Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Пт окт 02 2015 23:29

vadimvadim248 писал(а):
когда скорости хочешь,
Это Вы о какой скорости речь ведете, которая на Ваших видео что ли? ))
Вы, наверно, не поняли, с первого раза, повторяю, видео, мое, чуть ранее выложенное. Добейтесь хотя бы похожего исполнения, тогда поговорим и о скорости и о пальцах, и конечно, про Ваше любимое обрезание.) Сейчас, пока, Вы мне ничего интересное рассказать не можете, исходя из того, что Вы умеете, а вернее, не умеете.
Понимаете, формула, говорю, а делать не умею, не работает. Если делать не умею, то и умничать не надо. Так будет правильней.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 02 2015 23:31

gleb22rus писал(а):В целом у Ма Лонга мяч чуть ниже центра или в центре. Так что Вадим не пизди тут нам. [-X
И давай либо по Шпраху учись европейскими накладками советской школе тенниса, либо смотри видео с Ма Лонгом внимательнее.
[img]KontaktPoint.jpg[/img]
Ты про что?Где я вру?Если силовой делает то нижней частью иначе мяч конкретно отклоняет лопасть.Если на вращение мягко то можно и центром сыграть.Не помню кто ,но кто-то или на этом или на TTW говорил что палец указательный поддавливает в момент удара.Шпрах пишет тоже о месте на ракетке и пишет о нижней части в основном.Удар получается более мощный и точный.Течь идёт о скорости и мощности.
.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 02 2015 23:42

gleb22rus писал(а):В целом у Ма Лонга мяч чуть ниже центра или в центре. Так что Вадим не пизди тут нам. [-X
И давай либо по Шпраху учись европейскими накладками советской школе тенниса, либо смотри видео с Ма Лонгом внимательнее.
[img]KontaktPoint.jpg[/img]
.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт окт 02 2015 23:46

олег саныч писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):
А где Вы видите что умеют?Вон у "Шефа" через всю ракетку полоса от приёма и ничего всё в порядке,( а Вы думаете у Вас лучше?) люди даже думать не хотят о чём это говорит, или не могут.
Вадим, пока еще. Видите ли, человека играющего в НТ, а особенно, любительский, чем мы все в основном и занимаемся, можно оценивать по двум критериям. Правильной технике и счету в конце сета. Некоторые думают, что счет самое главное, невзирая на технику, другие уверены, что именно от техники этот самый счет и зависит. Но, еще никто, ни разу в жизни ни оценивал качество НТ по отпечаткам на накладках. Повторю, никто. Вам, как думающему человеку, это должно о чем-то говорить? Это, не знаю, как следить за тем, как шахматист ставит фигуры на доску, в центр клетки или со смещением. Понятно?
Так вот, давайте, хотя бы, вернемся к общим принятым оценкам, так сказать по-старинке и не будем обращать внимание на новомодные штучки, включая отпечатки на накладке. Не то мы скоро до маразма дойдем. Типа, после проигрыша у соперника обнаружили следы от шарика в неположенном месте и всё, победу отобрали.)
И вот, исходя из всего выше сказанного, по поводу лучше у меня или нет. Хочу напомнить Вам про видео выложенное мной чуть ранее, а снятое год назад, спустя год после начала постановки техники, добейтесь хотя бы такого исполнения. Потом поговорим о следах на накладке, ибо тогда будет понятно, что, вот теперь, Вы что-то можете мне сказать и мне будет интересно, сейчас, пока, этого нет, даже на горизонте.)
Возьмите ракетку в руку и падьцем левеой руки понажимайте на лопасть против указмтельного паьца, в середине и наверху и увидите когда ракетка начинает в руке колебаться.При вращении особо разницы нет, а вот когда прожимать хочешь, когда скорости хочешь, тода больше вперёд и тгда мяч уже имеет вес и лопасть ох как колебать может.По этому и китайцы правильно поддавливают указатпльным пальцем и Шпрах про места не зря писал.
а дваждывадим точно знает как делают китайцы? если есть дискомфорт в игре кагда поподает в края лопасти, меняй инструмент.
А так же стол если не попал... :app: :app: :app:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 00:07

