Тренировки с роботом и с тренажёром.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Ср ноя 16 2016 11:10

A.Chirkov писал(а):Дайте Вадиму шанс!!
Конечно надо дать! При всей многолетней истории под названием "Вадим и НТ" человек ни разу специально не тренировал : а) подачи; б) подрезки; в) пассивный прием подач. Поэтому, хоть элементы и выполнены максимум на 2+, но для первого раза вполне годятся. Будем ждать прогресса - устраивайтесь поудобнее перед мониторами.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Ср ноя 16 2016 11:48

А также, как выяснилось, не записал ни одного видео наката с обычным, разминочным, средним темпом. Т.е. он такого ни разу не делал, что-ли? Или, я не прав, видео есть? )

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение bjcbastalin » Ср ноя 16 2016 12:08





для заполнения темы
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 16 2016 12:16

tvbox.18554 писал(а):А также, как выяснилось, не записал ни одного видео наката с обычным, разминочным, средним темпом. Т.е. он такого ни разу не делал, что-ли? Или, я не прав, видео есть? )
Я могу увеличить темп , но что мне это даст?Задача показать видео Вам?Смысла нет , в ответ Вы своё стесняетесь выкладывать, а мне для чего?Я уже выкладывал недавно, процент попаданий подсчитать сможете.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 16 2016 12:18

bjcbastalin писал(а):



для заполнения темы
Заполните лучше другую тему видео своей игры или тренровки чем здесь ср...ь :(
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Ср ноя 16 2016 12:43

vadimvadim248 писал(а):
Я могу увеличить темп , но что мне это даст?Задача показать видео Вам?
Да нет, как раз таки темп ты увеличить не сможешь, ибо тогда и по мячу перестанешь попадать, не говоря, уже, о просто на стол.)
Какой ракеткой начинал играть Максим Шмырев? Самой обычной - жесткой, за 1 рубль 25 копеек. Максим пришел ко мне в шестилетнем возрасте - в 1978 году. И, как все дети, проходил школьную технику игры в настольный теннис. Это был, своего рода, отбор через обучение. Занимаешься четыре месяца - хорошо. Покажи, как долго ты можешь играть справа-направо, допустим, накатом. А потом - подрезкой. Сколько надо удерживать мяч на столе? За 4 месяца обучения - сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь - это примерное число равняется ста ударам. То есть, 100 раз подряд надо грамотно выполнить накат или сделать подрезку, или контратаковать... Если мяч падает, не держится на столе, то к такому игроку, как правило, интерес теряется. Ведь через 4-5 лет ему предстоит выполнять норматив мастера спорта. И лишнего времени ни у кого нет. (Володя Самсонов, например, выполнил этот норматив в 11 лет).
Максим все делал самой обычной жесткой ракеткой. Это такая с пупырышками наружу. И я видел - мяч он не роняет. Все делает грамотно без дополнительной помощи резины или быстрой основы. Значит - школа пройдена успешно. К новому году Максим получил от меня ракетку Клампар с одним карбоновым слоем. Накладки были Сривер, где-то, 2.1 мм. Прошло три года. И мы дали Максиму ракетку побыстрей: доска - Гергий, накладки - Марк 5. Этой ракеткой он долго играл.
Задача понятна?)
Смысла нет , в ответ Вы своё стесняетесь выкладывать, а мне для чего?Я уже выкладывал недавно, процент попаданий подсчитать сможете.
Ты всё видел, не прибедняйся.) Если забыл, зайди на канал и еще раз посмотри. И, упреждая твой вопрос, "на какой?", тот на котором такая же аватарка стоит как и на форуме.))

Аватара пользователя
bjcbastalin
МСМК
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср июн 22 2016 08:03
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение bjcbastalin » Ср ноя 16 2016 13:06

vadimvadim248 писал(а):
bjcbastalin писал(а):



для заполнения темы
Заполните лучше другую тему

тренировки с роботами и тренажорами есть там всё по теме
JOOLA TPE Nature
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION MX-P

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Ср ноя 16 2016 17:02

nort025 писал(а):
A.Chirkov писал(а):Дайте Вадиму шанс!!
Конечно надо дать! При всей многолетней истории под названием "Вадим и НТ" человек ни разу специально не тренировал : а) подачи; б) подрезки; в) пассивный прием подач. Поэтому, хоть элементы и выполнены максимум на 2+, но для первого раза вполне годятся. Будем ждать прогресса - устраивайтесь поудобнее перед мониторами.
Ваши глаза слипаются. Вы расслаблены. Думаете о чем- нибудь приятном. Вы крепко спите.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение tvbox.18554 » Вс ноя 20 2016 04:00

vadimvadim248 писал(а):
По просьбе tvbox. Теперь прошу Ваш слева налево.
upd
Как оказалось не всё стерто и потеряно навсегда.) нашел немного бх, февраль 14, разминка перед всякими точками и прочей работой ног.) Примерно за такой темп шла речь, один мяч в сек, а не один в две, как у тебя. Для человека, который, только с роботом занимается больше двух лет, такой темп не должен быть чем-то запредельным. Либо, этот человек занимался не тем чем надо и мы, даже, знаем чем.)
И так, короткие шипы, на мягкой губке Degu макс, хотя, большого значения это не имеет:



Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 20 2016 10:46

И кстати эта скорость: отнюдь не предел. За пару лет регулярных тренировок с БКМ или роботом можно поднять скорость до 3 мячей в секунду. И по всему столу. Для спортшкольников, например, это стандартный темп. Для ветеранов достаточно и 2 мячей в секунду.
В тривиальных понятиях: развивается резвость и ловкость. В научных: скорость реакции, перегруппировка, координация.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение nort025 » Вс ноя 20 2016 12:31

tvbox.18554 писал(а):...Примерно за такой темп шла речь, один мяч в сек, а не один в две, как у тебя. Для человека, который, только с роботом занимается больше двух лет, такой темп не должен быть чем-то запредельным....
Sever8 писал(а):И кстати эта скорость: отнюдь не предел. За пару лет регулярных тренировок с БКМ или роботом можно поднять скорость до 3 мячей в секунду. И по всему столу. Для спортшкольников, например, это стандартный темп. Для ветеранов достаточно и 2 мячей в секунду.
В тривиальных понятиях: развивается резвость и ловкость. В научных: скорость реакции, перегруппировка, координация.
+100500 вам. Только с небольшим дополнением. При условии, что удар выполняется стабильно. Возможно даже не совсем верно, но стабильно. У tvbox.18554 все накаты как близнецы-братья, а у Вадима мы увидим пару похожих по исполнению разве что случайно. Скорость нужна для шлифовки имеющейся базы, а у Вадика даже общих контуров нет. Странно, конечно, за столько-то времени, но факт есть факт. Поэтому увеличение скорости ему полезно не будет. Там еще нечего скоростить.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение Sever8 » Вс ноя 20 2016 13:18

У некоторых детей я наблюдал подобное явление. Что- то с нарушением нейромоторики. Это несмертельно, но такому техническому виду, как теннис, вредит несомненно. Потому видимо и подвижки такие скромные. Очень медленно и нестабильно работает рефлективная функция. Это у невропатолога надо узнавать. Если конешно есть желание.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 20 2016 18:38

Просто возрастное. Поздно пить боржоми 248-му. Не у всех людей есть хорошая пластика. Если спортом развивающим пластику не занимался, от откуда она возьмётся? Я по своим видео заметил справа есть дёрганность в движениях. Слева движение проще и нет проблем. Искал причину отсутствия плавности. Оказалось дело в чёткости последовательного включения групп мышц, правильном расслаблении тела. Плюс технически правильное движение. Надо делать медленно и много-много. Тогда есть шанс научиться технике. У меня есть такое желание. Трачу время. На тренировке техника, а в игре уж как придётся бью. Кстати бывают моменты когда не идёт какой-то удар. Если знаешь технику, то можно себя скорректировать и не терять очки.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 27 2016 17:30

117.Тренировка.Укоротка справа по нижнему.21.12.2016.
https://www.youtube.com/watch?v=ynKXGvqtfmk
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение AIR STRIKE » Вт дек 27 2016 21:58

vadimvadim248 писал(а):117.Тренировка.Укоротка справа по нижнему.21.12.2016.
https://www.youtube.com/watch?v=ynKXGvqtfmk
Все не смотрел,но судя по началу ,я думаю,бумажку надо бало постелить на всю противоположную половину стола.
D W C S / T19

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Вт дек 27 2016 22:47

Новый год, чудеса и все такое...
У меня новогоднее деловое предложение к вадиму :)
Приму в дар робота и через месяц запишу на видео такие элементы как накат, топс, блок и еще чего нибудь. Интервал ударов 1 мяч в секунду гарантирован.
Если Вадима устроит мое суперское новогоднее предложение - адрес скину в личку.
Это не шутка - внесете свой вклад в развитие приднестровского настольного тенниса :)
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Вт дек 27 2016 23:23

jonikDk писал(а):Новый год, чудеса и все такое...
У меня новогоднее деловое предложение к вадиму :)
Приму в дар робота и через месяц запишу на видео такие элементы как накат, топс, блок и еще чего нибудь. Интервал ударов 1 мяч в секунду гарантирован.
Если Вадима устроит мое суперское новогоднее предложение - адрес скину в личку.
Это не шутка - внесете свой вклад в развитие приднестровского настольного тенниса :)
С этим предложением к изготовителю.И пишите.....А можно к tvbox у него тоже робот есть, но он его не использует и живёт кстати в России Вам ближе и удобнее.А это "комерческое предложение" напишите на цветном , листочке, сверните в трубочку, повесьте на ёлочку, а Дед Мороз 31 декабря с ёлочки Вашу трубочку.....И вот просыпаетесь Вы второго января, а Ваш листочек уже не на ёлочке и что-то голова болит и какой-то дискомфорт.....Вот проказник это дедушка! :app: :smile: С Новым Годом Вас!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Вт дек 27 2016 23:34

Эх хотел вам помочь сделать доброе дело, ну ладно тогда мучайтесь с роботом :-d
От тенниса надо получать удовольствие, у вас к сожалению одни мучения выходят, или это в Европах тенденция такая, однако ...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение vadimvadim248 » Ср дек 28 2016 03:10

jonikDk писал(а):Эх хотел вам помочь сделать доброе дело, ну ладно тогда мучайтесь с роботом :-d
От тенниса надо получать удовольствие, у вас к сожалению одни мучения выходят, или это в Европах тенденция такая, однако ...
Вы не представляете какое я сегодня удовольствте получал применяя эти укоротки в игре со спаррингом :nod: .Р А Б О Т А Е Т!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Тренировки с роботом и с тренажёром.

Сообщение jonikDk » Ср дек 28 2016 07:57

больше на балет похоже, чем на НТ. Все очень медленно и завышено. Ваш партнер должен был выносить эти мячи, хотя если он также двигается как и вы...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»