Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Чт июн 25 2015 17:59

Вадим, сложно набрать в гугле flick? Drill your skill посмотри ролики. Вроде part 3, но не в начале, а ближе к середине. Там это делает Шан Кун из нац. сборной Китая. Вся серия роликов интересная. А то что описания нет, так ты сам переведи с английских титров. Ручка-блокнот-словарь->…

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Чт июн 25 2015 22:35

p-non-grata писал(а):
Altonic писал(а):...
- передняя нога ....
- задняя нога .....
вы бы еще сказали передние лапы и задние лапы !!
хорошо что мы, ведущие спортсмены Фатерланда, очень терпимы и дружественны.
исправился

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 00:59

blaumicke писал(а):Обрати внимание 4,23 минута как тренер пацана развернул что-бы он не боком к столу стоял,а животом при игре слева. Обрезание ручки тебе не помогло кисть разработать.
А обрезание чего поможет?( ручку не обрезал, такую уже купил).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 01:02

Altonic писал(а):ошибки по флику:
- правая нога слишком прямая, ее надо согнуть
- левая нога отрывается от пола, так быть не должно, ее надо подтягивать вперед
- при ударе не работает подъемная сила ног
- удар производится в сторону, чаще чем вперед, а надо только вперед и чуть вверх
- мяч плохо обрабатывается, контроля мало при этом
- кисть деревянная, закрепощённая
- когда назад отходите правая и левая нога становятся практически вместе, а этого в теннисе категорически нельзя делать, теряете стойку, ноги всегда должны быть в основной позиции, чуть шире плеч, в зависимости от антропометических особнностей, стиля и силы игрока

самое плохое, что все это закрепляется у вас, когда вы делаете, вам нужен тренер-корректор, эффект от таких тренировок минимальный, вы много не понимаете, что делаете
не знаю какие у вас цели, если особых амбиций нет, а просто фитнес, тогда вообще все равно
Спасибо.Насовал по самые..Но всё по делу.Спасибо!
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пт июн 26 2015 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 01:29

Сегодня применял пару раз флик, принесло 2 очка и два потерял , т.к. не смог перебросить, он стал подачи подлиннее давать под право , но с нижним вращением :angry: .Надо тренироваться дальше. :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 02:14

Тренировка 48.Накат по нижнему из 9-го в 9-й и 7-й без ограничения. 23.06.2015.
https://youtu.be/V0BXJPw9WBs
Без ограничения легко можно нижнее брать( я ставлю достаточно сильное,в реале послабее, так что вполне)
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение blaumicke » Пт июн 26 2015 09:14

vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Обрати внимание 4,23 минута как тренер пацана развернул что-бы он не боком к столу стоял,а животом при игре слева. Обрезание ручки тебе не помогло кисть разработать.
А обрезание чего поможет?( ручку не обрезал, такую уже купил).

Я же писал уже.Ручка в руку упирается не даёт кисти работать поэтому и обрезают что-бы кисть работала.В основном у игроков с маленькой ладонью или детям.Но это единицы делают.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Пт июн 26 2015 10:01

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 48.Накат по нижнему из 9-го в 9-й и 7-й без ограничения. 23.06.2015.
https://youtu.be/V0BXJPw9WBs
Без ограничения легко можно нижнее брать( я ставлю достаточно сильное,в реале послабее, так что вполне)
пара тройка замечаний:
1. лучше при таком темпе, как у вас на видео, возвращаться после удара в основную стойку, и потом делать выход на мяч из основной стойки
2. руку с ракеткой после удара зачем так сильно влево ведете? рука должна приходить к правому виску или на уровне шеи где-то, кому как удобно, конечно
3. вы бьете мяч, когда он опускается, если бить пораньше его, легче будет, тогда можно использовать высоту подскока и энергию приходящего мяча, меньше надо тратить сил на его подъем, кпд движения выше при этом

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 12:13

Altonic писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 48.Накат по нижнему из 9-го в 9-й и 7-й без ограничения. 23.06.2015.
https://youtu.be/V0BXJPw9WBs
Без ограничения легко можно нижнее брать( я ставлю достаточно сильное,в реале послабее, так что вполне)
пара тройка замечаний:
1. лучше при таком темпе, как у вас на видео, возвращаться после удара в основную стойку, и потом делать выход на мяч из основной стойки
2. руку с ракеткой после удара зачем так сильно влево ведете? рука должна приходить к правому виску или на уровне шеи где-то, кому как удобно, конечно
3. вы бьете мяч, когда он опускается, если бить пораньше его, легче будет, тогда можно использовать высоту подскока и энергию приходящего мяча, меньше надо тратить сил на его подъем, кпд движения выше при этом
1.Почему?Я стою в правосторонней стойке и в ней же играю.Почему лучше возвращаться после удара в основную стойку, и потом делать выход на мяч из основной стойки?
2.Не знаю почему, может её лучше вообще больше вперёд вести в направлении линии удара, а я её вместе с поворотом тела и переносом цт влево увожу.( вот надо поработать над этим действительно!)
3.Точно когда он опускается?Мне показалось что когда он в высшей точке.Ну я посмотрю ещё раз, т.к. общая тенденция к этому( бить мяч уже опускающийся у меня есть, не успеваю почему-то по высшей точке).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 12:21

Посмотрел, бью по опускающемуся, мяч проходит высоко над сеткой, значит мало движения вперёд, корпус разгибается , а должны ноги работать, может по этому опоздание по приёму мяча и есть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 12:22

Мда... , сегодня есть с чем поработать на спарринге.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 12:36

Тренировка 47.Самоанализ ошибок.2015.06.21.
https://youtu.be/2XeRVKC9PPY
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Пт июн 26 2015 12:49

по поводу возврата в основную стойку - это вообще красная линия настольного тенниса, если у вас не будет возврата в основную стойку, будете все время заниматься легкой атлетикой вместо тенниса.

