участвует в приёме подачи?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Вс янв 03 2016 01:19

vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Такое вращение как люди делают,тебе не один робот не даст.Одной кистью можно такие чудеса вытворять, так что твоему железному другу далеко до них.Вообще для меня лично странно с одной стороны шипы, с другой липучка и проблемы иметь с подачами.У тебя не с подачами проблема,а с основой.Ты её не чувствуешь от этого и принять не можешь.Быстрая она для тебя, хотя кому я говорю? Всё равно бесполезно.
Такое вращение как люди делают,тебе не один робот не даст.Одной кистью можно такие чудеса вытворять, так что твоему железному другу далеко до них
Мышцы человеческие с электричеством путать не надо.
Вообще для меня лично странно с одной стороны шипы, с другой липучка и проблемы иметь с подачами.У тебя не с подачами проблема,а с основой.
У меня могут быть проблемы с определением вращения приходящего, но с приёмом..... [-X
У тебя не с подачами проблема,а с основой.Ты её не чувствуешь от этого и принять не можешь.Быстрая она для тебя, хотя кому я говорю? Всё равно бесполезно.
При чём здесь основание?Что разве основание участвует в приёме подачи?
Вадим,проблемы с опредилением приходящего вращения -это и есть проблемы с приёмом в большей степени!
Не читаете приходящее вращение при подачах соперника -отсюда без сомнения будут большие проблемы на приёме!

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Дминив » Вс янв 03 2016 01:20

vadimvadim248 писал(а): принял натренировавшись на роботе.
Жаль робот ход после подачи не делает. Не ясно, насколько хорош приём..
Dmitriy.Korol писал(а):На роботе можно любое вращение на подаче выставить хоть бумеранг.
Только сопернику не выставить одно и то же - будут, гады, разные подавать, причём разной длинны (как известно, не только вращение играет роль), сложно принимать подачу, когда не ясно - вылетает она или нет.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 01:45

vadimvadim248 писал(а):
Для Вас как и для многих здесь присутствующих третьего не дано.(не для всех , не для всех, но для подавляющего большинства), а решение многого кроется именно там.
Что за демагогия!?
Умеешь делать накат или не умеешь, третьего не дано, другого решения для этой задачи нет и быть не может. Это настольный теннис, baby, либо выиграл, либо проиграл, ничьи не бывает.)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 03 2016 02:33

ответил вадимвадим на совет dminiva вот что
vadimvadim248 писал(а):Для Вас как и для многих здесь присутствующих третьего не дано.(не для всех , не для всех, но для подавляющего большинства), а решение многого кроется именно там.
а я скажу тебе, вадимвадим, ты как с Дмитрием разговариваешь?! :twisted: :angry: :?:


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»