Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт апр 28 2015 17:54

vadimvadim248 писал(а): Тренировка 41.Накат справа из 8-го и 9-го по нижнему.2015.04.19.

https://youtu.be/NODakUMjpcY
Как только вперёд руку веду и в белую линию всё нормально, как забыл....( ну и все замечания от предыдущего видео). А тренажёр стоит действительно подальше.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 01 2015 22:55

Тренировка 41.Накат слева из 8-го и 9-го по плоскому. 2015.04.19.
https://youtu.be/pJSPdRDkjuw
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Пт май 01 2015 22:56

Тренировка 41.Накат справа из 8-го и 9-го по верхнему. 2015.04.19.
https://youtu.be/Dyz0mj7hpQg
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Mirkotmb » Пт май 01 2015 23:45

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 41.Накат справа из 8-го и 9-го по верхнему. 2015.04.19.
https://youtu.be/Dyz0mj7hpQg
Пездец. Человек больше 10 лет играет и вот такое у него безобразие рождается за теннисным столом. Это просто какой то целенаправленный акт вандализма по отношению к настольному теннису. Это просто уже даже не смешно. Хотя я,честно признаюсь,поржал.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 02 2015 00:28

Mirkotmb писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 41.Накат справа из 8-го и 9-го по верхнему. 2015.04.19.
https://youtu.be/Dyz0mj7hpQg
Пездец. Человек больше 10 лет играет и вот такое у него безобразие рождается за теннисным столом. Это просто какой то целенаправленный акт вандализма по отношению к настольному теннису. Это просто уже даже не смешно. Хотя я,честно признаюсь,поржал.
Выложите свою тренировку и поржём вместе :nod: Я же только за!!!!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб май 02 2015 01:06

А мне понравилось сие "безобразие". Почти как у Тимо Болла, в 5летнем возрасте. Только не понял, зачем плечо второй рукой прижимать.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 02 2015 02:03

Sever8 писал(а):А мне понравилось сие "безобразие". Почти как у Тимо Болла, в 5летнем возрасте. Только не понял, зачем плечо второй рукой прижимать.
https://youtu.be/NE7FxCnWyoA?list=PL6T8 ... txILaqfVRq с 2:39.

И ещё у меня проблемы, я всё таки бью по мячу,при том по опускающемуся уже, всё никак не могу себя приучить раньше начинать движение руки навстречу мячу и опускаю ракетку ниже уровня стола при накате.С этим буду еще бороться.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб май 02 2015 08:47

А рефлекс за год уже сформирован. Поблагодарите ваш миномет. Вас предупреждали.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб май 02 2015 09:25

Sever8 писал(а):А рефлекс за год уже сформирован. Поблагодарите ваш миномет. Вас предупреждали.
Град как выработал ЭТОТ рефлекс ( когда я уже давно др. имел), так и другой выработает , тот который я посчитаю правильным и необходимым.Он вообще правильные рефлексы вырабатывает, особенно когда фанатичные головы остужает, важен хозяин который его или на жилые дома направляет или на противника пришедшего убить.Смотрите тему:"Анализ игры." Там надеюсь услышать от Вас ВАШИметоды исправления неправильных привычек в игре у взрослых любителей, или Вы только пользоваться готовы на халяву ,а у самого мыслей и предложений никаких в этом направлении.Куда унесёте свой опыт?Там он никому не нужен.
Ну если не способны на это тогда пользуйтесь, только не говорите потом что Вы тренер. [-X :nod: :angry:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение fedx » Пн май 04 2015 17:31

Вадим, в Вашем случае вариант только один - во время тренировки надевать гипс или лангетку на кисть и предплечье, затем плотная утягивающая майка - чтобы не давала корпусу сильно крутиться. Тогда может быть такими варварскими методами удастся добиться того, что вы хотите - работы локтя в топспине без включения кисти, а также без сильного поворота корпуса.
Видел как в секции мой тренер жёстко фиксировал кисть и предплечье, и таким методом исправлял "болтанку" кисти при топсе справа у любителей. Без шуток.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Пн май 04 2015 17:33

при топсе справа и слева стараюсь максимально использовать кисть. вращения добавляет изумительно
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Пн май 04 2015 19:37

A.Chirkov писал(а):при топсе справа и слева стараюсь максимально использовать кисть. вращения добавляет изумительно
топса у тебя нет. тебе кажется. :)

