Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение василич » Сб ноя 01 2014 16:20

Еще раз..могу вспомнить,Василича..Владимира(Немченко)-1 к одному-демагог..не заставляйте меня говорить..какие пункты..с 5 по 10 ..Закона Божьего..Вы нарушили.. :(

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 01 2014 16:23

gleb22rus писал(а):У китайцев конечная точка руки в конце движения в районе лба к правило. Пионерский салют. Говорили не раз об этом. В игре бывает к плечу ракетка приходит. Но это не суть. У Вадима пока не сформировалось понимание что для чего. Быстро оно не придёт. Зеркало+камера+анализ видосов по кадрам - рано или поздно результат будет. Если тренироваться навыки владения ракеткой улучшаться при условии просто вдумчивой работы.
Лично недавно обратил внимание на то как работают корпусом при игре справа мастера и нашёл для себя кое-какие мелочи, о которых не задумывался. Применил. Стало лучше. Вадим хочет слишком быстро результата.
Да . Про лоб тоже сегодня увидел.
У Вадима пока не сформировалось понимание что для чего.
Согласен, именно по этому и хотел внутреннего содержания удара.
Зеркало+камера+анализ видосов по кадрам - рано или поздно результат будет.
Да , возможно,наверное.Терпение и труд...меня перетрут.
Лично недавно обратил внимание на то как работают корпусом при игре справа мастера и нашёл для себя кое-какие мелочи, о которых не задумывался. Применил. Стало лучше.
Тоже посмотрел через некоторое время.Да, штука полезная.Видишь на второй третий раз чего в первый не заметил.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб ноя 01 2014 16:26

василич писал(а):Еще раз..могу вспомнить,Василича..Владимира(Немченко)-1 к одному-демагог..не заставляйте меня говорить..какие пункты..с 5 по 10 ..Закона Божьего..Вы нарушили.. :(
Ну ответ понятен.Привязки к тексту 0.Доказательств 0.Сказать в ответ нечего.Мужчина в этом случае извиняется.Мальчик ищет виноватых вокруг.Вы себя с кем ассоциируете?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб ноя 01 2014 17:32

vadimvadim248 писал(а):
p-non-grata писал(а):...
А вот вы пожалуйста уж и напомните, какую заповедь мы с Вадимом нарушили !!!

4. Помни день субботний, чтобы святить его....
Правда, насчет субботы сам я начал слегка сомневаться. У нас все почти лиговые игры по субботам.
По монастырскому временираспорядку после 18.00 начинается следующий день.
Спасибо. Теперь сомнения мои развеяны.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение василич » Сб ноя 01 2014 19:38

vadimvadim248 писал(а):
василич писал(а):Еще раз..могу вспомнить,Василича..Владимира(Немченко)-1 к одному-демагог..не заставляйте меня говорить..какие пункты..с 5 по 10 ..Закона Божьего..Вы нарушили.. :(
Ну ответ понятен.Привязки к тексту 0.Доказательств 0.Сказать в ответ нечего.Мужчина в этом случае извиняется.Мальчик ищет виноватых вокруг.Вы себя с кем ассоциируете?
Понял.. :smile: все та же манера уходить от ответа на вопрос...не пропускать ни одной реплики,в свой адрес,заниматься словоблудием...как определили на соседнем форуме,синдром Немченко-все ходят в зоопарк,к одной клетке...тоже самое отношение,к вашей теме..и роликам.. :smile:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб ноя 01 2014 20:05

Пора открывать новый раздел: " Теология настольного тенниса".

