Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 15:24

TPEX4JIEH писал(а):
Sever8 писал(а): созидать можно и шипами. И даже нужно. Разумеется, если есть понимание их возможностей.
Мой приятель атакует шипами с " двух рук", и плоско, и вращает. Пологая траектория и быстрый низкий отскок: против него бороться крайне сложно гладкими. Защищается только подставками. Подрезки и Чоп-блоки практически не использует.
Дык, я ж и написал: :mrgreen:
TPEX4JIEH писал(а):Спинлорд Дегу я, все-таки, попробую, выберу момент (Но только в созидательном режиме). :mrgreen:
Меня немного напугал akoozab.
В подписи у человека Bh-Butterfly Tenergy80 2,1, а он купил 2 красных TAIJI.
akoozab не обижайтесь, пишу не для вас, а вообще, чтоб не ввести людей, ищущих Священный Грааль (замену Тенержи), в заблуждение.
TAIJI среднескоростная накладка. Она не заменит вам топовые тензоры, если вы к ним привыкли. Катапульта у TAIJI пропорциональная, ударили сильней, полетело сильней, настолько сильней, насколько сильней вы ударили. Зато нет неконтролируемых выбросов в короткой игре, как, например, у 05.
Если силы есть и диапазон движения достаточный, можно бить очень мощно, но придется попотеть.
Теннисисты, с первых дней купившие супер-пупер карбоново-зилоновые основы и приделавшие к ним топовые тензоры, наклеив эту накладку, будут долго плеваться, а я мишенью для плевков быть не хочу. :mrgreen:
Еще раз: Пишу это для людей, китаем никогда не игравшим. Китай - это, сначала, тяжкий и изнурительный труд (особенно липкий), зато потом, море удовольствия, если он вам подошел и сил хватает.

Поскольку тема все-таки тренажерная (противостояние 2-х тупых роботов. Хотя, Фору я зря обидел), то:
Многие ругают ТС за слишком большой диапазон движения (рука от пола и за то место, в котором у людей располагается мозг). Фигня это! Пусть лучше так, чем еле видимое дерганье (как будто, его в зад слепень укусил) и перекидывание мяча за счет скорости основы и тензорности накладки и ... попутного ветра.
Скорость выброса мячей тренажером такая (об этом писали уже неоднократно), как будто ТС собирается играть только 1 мяч из 3-ех (может у них 3-ое на 3-ое играют :mrgreen: ). Увеличить скорость и диапазон либо уменьшится, либо он и будет играть треть мячей.
Проблемы у ТС совсем другие.
Полное отсутствие чувства мяча.
Равномерное прямолинейное движение руки без достаточного ускорения (таким движением дрочить хорошо (вроде дама нас покинула :mrgreen: ), а не в НТ играть).
Впрочем перечислять все смысла нет.
А если коротко - полное отсутствие способностей к этому виду спорта.
Он долбил 10 лет тензорами, ничего не получалось, потом прочитал где-то, что липаками лупить и надо, возрадовался и ... результат мы наблюдаем и обсуждаем уже 2 года и, думаю я, не все доживут до окончания этого процесса. :crybaby:
Хотелось бы, конечно, увидеть выход ТС на мировую арену, но я точно не доживу. :( :crybaby:
Вы умеете быть корректным, с Вами приятно разговаривать наверное не только мне , но и Вашим близким. :retard: :retard: :nod:
Прошу прощения, не понятно что Вы имеете в виду под скоростью тренажёра?Вам что не нравится?Слишком быстро или слишком медленно?Или какие-то притензии к параметрам выстрела?Или просто Ваш возраст сказывается?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб дек 05 2015 15:29

Трехчлену: По поводу " плеваться". Плюются, как мы знаем из зоологии, лучше всего кто? Верблюды. Но проблема верблюдов не в " наплевательстве", а в недоразвитом, как у всех травоядных, мозгу.
Это я к тому веду, что если чел не понимает, что смысл игры - в контроле, то пускай продолжает лепить тенерджами.
Играл не раз против таких крутых парней. Как правило, уже по замаху понятно, что в стол своей тенерджой не попадёт. Топовые тензоры доя тех предназначены, кто обладает качественной техникой. Для прочих это просто понты. В лучшем случае. Или верблюдообразность.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб дек 05 2015 16:25

