Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб авг 15 2015 14:29

Глеб, а откуда ВИДНО, что мяч "такой пиленый"? Если пилит соперник, то на видео по его движению немного видно или предположительно виднои
траекторию и вращение мяча. А на видео, где пушка выбрасывает мяч. - наблюдателю ничего не видно.
Я не раз ОТМЕЧАЛ, что характеристики мячей, поступающих от пушки, сильно отличаются от поступающих от " живых" людей с ракетками. Какой отсюда следует вывод?

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 15 2015 14:39

gleb22rus писал(а):Надо не в белую линию целится и только нижней половиной лопасти играть, а учится в стол попадать. А так то всё правильно сделал под свои задачи. Будет ли потом толк от таких тренировок?
Мой совет не учись тому, что не применяешь в игре. Или то что на твоём уровне не надо.
Если мне придёт такой пиленый мяч, то просто его откину или срежу. Успел выйти ногами и мяч достаточно вылетел, то буду вращать. Играть ударом по длинным мячам не перспективно, если только они не завышенные.
Надо не в белую линию целится и только нижней половиной лопасти играть, а учится в стол попадать.
Вот я на стол и отвлекаюсь и только забыл про белую линию начинаю играть на стол как тензором , тянуть мяч и всё! Мяч за стол.
А так то всё правильно сделал под свои задачи.
Загнал себя в Прокрустово ложе, а будет ли толк..... :\ :\ :\
Мой совет не учись тому, что не применяешь в игре. Или то что на твоём уровне не надо.
Ну это понятно.
Если мне придёт такой пиленый мяч, то просто его откину или срежу.
Откинешь -противник получает не сильное верхнее, подарок.Срежешь он получает почти без вращения с такого запила ( атаковать плоский мяч не тяжело топшитом) или есть риск у тебя за стол своей срезкой отправить( запил хороший).
Успел выйти ногами и мяч достаточно вылетел, то буду вращать.
Согласен.
. Играть ударом по длинным мячам не перспективно, если только они не завышенные
Вроде как старался не ударом, а протягивать по накладке, бросать.На видео выглядит как удар.Хочется руку по нему пониже стола опускать.
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Сб авг 15 2015 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 15 2015 14:40

Wlad писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 52. Накат по нижнему из 9-го в 9-й. 2015.08.11.
https://youtu.be/ZxxQ-P3dJak
Люди АУ......у
Где санитары.
Это уже не клиника.
Это одиночка-прижизненно.
:big: :blue: :multi: :daz: :bubu: :ma: :pauk: :upl: :vis:
Звоните в скорую они к Вам подъедут.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 15 2015 14:48

Sever8 писал(а):Глеб, а откуда ВИДНО, что мяч "такой пиленый"? Если пилит соперник, то на видео по его движению немного видно или предположительно виднои
траекторию и вращение мяча. А на видео, где пушка выбрасывает мяч. - наблюдателю ничего не видно.
Я не раз ОТМЕЧАЛ, что характеристики мячей, поступающих от пушки, сильно отличаются от поступающих от " живых" людей с ракетками. Какой отсюда следует вывод?
Верхнее -0 нижнее+50.Отсюда видно.
Мяч что от живых что от робота характеризуется одним и тем же :вращением , скоростью, направлением, траекторией.
А на видео, где пушка выбрасывает мяч. - наблюдателю ничего не видно.
могу просто подставить ракетку в следующий раз и Вы увидите как он отскакивает от накладки.Может так понятней будет если Вы так не видите?
Какой отсюда следует вывод?
Как какой? А что кому-то не понятно?ВСЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОНЛАЙН ЗАНЯТИЯ К СЕВЕРУ8!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб авг 15 2015 15:29

vadimvadim248, гладкая резина имеет свойство менять вращения мяча на противоположное пусть и на слабее чем было. Плюс на профессиональных столах мяч при касании ощутимо меняет траекторию и теряет вращение. Так что противнику никакое верхнее не приходит. Либо лёгкая срезка, либо плоский мяч. Надо уметь укорачивать.
vadimvadim248, ты бы почитал литературу про применение робота. Какие упражнения и прочее. Рекомендации тренеров. Поищи в интернете. Может даже немцы уже сняли какой-нибудь ролик. Не брезгуй опытом твоих земляков. Они всё-таки в топ 10 мира.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Сб авг 15 2015 15:48

Да не... Онлайн- занятия, это к таким метрам как Уточкин... Зачем мне головная боль? Могу проконсультировать, если чел без тараканов в башке... Вот nort025 не даст соврать...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 15 2015 16:03

"Напоминаю, что онлайн-семинар, на который вы записались, состоится в четверг, в 20-00 по московскому времени." Это 20 08.2015.
http://www.artemutochkin.ru проводит по топсу онлайн семинар, там на сайте можно записаться.

https://youtu.be/Qe9Ac1eGIFA Вроде как не глупо парень то говорит , не скажу что не полезно.Это не реклама просто инфа.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 15 2015 16:18

gleb22rus писал(а):vadimvadim248, гладкая резина имеет свойство менять вращения мяча на противоположное пусть и на слабее чем было. Плюс на профессиональных столах мяч при касании ощутимо меняет траекторию и теряет вращение. Так что противнику никакое верхнее не приходит. Либо лёгкая срезка, либо плоский мяч. Надо уметь укорачивать.
vadimvadim248, ты бы почитал литературу про применение робота. Какие упражнения и прочее. Рекомендации тренеров. Поищи в интернете. Может даже немцы уже сняли какой-нибудь ролик. Не брезгуй опытом твоих земляков. Они всё-таки в топ 10 мира.
Ну да я и говорю что придёт к противнику или лёгкре верхнее если просто подставишь под запил ракетку или слабое нижнее если захочешь подрезать( но риск отправить за стол реален), ну или в районе плоского если послабее подрежешь, по крайней мере проблем для противника нет.
Поищи в интернете
Наши тренера в этом пока отстали к сожалению, могут говорить о роботах с другим функционалом и только отрицательное.
Может даже немцы уже сняли какой-нибудь ролик.
У них другие роботы.Хуже.
Не брезгуй опытом твоих земляков. Они всё-таки в топ 10 мира
Они китайцев не копируют, у них европейское, не то.Липучками не играют.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб авг 15 2015 18:01