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Wlad » Сб ноя 01 2014 20:12

Жалко Робота. Ну сколько можно издеваться на ним.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб ноя 01 2014 20:20

Робот - скотина бессловесная, все вытерпит :-) Собственно - Дважды Вадим себя тоже не жалеет. Ну, заодно и форумчан.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox » Сб ноя 01 2014 20:51

vadimvadim248 писал(а):
Посмотрите и проанализируйте, перевод есть в теме"Переводы" на последней странице.
Зачем это мне и какое отношение forehand by Dong Lun имеет к Вашей "руке вокруг шеи"?
Если Вы имели ввиду, что делаете как он, то пока у Вас нет ни одного совпадающего элемента. Вы не наклоняете корпус, не ведете ключицу, не останавливаете руку в пионэрском салюте напротив головы.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб ноя 01 2014 23:16

можно смеяться над vadimvadim248 и дальше. это не корректно. потому что, объективно китайский форхенд в стандартном исполнении - это сложное движение! сегодня евротопс не все могут чисто исполнить. стоит прийти на городские лиги в любом городе и увидеть собственными глазами.
vadimvadim248, если правильно исполнено, то в конце движения рука с ракеткой в согнутом положении у лба примерно. вес тела уже больше смещён на левую ногу. в момент касания мяча ракеткой рука должна быть впереди корпуса и не должна начать сгибаться в локте. работает только плечо (корпусом помогаем). надо суметь попасть по мячу в момент переноса веса тела с левой ноги на правую. после касания с мячом сгибаем руку в локте. мяч уходит с ракетки. рука по инерции приходит к голове в район лба.
ван лицинь почти не сгибал руку в локте. но зато очень мощно работал корпусом и ногами. но у него физические данные уникальные. при таком росте он был быстрым и выносливым!
в замедлении видно наклон корпуса. где-то в середине видео.



vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс ноя 02 2014 02:07

василич писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
василич писал(а):Еще раз..могу вспомнить,Василича..Владимира(Немченко)-1 к одному-демагог..не заставляйте меня говорить..какие пункты..с 5 по 10 ..Закона Божьего..Вы нарушили.. :(
Ну ответ понятен.Привязки к тексту 0.Доказательств 0.Сказать в ответ нечего.Мужчина в этом случае извиняется.Мальчик ищет виноватых вокруг.Вы себя с кем ассоциируете?
Понял.. :smile: все та же манера уходить от ответа на вопрос...не пропускать ни одной реплики,в свой адрес,заниматься словоблудием...как определили на соседнем форуме,синдром Немченко-все ходят в зоопарк,к одной клетке...тоже самое отношение,к вашей теме..и роликам.. :smile:
[-X От ответа не уходил в отличии от Вас.Вопрос, простите не увидел, можете повторить? :shock:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт ноя 04 2014 15:02

Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
пробежки не помешают
Кто бы спорил я не буду.Вы бегаете?
а скакалочка для разминки и подавно
Можно и без неё. Дыхалку она не тренирует.А можно и с ней попрыгать.Ну это лишь икроножные мышцы.Не играют решающую роль.
Я бегаю) не много но бегаю, 4км утром..и скакалку тож использую) и надо сказать пошло на пользу) на скакалке попрыгайте, может станет яснее как китайцы передвигаются "маленькими прыжками". Топсов за розыгрыш 30 в теории бывает)но я лично столько на стол не попаду) 5-6 может сделаю) а отдышаться, вам не каждый соперник даст..сколько там негласное правило 15 сек можно перерыв сделать, до предупреждения?..не особо отдышишься)

Да, я вас помнится спрашивал, думали ли вы с научной точки зрения о движении топ-спина, зачем включать корпус, почему именно такое движение руки?вы ведь хотите научный подход..пытались в этом сами разобраться для себя?дать какое-то физически-логическое обоснование?Сказали, что думал и пытались..но какие выводы сделали не озвучили)
Сказали, что думал и пытались..но какие выводы сделали не озвучили)
Додумался , точнее вдруг увидел я то что,правая нога для правши ну и соответственно левая для левши,в конце движения топса FH составляют как бы одну линию , именно по этому как бы толчок ногой и помогает , как как бы распрямляется какая-то пластина начало которой стопа ноги и окончание это кисть руки.Пластина проходит через корпус и по этому его сгибание тоже участвует в этом. Может быть не настолько важно при этом куда согнут корпус.Важно что он в конце распрямляется(лучше конечно когда правильно согнут :| ) и в конце прямая линия.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт ноя 04 2014 15:31