На лигах с одним ветераном разговорился. Так у него любительские LKT PRO XP. И он играет в 4 лиге, в которой уже играют 1 и 2 разряды. И вполне борется с ними. А там уже у всех стоят хексеры, расанты, тенержи и прочее. Есть даже игрок с двумя национальными хариками. И они ему не помогли против лкт про экс пи! Правильный китай+правильная доска под него = меньше трат и тот же эффект!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 16:28

Sever8 писал(а):Трехчлену: По поводу " плеваться". Плюются, как мы знаем из зоологии, лучше всего кто? Верблюды. Но проблема верблюдов не в " наплевательстве", а в недоразвитом, как у всех травоядных, мозгу.
Это я к тому веду, что если чел не понимает, что смысл игры - в контроле, то пускай продолжает лепить тенерджами.
Играл не раз против таких крутых парней. Как правило, уже по замаху понятно, что в стол своей тенерджой не попадёт. Топовые тензоры доя тех предназначены, кто обладает качественной техникой. Для прочих это просто понты. В лучшем случае. Или верблюдообразность.
Вот у нас есть которые привыкли уже играть батом конкретным т.е 05 например и даже другим не могут, плюются, уходят с тренировки.Переходить и не думают.Ну если у них получается , если привыкли так пусть играют.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 16:31

gleb22rus писал(а):На лигах с одним ветераном разговорился. Так у него любительские LKT PRO XP. И он играет в 4 лиге, в которой уже играют 1 и 2 разряды. И вполне борется с ними. А там уже у всех стоят хексеры, расанты, тенержи и прочее. Есть даже игрок с двумя национальными хариками. И они ему не помогли против лкт про экс пи! Правильный китай+правильная доска под него = меньше трат и тот же эффект!
Правильный китай+правильная доска под него + правильный игрок+правильная техника+видение поля = меньше трат и тот же эффект!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vimin » Сб дек 05 2015 16:40

Sever8 писал(а):Трехчлену: По поводу " плеваться". Плюются, как мы знаем из зоологии, лучше всего кто? Верблюды. Но проблема верблюдов не в " наплевательстве", а в недоразвитом, как у всех травоядных, мозгу.
Это я к тому веду, что если чел не понимает, что смысл игры - в контроле, то пускай продолжает лепить тенерджами.
Играл не раз против таких крутых парней. Как правило, уже по замаху понятно, что в стол своей тенерджой не попадёт. Топовые тензоры доя тех предназначены, кто обладает качественной техникой. Для прочих это просто понты. В лучшем случае. Или верблюдообразность.
смысл игры чтобы выигрывать, а чем это делать (шипами, Т05 и тд) личные проблемы каждого
некоторые вообще заявляют, что результат им не важен, а уже один красиво выполненный топспин вызывает у них "оргазм"))
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб дек 05 2015 16:44

Сегодня получился топс с двумя отскоками с помощью сетки. Всё реально! :-)

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб дек 05 2015 17:11

gleb22rus писал(а):Сегодня получился топс с двумя отскоками с помощью сетки. Всё реально! :-)
Ну, хоть этот надо было заснять! :mrgreen:
Все лучше, чем ничего и рассказы о нем.

P.S. Не надо на меня нападать, я не отрицаю его возможность, я нахожусь в категории "народ сумлевается". :nod:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб дек 05 2015 17:29

В следующий раз может получиться не скоро. :-)

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение TPEX4JIEH » Сб дек 05 2015 17:45

gleb22rus писал(а):В следующий раз может получиться не скоро. :-)
Тогда я вижу только один выход: :mrgreen:
Придется вам, быстренько, стать МС, выполнить и заснять этот прием, т.к. все МС выполняют его легко, а КМС стабильно. :oops:

P.S. Я, увы, съездить и записать его, как обещал, не сумел. :(
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Сб дек 05 2015 19:00

TPEX4JIEH писал(а):
Шурик 79 писал(а):Ну что касается накрученного короткого топса,кидают его достаточно часто и стабильно люди уровня КМС и МС ,ничего особенного в этом нет вообще. Откройте любое видео атакера МС, ...
Ну, сделайте доброе дело :nod: , найдите это видео, дайте на него ссылку.
Я вас умоляю!
Не поленитесь зайдите в соседнюю ветку в чём проблемa? И смотрите на радость!