А при чём тут ты и китайцы спортсмены. Ну и что что у тебя Н3 справа. Хват не стандартный опять же. Тренируешь накаты какие-то. Пока техники не вижу.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб авг 15 2015 18:03

vadimvadim248 писал(а):Тренировка 52. Накат по нижнему из 9-го в 9-й. 2015.08.11.
https://youtu.be/ZxxQ-P3dJak
Круто, Вадим !!!!
ты суперкрут !!!!
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 15 2015 18:09

p-non-grata писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Тренировка 52. Накат по нижнему из 9-го в 9-й. 2015.08.11.
https://youtu.be/ZxxQ-P3dJak
Круто, Вадим !!!!
ты суперкрут !!!!
Ну да , ну да, особенно когда личные сообщения отсылаю.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 15 2015 18:24

gleb22rus писал(а):А при чём тут ты и китайцы спортсмены. Ну и что что у тебя Н3 справа. Хват не стандартный опять же. Тренируешь накаты какие-то. Пока техники не вижу.
А при чём тут ты и китайцы спортсмены.
Дух.Я тоже хочу вкладываться в мяч.Я тоже хочу умно играть.Я по духу аналитик.
Ну и что что у тебя Н3 справа.
Как что?А что лучше тензором?Ты будешь справа тензором ?Нет.И я больше не хочу.Вроде нашёл справа своё. :nod: :smile:
Хват не стандартный опять же.
У меня европейский хват.У меня и у Ма тоже, только он ещё про это не знает.
Тренируешь накаты какие-то.
База топса.
Пока техники не вижу.
Я тоже.Но ищу и стремлюсь.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Сб авг 15 2015 19:13

Стандартный европейский хват - когда указательный палец убран с лопасти всё-таки. Хотя это мелочи канешна. Накат - база топса в евро теннисе.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб авг 15 2015 21:54

vadimvadim248 писал(а):
Не брезгуй опытом твоих земляков. Они всё-таки в топ 10 мира
Они китайцев не копируют, у них европейское, не то.Липучками не играют.
Дались вам эти китайцы) ИМХО лучше иметь более менее правильную европейскую, чем никакую китайскую)Недавно поставил себе липучку h3neo, вообщем даволен, без заморачивания китайской техникой, мяч летит бодренько и стабильно, единственное с плоским ударом проблемы)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Сб авг 15 2015 22:24

gleb22rus писал(а):Стандартный европейский хват - когда указательный палец убран с лопасти всё-таки. Хотя это мелочи канешна. Накат - база топса в евро теннисе.
Ну вроде как не в серёдке конечно как у меня может быть , но тем не менее на лопасть палец присутствует в еврохватке.Я сейчас подумал что может так подсознательно человек его и передвигает в серёдку ,т.к. играть привык серёдкой , а она без поддавливания пальца отбивается назад при сильном ударе топсом.Это лишь предположение.
Накат - база топса в евро теннисе
Ну вот меня тоже занимает вопрос есть ли накат там у китайцев как базовый элемент перед топсом?
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Сб авг 15 2015 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение p-non-grata » Сб авг 15 2015 22:46

vadimvadim248 писал(а):... меня тоже занимает вопрос есть ли накат там у китайцев как базовый элемент перед топсом?
Вадим, лето заканчивается. Сезон начинается уже через 4 недели. Скажи нам как на духу, сможешь ли ты с новыми натренированными навыками и теоретическими познаниями вступить в бой в новом сезоне и побеждать. Или ты пока не готов? Тогда мы будем спокойно ждать следующего сезона.

У нас вчера состоялась первая тренировка после длительного перерыва. Звездец полный. Народ ракетками мимо мячика машет. И так наша команда по среднеарифметическому рейтингу предпоследняя в группе. Шансы на вылет очень высокие.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс авг 16 2015 00:12

Шансы на вылет. Что-то в этом есть авиационно- погодное. Неужто всей командой в Питер вылетать собираетесь? Вадима не забудьте. Обоих. И с роботом. Воздушно- десантный взвод люфтваффе готов к вылету!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс авг 16 2015 08:49

Ну будешь перехватываться, чтобы слева сыграть. Накатом китайцы играют слева, а справа мощный топс направленный на выигрыш очка. Не ну они и слева топсом играют, но в целом игра все равно правосторонняя.
Если смотреть ролики с их детишками, то даже самые мелкие машут справа всей рукой. И локоть у них не прижат к корпусу как при накате.
Вадим, но тебе бесполезно объяснять что-то. Уже проверено на 130 страницах. Хотя ещё в начале тебе писали что надо топс ставить сразу.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 16 2015 10:04

Тренировка 52. Накат по плоскому из 9-го в 9-й. 2015.08.11.
https://youtu.be/BnOxy9TBxn4
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вс авг 16 2015 10:06

[
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»