Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 11 2015 09:48

gleb22rus писал(а):
vadimvadim248 писал(а):https://youtu.be/5MmTXMyyegE Тоже неплохое видео.Ну конечно всё на китайском к сожалению.
Там никакого китайского. Это корейский. :D
Ну Глеб в этом я пас и китайского от корейского не отличу.Главное что- то взять без языка.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 11 2015 10:00

Dmitriy.Korol писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Вот понимаете не имеют смысла.... мяч приходит стабильно откуда не делай когда в белую линию сетки целишься, мяч летит когда в нижнюю часть лопасти приходится, не ударить , а кинуть мяч, добиться синхронности частей тела, поймать то общее движение когда всё приходит в гармонию движения, это важно и очень, спустя столько лет осознал и иду теперь к этому.
Понимаете вот основные и не основные аспекты.....вот очень такая индивидуальная и специфическая тема.Попадать я и сейчас могу.На определённом уровне и моего наката вполне хватает, потом натыкаешься на реально вышеиграющего противника и всё....и начинают играть роль несколько другие моменты и вот именно другие моменты, тонкости так сказать начинают играть уже решающую роль.Вроде накат тот же делаю и противник видит тоже самое движение и знает приметно как ставить ракетку и что придёт к нему и как откинуть, как сблокировать , какой угол ставить и тут попадаю по мячу не верхом лопасти , не серединой, а именно нижней прокатываю и всё идёт он за мячам.Как он мог предвидеть?Ведь всё было одинаковое все движения те же самые ,а вот не то же самое.Если играть правильной техникой то появляется резерв тот который сразу не виден.А так могу и все практически 100% от робота на стол вернуть, вопрос для чего, какой техникой , что выработаю в результате?
Для того что бы в игре целиться в белую линию, для того что бы стабильно играть нижней частью ракетки, для того что бы не возникало вопроса когда начинать движение, что бы играть мяч в высшей точке, должно быть осознание движения..Скажем, так, вы пошли по пути решения кучи мелких проблем не касаясь основной, или можно было постараться решить основную проблему и сразу с этим решились бы и куча мелких ИМХО.
Согласен, абсолютно.Называется это одна большая общая проблема которую я разбил на состовляющие.Поставить технику общего движения, ПРАВИЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ, которой я пока не знаю.Ну вот Sever8 например разбивает это на ещё более мелкие кирпичики.Наверное это тоже нужно для оттачивания.Для начального усвоения одного правильного движения этого не нужно, рано просто.Мне понравилось вот с этого видео как он им ставитhttps://youtu.be/5MmTXMyyegE, а потом будут технику осваивать более отточенно.
Мне так же интересен Ваш взгляд на эту проблему освоения тенниса мною.Как Вы это видите?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт авг 11 2015 10:38

да вся трабла не в этом, ни в кирпичиках
она в скованности движения - с ней стабильности не получить
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 11 2015 10:51

https://youtu.be/x6QdkBxmSqI Вот тоже оттуда неплохое.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт авг 11 2015 11:05

Cardinalus писал(а):да вся трабла не в этом, ни в кирпичиках
она в скованности движения - с ней стабильности не получить
Всё правильно, это присутствует Максим.Откуда и почему это проявляется?Если человек знает само правильное полное движение то он его просто делает.Если он его не знает то пытается построить , не скопировать заметьте , а построить.Путь не совсем правильный.Мне легче как и любому скопировать , а потом регулировать вот как раз этими мелочами , сеткой, переносом центра тяжести, местом на накладке.Ну вот пока что есть это ограничения которые я сам себе могу сделать чтобы правильно обработать мяч и видео с корейцами где они тренируют справа.Вот это я пробовал скопировать.Попробовал уже на тренировке так играть, :D мяч весело идёт,вращения море, те люди которые знали как брать мой ( ну пускай плохо тренированный) накат стоят и смотрят почему мяч до них не долетел и завернулся вращением в пол или пытаются снизу просто подцепить его ракеткой чтобы просто вернуть на стол, или пошёл в такие углы в которые он раньше не летел, но это топс пожалуй , не накат.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт авг 11 2015 11:10

vadimvadim248 писал(а): Согласен, абсолютно.Называется это одна большая общая проблема которую я разбил на состовляющие.Поставить технику общего движения, ПРАВИЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ, которой я пока не знаю.Ну вот Sever8 например разбивает это на ещё более мелкие кирпичики.Наверное это тоже нужно для оттачивания.Для начального усвоения одного правильного движения этого не нужно, рано просто.Мне понравилось вот с этого видео как он им ставитhttps://youtu.be/5MmTXMyyegE, а потом будут технику осваивать более отточенно.
Мне так же интересен Ваш взгляд на эту проблему освоения тенниса мною.Как Вы это видите?
Для того что бы поставить технику общего движения, вам психологию надо поменять) Движения в теннисе взрывные, а вы стараетесь бить просто сильно, да мяч полетит но скорость, вариативность,точность будет очень ограничена.Вам для развития, нужно понять то, что говорил Север8, для придания мячу ускорения не надо махать со всей богатырской.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт авг 11 2015 11:21

gleb22rus писал(а):Завтра буду пробовать у стола играть коротким движением. А то всё пытаюсь полное сделать и не успеваю.
а вадивадим ищет и повторяет правильное движение