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Шурик 79 » Сб дек 05 2015 19:07

vadimvadim248 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Ну что касается накрученного короткого топса,кидают его достаточно часто и стабильно люди уровня КМС и МС ,ничего особенного в этом нет вообще. Откройте любое видео атакера МС,как пример недавнее видео здесь на форуме из Раубичей Белорусии, Медведев играл с Нехвидовичем если не ошибаюсь. И не принципиально что бы был топс именно на 2 отскока на чужой половине стола,даже на 1-отскок короткий накрученный низкий мяч очень тяжело убить,тем более любителю о чём и было здесь ранее подмечено. Перекрутить да если вышел ногами можно и при соответствующем уровне игры, а убить в основном только в случае неудачно выполненого элемента соперником (соответственно либо завышенным , либо слишком длинно сыгранным мячом)!
Разговор то шёл именно о двух отскоках на столе при этом мяч не завышен.Именно об этом.Так то короткий мяч накрутить конечно можно это проблем нет особенно липучкой.Шипами труднее конечно(по крайней мере моими).
Вадим, короткий мяч накручивать стабильно можно хоть липучкой хоть тензером- но только с определённого уровня подготовки. И явно не шипами,вращение там будет конечно но небольшое!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 19:34

Шурик 79 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
Шурик 79 писал(а):Ну что касается накрученного короткого топса,кидают его достаточно часто и стабильно люди уровня КМС и МС ,ничего особенного в этом нет вообще. Откройте любое видео атакера МС,как пример недавнее видео здесь на форуме из Раубичей Белорусии, Медведев играл с Нехвидовичем если не ошибаюсь. И не принципиально что бы был топс именно на 2 отскока на чужой половине стола,даже на 1-отскок короткий накрученный низкий мяч очень тяжело убить,тем более любителю о чём и было здесь ранее подмечено. Перекрутить да если вышел ногами можно и при соответствующем уровне игры, а убить в основном только в случае неудачно выполненого элемента соперником (соответственно либо завышенным , либо слишком длинно сыгранным мячом)!
Разговор то шёл именно о двух отскоках на столе при этом мяч не завышен.Именно об этом.Так то короткий мяч накрутить конечно можно это проблем нет особенно липучкой.Шипами труднее конечно(по крайней мере моими).
Вадим, короткий мяч накручивать стабильно можно хоть липучкой хоть тензером- но только с определённого уровня подготовки. И явно не шипами,вращение там будет конечно но небольшое!
Согласен, спорить не с чем.Я писал имея в виду себя и свой инвентарь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 20:03

72.Тренировка.Топс справа по верхнему из 9-го. 29.11.2015.
https://youtu.be/yxy14A2dFMY
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб дек 05 2015 20:48

Интересно Артём про два варианта кисти говорит.Не знал.Не знал , но у китов видел это, да и на видео Ма это видно.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение олег саныч » Вс дек 06 2015 12:57

vadimvadim248 писал(а):72.Тренировка.Топс справа по верхнему из 9-го. 29.11.2015.
https://youtu.be/yxy14A2dFMY
ещё одно видео глупости человеческой. НАХРЕНА? делать топспин заклееной ракеткой? если даже накат в такую малую плоскость стабильно держать неможеш.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс дек 06 2015 14:14

У меня кисть отклоняется так как Уточкин показал . Думал что это не правильно.
Вадим с таким херовым попаданием на стол тебе молчать надо, а не спорить с теми кто критикует.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс дек 06 2015 18:24

Начальное положение кисти оказывает определённое влияние на структуру всего движения. Но важнее: положение кисти относительно мяча в точке соударения. И тут возможны варианты. Например, набрасывание кистевой петли или иное кистевое движение. Если отработать несколько вариантов, с участием плеча и предплечья: то для конкретного игрока они могут быть, при надёжном попадании, ПРАВИЛЬНЫМИ.
Абстрактно, теоретически, правильных движений нет. Есть конкретное исполнение.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс дек 06 2015 19:10


Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс дек 06 2015 20:56

Два исходных положения кисти при замахе. Чтоб об этом сказать, мне лично достаточно 20 секунд. Дальше- то что? Кисть во время прохождения ракетки до и во время соударения не обязательно должна оставаться в исходном положении.
Самое забавное, что Уточкин, уверен, во время топса частенько дорабатывает кистью ( в конце). Если бы он этого не умел, то до уровня сборников никогда бы не добрался. Поскольку процент ошибок по сложным мячам зависит от умения вовремя скорректировать своё движение. С учётом того, что чем выше уровень соперников, тем сложнее точно ногами и корпусом идеально подстроиться под удар. А без идеальной подстройки зажатая кисть уносит мяч в тартарары.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»