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
когда скорости хочешь,
Это Вы о какой скорости речь ведете, которая на Ваших видео что ли? ))
Вы, наверно, не поняли, с первого раза, повторяю, видео, мое, чуть ранее выложенное. Добейтесь хотя бы похожего исполнения, тогда поговорим и о скорости и о пальцах, и конечно, про Ваше любимое обрезание.) Сейчас, пока, Вы мне ничего интересное рассказать не можете, исходя из того, что Вы умеете, а вернее, не умеете.
Понимаете, формула, говорю, а делать не умею, не работает. Если делать не умею, то и умничать не надо. Так будет правильней.
Добейтесь хотя бы похожего исполнения, тогда поговорим
Вас я должен копировать?А зачем?
видео, мое, чуть ранее выложенное.
Качество, напротив окна, с бликом плохого качества, белым шариком.Извините как Вы прыгаете я ещё вижу , а мяча уже нет.Хотя бы поставьте камеру на подоконник и играйте у стены или вечером,играйте оранжевым шариком и возьмите у кого-то телефон с нормальным видео и залейте в нормальном качестве.Мяч идёт от Вас высоко , не быстро,более менее одинаковый, можно и сблокировать и контр топс и контрудар.Я отрабатываю накат , но играю то я игры рейтинговые не только накатом.Подумайте.
Понимаете, формула, говорю, а делать не умею, не работает. Если делать не умею, то и умничать не надо. Так будет правильней.
Прыгать то у стола Вы прыгаете, но вот не только же прыгать надо уметь, надо и головой работать чтобы прыгать поменьше.Вы считаете что все тренера были олимпийскими чемпионами иначе ведь нельзя подготовить олимпийского чемпиона если сам им не был по Вашей логике.Если делать не умею, то и умничать не надо.А Шпрах какой разряд имел будучи тренером сборной?Логика то где?
Это извините Вы не подумав написали.
Сейчас, пока, Вы мне ничего интересное рассказать не можете, исходя из того, что Вы умеете, а вернее, не умеете.
Я Вам что Шахерезада чтобы сказки на ночь рассказывать?Каждый ищет сам что ему интересно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Сб окт 03 2015 00:17

vadimvadim248 писал(а):
Извините как Вы прыгаете я ещё вижу , а мяча уже нет.
Вот это Вадим и есть скорость, когда мяча даже не видно.)))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 03 2015 00:26

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Извините как Вы прыгаете я ещё вижу , а мяча уже нет.
Вот это Вадим и есть скорость, когда мяча даже не видно.)))
Vadimvadim248 себя возомнил тренером сборной, поэтому уже много раз пытается сравнивать со Шпрахом. Наверное на тренерском поприще у него более значительный прогресс?

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Сб окт 03 2015 00:31

vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а): Вы считаете что все тренера были олимпийскими чемпионами иначе ведь нельзя подготовить олимпийского чемпиона если сам им не был по Вашей логике.
Демагогией не занимайтесь, pls. У тренеров есть другие заслуги, даже если они сами и не олимпийские чемпионы, то вырастили и подготовили таковых. Вы тут каким боком? Вы не то чтобы кого-то научить, сам научиться не можете, уже больше года. Вот в этом и вся логика. Раз сами не можете, какого ляда, вы спорите с теми кто умеет? "Думающий" вы наш.)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 00:38

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Извините как Вы прыгаете я ещё вижу , а мяча уже нет.
Вот это Вадим и есть скорость, когда мяча даже не видно.)))
:app: :app: :app: :app: :app: :app: :D :nod: :nod: :nod:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 03 2015 00:41

vadimvadim248 писал(а):Где я вру?Если силовой делает то нижней частью иначе мяч конкретно отклоняет лопасть.Если на вращение мягко то можно и центром сыграть....
Вы не врете, а просто тупите (исходя из вами написанного). :crybaby: :crybaby: :crybaby:

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 00:58

tvbox.17865 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
tvbox.17865 писал(а): Вы считаете что все тренера были олимпийскими чемпионами иначе ведь нельзя подготовить олимпийского чемпиона если сам им не был по Вашей логике.
Демагогией не занимайтесь, pls. У тренеров есть другие заслуги, даже если они сами и не олимпийские чемпионы, то вырастили и подготовили таковых. Вы тут каким боком? Вы не то чтобы кого-то научить, сам научиться не можете, уже больше года. Вот в этом и вся логика. Раз сами не можете, какого ляда, вы спорите с теми кто умеет? "Думающий" вы наш.)
Раз сами не можете, какого ляда, вы спорите с теми кто умеет?
А кто умеет?Кто из этого форума умеет и может видео показать?Кто спец по липучкам?Кто спец по накатам?О.Я.?А что Вы о нём знаете на этом форуме?Делайте выводы из недавнего поста по пятну на накладке.Накат как и контр и др. не отработано если мяч приходит куда попало даже от спарринга.У меня робот тоже не идеальные мячи выдаёт и пятна я уже не раз показывал.Так в чём разница?В том что он очень удивлён разбросом, а о чём это говорит напрягите мозги.О чём говорит разброс на ракетке?При этом учтите что я любитель, а он тренер.
Понимаете, формула, говорю, а делать не умею, не работает. Если делать не умею, то и умничать не надо. Так будет правильней.
Ну это же Вы писали?Правильно?Когда я привожу в пример тренеров и показываю несостоятельность Вашей логики Вы пишите мне уже
Демагогией не занимайтесь, pls. У тренеров есть другие заслуги, даже если они сами и не олимпийские чемпионы,
Но по Вашей же логике Вами же написанной нельзя научить человека тому чего не умеешь сам.говорю, а делать не умею, не работает. Если делать не умею, то и умничать не надо.Это надо всем людям сказать которые научили кого-то чему-то не умея этого сами.И те которые не были чемпионами мира не могут его вырастить потому что не были им , не знают как.Или всё таки знают как хоть и не могут выполнять на том уровне необходимые приёмы?Думайте прежде чем писать.Сильных задним умом здесь хватает.Мудрых вот....Человек может не мочь сам , но знать как можно этому научить других может.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 01:03