так вот, парни, глеб22 и вадивадим. сейчас я расстрою всю Вашу теорию игры. дело в том. что в теннисе мячи разные и движение по каждому мячу разное, а не одинаковое. когда Вы это поймете и сможете применить - ваши показатели игры на счет резко улучшатся.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт авг 11 2015 11:24

A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):Завтра буду пробовать у стола играть коротким движением. А то всё пытаюсь полное сделать и не успеваю.
а вадивадим ищет и повторяет правильное движение

так вот, парни, глеб22 и вадивадим. сейчас я расстрою всю Вашу теорию игры. дело в том. что в теннисе мячи разные и движение по каждому мячу разное, а не одинаковое. когда Вы это поймете и сможете применить - ваши показатели игры на счет резко улучшатся.
народ - не ведитесь на бредятину
вся суть работы ног - дойти так, чтобы движения были одинаковые
или будете как автор поста "косолапить")))
хотя он же спаррингует в СПб - может он лучше знает))))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

tade
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 11 2011 07:13

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tade » Вт авг 11 2015 11:31

Если Вы человек верующий, то Вам должно помочь следующее: в начале
тренировки встаньте на колени, прочитайте молитву и сделайте 100 поклонов. И это не шутка. Это поможет Вам раскрепоститься.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт авг 11 2015 11:54

A.Chirkov, пробую, экспериментирую. Ты правильно пишешь. Но пробовать интересно что-то новое. Ищем и находим постепенно. ;-)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение A.Chirkov » Вт авг 11 2015 11:56

gleb22rus писал(а):A.Chirkov, пробую, экспериментирую. Ты правильно пишешь. Но пробовать интересно что-то новое. Ищем и находим постепенно. ;-)
тогда успехов в изучении, освоении, применении! Атлична! 8)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вт авг 11 2015 12:01

:supz:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт авг 11 2015 12:02

gleb22rus писал(а):A.Chirkov, пробую, экспериментирую. Ты правильно пишешь. Но пробовать интересно что-то новое. Ищем и находим постепенно. ;-)
Глеб, можно конкретнее, что правильного в 100 разных движений в сравнении с 5-ю, например?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт авг 11 2015 12:08

Правы оба. Максим - в том, что надо стараться выйти на мяч так, чтобы выполнить поставленное движение. Александр- в том, что эти движения отличаются, в зависимости от характеристик приходящего мяча. Топс удары - разные, плоские удары. - тоже разные, удары с верхнебоковым - разные.
Проблема выхода на мяч- тем сложнее, чем хуже координированность и скоростные качества игрока. Особенно для любителя 40+.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт авг 11 2015 12:10

там я и говорю, что пусть есть топс-удар, есть топс на вращение, накат и пр. и пр. Так с какого эти 5-7 типов ударов делать 500-700 разными способами? Тем более китаем, когда протянул руку по-дальше, если не удобный мячик и он полетел
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт авг 11 2015 12:33

Ну так есть еще индивидуальные особенности исполнения. Антропометрический фактор, к примеру.
Понятно, что никто считать вариации топсов не собирается. Но экспериментировать, скажем, с особенностями его исполнения разным инвентарем - крайне полезно, развивает чувство мяча.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт авг 11 2015 12:35

tade писал(а):Если Вы человек верующий, то Вам должно помочь следующее: в начале
тренировки встаньте на колени, прочитайте молитву и сделайте 100 поклонов. И это не шутка. Это поможет Вам раскрепоститься.
Или лоб расшибет...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт авг 11 2015 12:36

Sever8 писал(а):Ну так есть еще индивидуальные особенности исполнения. Антропометрический фактор, к примеру.
Понятно, что никто считать вариации топсов не собирается. Но экспериментировать, скажем, с особенностями его исполнения разным инвентарем - крайне полезно, развивает чувство мяча.
так тупость совета была в том, что "зачем тренировать идиальное движение, если в игре они все разные"
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вт авг 11 2015 12:59


Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Cardinalus » Вт авг 11 2015 13:01

да нет, мне доставляет удовольствие троллить его по каждому удобному поводу
остальные мне не так интересны)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»