в основную стойку ВСЕГДА и КРАТЧАЙШИМ ПУТЕМ возвращаются потому, что из нее в игре удобнее всего выходить на удар, это состояние старта, из основной стойки удобнее всего перемещаться в любом направлении, это наиболее удобная и сбалансированная позиция игрока и тд, после подачи обязательно надо становиться в основную стойку, чтобы сделать сильный удар, кроме этого основная стойка значительно уменьшает игровую зону и надобность лишних перемещений и ускоряет игру

поэтому большинство упражнений должны "крутиться" из основной стойки с возвратом в нее, если не научитесь возвращаться, то будут постоянно вас загонять вправо и потом будут давать тихонько влево, ведь вы же привыкли стоять там и бить, а возвращаться как маятник не привыкли, вот и до свидания, проигрыш в итоге, надеюсь был понятен :smile:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 12:58

Altonic писал(а):по поводу возврата в основную стойку - это вообще красная линия настольного тенниса, если у вас не будет возврата в основную стойку, будете все время заниматься легкой атлетикой вместо тенниса.

в основную стойку ВСЕГДА и КРАТЧАЙШИМ ПУТЕМ возвращаются потому, что из нее в игре удобнее всего выходить на удар, это состояние старта, из основной стойки удобнее всего перемещаться в любом направлении, это наиболее удобная и сбалансированная позиция игрока и тд, после подачи обязательно надо становиться в основную стойку, чтобы сделать сильный удар, кроме этого основная стойка значительно уменьшает игровую зону и надобность лишних перемещений и ускоряет игру

поэтому большинство упражнений должны "крутиться" из основной стойки с возвратом в нее, если не научитесь возвращаться, то будут постоянно вас загонять вправо и потом будут давать тихонько влево, ведь вы же привыкли стоять там и бить, а возвращаться как маятник не привыкли, вот и до свидания, проигрыш в итоге, надеюсь был понятен :smile:
:roll: Да :angry: .Понятен :\ .Более чем. :retard:
Наверное так и должно следующее быть после отработки самого элемента.Просто я сам элемент не могу сказать что отработал.Я в самоанализе говорю про это.
А так-то всё правильно.Наверное тяжело с вами играть. :\
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 13:20

Тренировка 49. Тренировка подач.25.06.2015.
https://youtu.be/X_wdyBrU-Tc
Ужос!!!Только на видео заметил что держу ракетку как для игры , а не для подачи!Ну баран!Ну слов нет!Всю тренировку про..л.
Из того что понравилось немного самому.Подавал конечно и плоские и с верхним левым и с нижним левым и плоские, но то что хоть как-то похоже. 0.42 1.16 1.23 2.20 2.58.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Пт июн 26 2015 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Пт июн 26 2015 14:32

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 49. Тренировка подач.25.06.2015.
https://youtu.be/X_wdyBrU-Tc
Ужос!!!Только на видео заметил что держу ракетку как для игры , а не для подачи!Ну баран!Ну слов нет!Всю тренировку про..л.....
Вадим, не рукай себя, такое бывает. С каждым может случиться. Будет следующая тренировка. Возьмешь в руку правильно !

Мне в любом случае очень понравилось !
Заслуженный Йа Креведко

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Altonic » Пт июн 26 2015 15:54

все подачи на убой, лучше вообще такие не подавайте!
почему не изучаете подачи с нижним вращением с двойным отскоком от стола, плоские или с нижним боковым?
...в общем, на мой взгляд, теряете время на этом
и еще, зачем так закрепощать плечо и предплечье, получаются такие деревянные буквально, без пластики, без чувства мяча...чем слово как-будто мешок с песком поднимаете...шарика масса 2,73 грамма, ракетка 170 грамм примерно, разница в 62 раза!!!!!! зачем такое напряжение??

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 17:07

Altonic писал(а):все подачи на убой, лучше вообще такие не подавайте!
почему не изучаете подачи с нижним вращением с двойным отскоком от стола, плоские или с нижним боковым?
...в общем, на мой взгляд, теряете время на этом
и еще, зачем так закрепощать плечо и предплечье, получаются такие деревянные буквально, без пластики, без чувства мяча...чем слово как-будто мешок с песком поднимаете...шарика масса 2,73 грамма, ракетка 170 грамм примерно, разница в 62 раза!!!!!! зачем такое напряжение??
Да такие подачи я могу.Вот такие быстрые, плоские или с верхним и боковым вот это мне интересно, мало врмени чтобы принять решение и среагировать.
Ну я учусь только такие подавать.Надеюсь сегодня лучше будет.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Пт июн 26 2015 18:37

vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Обрати внимание 4,23 минута как тренер пацана развернул что-бы он не боком к столу стоял,а животом при игре слева. Обрезание ручки тебе не помогло кисть разработать.
А обрезание чего поможет?...
в особенно тяжелых случаях обрезают крайнюю плоть. Будь осторожен.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт июн 26 2015 21:56

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Обрати внимание 4,23 минута как тренер пацана развернул что-бы он не боком к столу стоял,а животом при игре слева. Обрезание ручки тебе не помогло кисть разработать.
А обрезание чего поможет?...
в особенно тяжелых случаях обрезают крайнюю плоть. Будь осторожен.
Ну хоть один ответил правильно. :D
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»