Выдал себя Дважды Вадим. Пластины движутся у механизмов. Отсюда вывод: КИБОРГ! :-) Так они там, оказывается, соображают на двоих!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт ноя 04 2014 16:08

бред. есть небольшое скручивание корпуса + работа руки. ноги просто помогают повернуть корпус. так переноситься вес верхней части тела с правой ноги на левую. ступни не приклеены при этом процессе. куда при их повороте носки будут смотреть не суть важно.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 05 2014 02:41

gleb22rus писал(а):бред. есть небольшое скручивание корпуса + работа руки. ноги просто помогают повернуть корпус. так переноситься вес верхней части тела с правой ноги на левую. ступни не приклеены при этом процессе. куда при их повороте носки будут смотреть не суть важно.
Ну вот посмотри конечное положение тела.(речь идёт о топсе в игре у НИХ)Если смотреть сбоку , со стороны работающей руки ,то будет прямая линия.Вес тела не просто переносится с правой на левую, тогда толчка ногой не будет и не будет импульса при топсе.А максимальный толчок будет как раз если прямая линия в конце которую можно провести от стопы до конца ракетки( это самое конечное положение, т.е. к чему стремиться тело, выпрямиться).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rev
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт май 13 2014 16:27
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Rev » Ср ноя 05 2014 09:51

vadimvadim248 писал(а):Додумался , точнее вдруг увидел я то что,правая нога для правши ну и соответственно левая для левши,в конце движения топса FH составляют как бы одну линию , именно по этому как бы толчок ногой и помогает , как как бы распрямляется какая-то пластина начало которой стопа ноги и окончание это кисть руки.Пластина проходит через корпус и по этому его сгибание тоже участвует в этом. Может быть не настолько важно при этом куда согнут корпус.Важно что он в конце распрямляется(лучше конечно когда правильно согнут :| ) и в конце прямая линия.
ммм...интересное замечание..)а примеры видео где это видно у вас есть? и как сей факт(если он имеет место) позволит достичь максимального ускорения на мяче?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Ср ноя 05 2014 11:39

Вот тут вы изучаете положение ног,туловища.А я вот в Дюссельдорфе посмотрел Ма Лонга против Мицутани и обратил внимание на разминке они оба играя справа ставили опорную ногу вперёд, а не назад.Вот и думай новшество или так.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 05 2014 15:02

blaumicke писал(а):Вот тут вы изучаете положение ног,туловища.А я вот в Дюссельдорфе посмотрел Ма Лонга против Мицутани и обратил внимание на разминке они оба играя справа ставили опорную ногу вперёд, а не назад.Вот и думай новшество или так.
Бррррр... :angry: :\ :( :retard: ... И как?Не реально не понял.
А в игре?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 05 2014 15:05

Rev писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Додумался , точнее вдруг увидел я то что,правая нога для правши ну и соответственно левая для левши,в конце движения топса FH составляют как бы одну линию , именно по этому как бы толчок ногой и помогает , как как бы распрямляется какая-то пластина начало которой стопа ноги и окончание это кисть руки.Пластина проходит через корпус и по этому его сгибание тоже участвует в этом. Может быть не настолько важно при этом куда согнут корпус.Важно что он в конце распрямляется(лучше конечно когда правильно согнут :| ) и в конце прямая линия.
ммм...интересное замечание..)а примеры видео где это видно у вас есть? и как сей факт(если он имеет место)А ОН ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ ,позволит достичь максимального ускорения на мяче?
Пока не знаю как, но к этому надо стремиться.К конечному положению тела, дальше уже незачем, а вот распрямиться, это да.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср ноя 05 2014 15:25

Чтобы распрямиться, следует сперва сжаться. А Вадиму прэсс мешает. Куда распрямляться, если бедра и ноги не работают, поясница цельнометаллическая ?

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»