59.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го.30.09.2015.
https://youtu.be/Oc-o0odtJQ8
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Сб окт 03 2015 09:32

Еще раз, мне не трудно.
Не надо прятаться за других. Вы, лично, уже доказали Вашу несостоятельность в освоении техники. Поэтому, когда я говорю не надо умничать и ничего интересного, имеется ввиду только Вы сам и Ваш опыт, который показывает, что Вы не в состоянии освоить самые простые элементы техники. Поэтому ко всем это не относится, все остальные простые вещи в НТ делать умеют.
"Логичный" Вы наш.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб окт 03 2015 11:17

vadimvadim248 писал(а):Ты про что?Где я вру?Если силовой делает то нижней частью иначе мяч конкретно отклоняет лопасть.Если на вращение мягко то можно и центром сыграть.Не помню кто ,но кто-то или на этом или на TTW говорил что палец указательный поддавливает в момент удара.Шпрах пишет тоже о месте на ракетке и пишет о нижней части в основном.Удар получается более мощный и точный.Течь идёт о скорости и мощности.
Это ты про что?
Вот тебе кадр с тренировки. Обмен топ спинами. Поверь на других видео то же самое. На этом качество нормальное. Точка контакта примерно в середине. Даже если и чуть ниже. И что с того? Может хватит уже мозг трахать специалист по обрезанию? [-X
Вложения
топс2.jpg

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб окт 03 2015 11:33

tvbox.17865 писал(а):
nort025 писал(а): Главное из всей массы букв: накат очень ЖЕЛАТЕЛЬНО выполнять нижней частью ракетки. Все! Как вы это будете тренировать, думаю не столь важно. Я вот накладку резать не стану, но тем не менее как сделать так чтобы ребятишкам было легче это понять и освоить крепко задумаюсь.
Думаю, для детишек, это будет лишняя информация, которая будет, только отвлекать. Но, конечно, интересно будет узнать об этом от самих детишек, через Вас.)
Собственно для начала решил последовать примеру Север8 и понаблюдать что и как. Поснимал крупно на камеру накат справа. Посмотрел. У тех у кого по моему мнению получается хорошо он и так выполняется нижней серединой ракетки. У кого плохо - там, опять же по моему мнению, другие , значительно более существенные причины, связанные с траекторией движения руки с ракеткой.
Попробовал сам "через голову" сыграть нижней частью ракетки. Немного увеличилась скорость процентов на 10-15. На столько же потерял в контроле. Может дело привычки. Поскольку моя главная задача за столом обеспечить детям максимально комфортный и точный возврат мяча, то переучиваться на стану. Так же как и специально акцентировать внимание детей на точке удара. Упомяну, для общего развития, не более того.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб окт 03 2015 11:58

vadimvadim248 писал(а):59.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го.30.09.2015.
https://youtu.be/Oc-o0odtJQ8
Мне видео понравилось. Выбраны хорошие точки для съемки. И накат ничего так, если подойти не предвзято. Думаю уже стоит перейти к работе цельной накладкой.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб окт 03 2015 12:06

А все зависит от угла подвода ракетки. Это чётко видно на видео Вадима. Открывает ракетку и бьет по ниспадающему мячу : срабатывает низ ракетки, а мяч отправляется за стол. Чуть закрывает и встречает мяч чуть раньше: мяч идёт по нормальной дуге, в стол, а точка соударения ближе к средней линии лопасти. Ещё раньше встречает мяч и большим углом: точка соударения вне накладки и мяч срывается от голой доски на свою половину стола.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Сб окт 03 2015 12:16

Главное сейчас закрепить, то что стало получаться. И на этой базе идти дальше.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб окт 03 2015 12:17

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):59.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го.30.09.2015.
https://youtu.be/Oc-o0odtJQ8
Мне видео понравилось. Выбраны хорошие точки для съемки. И накат ничего так, если подойти не предвзято. Думаю уже стоит перейти к работе цельной накладкой.
Спасибо.Боюсь начну тут же халявничать и съезжать на серёдку и автоматически т.е. т.к. буду больше играть серёдкой то увеличится число попаданий соответственно и в верхнюю часть.Т.е. он ещё не закреплён., он сырой, очень сырой.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.17865 » Сб окт 03 2015 12:38

vadimvadim248 писал(а):59.Тренировка.Накат по плоскому справа из 9-го.30.09.2015.
https://youtu.be/Oc-o0odtJQ8
А что трудно попробовать прижать плечо правой руки к телу во время ударов?

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»