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 01:35

fedx писал(а):Вадим, в Вашем случае вариант только один - во время тренировки надевать гипс или лангетку на кисть и предплечье, затем плотная утягивающая майка - чтобы не давала корпусу сильно крутиться. Тогда может быть такими варварскими методами удастся добиться того, что вы хотите - работы локтя в топспине без включения кисти, а также без сильного поворота корпуса.
Видел как в секции мой тренер жёстко фиксировал кисть и предплечье, и таким методом исправлял "болтанку" кисти при топсе справа у любителей. Без шуток.
Это НАКАТ, кистью там не работаю.По поводу опускания подставлю что-то на уровень стола и так ограничу себя.В видео с которого я кое что взял проворот на носках идёт и корпус достаточно крутится.Это ведь уже переучивание, как там без жестокости и самоограничения?Самого себя тяжелее всего переделывать.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 01:38

Вообще вот пришла в голову мысль такая.Методы переучивания от неправильных привычек в теннисе.Заснять и выложить.Думаю многим может пригодиться.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

WildWest
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 29 2014 23:43

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение WildWest » Вт май 05 2015 02:15

Зачем что то подставлять? Играйте со стола и сам стол ограничит лишнее движение.
P.Korbel (Japan) FL
FH/BH - T05/T64

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 02:49

WildWest писал(а):Зачем что то подставлять? Играйте со стола и сам стол ограничит лишнее движение.
Это должен быть очень короткий мяч, а если он в реале ( что наиболее часто и бывает), выходит за стол, а я привык только пассивные со стола играть, а из 2-3 зоны?
Надо 2-ой стол так поставить чтобы обрабатывать мяч не мешал , а руку не давал опустить и вот тогда она точно выработается эта привычка , а вслед за ней мышечная помять.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт май 05 2015 03:38

вадим у тебя столько в мозгу что ты не сможешь играть свободно, ты все время будешь думать не об игре а о сотнях страниц информации - как же сыграть>??
забей болт играй свободно и все придет

как выиграть матч, можно вот так


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Вт май 05 2015 07:31

A.Chirkov писал(а):...забей болт играй свободно и все придет
как выиграть матч, можно вот так...
профессионально, легко, непринужденно и элегантно!
Александр великолепен как всегда !
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт май 05 2015 11:48

A.Chirkov писал(а):вадим у тебя столько в мозгу что ты не сможешь играть свободно, ты все время будешь думать не об игре а о сотнях страниц информации - как же сыграть>??
забей болт играй свободно и все придет

как выиграть матч, можно вот так


Да, идей в голове много и отслеживать и исправлять нужно много на периоде становления техники.Не Саша, о сотнях страниця думать не буду, смысла нет.Думать надо как принять мяч и куда, ну и вероятный ответ противника.Техника т.е. то как должна идти автоматом, об этом думать во время игры не надо.Расслабиться на тренировке ещё можно, НО!Саша НО! Уже заметил за собой что могу расслабившись с соперникам на тренировке играть и то который слабее меня, как только равный или выше то он этот рассслабон быстро использует.И уже у него всё получается, он в тонусе, у него игра идёт.У меня же в это время расслабон не даёт вовремя собраться, время упущено и если у него игра прёт то у меня соответственно не получается, не идёт игра.Ну и о каком расслабоне я могу думать проигрывая и когда игра не идёт?Это тренировка Саня, но на ней привыкаешь играть или на расслабоне или собравшись.И эта привычка остаётся и в игре на рейтинг.Ну и как помогает эта привычка играть на расслабоне при официальной игре или мешает?
Ну и по поводу этого видео что выиграть можно матч можно так.Ну во первых не матч , а очко.Во вторых не выиграть, а практически проиграть отдав мяч вывернувшись кое как из под ж...ы, отбежав от стола за третью зону АД, открыв как левый край 4 и7 квадраты , правый 6 и 9 квадраты,так и оставляя возможность использовать укоротки.Ожидая сильный удар себе под FH Вы явно не ожидаете укоротки и это видно на видео.То что противник не смог забить это его недоработка , но не Ваша заслуга.По этому не Вы выиграли, а он проиграл, но Вашей заслуги здесь нет, точнее даже Вы проиграли отдав так мяч т.к. нормальный игрок бы его убил и всё.Видео уже не было бы.По этому по взрослому будем считать что Вы проиграли это очко.Ну и что вы мне демонстрируете?
P.S.Многие сейчас могут написать в очередной раз:"Да х...ь какя-то ,а не анализ очка, но сами этого же делать не будут.Вот это очень интересная черта обос....ь , но ничего своего не предложить.Тогда как об...ь если не знают что такое хороший анализ, а что плохой?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт май 05 2015 11:54

анализ очка (с)
:lol:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»